Перейти к публикации

Работы Калиты.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее о "волшебной" программе Рино.Какое у неё оригинальное название?
О программе Rhinoceros (такое у неё официальное название) можно больше узнать
Рино - ЧаВо для новичков.
3Д для чайников
---------------
МК- карман в рамку из кожи.
Петля в рамку на кожаных изделиях.
Складка-ножницы по горловине блузы. Моделирование!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Калита, как всегда классс! И поясняете вкусно, уже охота позаимствовать идею :) Вот только крупные фото мне ваш альбом не показывает... перегружен что ли :(
Плииииз, залейте фото общего вида в свой Альбом ( и клетчатый жакетик тоже заодно... забыли вы его добавить).
--------------------
В этой теме, помимо воротника, обсуждалось построение "венского комзола", к сожалению, сейчас в теме открывается только вариант, предложенный Renata, а фото из рассылки Злачевской не видно, а у нее построение идет совсем иначе. Татьяна Попова (Спб) дала фото построения Злачевской, см. Сообщение #320 на предыдущей странице темы):
Воротник у пальто (моделирование?)
Галия прислала построение "камзола" более подробно (предупредила, что возможна разница в области плеча)
post-4-1192799642_thumb.jpg
--------------------
Здесь можно найти обсуждение построения выкройки объемного воротника и скачать конкретные рекомендации по моделированию от g@la... принцип может пригодиться:
блузка (воротник?!)

Калита ,пальто изумительно и очень Вам идет ,поздравляю !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Калита, а как там технологически сделано соединение манжеты и самого рукава...в отношении к подкладке?
Есть шанс увидеть?

Тятьяна, пожалуйста, можете в тему про крой по Злачевской брать все, что Вам нужно, так как я только по ее системе и крою. И каждый раз вспоминаю Галию с благодарностью за приобретенные знания.

К объемам груди, талии и бедер я прибавляла по 10 см.
Шила без примерок -)) И кроила с прибавками на шов 1,5 см, так что мерить и смысла не было - выпустить все-равно нечего -))
Когда одевала по отдельности сшитую подкладку и отдельно пальто, то было чуть свободно. А когда все вместе соединила, то тут уж пальто очень плотно село по фигуре.
Но вот я в нем походила и решила, что нормально - мне даже понравилось, что ничего лишнего, наверное, можно сказать - влитое.
Сантиметра 4 вполне можно было бы добавить на свободу еще ко всем объемам. Тогда можно было бы в кафе и пирожное съесть. А то с теми прибавками, что я сделала - никаких излишеств -))

Про соединение манжет и рукавов. По-моему я делала фото, сейчас я посмотрю. На словах: трикотажный манжет пришит к подкладке, а оборка к самому пальто и между собой я их даже соединять не стала, так как за счет трикотажного плотного манжета нижний слой хорошо держится на руке и не елозит.

Изменено пользователем Калита

поняла про манжет. Спасибо большое

Шила без примерок -))

И без "тряпочки в начале"?
Странно, однако...я когда тоже так же шью без примерок у меня ТАК не получается...да и с примерками тоже...странно...

Калита, вы не только обаятельная женщина, красавица - ваша увлеченность заряжает и заражает - прямо хочется шить - такой вы настрой даете. На вас приятно смотреть в ваших обновках)))

Калита, вы не только обаятельная женщина, красавица - .....

тут хочется спросить: спортсменка-комсомолка?

Christi, не знаю даже, что ответить -)) Ничего не утаиваю -)). Пробника как такового не было. Я просто уже строила раньше эту выкройку и шила платье - тогда все село нормально, я решила, что и в этот раз все будет хорошо, просто прибавки увеличила.

Пока писала, про комсомолку увидела ...
christi, неужто сомневаешься, что и спортсменка и комсомолка ..... была -))

Изменено пользователем Калита

Калита, прекрасное пальто, отличное исполнение! И главное - ОЧЕНЬ Вам идет! Здорово! :)

Пальто замечательное, подчёркивает все достоинства обладательницы, и цветом, и фасоном! Вдохновляете Вы, Калита, на подвиги, за что Вам отдельная благодарность! :)

_ Sine ira et studia _

Калита, пальто просто чудесное, сколько времени не заходила а тут такое..., красота неописуемая Ваши работы вдохновляют и заряжают. спасибо.

Калита, просто прелесть, что такое:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Вид с шарфиком и полной амуницией - отпад! Ну чем не супермодель? ;)
Калита, Вам найти личного фотографа - и я первая выстроюсь в очередь за глянцевым каталогом Ваших творений! Кроме приколов!

А у меня такая функция (свободная стежка) в pfafe есть.

Изменено пользователем volchanova

Калита, какая классная получилась вещичка!
Невозможно не обратить внимание!
Вещь с изюминкой, вещь притягательная... Даж не буду ничего придираться, неохота... (шёпотом: по первому впечатлению, можно было бы чуть-чуть подрасклёшить СП - на 1-2 см по низу - заметно ма-аленькое расхождение пол. И нижняя пуговичка мб. низковато).

Но вообще - красиво!
Рукав 3/4 - вообще моя любовь. Мне приятно также (скромненько потупившись), что моя темка не пропала втуне и материализовалась в такой обаятельный предмет!

Девушки, данный рукав по удобству полностью аналогичен втачному, он вообще мб. построен не рассчётным методом, а методом пристраивания-обрезания прямиком из втачного... Я его шила много раз, в прямом, зауженном, расширенном, фонарике, колокольчике и проч. вариантах.
Но эстетика у него - совсем другая.
Плечо выглядит куда мягче, округлее, отсутствие членения в пройме даёт единое восприятие плечо-рука, плечевой пояс воспринимается значительнее, грудной спокойнее, тальевой стройнее. Даже удивительно, но выглядит это сильно по-другому. Кстати, и у Калиты это очень заметно. С втачным рукавом были бы нарушены мягкие и плавные линии, а так - обволакивающий шарман!

БФ

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Да, Калита, польто шикарное. Вы вдохновляите. Сегодня буду строить - спасибо Вам и Галии Злаческой.

Фрося, огромное Вам спасибо еще раз и за тему и за замечания. Обязательно приму к сведению. "Я не волшебник, я только учусь, но дружба позволяет творить настоящие чудеса!" -)))
Может слова немного и переврала - но суть всем понятна. Я сама замечаю, что чем больше общаюсь в любимом клубе, тем лучше получаются вещи. Здесь ведь и идей новых можно поднабраться и ценных советов, а самое главное дружеской поддержки, которая просто окрыляет.
Спасибо, дорогие девушки!

Юлико - вакансия фотографа свободна, приглашаю -))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...