Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рукодельницы,
очень хочу приобрести лапку для потайной молнии в магазине "Сезон" на Алексеевской, говорила с продавцом, она категорически ответила что к моей машинке данная лапка не подойдёт, взяли сомнения, т.к. как-будто к таким лапкам есть адаптеры-переходники для более простых машин (типа моей
Подольск-142, винт крепления сбоку, или Зингер - ножная, прямострочная, белошвейка, тоже винт сбоку). Может кто-нибудь уже сталкивался с данной проблемой, подскажите, пожалуйста, может быть возможны варианты с такими лапками, ах, очень надеюсь.
Всем откликнувшимся заранее спасибо

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в Приват пожалуйста, какого числа вы задавали вопрос про лапку в магазине и для какой конкретно модели?

 

Я сейчас созвонилась с отделом машин на Алексеевской, ответ такой:
Лапки для потайной молнии, конечно, можно использовать для старых машин.
Причем есть варианты:
1. Если у вашей машинки есть строчка зиг-заг, вам подойдет лапка с держателем, у которого жесткое крепление. В этом случае, необходимое в процессе шитья смещение будет достигаться возможностью смещения иглы в машинке.
В "Сезоне" лапка стоит 200р. Есть случаи, когда к некоторым моделям купленная лапка не подошла (или не хватило умения установить). Лапку можно вернуть в магазин, при наличии чека, в течении 2 недель со дня покупки.

 

2. Если в вашей машинке есть только прямой шов - нужно использовать другую лапку с НЕжестким креплением, где лапка может перемещаться вдоль "планки" и обеспечивать необходимое смещение. Такой лапки в Сезоне нет.
Советуют ее поискать в павильоне, где работают "Чаечники" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ScorpiOlga, заданный в Приват, размещаю в этой теме - ответы пригодятся и другим участникам форума.
===========================
скажите, а машинка подольск "умеет" шить зигзагом? и что для этого надо - лапка, пластина под иглой?.. машинка старенькая - никакой инструкции к ней у меня нет.

 

также интересует, а лапки для двойной иглы на нее можно устанавливать и как при этом она будет шить?? мне кажется, что снизу, где тканенаправитель (или как называется эти "ребристые" штучки, куда иголка "ныряет") надо будет менять пластинку... или челнок...
буду ждать ответа. спасибо!
===========================
Ответ:

машинка подольск "умеет" шить зигзагом?

Эта строчка должна быть заложена в механику машинки производителем. На сколько видно из второго поста темы - могут быть разные модификации. Можете уточнить конкретно вашу, какой номер модели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Подольск 142. Куплена по случаю рождения сына в 1981 году. Сохранилась инструкция. Кому надо - могу отсканировать, листами по теме или полностью, по запросу обращайтесь в приват. Машинка имеет зиг-заг и соответственно есть возможность использования двойной иглы. Возле челнока есть колесико регулирующее выступ зубцов. Есть набор (небольшой правда) лапок. Все бережно эксплуатируется и потому может быть представлено если есть желание. Всем добра. С уважением к сообществу.

Изменено пользователем ezl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я номер не знаю. машинку мне подарила бабушка (передала по наследству так сказать), но она на ней шила еще свим детям, то есть моей маме... так что год выпуска даааавний. но машинка - что меня поражает каждый раз - шьет превосходно (правда, к ней надо подходить с любовью и прекрасным настроением).
может, номер где-товнутри можно посмотреть?

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScorpiOlga, если корпус машинки черного цвета и на нем есть цветочный узор, то скорее всего, это только прямострочная машинка, зиг-зага на таких нет.
Можете посмотреть еще вот что - у машин с функцией зиг-зага отверстие на игольной пластине широкое (так как игла во время выполнения шва зиг-заг смещается вправо/влево относительно центра), на прямострочных машинках просто маленькое круглое отверстие чуть больше диаметра иглы.
Если на машинке давно и с успехом шила Ваша бабушка, то скорее всего зиг-зага нет, также на такой машинке нельзя шить двойной иглой, никакие замены узлов и агрегатов не помогут, но прямострочный шов на такой машинке самый лучший, я хочу такую машинку у мамы забрать, ей она уже не нужна, а мне пригодится.

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где и какой адаптер для подольской швейной машинки с серым корпусом можно приобрести. Очень нужен совет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказала на али, но ещё не получила. Судя по отзывам, он подходит для старых машин. За такие деньги можно взять и наугад.
Хотела отправить прямую ссылку на покупку, но у Вас что-то с личным ящиком не так.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! SOS!!! ПОЖАЛУЙСТА, помогите! Машинка Подольск 1м досталась мне от бабушки мужа. Менять ее не собираюсь ни в коем случае. Перекопала интернет, искала шьет ли она зигзагом! Не могу ничего найти толком и понять! Вроде она просто прямострочная. Но именно про эту машину ничего толком нет! Есть про 142, 2м, про Чайку и тд... Но не про 1м! Помогите, у кого есть такая машина... Спасибо большое заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если есть, то в интернет-магазине проверенном заказать можно? Боюсь на мошенников нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подольск 1М только прямострочная машина, практически это та же 2М, только более ранняя, там есть какие - то отличия в челноке, кажется, но, если она шьет, зачем Вам эти тонкости. А что собираетесь покупать, какая ссылка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочка под иголкой круглая? - значит только прямая строчка предусмотрена.
На эти машинки была лапка с иммитацией зиг-зага. Она ткань двигала вправо-влево. Но это ужас был какой-то, а не зиг-заг. У меня не прижился.
Чем эти танцы с бубном - лучше оверлок.
Нашла - вот такой девайс:
http://obyavleniya-o-krasnoyarsk.ru/images/2015/07/02/3509/14358267341173421948.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Ну какой у "Подольска" зигзаг?
В круглую-то дырочку? Как?
Вот тут инструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! Можно ли поставить роликовую лапку на швейную машинку "Подольск 142", если да, то от какой швейной машинки можно применить роликовую лапку и адаптер? И какие именно?
Хотелось бы использовать для стежки материала с синтепоном.

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу совета! Можно ли поставить роликовую лапку на швейную машинку "Подольск 142", если да, то от какой швейной машинки можно применить роликовую лапку и адаптер? И какие именно?
Хотелось бы использовать для стежки материала с синтепоном.

Здравствуйте вот такой! Вот видио по установке
!

post-49568-1573064486_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу совета! Можно ли поставить роликовую лапку на швейную машинку "Подольск 142", если да, то от какой швейной машинки можно применить роликовую лапку и адаптер? И какие именно?
Хотелось бы использовать для стежки материала с синтепоном.

Такая лапка и адаптер должный быть в магазине швейный мир!

post-49568-1573065740_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, большое спасибо!
И ролик очень четкий и познавательный!
И еще вопрос - набор лапок(52 шт.) на алиэкспрессе подходит ли для шв. машинки "Подольск 142"?

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артём, большое спасибо!
И ролик очень четкий и познавательный!
И еще вопрос - набор лапок(52 шт.) на алиэкспрессе подходит ли для шв. машинки "Подольск 142"?

Пожалуйста! В подольский 142 нету столько операцый https://www.google.com/url?q=http://www.sew...l2YLzl-43wSC_8x сдесь написано какие лапки нужный !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...