Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

И снова о подъюбниках. Нижняя юбка - деталь повседневной одежды.


Рекомендуемые сообщения

Это конфликт тканией натуральной и синтетической (из которой колготки, например). Статическое электричество. Можно на низ юбки пришить утяжеляющую тесьму (конский волос или отделку). Ткань должна быть относительно тяжеловатой. (Это относится не только к нижней широкой юбке.)
Со временем юбка разнашивается и меньше путается и липнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо.
Нужно заменить бязь на другую, более скользкую ткань.
Бязь при хотьбе цепляется за колготки и ткань юбки, скользкая ткань будет просто соскальзывать.
Вискозная подкладка отлично подойдет, синтетическая же будет налипать за счет статики, как написала Diction.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колготки и чулки тоже натуральные -- шерсть или хлопок, в зависимости от погоды. Сошью из вискозы, посмотрим, как будет себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конфликт тканей натуральной и синтетической...
Конфликт тканей -однозначно!
Но, по моему мнению и опыту шитья и выгуливания такой одежды, что конфликт именно в нескользячности.
Подкладка или всякое там нижнее нам для чего? для удобства в эксплуатации, для лехххкого надевания и красивого ношения. Подкладка не только формует и поддерживает юбку или там платье, подкладка не только прячет изнанку.
Все это так же относится и к нижним юбкам и к комбинашечкам.

 

Подкладка для смесовых и шерстяных тканей просто обязана быть скользкой!

 

А для широких и длинных юбок-платье-сарафанов всегда и только скользкой!
Синтетику там или натуральный Вы поставите шелк- это личное дело.
Мой почти последний пример. Колючая шерсть и скользкая вискоза. Изумительно носится! Рекомендую!

 

1__1_.jpg 1__2_.jpg

 

Мастерская Строчки...Сделано руками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо большое за информацию!
Просто хотелось, чтоб нижняя юбка была потеплее и поплотнее. Тогда наверное лучше сделать две - к телу, скажем хлопок, а к шерсти - вискозу или шёлк? Так не будет комкаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хлопка сатин и поплин плотные (блестящие и более гладкие) и потяжелее бывают. Лен, вроде, тяжелый, но он не теплый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хлопок всегда очень конфликтует с шерстяными или хлопковыми теплыми колготками. И даже утяжеление подола не помогает. Только скользящая "классическая" подкладочная ткань из вискозы ведет себя достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумала я сшить платье с пышной юбкой, а для придания объема сшить подъюбник.
Так как вопрос этот до заказа ткани я не изучала, заказала 1,5*1,5 метра белого атласа и сетку 1*3 метра жесткой и 3*3 метра мягкой (евро-фатин). 20 метров косой бейки для обработки края фатина. Рисунок схематический как смогла.
post-33194-1489511375_thumb.jpg

 

При таком раскладе фатина катастрафически мало и не понятно где использовать жесткий.
Подскажите пожалуйста так ли плох мой вариант?

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка, посмотрите вот этот пост. В нем ссылки на различные варианты подъюбников из Ретро-раздела. А здесь, в теме "Нужно, чтобы юбка держала форму" странички с переводом пошива нижней юбки в стиле нью-лук. Там и расчеты есть.

 

Если можно, грузите фото прямо в пост. А то со сторонних ресурсов они потом пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лавентинка, посмотрите вот этот пост. В нем ссылки на различные варианты подъюбников из Ретро-раздела. А здесь, в теме "Нужно, чтобы юбка держала форму" странички с переводом пошива нижней юбки в стиле нью-лук. Там и расчеты есть.

 

Если можно, грузите фото прямо в пост. А то со сторонних ресурсов они потом пропадают.


Спасибо огромное, по второй ссылке прямо то что искала. На этот подъюбник мне точно хватит сетки и выглядит он как надо.
Не знаю как грузить фото в пост( Давно не была на форуме, путаюсь в интерфейсе. Изменено пользователем Лавентинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...