Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здвавствуйте!
У меня окончательно сработался горизонтальный челнок (32 мм, Зингер 3860).
Мне интересно, это я так много шью или я так плохо шью.

 

Самое неприятное, когда я начала обзванивать швейные магазины в СПб, все ссылались на некоего дядечку - абсолютно все! Когда я прибыла к обозначенному дядечке, показала челнок, мол, есть такие и сколько стоит?
Он задумчиво посмотрел на мой убитый челнок и явно безвыходное положение и сказал задумчиво: "ну, я продам Вам его за 700 рублей"...
У меня сложилось мнение, что себестоимость (даже с наценками) данной детальки должна быть несколько ниже.

 

И мне очень интересно, где уважаемые форумчанки покупают челноки, когда те перестают выполнять свою функцию.
Возможно, я зря подозреваю выше означенного дядечку в монополии? Может так как сервисного центра Зингер в России нет, получаются такие казусы с комплектующими?

 

Так же интересно узнать, насколько взаимозаменяемы горизонтальные челноки бытовых шв.машинок разных марок.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧерношвейкА
В принципе, цена мне не кажется заоблачной, даже наоборот... Например, только шпульный колпачок Хускварны не в России стоил больше 1500 тыс. руб в переводе...
Со взаимозаменяемостью - вопрос сложный, и представительства действительно нет, но есть представительство Хускварны (в Москве), а это теперь одна фирма. Я буду туда звонить на неделе по своему вопросу - могу и насчет ремонта Зингеров спросить, если хотите.

 

Поправочка: представительство таки есть:
http://www.singer.com/global/russia.html
(на сайте они его почему-то в азиатско-тихоокеанский регион запихнули! Правда, на сайте представительства речь идет только о промышленных машинах...)

 

SINMOST Ltd

 


27 Shmitovskiy proezd
Moscow, Russia
Tel: (007) 095 256 4660
Fax: (007) 095 256 5094
URL: www.sinmos.ru
Email: info@sinmos.ru

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если Вы узнаете, сколько стоит челнок для зингера, буду очень благодарна! Но это все-таки для общей информации.
Я согласна что это не заоблочная цена. Просто есть цена, которую покупатель согласен заплатить за товар, а есть стоимость товара.
Я эту тему создала не из-за своей природной жадности! она тут ни причем!

 

Вот моя мысль:
Я знаю одну фирму, где могут изготвить пресс-форму, и с ее помощью наделать пластиковых деталей. Такую деталь, как челнок - сделать вообще нет проблем.
Стоимость их будет низкой, думаю в пределах 100-200 руб.
Металлические детали теоритически можно скрутить с испорченного челнока.
И, если, например, такой челнок нужен нескольким людям, вы заплатите не 1500,а 150р.
Мне и было интересно узнать, стоит ли связываться с данным производством.
При рыночной стоимости челнока 300р я бы не связывалась :).
Также, возможно, они будут нужны не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧерношвейкА

Стоимость их будет низкой, думаю в пределах 100-200 руб.

вот тут, боюсь, вы заблуждаетесь. Такая цена может быть только при изготовлении сотен деталей, когда стоимость изготовления пресс-формы (оплата труда соответствующего человека) будет разделена на количество деталей. При изготовлении только одной детали в ее цену войдет стоимость всего процесса. Я уже не говорю о том, что челнок - это довольно точная механика, и попытка изготовления детали по изношенному образцу может не дать результата...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 1996 году, в магазине " Зинмост"( г.Москва, Шмитовский проезд, 27) покупала пластмасовый челнок для "Зингера". Если память мне не изменяет, стоил порядка 25 долларов.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧерношвейкА
Я уже не говорю о том, что челнок - это довольно точная механика, и попытка изготовления детали по изношенному образцу может не дать результата...
Эт точно, я заказывала "пулевидный" челнок - как еще назвать такую вытянутую форму?- для старого Зингера - не подошел, хотя изготавливали там, где делают очень точные машины, в лабораторно-заводских условиях:(. Родной есть родной.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно заказать через интернет -зингер магазин, нужно указать год выпуска машины и модель, а также детали , я так заказывала на brather

 

http://www.singerco.com/
вот этот сайт,не знаю правильно ли сделала что открыть
правда он на анг. но зато челнок будет родной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana!
Производство, которое я имею ввиду, будет выглядеть следующим образом: рабочий делает пресс-форму по новому челноку за несколько часов (пресс-форма делается из силикона, а не фрезеруется на ЧПУ как для массового производства). Челнок, повторюсь, пластмассовый. Далее изготавливается пилотная деталь. Я проверяю, как она работает. Если устраивает, то делается сколько надо. Фактически, стоит только работа рабочего. Эта фирма является научно-производственной поэтому на ней налажено производство буквально единичных изделий. Возможно, производство у Вас ассоциируется с большими объемами выпуска, трудозатратами и т.д., но это не всегда так. Часто гораздо проще и выгоднее что-то заказать специалистам. Я так много что заказывала. Стоимость абсолтютно не заоблочная, когда налажена технология(в данном случае - изготовление пресс-форм и изготовление деталей).

 

Хельга!
Скажите пожалуйста, челнок, который Вы заказывали, был металлический (сталь, аллюминий и делал его фрезеровщик) или из другого материала (и делали его по другой технологии)? Отфрезеровать такую детать вручную думаю не возможно (или стоит очень дорого). Конструкция как-то упрошалась?
Родной есть родной [челнок] - говорите Вы. Но не забывайте, что и "родную деталь" кто-то делал, при этом тот же челнок никто под контретную машинку не подгонял при производстве.
Вопрос только в качестве копирования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧерношвейкА
Вы знаете, у меня первый диплом худо-бедно инженерный, и что такое производство кое-какое представление имею :)

рабочий делает пресс-форму по новому челноку за несколько часов
Фактически, стоит только работа рабочего
А теперь позвольте предположить, что это требует определенной квалификации, и думаю, что в час этот рабочий зарабатывает не меньше Вас. Так что попробуйте умножить свою часовую ставку на это самое количество часов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana! Из первых моих постов в этой теме не было понятно какое именно производство я имею ввиду, я ни в коем виде не хотела сказать что Вы не имеете представления что такое производство! Основная мысль была в том, что не все люди что-то заказывают на производстве когда это можно купить. Когда у человека нет частой необходимости заказывать себя всякие железяки, он (как нормальный человек) подумает:"да ну, зачем мне с этим связываться, лучше куплю, надежней будет".

 

А со стоимостью все впорядке, иначе я бы не связывалась :)

Изменено пользователем ЧерношвейкА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга!
Скажите пожалуйста, челнок, который Вы заказывали, был металлический (сталь, аллюминий и делал его фрезеровщик) или из другого материала (и делали его по другой технологии)? Отфрезеровать такую детать вручную думаю не возможно (или стоит очень дорого). Конструкция как-то упрошалась?
Родной есть родной [челнок] - говорите Вы. Но не забывайте, что и "родную деталь" кто-то делал, при этом тот же челнок никто под контретную машинку не подгонял при производстве.
Вопрос только в качестве копирования :)
Завод у нас был, Красный металлист, там делали "для своих" очень тонкую работу, сталь, насколько я помню 18/10, т.е. та, которая идет на мед. инструменты, делали по "родному" - образец старого я же принесла, виуально - один в один (с допусками - чуть другая шлифовка, на родном лучше и т.д.). Естественно, работа единичная, т.к. ну кому придет в голову делать еще один, когда мне надо и больше никому. На производстве тогдашнем (время выпуска машинки) - скорее всего была массовка в хорошем смысле этого слова, состав, полировка - другие. Я ж не спорю, что новодел - это не хорошо, я говорю о том, что у меня получился неудачный опыт с заказом, был бы выбор (машина времени), я б только родной приобрела.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо за ответ.
Когда проведу исследование по кустарному производству пластмассовых челноков, отпишусь(при любом исходе). Вдруг получится. В результате переосмысления, мои цели из экономических превратились в академические...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено сегодня от пользователя ku_ku, цитирую:

 

Люди добрые, выручайте. Швейная машинка Singer3860, срочно нужен шпуледержатель (горизонтальный челнок). Где его можно приобрести в городе Екатеринбурге. Мне кажется, что эта машина одноразовая... стерся шпуледержатель (горизонтальтный челнок) и куда я уже только не обращалась ни где нет. Буду Вам очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть в городе магазины сети "Швейный мир"?Я покупала пару лет назад такой,только он не стерся(не представляю,как это может быть),а откололся кусочек.Стоит он сейчас порядка 500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екб сеть "ШМ" представлена салонами Надель.

 

Екатеринбург
"Надэль" пр-т Ленина, 10 (343) 371-77-75
"Надэль" ул. Мамина-Сибиряка, 70 (343) 355-07-95
"Надэль" пр-т Космонавтов, 46 (343) 331-15-15
"Надэль" Белинского, 216 (343) 260-48-72
"Надэль" Невьянский, 1 (343) 370-45-87
"Надэль" 8 Марта, 144 (343) 257-12-40
"Надэль" Блюхера 71/1 (343) 369-02-84

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

...У меня окончательно сработался горизонтальный челнок (32 мм, Зингер 3860).
Мне интересно, это я так много шью или я так плохо шью......

Швейная машинка Singer3860, срочно нужен шпуледержатель (горизонтальный челнок)

Можно взглянуть на фотографии этих вещей?
На картинке есть детали, которые Вам нужны?
post-16662-1275979336_thumb.jpg
Сразу хочу предупредить, что у меня их нет, но по крайней мере народ будет знать, что конкретно Вам надо. Вдруг подвернётся случайно где....

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Нужна деталь 31. Пока ещё работает. Но уже на грани:( Машина Жаноме. Может, кто знает, места в интернете, где такие "звери" водятся? Буду премного благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня та же проблема. Нужна деталь 31. Пока ещё работает. Но уже на грани:( Машина Жаноме. Может, кто знает, места в интернете, где такие "звери" водятся? Буду премного благодарна :)

В СЦ спросить не пробовали?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Нагорная, ул. Ремизова, д. 8. От метро ходит автобус № 29 и 142. 2-ая остановка "Поликлиника". На подъезде вывеска "Ателье"
АГА, в Иркутской области-то!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА, в Иркутской области-то!!!
Да хоть в Антарктиде, лишь бы интернет был! Электронную почту никто не отменял, да и телефоны то же.

 

п.с. Лет 10 тому назад, мне понадобилась зап.часть для охотничьего ружья. В паспорте был адрес завода изготовителя и выглядел он примерно, как "на деревню, дедушке". Но деваться было некуда, написал им письмо. Был удивлён, кода получил ответ, а ещё через некоторое время прислали зап.часть.

 

"Под лежачий камень вода не течёт" - это верно.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь 31 видела в "Швейном мире" на Соколе. Как раз для Зингера.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ткните носом - где?! В смысле - в интернете :)) Где. куда пройти/проехать в Москве - отпадает... Сама не нашла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо написать просьбу на форуме "Швейного мира", в их интернет-магазине эта вещь не представлена. У них же есть региональные подразделения, значит проблема решаема.
Клик

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот в Иркутске справиться можно. Пишут что ремонтируют. Детали наверняка есть, но неизвестно, продадут ли так, без оплаты работы.
http://www.irkpod.ru/2391270019

 

Вроде, живой сайт, отвечают, не скрываются )

Изменено пользователем annchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...