Перейти к содержанию

Проблемы с кодировкой читать/писать

Рекомендуемые сообщения

Девчата, напишите здесь, у кого проблемы с чтением и ответами на форум или мне на club@season.ru!
Программистам сообщила - рекомендации сюда буду давать.

Tatiana пишет:
А у меня форум почему-то стал открываться в латинской кодировке (т.е. в кракозябрах) - первая страница форума и каждая страница подфорума со списком тем, приходится вручную менять кодировку на кириллицу на каждой странице. Раньше такой проблемы не было.
--------------
Еще пост:

Здравствуйте, у меня трагедия. Не могу прочитать здесь ни слова.Только на первой странице всё как прежде. Так будет всегда теперь? Чево делать то? Если не трудно, ответьте латинскими буквами. Спасибо

Pavelina отвечает:

V id-kodirovka-avtov6bor v verhnej stroke menju. u menja toze bila eta problema i na kazdoj stranitse prihodilosj menjatj kodirovku, poka ne dogadalasj postavitj avto.

Мне письма с форума приходят в кодировке Кириллица (KOI8-R), а раньше была Кириллица(Windows). Приходится все время менять кодировку.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Докладываю результаты экспериментов:
Если в настройке кодировок включить Auto-select (автоматический выбор), то заглавная страница форума и страница с новыми сообщениями включаются нормально, но все индивидуальные темы открываются в кракозябрях – надо менять кодировки вручную. Если Auto-Select выключен, то первая страница форума и новые сообщения открываются в кракозябрях (меняем кодировки вручную), но темы открываются нормально. Поскольку во втором случае нужно менять кодировки только на двух страницах, я остановилась на этом варианте.
Вообще, по слухам, если прописать кодировку страницы в самом HTML тексте страницы где-то в начале, то страница будет открываться в этой кодировке независимо он настроек компьютера...

Спасибо за исследование
Мне прислали программисты письмо в 11-00 по Москве, что проблема с кодировкой решена.
Что скажете? Описывайте ситуацию конкретно, если что... упоминайте броузер

На почту приходят уведомления о личных сообщениях, в заголовке всегда йКСА яЕГНМ , хотя сам текст внутри письма нормальной кодировки.
Outlook Express

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Програмисту написала, думаю, после выходных будет проверять.
Держите в курсе, плиз!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...