Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Tara...


Рекомендуемые сообщения

В Галерее выставлены шикарные работы Tara ...знакомимся с работами...любуемся...спрашиваем!

 

Свадебное платье... идеальная посадка...богатый декор...изящная шнуровка...
124077551412407755141240775514

 

еще платье... лаконичное,но не менее эффектное...
1240775514

 

и еще платье...шикарное! креативное! очень смелое!
124077551412407755141240775514

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно , а что за ткань на последнем платье серенькая - такая совсем прозрачная?

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще...еще...еще... В другом альбоме
Латинское платье для певицы
12407454561240745456124074545612407454561240745456

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ замечательных работ, они еще и в спец. темах будут показаны!
Большая просьба давать комментарии к фото по используемым тканям и особенностям отделки...

 

В свадебном платье, на лифе - фрагменты цветного гипюра идут верхним слоем?

 

По платью "в полоску" - что за крой использован для нижней части? Видна интересная асимметричная стыковка полос по диагонали...
А спинка как выглядит?

 

А шикарное третье платье - тоже для невесты (судя по фате в кадре :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за теплые отклики о моих работах!С удовольствием отвечу на вопросы.
В первом платье использовалось кружево"шантельи" подбиралось по рисунку и пришивалось по верх корсета вручную.Основная ткань тафта-жатка.

 

Платье в "полоску" придумали вместе с клиенткой:Лиф задрапирован, а нижняя часть выкроена по косой,такая ассиметрия и на спинке .

 

А черное с белым свадебное платье получилось действительно креативное(сама невеста девушка неординарная),но это не конечный вариант,платья я его фотографировала на стадии окончания.Основная ткань атлас,лиф задрапирован и украшен элементами кружева,воланы на юбке из белой и черной органзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы потрясающие Ваш профиль как я понимаю вечерние и свадебные наряды.Конечно основной вопрос как крепился такой красивый серый"хвост"на белом платье произвольно или дизайн сначала отрабатывался и крепились заранее изготовленные детали,надеюсь поймете мою мысль и больше всего конечно хотелось бы развернуть модель передом и заглянуть под юбку-мы мальчики это любим-по другому как обработана изнанка юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только свадебные и вечерние,шью и обычную одежду,но это бывает сейчас редко.Большую часть занимаюсь костюмами для бальных танцев.
Фотографии этого платья в законченном варианте у меня пока нет,думаю невеста в скором времени поделиться фотками.А пока расскажу как это делалось.
На самом деле идея корсета пришла быстро,а вот дизайн юбки рождался долго и мучительно(невеста хотела объять не объятное).Корсет шился отдельно от юбки т.к.много наворотов чисто в технологическом плане так сделать было необходимо.Кроились 2 юбки одна простая не большой клешь от бедра,с верху белая органза которая по бокам закручивалась в виде цветов,вторая юбка кроилась из 2 частей по форме овала из основной ткани нижняя часть играет роль подклада.Так же подкраивались воланы из белой и черной органзы которые потом закручивались в цветы и настрачивались, и так же кружево по низу.Пришлось вставлять 2 молнии в нижнюю и верхнюю юбку,а потом обе вшила в один пояс.

post-9160-1240865229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про черно-белое платье для невесты рассказала в теме:)
Свадебное платье... особенности шитья
По другому платью вопрос:

а нижняя часть выкроена по косой,такая ассиметрия и на спинке .
Швы на юбке интересуют... очень аккуратно выглядят - под 45 градусов ткань резалась, каким швом сшивалась, боковые швы есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть посмотрят любительницы шитья как у вас выглядит "обычная одежда" :)

шью и обычную одежду,но это бывает сейчас редко

Пальто из вельвета,с декоративной тесьмой в народном стиле.
1241013533 1241013533
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с виду платье кажеться легким ,но на деле пришлось поломать голову не один день.Заказчица купила остаток ткани и нужно было точно все расчитать,чтобы ткани хватило.Для этого я делала макет разлиновывала его полосками ,чтобы все сошлось.Макет пришлось мерить 2 раза вносились коректировкипо пасадке на фигуру т.к швы в этом платье все по косой.Боковые тоже есть,без них платье невозможно было бы так посадить и подогнать полоски спереди и ссзади а это было основным требованием,полосочки должны быть "елочкой".Вот каким швом сшивались боковые сейчас уже не помню(платье шила 2 года назад),скорей всего 4-х ниточный трикотажный,так он садился как нужно и не волнил шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким швом сшивались боковые сейчас уже не помню(платье шила 2 года назад),скорей всего 4-х ниточный трикотажный,так он садился как нужно и не волнил шов.

Спасибо за пояснения. Варианты косого кроя и приемы шитья у нас на форуме под постоянным "прицелом" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю на обсуждение свою последнюю,работу.Коктельное платье с золотой лентой и кантом по низу.

 

1243254624 1243254624 1243254624

 

Манекен не по размеру заказчица стройнее,по этому не обращайте внимание на заломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится сочетание цветов...драпировка и бант...и всё!
мне всё нравится в этом платье!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara, как у вас здесь все красиво. Глаза разбегаются.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - очень нежное, поздравляю!

 

ИМХО бант излишне "цепляет" взгляд, м.б. немного великоват размер или попробовать "петельки" завязать поменьше, а концы пусть будут длинными? Как вариант,
http://club.season.ru/uploads/post-10028-1...68747_thumb.jpg
Сами придумывали оформление отделкой или отталкивались от некого "прототипа?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу не много об истории этого платья.Три года назад решила моя клиентка сшить платье у другой портнихи,и как вы понимаете не совсем удачно,верней совсем не удачно:портниха не учла усадку ткани и в процессе шитья и утюжки дало сильную усадку и на мою будущую клиетку уже не налезло.Пролежало это платье в полуразобраном состоянии 3 года пока не попало ко мне в руки.Исходя из остатков ткани и кроя,благо платье подразумевалось длинным,подобрали фасон,я его перекроила,сшили лента под грудью как задумка была изначально,а идея дополнить шиз широким кантом пришла от безисходности,т.к. из длинного платья перекроить возможно было только короткое а длинны не хватало вот и решили удлинить его за счет золотого канта по низу,как говориться не было счастья да несчастье помогло.Вообщем оценивайте,и задвайте вопросы,буду рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала тоже глаз на банте остановился...потом поморгала и ...имеет право быть...такой главный самый здесь! прям Дама фся на каблуках...мелкий шаг...гладкая прическа...

 

обажаю Платья с историей...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу мне бант,тоже показался великоват,но когда появился кант снизу,он пропорционально уравновесил платье,клиентка девушка высокая и стройная и на ней он не выглядит таким уж большим. И размер банта можно регулировать и по разному завязывать.

 

Т.В. спасибо за предложенный вариант,положила себе в копилочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами придумывали оформление отделкой или отталкивались от некого "прототипа?"

"Прототипом"-послужило вот это платье из журнала, немного доработанное........ И еще в рисованном варианте

post-9160-1243324842_thumb.jpg

post-9160-1243325021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая работа,леопардовое платье для выпускного вечера,в основе лифа корсет лиф задрапирован само платье скроено по косой.

 

12464735721246473572

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara ...очень приятное платье...коротюсенькое...ну,такие ножки грех прятать...и лиф красиво задрапирован!

 

фото из Галереи поставила...лишнее убрала.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...