Перейти к содержанию

Можно я поною, а?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня произошла интересная ситуация. Мне потребовалась помощь от тех, кого я привыкла считать друзьями. И три человека меня просто послали, сославшись на занятость. Причем те, в кого я верила больше всего. И вот я сижу и думаю- категорично, как обычно- лучше быть одной, чем вместе с кем попало, или списать на то, что они - люди? То есть в первую очередь думают о себе и своем удобстве, т.е. помочь они могут но тока не ущемляя себя ни в чем и только тогда, когда это не требует усилий.
Я могу сейчас придумать им кучу оправданий и сижу их сейчас придумываю, но мне кажется что это самообман.

Всем добра и котиков!

это конечно очень грустно осознавать, что поддержки от близких людей нет... но это дисциплинирует. теперь вы знаете, что надеяться прежде всего можете только на себя и на будущее позаботитесь о себе по максимуму. конечно всех ситуаций не предусмотреть, но меры все равно предпримете! сейчас вы жалеете себя и от этого еще больше обида на друзей, но все мы люди и такая наша "природа" прежде всего думать о своём удобстве. возможно в какой-то ситуации и вы так поступите или уже поступали, поэтому не вините их, но и не надейтесь сильно на их помощь. Так что берите себя в руки и обдумывайте как выйти из сложившегося сложного положения, а не о том как вас подвели, отпустите ситуацию.

Может подумать вначале, сколько раз вы им помогали, не думая в первую очередь о себе, ущемляя себя в чем-то, прилагали усилия и т.д.
Если тут ответ положительный, тогда , конечно,обидно...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вы уверены, что Ваши друзья поняли, что Вам всерьез нужна помощь? Можно же по-разному сказать...

Изменено пользователем Чуня

Знаете. Я понимаю что мир вокруг - отражение себя. Но я знаю, что я бы не отказала, если бы меня попросили о таком же.

Всем добра и котиков!

я знаю, что я бы не отказала, если бы меня попросили о таком же.

именно эти слова, вы должны сказать своим друзьям!

Изменено пользователем yulyata777

Феечка, не может же весь мир быть Вашей копией. Отношения в дружбе симметричные, но не в смысле ты мне- я тебе, а в смысле - даже, если друг откажет в просьбе, приму его решение, посчитав, что у него есть на это причины. И буду уважать такое его решение. А иначе, это просто взаимовыгодные отношения, так может их стоит так и назвать? Получилось, друзья отказали, не побоявшись лишиться Вашей дружбы, возможно они доверяют Вам больше как другу, чем Вы им? Согласна, с тем, что написали выше - становитесь сильнее, чтобы иметь возможность надеяться на себя. Удачи, любви и терпения!И друзей.))
p.s. А может трое других видят Вашу ситуацию, как-то по-другому, нежели Вы?Может спросить их об истинных причинах отказа?

Изменено пользователем гюго

У меня когда-то было похожее - уже несколько лет прошло - так до сих пор и не разобралась :) как к этому относится. :)))
Т.е. я помогала чем могла всегда, а когда у человека предоставился такой же шанс помочь мне, у меня попросили за услугу плату.
Я заплатила, а потом спросила (коротко) "Что за фигня?"
а мен ответили (коротко) "А мы об этом даже не подумали"
Т.е. люди-то вроде и не злые, только не очень понятливые :)))

т.е. когда для них делаешь - это одно, а когда они для тебя - это уже совсем, совсем другое .)))

Изменено пользователем soroka

Фиалковая Феечка, это ужасно.
Но и хорошо, так как у Вас начинается новый виток жизни. Вы теперь сможете отделить дружбу от приятельства, симпатии и свойства. Это очень важно, так как внешне эти явления схожи, а суть у них разная

Это очень больно, но проходит. Опыт показывает, что, несмотря на то что со временем острота обиды пройдет, память останется, и Вы будете относится к ним с настороженностью. Увы, оправданной.
Друзья проверяется в экстремальной ситуации, в Вашем случае этим стала Ваша просьба о помощи, Вы бы им помогли, а они Вам не смогли. Значит, ваши понимания о дружбе не совпадают. Или же ваше мнение о степени ваших отношений не совпало. Все. Жизнь не стала от этого хуже – только на миг, помощь Вам придет в другом месте.

Если эта тема еще работает, хочу рассказать о нашей невнимательности и захлопотанности.
Однажды, к моей родственнице неожиданно приехала родная сестра в гости (на 1 день), а та только вернулась из магазина, в кухне - куча неразобранных сумок, жарко, она нервичает, звонит мне и просит принять свою сестру в гости.
Мы хорошо посидели до вечера и распрощались.
А через 2 дня эта сестра внезапно умерла.
Моя родственница кусала себе локти, что даже не поговорила с ней. Хотя она всю жизнь заботилась о своей сестре, помогала во всём, просто так получилось

Фиалковая Феечка, это ужасно.
Но и хорошо, так как у Вас начинается новый виток жизни. Вы теперь сможете отделить дружбу от приятельства, симпатии и свойства. Это очень важно, так как внешне эти явления схожи, а суть у них разная
Это очень больно, но проходит.

Полностью согласна. Но в то же время поймала себя на мысли, что и я сама побегу по первому требованию (намеку на нужность) только нескольких моих друзей. На остальные пойду.

Фиалковая Феечка, я искренне желаю Вам, чтобы к нынешнему моменту оказалось, что все проблемы благополучно уже разрешились. Силами ли вспомнивших о Вас друзей, Вашими собственными или силами других людей, на которых Вы даже и не рассчитывали.
Друзьям, которые не помогли, ничего объяснять не нужно. Портить отношения тоже ни к чему. Просто поставить "про себя" пометку "ненадежный". Глядишь - когда-нибудь и у них обстоятельства хорошо для помощи Вам сложатся.
Попросят помочь - помогайте им, только если это Вам ничего не стОит. По-приятельски. А будут какие упрёки - участиливо и вежливо сказать: "Ну, ты же знаешь, всякие обстоятельства у людей бывают. И не нужно быть в обиде на тех, у кого неполучается Вам помочь. Вот я же не обижась, когда у людей не получается мне помочь."
Обстоятельства разные бывают. Вот был проездом в Москве мой троюродный брат - поговорили, но встретиться и уделить ему должного внимания я не смог. Почему? Моему сыну было три недели. И я не решался приглашать кого-либо в дом. А хлопот с маленьким - полон рот. Тем более - у родителей без опыта. Человек обиделся немножко. Но когда узнал обстоятельства - понял. Ведь он сам отец. Так что ситуация ему понятна.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Гюго, спасибо! Такая простая мысль! Феечка, мы живём в стране, где нам не на кого опереться. В смысле дружбы. Есть взаимовыгодные отношения. :) Но что странно - окружающие считают это дружбой...это меня долго сбивало с толку! Я - с открытой душой. Мне - тут, как получится. Привыкли надеяться: я на мужа, он на меня. Мы на детей. Дети на нас. Всё. На людей обижаться - времени у Вас и у всех нас нет. Они всё равно не поймут. А нам - дороже. Нервов жалко. Sure прав - галочку поставили. И пошли дальше. Жизнь всё расставит на свои места. Увидите! Удачи Вам!

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Да все уже давно благополучно разрешилось. Я не подвела сына, выполнила обещанное ему и его учительнице. А с теми людьми я больше не общаюсь. Сначала были просто натянутые отношения, а потмо все как то само сошло на нет. Ну и слава богу

И спасибо всем большое, кто поддержал меня здесь. Спасибо!!!!

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Мне вот любопытно, кто насколько смелый ,чтобы вслух сказать меня задело и обидело вот это...

Меня обидело, когда в теме про цветотипы снесли все мои сообщения сказав, что я хамка и вообще спрашиваю неадекватно. А мне просто хотелось знать, кто я по цветотипу. А ответ типа: "чего паришься? Идет? Носи!" не устраивал

Кстти мне до сих пор любопытно кто я по цветотипу но,я благоразумно не лезу чтобы не получить снова по носу

Всем добра и котиков!

Феечка, вот кааааааак бы взяла метлу, честслово, и каааааааак погнала б отсюда в реал...к живым людям.
Хочешь обижайся- хочешь нет...

больше делать нечего как сидеть и обиды раскладывать по полочкам? главное не факт - а реакция на него.
Было б в какую тему силы и энергию свои вкладывать.

Про цветотип пойдите еще раз спроси, посмотреть надо по каким признакам определяется и эти признаки о себе написать.
Волосы, глаза, цвет кожи ..

Ух какая злая)))) когда во всяких ньюлуках да в сапожковских на 1 показанную вещь по 2-3 страницы болтовни - нормально)) а как мне делать вообще нечего - так поганой метлой в реал гонят. не беспокойтесь Завтра сотворение мира, уже едет чувак из уфы который ко мне вписывается и будет у нас фаершоу на пару, а может и с казанскими фаерщиками и слушание ману чао на площади с друзьями а еще встреча с заказчицей тире подругой.

Всем добра и котиков!

Ух какая злая)))) когда во всяких ньюлуках да в сапожковских на 1 показанную вещь по 2-3 страницы болтовни - нормально)) а как мне делать вообще нечего - так поганой метлой в реал гонят. не беспокойтесь Завтра сотворение мира, уже едет чувак из уфы который ко мне вписывается и будет у нас фаершоу на пару, а может и с казанскими фаерщиками и слушание ману чао на площади с друзьями а еще встреча с заказчицей тире подругой.

А жизнь то налаживается :)))

Феечка, а ты чего хотела в чисто женском коллективе? Любви и взаимопонимания? Может, в тебя, молодую-счастливую-красивую еще и тухлыми помидорами не кидаться?:):):):)))))))
Ну мне малость досталось в теме про швейные машинки. Ну и че? Дельные советы все-равно через раз попадалися, и на том спасибо :))
Худеть со мной никто не захотел в соседней темке. И чё? Я-то худею, мне-то хорошо!!!
Да нормально все. Как в любом виртуале :))

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...