Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Мяты. Очень люблю костюмы...


Рекомендуемые сообщения

Мята, поздравляю от всей души!
Доченька - красавица, платье великолепное!
Всё очень красиво и радует глаз. Исполнение отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята поздравляю с таким событием, с замужеством дочери!!! выдать дочку замуж, да такую красавицу стоит не мало приятных переживаний и радостных моментов!!!
А очень удивляет, по хорошему, то что ваше платье довольно скромное, по сравнению с салонным пышноюпием))) Платье и весь наряд настолько гармонично смотрится с образом вашей дочки. Она НЕВЕСТА, в самом понимании этого слова!!!! Кто выбирал фасон платья? И что за ткань такая жатка да еще и с напылением золотым как видно?

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поздравление, спасибо за похвалу - приятно ужасно. Давно я с таким удовольствием не шила.
Доця одно время работала в салоне, где был прокат свадебных и вечерних платьев и фотостудия. Поработала немного моделью и есть диск, где она в этих нарядах. Пересмотрели, где и как она смотрится.
Ещё мне очень нравятся платья эпохи Возрождения, конечно полностью не получилось, но немного попробовала приблизиться.

Ткань жатая тафта с золотым напылением, OmeLa правильно заметила. Гипюр тоже с таким напылением. На кружева уже были нашиты бусинки , бисер и пайетки. Узкое кружево нашито под грудь и на рукава (кусочек маленький остался). Широкое кружево нашито по низу платья и по фигаро(использовали полностью).
post-9294-1263897358_thumb.jpgpost-9294-1263897403_thumb.jpg
Оборки нашивала лапкой для складок (я её назвала динозавром за большой размер) сразу на подклад
Я сама очень довольна работой. Невеста получилась нежной и хрупкой. (Ой как я захвалилась, ужасть, не выдержала).

Очень рада, что мне помогла NIka, без её помощи завершённого зимнего ансамбля не было. Вышивка полностью преобразила пальто, оно стало праздничным и нарядным. NIka, спасибо вам огромное Все, кто видел вышивку, только крутили головами и показывали большой палец. Вышивка есть ещё по спинке, я попросила дочку сделать ещё отдельно фото спинки, позже покажу.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, примите и мои поздравления. Свадебный ансамбль ВЕЛИКОЛЕПЕН. Все таки очень важно, что платье шито мамиными руками с любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мята... У меня был просто восторг и восхищение!
Даже сил и желания не юыло расчленять эту красоту на составляющие! Просто смаковала!... Пальто действительно великолепное! И нежное от вышивки!
Великолепно всё и все!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята-какое платье чудесное!Поздравляю так же вас с дочкиным замужеством!!!!!!!!!!

 

Пригодилась нарядная строчка в новой машинке

А какая эта строчка,по подробнее?

 

Оборки нашивала лапкой для складок (я её назвала динозавром за большой размер) сразу на подклад
Это к нашей машине подходит?А можно-как эта лапка выглядит?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1263907165_thumb.jpg Строчка №17. Перепробовали несколько строчек, разных ниток. Очень хотели золотистую, но она потерялась, эта показалась лучше. Положили её по подолу платья, по краю фигаро и по низу рукава.
О лапке для складок, видела двух видов. Моя стоит 300 гривен и есть за 150 гривен, моя крупнее. При покупке лучше уточнить у продавца, подходит ли она к машинке. К моей машинке не совсем подходит, бьёт по иголке, гнёт её и в итоге ломает иглу. Потом наловчилась контролировать лапку, но это напрягает. Всё таки хочу хорошо разобраться,ю как с ней лучше работать, уж очень она удобная.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже есть собственноручно пошитое свадебное платье для дочери.

С Радостью Вас,Мята!!! Любви Молодым искренней и красивой !!!

 

ах,что могут эти руки...но Я сейчас не только про красивейший наряд...а про мысли и мурашек...
Мята,дорогая...скажите же,сколько материнских мыслей мелькало в голове,когда ручки пришивали кружево и тесемки? а сколько мурашек бегало по коже от этих мыслей? вспомнили,наверное,свою Крошечку с самого рождения...а теперь вот...НЕВЕСТА...дай Бог красивой семейной жизни Девочке...и покоя в материнском сердце Вам,Мята...

 

anfisa...а где там наши коврики для обморокоффф? тут им самое место...столько примудростей в этом платье...сколько деталей...придумок и тонкостей...

 

Пальто укатило в Донецк к Nika и вернулось совершено другим.
вот ты поглянь,как Они там сговорились...катают туда-сюда пальто и разукрашивают их по-всякому...поднимаю тост за Дружбу и Красоту !!! Молодцы,девчата !!!

post_9294_1240677094.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Женечка, рада вас видеть. Спасибо за поздравления. Конечно я всё помню и вспоминаю часто, и вспоминала во время работы много чего. Что бы платье шила другая портниха, отказалась категорически и покупать тоже не хотела. Всё хотела, что бы прошло через родные руки.Может я много на себя беру, но сравню по своему. Когда художник-иконописец пишет икону, по пишет он её с верой и молитвой. Вот и я с такими мыслями шила дочери платье.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, наряд невесты получился удивительным, гармоничным, душа вложенная мамочкой в работу видна сразу. Поздравляю таким с Событием в Вашей семье, счастья молодым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда художник-иконописец пишет икону, по пишет он её с верой и молитвой. Вот и я с такими мыслями шила дочери платье.

руки и сердце Матери...что может быть верней и надежней...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята,очень добрый день вам!
Платье бесподобное - увидела и никак отойти не могу -какие кружева и вышивки! все хочется на зуб попробовать и хорошенько рассмотреть.Как повезло вашей дочуре с мамой!
Подумала - как здорово - не надо никому чужому объяснять - какое оно должно быть - это самое - ТВОЕ ПЛАТЬЕ,а я уверена на 100%,что у каждой девочки оно СВОЕ - неповторимое - самое-самое!Виденное в снах,мечтах о самой важном дне ..
Нарисую вам картинку из жизни - о девчонках..Как они все обожают перед заркалом крутиться и наряды себе выдумывать - и выпускные,и свадебные,и какие угодно..Захожу в маг тканевый,где люблю просто поболтать с продавцами и хозяйкой,а заодно и купить что-нить..А там перед зеркалом стоит такой мелкий киндер весь завернутый собственноручно в отрез - какой дали,конечно поиграть - и с таким достоинством себя в этом зеркале разглядывающий..Мята,видели бы вы ЭТИ ГЛАЗКИ!..Вот я и представила,сколько доча у вас всего перемеряла - с мамой шьющей на заказ..и выбрала себе Платье..
Дай бог молодым семейного счастья и любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И Вас и дочку!!!! Я действительно рада, что вы отбросили все приметы и сами шили платье, в которое вложили свою душу. Пусть Ваша дочь будет счастлива!!!!! Платье великолепное.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята,мои поздравления!
Платье великолепное!Хрупкая и нежная невеста!
Я за пошив платьев своим дочерям всеми лапами!
Тоже шила.Сколько передумано о прошлом,сколько мысленных напутствий на будущее.Такое чуство,что в каждый шов,в каждую бусину хочется вложить свой опыт,мудрость и всю душу.
А уж когда дочерЯ это понимают и ценят, не жалко ни рук ни времени ни сил.
У меня ещё одна есть пока холостая-))

 

Расскажите про Вашу фату.
Современные невесты не хотят пышную до пола,как в наши дни.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про Вашу фату.
Современные невесты не хотят пышную до пола,как в наши дни.-))

Фата делалась просто. Гипюр, которым я обтянула лиф платья и сделала фату из одной ткани. Сначала у парикмахера определились с причёской и тогда решили, какой длины будет фата. Отталкивались от купона, ширина 110см,, по краям подрезала купон и округлила углы. По вертикали, 55см,постаралась не резать рисунок, поэтому линия получилась волнистая. Сам верх собран на толстую нитку .И сверху пришит кусочек купона, шириной 3см. Потом всё вместе снова присобрала.

 

post-9294-1263927056_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяточка, работы у Вас очень шикарные, славные, именно это слово напрашивается, потому что от них тепло на душе. А уж перешивать из чего-то-это вообще такой героический труд...пытаться вместить эти кусочки, состыковать как-то ,вах!

 

Платье для дочери -роскошь, болеро-вообще мечта , дочка-красавица и умница, сразу видно, (но при такой-то маме)))

 

Желаем Вашим новобрачным,
Чтоб путь их в жизни был удачным,
Чтоб дом всегда был полной чашей,
Жизнь с каждым днем - светлей и краше!
Пусть ярко солнце мира светит,
Пусть принесут вам радость дети,
Чтоб вместе паре молодой
Дожить до свадьбы золотой.

 

http://s004.radikal.ru/i208/1001/a1/f47a1a0fe8dd.jpg

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью блузку из атласа и заказчица хочет плотное прилегание. При таком вырезе и прилегании по груди, вырез начинает выворачиваться и выворачивается обтачка. Я её нахально больше вывернула, что бы было понятно. На мой взгляд на такой модели можно делать плотное облегание только по талии, но никак не по груди. Или может я не права?post-9294-1266687517_thumb.jpgpost-9294-1266686330_thumb.jpg Извините, фото получилось неудачное.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А атлас часом не стрейч? У меня сложилось впечатление, что либо слегка поянулся срез декольте либо чуть длинновата(?)обтачка. В данном случае можно попробовать переобтачать горловину , предварительно сутюжив и проверить сопряжение обтачки и декольте. А вообще такое бывает и это не от степени облегания зависит , а именно от узла обтачка-горловина

Изменено пользователем оч.умелые_ручки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела загрузить фото блузки с изнанки и на манекене, но нахимичила что то с загрузкой с телефона.
Стрейч небольшой есть. Ширина обтачки 5см + 1см припуск на шов. На манекене висит свободно и ничего не выворачивается.. Возможно я сильно затянула под рукой.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята,в вещах с большим вырезом,я обтачку делаю меньше по длине,что бы была посадка полочки,т.е. сборок там не ощущается-а вырез как бы подтянут.Ну и конечно тут перевешивает грудь.А заберите по верхнему срезу в вытачки маленькие,навстречу к грудным............Каму знать-может это декор такой.........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заберите по верхнему срезу в вытачки маленькие,навстречу к грудным............Каму знать-может это декор такой.........

О! Вспомнила. Я однажды так исправила: заколола по горловине лишнее, с одной половины булавку убрала , прострочила строчечку и присобрала до длины той части,которая с булавкой, со второй поступила так же, сутюжила, обтачку по длине подрезала, но это если "лишнее" до 10 мм. А Вы обтачку проверили? она как с горловиной- равняется или всё же длиннее ?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕА....Мяточка сколите и заметайте вырез в этом состоянии как он выворачивается....потом по вырезу отпорите обтачку, разложите плоско и срежьте излишки обтачки, затем замётку удалите и заново обтачайте-и вуаля как говорицца-вырез будет лежать как надо, не выворачиваясь!

 

здесь небольшое несоответствие формы выреза и обтачки-такое бывает на шелковых тканюшках-трудно очень точно подкроить...несоответствие буквально несколько миллиметров

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, полностью вас поддерживаю, идет несоответствие формы выреза и обтачки. При дублировании oбтачки могла измениться ее форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...