Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дошила-довязала


Рекомендуемые сообщения

Как я счастлива, что всё наладилось, что мы тут снова вместе! А то приехала из отпуска - а тут всё поломалось...
НА радостях показываю многодельную юбку. Идея шанель прошлого лета. Вязалась с перерывами год. Фотки черновые. завтра, что интересно сниму покрупнее. Правда фотки повесла на радикале а он чего то вредничает.
http://b.foto.radikal.ru/0608/4142faae42cbt.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0608/19f1758e1bc8t.jpg http://e.foto.radikal.ru/0608/0dd886aa4db5t.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума! Как я рада , что вы появились, да еще и такой фантастически красивой обновкой-))
Не поверите, буквально вчера думала о Вас и о том, что давно Вы не паказывали своих чУдных юбок.
Белой юбкой любуюсь, и уже появился вопрос - внизу вывязаны фестоны, потом пришиты прозрачные вставки(органза, шифон?), и к ним еще одна кружевная полоса?
Пожалуйста, расскажите подробнее о последовательности изготовления и материалах.

 

Мне еще очень нравится глобальность подхода, если уж копировать . то Шанель -)) !

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо!
Рассказываю.
Сначала были связаны белые "кругляшки" - солнышки. потом я их сшила в круг. Поскольку кругляшки вязались долгое время и были разного размера. Вставки из органзы пришлось кроить под каждый промежуток между кругляшами.
Потом вставки по оверлок
Потом к нижнему краю вставок пришила связанный крючком шнур
Потом связала звездочки и цветуечки
Потом приязала их к шнуру
Потом окончательно обязала фестоны
Потом на органзу нашила вручную связанные опять же цветочки и шнурок загибулинами
Потом связала сетку
Потом сшила юбку
Потом нашила цветочки закрываюшие стыковку между юбкой
Там еще их погуще надо бы на вырез нашить. Но у меня уже сил не было....

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!! Ханума - Вы умничка, Рукодельница с большой буквы, мастерица в прямом смысле! Я восхищаюсь ВАми. Юбка - само совершенство! Вышивка -чудо. Я плохо разбираюсь в крючке и спицах, однако, то что сотворили - это впечатляет! даже меня как непрофессианала. А сколько технических операций по самому "созданию" композиции и сшиванию в единое целое. ОЧЕНЬ красивая " белая лебедь" в Вашем образе получилась. МОи поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума! Потрясающе! А юбка у вас из какой ткани? Вязаная часть - это хлопок, я правильно понимаю. Конечно, очень интересно посмотреть подробные фотки. Нет, ну вы точно подвиг совершили!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, приятно-то как!

 

Дилетант, всё правильно, нитки хлопковые вязались крючком 1 мм.

 

Верхняя часть джинсовка. Очень интересная, как бы двухслойная. Обозначалась как Ткань джинсовая Валентино. Очень хорошо ложилась, и не стрейч - для меня отсутствие стрейча в джинсе уже превращается в достоинство.

 

Фотки завтра до обеда постараюсь.

 

А подвиг - да - самой не верится - такого я еще не совершала!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо, как красиво! И народ на форуме сразу оживился :))

 

Ханума, солнышко, не поленитесь создать Альбом и внести в него фотки - минутная работа ("Настройки"-->"Ваши Альбомы") а всем сразу видно будет и надолго! Радикал долго не хотел мне фотку показывать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. Глубокое мерси за комплимент!
Альбом обязательно сделаю! У меня еще кое что новенькое есть. Сфоткать только надо.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума. просто нет слов! Настолько кропотливая работа, что диву даешься! Сколько ж терпения и усердия надо иметь! Такую роскошную Вещь с большой буквы потом, наверное, еще дочь Ваша носить будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, еще и шнурковое кружево!!! Еще и крючок "единичка". А как ручки-то, пальчики от такой работы - все, наверное, в "дырочку". Чем спасаетесь? И как вы в такой красоте-то по улице ходите? Кстати, вы костюмчик как парадно-выходной создавали, или на службу тоже выгуливаете? Мне кажестся, что все движение вокруг должно замирать и все только на вас любоваться должны!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо какое-то:)))) А перечисление этапов работы повергло меня в шок! Это ж как надо все себе представлять, чтобы та-а-а-ак сделать? Снимаю шляпу:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, ну это умереть не встать, особенно после того, как перечислили сколько работы вложено (я не вяжу, поэтому сразу оценить этап работ не могу).
Вам очень красиво!

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума,браво!Трудоёмкая работа,но результат стоит того!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, привет, наконец-то Вы, да ещё в ТАКОМ!
Даже если б весь низ был из покупного "вязания" - всеравно было бы очень достойно, но он ещё и самодельный - вот это да!!!
Действительно, этапы-то читать запаришься, а ведь это реально сделать нужно было! Молодчина!
По просьбе BriNы, и тех, кого радикал не пускает, ставлю фотку Ханумы с компа! КРАСОТА!!!

post-50-1156369400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, это вещь класса "от кутюр"! Поздравляю с завершением такого обширного проекта!
Спасибо, Юлико, всё рассмотрела :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума! Как же я скучала за Вашими юбками. Но эта меня сразила наповал. Какая красота! Сколько работы проделано! И Вам так идет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько красиво,что не хватает слов восхищения.А как представишь сколько труда в неё вложено....

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет, как приятно читать.
Дилетант
Да, когда гнала план пальчики были бедные.
На работу юбку выгуливала.
По отзывам незаинтересованных лиц - цитата "Тетеньки смотрели на юбку с тем же выражением, с каким мужчины смотрят на молоденьких девушек".
В отпуске тоже выгуливала.
И даже потом в машине стирала - вроде ничего, всё нормально?

 

Навязанное кружева покрупнее поместила в галерею. Не знаю правильно ли вставила ссылку, Я в отпуске даже пин код банковской карты забыла. не то что как ссылки вставляются. Хорошее время - отпуск.
http://club.season.ru/index.php?s=&act...m&album=114

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнюю ссылку меня не пускают.
Ханума, здорово, что ваш шедевр поддается стирке. А то я размышляла, как бы вас так потактичнее спросить - не боитесь ли, что вязание растянется, перестанет держать форму. Но, видимо, все ОК. Что приятно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...