Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Patrones - выкройки, и как с ними работать?


Рекомендуемые сообщения

В отдельную тему выделена ветка из Patrones - стильный журнал с выкройками, выкройки моделей от известных мировых дизайнеров. язык испанский
===========================
Всем здравствуйте, столкнулась я вот с какой проблемой: увидела в инете прекрасный журнал Patrones, скачала, решила сшить платье, но вот незадача, выкройки то не в натуральную величину, вот сейчас и сижу, не знаю, что с ними делать!!! Как их распечатать, что бы при склеивании листов, получились выкройки в натуральнуб величину????

 

Может кто работал, знает, подскажите!!!!

 

Заранее спасибо большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше распечатывать в программе Фотошоп при настройке масштаб -100%. Сначала распечатываете лист где логотип красный квадратик с зубчиками - его размер 2,4 ширина и 2,1 высота, если все совпадает, то дальше листы печатаете при той же настройке. Листы идут с нахлестом (хотя иногда их не бывает, там нужно смотреть). Удачи.

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а принтер то у меня для бумаги А4, чего то я не понимаю???
То есть мы масштаб увеличили (до этого момента все понятно), получается, если раньше уменьшенный вариант влазил на А4, то сейчас увеличенный будет больше и как его правильно распечатать??? Или все это автоматически получается??? Вот что мне не понятно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все прекрасно это понимаю.
Значит я прихожу к тому мнению, что тот кто сканировал выкройку что то сделал неправильно, потому что сам лист выкройки состоит из 4-х составных частей и при всем моем желании, я не могу распечатать данную выкройку в натуральную величину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я прихожу к тому мнению, что тот кто сканировал выкройку что то сделал неправильно, потому что сам лист выкройки состоит из 4-х составных частей и при всем моем желании, я не могу распечатать данную выкройку в натуральную величину.

Лист выкройки из Патронес в натуральную величину состоит из восьми листов.Знаю, сканила. Так что можно предположить , что уменьшили в 2 раза. Можно конечно в фотошопе увеличить и порезать на А 4 , но увереннности в корректности такой выкройки у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


simochka_82
Надо было сразу сказать хотя бы, что за номер, или в каком формате отсканированы выкройки... По-моему, вы говорите про 266, и он был отсканирован в формате PDF, размер А3. Некоторые принтеры сами при распечатке листов А3 делают две страницы вместо одной, и в предварительном просмотре показывают как порезать. Вы можете экспортировать из PDF в JPEG, потом в свойствах картинки задать размеры в миллиметрах от формата А3, а потом порезать ее пополам и каждую страничку отдельно распечатать.

 

да, действительно вы правы, это именно этот журнал!!!

 

А все эти операции с экспортом и т.д., для меня кажутся такими сложными, просто не постижимыми, не знаю как я буду это осваивать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте, столкнулась я вот с какой проблемой: увидела в инете прекрасный журнал Patrones, скачала, решила сшить платье, но вот незадача, выкройки то не в натуральную величину, вот сейчас и сижу, не знаю, что с ними делать!!! Как их распечатать, что бы при склеивании листов, получились выкройки в натуральнуб величину????

 

Может кто работал, знает, подскажите!!!!

 

Заранее спасибо большое!!!!


И у меня вопросик. А где Вы нашли этот журнал?! А то ссылки на сам журнал и на подписку не работают!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня предложение - владелицы бумажных версий журналов Патронес, Бутик и т.п. - могли бы измерить на листах с выкройкой размеры рамки, которая окружает выкройки + ещё рамки, которая окружает логотип с номером журнала или что-то подобное, печатаемое на ВСЕХ листах выкроек из журнала в журнал и привести здесь в теме. Тогда при распечатке можно было бы быть уверенными, опытным путем измерив по приведенным ориентирам, что выкройки распечатаны правильно...

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Патронес нет рамки.

а, к примеру, если измерить заглавную букву "Р" или сторону квадратика розового?? post-7803-1249669931.jpg

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девченки! Я новенькая. И у меня та же проблема, ну спатронесом разобрались, дайте кто-нибудь размер из Бутика плииииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, у меня предложение - владелицы бумажных версий журналов Патронес, Бутик и т.п. - могли бы измерить на листах с выкройкой размеры рамки, которая окружает выкройки + ещё рамки, которая окружает логотип с номером журнала или что-то подобное, печатаемое на ВСЕХ листах выкроек из журнала в журнал и привести здесь в теме. Тогда при распечатке можно было бы быть уверенными, опытным путем измерив по приведенным ориентирам, что выкройки распечатаны правильно...

Не знаю, как в Патронес, в Бутике размер рамки, окружающей номер листа 5х5 см.

 

Встречная просьба: даите пожалуста ссылку, где качают Патронес!

post-188-1262650087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встречная просьба: даите пожалуста ссылку, где качают Патронес!

 

ещё можно посмотреть здесь http://www.mozgolov.ru/2008/09/26/patrones-extra-264.html

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, кто-нибудь уже отшивал по Патронесу шмотки?....Я накачала уйму журналов, но пока боюсь пробовать. Скажите какие там выкройки ? С припусками, без? какие косяки есть? Как размеры с нашими фигурами совпадает? модели там очень интересные...наглядеться не могу!!!
Я немного знаю испанский...ну так..со словарём, но переводить ленюсь.

 

Ой, забыла еще...фотки может у кого есть из готовых изделий?! Дайте взглянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь пожалуйста выкройкой к модели 10 из № 298 Патронес. Очень захотелось такое платье-тунику. Можно в личку tolyashna2010 @yandex.ru.
У нас уже весна. На термометре + 7-8.

у меня из печатных изданий только 3 номера: 300;282 и 3

 


salserita с большим нетерпением будем ждать от Вас сканов Pat. 300, огромное спасибо!

с него и начну...потому как думаю 282-й номер есть в инете уже...

 

так... девочки, учите теперь меня как вообще и куда этот архив грузить? Я никогда не занималась подобными делами.
Пока отсканировала фото моделей, уже получилось вес архива 49Мб
Но я сделала качество хорошее. Если что могу уменьшить за счет того самого качества.
Завтра сделаю технические описания и потом возьмусь за самое главное - за лекала!
И теперь вопрос по этой теме...кто занимался сканами выкроек, подскажите методику их сканирования, чтобы и быстро и правильно. Линейку на квадрат я положу, чтобы был виден масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами выкройки лучше сохранять в PDF формате. Сканируете страницу выкройки - 8 листов должно получиться и сохраняете PDF файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сами выкройки лучше сохранять в PDF формате. Сканируете страницу выкройки - 8 листов должно получиться и сохраняете PDF файлом.

остальное можно в JPEG ? А я уже фотки моделей в пегах сохранила.
А еще вопрос, на сайт выложить нельзя такое количество...народ помещает это на какой-то сайт и от туда все качают. Вот с этим бы поподробнее.

 


salserita, какая Вы молодец.

да ладно, че там...вот бы этот журнал в Россию перетащить, но испанцы упираются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


остальное можно в JPEG ? А я уже фотки моделей в пегах сохранила.
А еще вопрос, на сайт выложить нельзя такое количество...народ помещает это на какой-то сайт и от туда все качают. Вот с этим бы поподробнее.

Можно залить сюда
http://sendfile.su - очень удобно скачивать, только не знаю сколько времени храниться будет
http://depositfiles.com - вроде тут самое долгое хранение
http://ifolder.ru/ - тоже удобно скачивать, но хранение вроде месяц.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятно...вечерком сделаю.

 

вот надеюсь сделала все правильно...пока только фото, щас сканирую тех описания
http://ifolder.ru/22625623

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...