Перейти к публикации

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам автора статьи на сайте
Бант - декорируем одежду
Юбка на тему "GF Ferre"
Платье от Versace

Сопутствующая тема - 0tey. Мужская одежда, как делаю её я

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Но проблема не в этом, проблема в том, что я не могу решить, стоит ли делать отделочную строчку по низу изделия и низу рукавов(зиг-загом), потому как тогда, нужно сделать эту строчку по борту и воротнику, а мне это не очень нравится, так как по борту будут пришиваться кнопки насквозь, нитками отделки и отделочная строчка по борту будет лишней. Незнаю как решить.

Я бы не стала, на карманах такой акцент отличный получился, а если отстрочек будет много, то и оригинальность потеряется, имхо))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Наконец-то готово пальто! Как много времени заняло пришивание кнопок, их было 5 спереди, 14 по воротнику и 12 на рукавах.
post-9650-1290102429_thumb.jpgpost-9650-1290102326_thumb.jpg
собственно подкладка.

post-9650-1290102524_thumb.jpgpost-9650-1290102535_thumb.jpg
А это пальто соответственно.

post-9650-1290102633_thumb.jpgpost-9650-1290102642_thumb.jpg

Прекрасный результат!
Работы в Вашей теме вообще очень ласкают взор:-)
Спасибо!
Пальто смотрится так, как будь-то в нём и нет утеплителя...изящным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я бы вообще не отстрачивала. А белым зиг-загом будет слишком много. Перегружать не стоит. Если считаете, что строчка необходима-отстрочите в цвет.

Пальто великолепное, ткань снежинками загляденье, выполнено безукоризненно.
Прям сердце радуется смотреть на такие вещи.
И платье "простенько" но с изюмом.

Наконец-то готово пальто!

Можно вопрос? Глядя на Ваш шедевр думаю по адресу вопрос задам!
Я сейчас собираюсь шить пальто и хочу утеплить ватином, но раньше я никогда не шила верхнюю одежду, да еще с утеплителем. Подскажите как это лучше сделать? Его сразу с основной тканью сшивают...или как подкладку делают, а потом вставляют?
Пальто у Вас необыкновенное!!! Ткань просто чудо! Изменено пользователем salserita

пальто обалденное!!!! обожаю черно-белое..... а лама..... мой фаворит)))) сразу вопрос, воротник съемный, кроили его шире чем основной, или точно таким же? объем и пушистость такая только за счет длинного и кудрявого волоса ламы?
подкладка знакомая, я тож её пользовала)))) только в костюме)

Изменено пользователем ju80

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

1. Про ватин: лучше делать вместе в подкладкой, т.е. Выкраивается подкладка, выкраивается утеплитель, подкладку скалываем с утеплителем и стачиваем по контуру, а потом работаем как с целой деталью, соответственно весь утеплитель у нас прикреплён по швам, если где-то будет толстовато, можно высечь утеплитель.
2. Про воротник: воротник с'ёмный, то есть одевается как чехот сверху, кроился соответственно чуть шире, чем основной где-то на 1см по всем швам. Ну а пушистость и об'ём это от ламы зависит.

Изменено пользователем 0tey

0tey, замечательное пальто, напомнило мне сказку "Снежная королева": точёная форма очень подходит к снежинкам - это про идеальное совершенство кристаллов история, а воротник намекает на маленькую разбойницу - бесшабашную девицу с добрым сердцем :)

_ Sine ira et studia _

1. Про ватин: лучше делать вместе в подкладкой, т.е. Выкраивается подкладка, выкраивается утеплитель, подкладку скалываем с утеплителем и стачиваем по контуру, а потом работаем как с целой деталью, соответственно весь утеплитель у нас прикреплён по швам, если где-то будет толстовато, можно высечь утеплитель.

Спасибо! Ответ исчерпывающий!!! Главное всё понятно и надеюсь не испорчу первое своё пальто!!!

Ну и соответственно второе платье из тафты. Только в этот раз пояс с'ёмный и молния тракторная.
post-9650-1292528324_thumb.jpgpost-9650-1292528339_thumb.jpgpost-9650-1292528392_thumb.jpg
post-9650-1292528405_thumb.jpgpost-9650-1292528442_thumb.jpgpost-9650-1292528452_thumb.jpg
================

От Т.В.: Первый вариант платья был показан летом - есть подробности!

О, мой любимый цвет, мой любимый фасон :) Красиво как складочки зафиксированы! Кардиган с влюблёнными оленями очень настроенческий, полосы удачно разместились, выглядит современно и по-городскому.

_ Sine ira et studia _

Вкусное платьице) А нет ли ракурсов фот со спинки и бока? -хочется складочки порассматривать со всех сторон)) Спасибо!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...