Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита, хоть прототипом и послужило платье Светланы, Ваше совершенно другое, не менее красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность вышивки в картинках:
post-219-1483904664_thumb.jpg post-219-1483904678_thumb.jpg post-219-1483904690_thumb.jpg post-219-1483904702_thumb.jpg post-219-1483904751_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела, без подкладки...., так и подумала- у Вас не может быть без подкладки, ))), Ваши работы очень нравятся, помню какие шедевры Вы из кожи создавали, Ваше зимнее пальто...и много чего еще...СПАСИБО, Ирина что даете возможность смотреть на Ваше мастерство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, так приятно видеть, что мои работы нравятся! Красивое платье у вас получилось! Очень хорошая идея с нагрудником, как то я не догадалась о нем, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, какое у Вас платье замечательное получается! За идею с нагрудником Наталье Павловне низкий поклон.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевский вид у платья.
Воротник незабываемый.
Очень интересно увидеть на фигурке.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, прекрасное платье очень сложного и очень красивого цвета. И цвет, и фасон- точно Ваши. Я уже мысленно вижу Вас в нем.
Спасибо за подробости.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, большое спасибо за показ. Ваша "реплика" платья Светланы восхитительна. Если бы не ссылка, никогда бы не подумала, что это "по мотивам". Не будет ли с моей стороны нахальством попросить вас выложить рисунок кроя? Я пытаюсь что-то похожее сделать, но не пойму, откуда складки начинают раздвигаться - от самого низа или от пояса? Спасибо, Элина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросить вас выложить рисунок кроя

Я хотела выложить лекала после того, как Ирина украсит платье собой.
Но раз возник вопрос, выкладываю лекала
2017_01_22_15_29_31.jpg2017_01_22_15_37_55.jpg
Нагрудная вытачка делается гораздо длиннее реальной высоты груди, а потом уже дополнительно разводится на складку.
На лекалах 2 варианта воротника, с переходным треугольничком и цельнокроеный с треугольничком.
Ирина выбрала второй вариант. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, большое спасибо! Какой красивый рукав, Вы так специально сделали? Если я не ошибаюсь, Вы в предыдущих моделях как-то делали похожее - совмещение ЦКР и отрезного рукава. Так лучше сидит или просто фасон потребовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже не помню, о чём думала во время моделирования. Всё таки прошёл почти год. Скорей всего, трёхшовный рукав лучше всего отвечает форме руки, а куда приставить части рукава - дело второстепенное..., смотрим по модели.
Хуже всего разворачивается одношовный рукав.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Доброго здоровья...счастливых и радостных моментов!!!

 

308379_buket_v_snegu.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из кружева - моя копия творения D&G.

 

Сфотографировала последовательность обработки горловины:
post-219-1486246518_thumb.jpg post-219-1486246535_thumb.jpgpost-219-1486246550_thumb.jpg

 

Вначале собрала из деталей фестонного края горловину.
Затем пришила ее к вырезу. Кружево под горловиной обрезала. Махрушки по краю опалила зажигалкой. Усилила красоту горловины небольшим количеством бисера. -)

 


post-219-1486246804_thumb.jpg

 

Изначально на выкройке были задуманы по бокам разрезы. Но когда я раскладывала выкройку, то вместо разрезов я сделала расширения в боковых швах. Таким образом у меня получился непрерывный фестонный край, только с одного боку есть шов, который практически незаметен, так как рисунок с обеих сторон шва совпадает. То есть с правого бока у меня полный раппорт, а с левого точно такой же раппорт, но состоящий из двух половинок.

 

Рукава вшиты на швейной машине, припуски обработаны косой бейкой.
Вытачки зашивала вручную, подрезая кружево по рисунку и накладывая его в нужных местах.

 

Подкладка сшита в виде отдельного платья и крепится к горловине двумя кнопками.

 


Бонусом из остатков кружева я сшила еще и платье для невестки -)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, платье роскошное! Очень эффектное кружево. И Вы мастерски сотворили из него красоту в виде платья.
Как же повезло невестке- у нее всегда неожиданные и интересные обновки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье роскошное!!! необыкновенно Вам идёт! За магией кружева ещё и огромная работа. Вернусь ещё не раз... испытываю большое удовольствие от увиденной красоты)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, платье получилось гораздо красивее, чем на виртуальной примерке. Ты использовала мельчайшие нюансы этого красивейшего кружева, выжала из него максимум!

 

Чуть о конструкции, хотя, она настолько проста, что вроде бы и говорить не о чем
2017_02_05_10_10_52.jpg
Основная проблема заключалась в том, что нужно было сохранить горизонтальной линию низа и при этом не делать платье объёмным. Из-за большой груди не получалось затянуть платье по линии бёдер, сразу ломается линия низа
2017_02_05_10_21_47.jpg
Поэтому возникла идея продеть в кружеве тонкий шнурочек и слегка стянуть платье
2017_02_05_10_11_50.jpg 2017_02_05_10_14_57.jpg
Но Ира подняла линию шнурочка выше, расширила низ для сохранения рисунка каймы и платье преобразилось, стало гораздо элегантней. А красивейшая обработка горловины каймой - контрольный выстрел в голову!

 

При конструировании не получалось сделать линию низ рукава горизонтальной. Но была уверенна, что Ира при раскрое сможет обойти этот момент. И не ошиблась!

 

Ира, чуть с опозданием, но хочу поздравить с Днём рождения. Желаю тебе и дальше год от года молодеть, как тебе удавалось до сих пор.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шнурка по талии или выше я вообще отказалась. Простой А-силуэт оказался самым выигрышным. Также удалось обойтись без плечевых вытачек на спинке и локтевых на рукавах. Кружевной купон в самом широком месте 127 см.
Выкройка переда по длине не проходила самую малость, а на спинке был запас. Поэтому я не стала ничего вырезать по верхней кромке. А приколола выкроенное платье на манекен и прямо на манекене
наколкой сформировала плечевой шов. Поэтому на спинке у меня вместо выреза горловины образовалась импровизированная стойка из фестона - он сам лег по шее. И дальше край кружева плавно лег на полочку идеально дополнив то место полочки, на которое не хватало ширины полотна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально попросила мужа сделать фото со спины, чтобы было видно расположение края кружева на шее.
post-219-1486323970_thumb.jpg

 

И фотография самого кружевного отреза. Было куплено 3 ярда (270 см).
post-219-1486324001_thumb.jpg
Практически все ушли на платье для меня и юбку к платью невестки.
Остались еще невостребованными оставшиеся после раскроя 3 пары серебряных ключей. Если они кому-то могут пригодиться в качестве аппликаций - пишите. С удовольствием подарю.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...