Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита, в вашей жизни не было художественного образования? В виде художественной школы или чего-то большего?
Настолько всё грамотно и красиво!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за то, что вы все здесь со мной! И подсказываете и поддерживаете. В одиночку все эти кусочки шить было бы намного скучнее и медленнее. Сознание же того, что все ждут результат не дает лениться -))

 

Natamoda, никакого художественного или профильного швейного образования у меня нет, что является постоянным поводом для моего глубокого сожаления. Но я не теряю надежды восполнить когда-нибудь этот пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никакого художественного или профильного швейного образования у меня нет, что является постоянным поводом для моего глубокого сожаления.

Не жалейте. Многие выпускники профильных учебных заведений не смогут сделать того, что делаете вы.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Калита, канатаходец благополучно дошёл по канату, теперь можно перевести дыхание взволнованным зрителям!!! Браво, аплодисменты!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Не могу молчать! Присоедияюсь ко всему написанному в ваш адрес! Браво! Наблюдая за вашими процессами хочется творить! Не имея

художественного или профильного швейного образования
и такие шедэвры - я аппладирую вам стоя!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Рукава сшились особенно быстро и получились, как я и предполагала, наиболее аккуратными, так как и рука уже набита, и скорняжка стала работать без сбоев. Иголку я в ней поменяла перед шитьем рукавов на другую марку(отечественную на schmetz). Качество на порядок выросло.
Были бы у меня еще куски кожи, я бы полочки переделала полностью с учетом всех выявленых ошибок. Но за неименьем гербовой пишем на простой -((

 

Вопрос, не заменить ли на полочке рыжую полосу вверху по центру на белую?
Бог с ней с практичностью. Пусть будет гармонично.
Не зря же Гекуба спрашивала - зачем она у меня там? Тоже ведь выбивается из общего ритма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, не заменить ли на полочке рыжую полосу вверху по центру на белую?
Бог с ней с практичностью. Пусть будет гармонично.
Не зря же Гекуба спрашивала - зачем она у меня там? Тоже ведь выбивается из общего ритма.

Лучше сначала воротник и потом смотреть. По-моему будет гармонично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита

 

Тоже ведь выбивается из общего ритма.

мне кажется она выбивалась когда не было рукавов ,а сейчас не надо трогать ,так получилось очень гармонично.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается очень гармонично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, не заменить ли на полочке рыжую полосу вверху по центру на белую?
Лучше сначала воротник и потом смотреть. По-моему будет гармонично.
Согласна. Вам ведь виднее - мех приложить можно.
Но я бы все таки заменила темную полоску на бежевую хотя бы. Все таки у темной полосы есть своя "зона" распространения, а тут, в белой зоне, она чужачка. имхо.
Где-то так:
post-40-1226175229_thumb.jpg
Еще - бежевая будет перекликаться с бежевыми окатами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, решение окончательное будет от воротника зависеть. Не исключено, что он все увяжет, так как мех буду чередовать с полосками именно этого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, куртка - божественная. В ней есть ритм и интрига, смотреть на нее - удовольствие, рада, что вы даете нам поучаствовать в процессе созидания.
ИМХО, мне она напомнила ваш купон с перьями из шикарного шелка, наверное, он тоже послужил протопипом?

Изменено пользователем Зиппа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, моему восприятию бежевая полоска по центру не помешала ничуть
на сколько я понимаю, мех того-же цвета или темнее?
если мех был белый, вот тогда эта полоса мешала бы...
а результат пока получается великолепным

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, не заменить ли на полочке рыжую полосу вверху по центру на белую?
Тут-же ещё застёжка будет, молния? Какого цвета? Если тёмная, то по белой части будет странно высовываться, а если светлая, то как снизу будет смотреться?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-219-1226250217_thumb.jpgpost-219-1226250321_thumb.jpg

 

Все молнию упоминают, а я застежки купила и думала их пришить. Не знаю, правда, насколько они удобны.
В случае использования этих застежек часть рыжей полоски подогнется. Полоска на левой полочке уйдет под правую. и останется на виду шириной примерно 1 см.
Так что скорее всего я ее совсем уберу.
А если пришивать молнию, то она точно срежется, так как находится за средней линией полочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что и присутствие полоски нисколько не мешает.Вижу замок.Там ведь еще воротник будет?

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне застежки очень понравились, и главное необычно, молния слишком просто для такой куртки)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, если у тебя эта куртка на холодную погоду, то такая твоя застежка (-и) будет продуваться. А вообще очень здорово получается, есть в ней что-то латино-американское, кастанедовское:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком узеньком варианте оригинально смотрится, но можно и на белое поменять. Только зябко, правильно Дилетант помечает :) Может быть внутренняя планка запланирована?
Это у нас день такой промозглый был сегодня, вот мы и обеспокоились :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя совместить потайную молнию и застежки ?
Так часто делают для верхней одежды.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совмещение двух застежек - хороший вариант. Спасибо! Буду думать, как лучше его осуществить.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...