Перейти к содержанию

Работы Калиты.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее о "волшебной" программе Рино.Какое у неё оригинальное название?
О программе Rhinoceros (такое у неё официальное название) можно больше узнать
Рино - ЧаВо для новичков.
3Д для чайников
---------------
МК- карман в рамку из кожи.
Петля в рамку на кожаных изделиях.
Складка-ножницы по горловине блузы. Моделирование!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Калита, очень красивая бабочка. А она предполагается на очередную красоту? Ну не поверю, что просто вышили мотив и так он и останется.

Девушки, мне посчастливилось увидеть Ирину (не против , что так обращусь?) вживую в этой шубке. Шубка действительно очень красиво смотрится и Ирине идет и фасон и цветовая гамма.

Забежала к вам на огонек, а тут такая красота! Я про бабочку)) Мне пока такое только снится! можно пару вопросов? В какой программе работаете? Сколько времени ушло на создание такой красоты? И (шопотом) можно изнанку посмотреть? Как там с протяжками и закрепками? Не рискую пока вышивать на изделиях без подкладки. В чужих дизайнах много закрепок, и изнанка грязная получается. Сама пока несложные дизайны делала.

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Аленький, спасибо за вопросы. Наши с Вами интересы совпадают - мы обе осваиваем вышивальные программы.
Я с января учусь работать в программе Wilcom. Бабочка - это моя выпускная работа на начальных курсах(имеются в виду курсы пользователя Benet на сайте embroedery).
Делала я этот дизайн два вечера, а потом еще немного в субботу корректировала после замечаний преподавателя.
Изнанку вечером покажу, это не секрет, она не идеальна, но протяжек и закрепок не слишком много.

Sky, Юля, конечно, я не имею ничего против обращения по имени.
Тоже хотела где-нибудь написать о нашей встрече. Можно было бы назвать ее случайной, но поскольку встретились мы в тканевом магазине, то все-таки она более закономерна, чем случайна.-)

Очень приятно было обсудить ткани и найти полное взаимопонимание.

Ирина, я тоже планирую освоить Вилком, пока нет средств на покупку этой программы. Только думала на другом сайте (у СП) поучиться.
embroedery не попадался)) Вечером в спокойной обстановке погуляю по нему))
Я - Аля, можно на ты))
Какие у вас впечатления от обучения? Интересно? Доступно?

Я - Аля, можно на ты))
Какие у вас впечатления от обучения? Интересно? Доступно?

И интересно, и доступно. Я хочу еще две ступени пройти.
А мне, напротив, не попался своевременно сайт СП. Может я тоже к нему бы пошла. Но уже отучилась там, где отучилась. Результатом довольна. Изменено пользователем Калита

Аленький, сфотографировала для Вас изнанку:

post-219-1363617960_thumb.jpg

Правда, еще не до конца удалось удалить отрывной стабилизатор, и самые длинные протяжки я уже срезала, мелочь пока осталась..

Изменено пользователем Калита

Спасибо, Ирина)) Чистенько так! А какие это нитки?
А на сайте, где вы учитесь я, оказывается уже зарегистрирована)) но что-то не задалось у меня с ним...

Спасибо! Нитки Isacord фирмы Amann. Полиэстр. У меня большая палитра этих ниток.

Добрый вечер!
Во время одной из разборок шкафа удачно подвернулись мне под руку некоторые забытые остатки, которые удалось дополнить подходящим трикотажем и сшить очень даже симпатичное во всех отношениях платье.
Использовала кусочек трикотажа, шесть лет пролежавший после пошива джемпера сыну и кусочки кожи от моего пальто. К этим двум компаньонам отлично подошел однотонный голубой трикотаж х/б с эластаном, купленный в КЗ.
Даже подкладку из вискозного трикотажа сделала, выпоров ее из старого платья, которое уже потеряло форму, а вот подкладка сохранилась как новенькая.
И не то, чтобы у меня вдруг возник приступ экономии. Но почему-то иногда самые интересные вещи получаются именно из остатков и лоскуточков.
На мне платье еще не сфотографировали. Покажу на вешалке.
Пока шила платье, не поленилась сфотографировать процесс изготовления петель в рамку на коже. Если интересно, могу поделиться.

post-219-1364152057_thumb.jpg post-219-1364152083_thumb.jpg

Ирин, приветик!
Задумка и исполнение ,как всегда, на высшем уровне!
А как ты думаешь его стирать? Я как-то Саше ремонтировала джинсы и на карманы пришивала кожу голубую. Так она при стирке стала белого цвета. Или ты платье в химчистку сдавать будешь?
А можно мастер- класс петель в рамку на коже ? Лично я, к своему стыду, так и не умею их делать на коже.

Изменено пользователем glen

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Танюша, привет! Хоть здесь поговорим -)
Помню, мы еще в феврале собирались встретиться -)

Вот я все-время опасалась соединять кожу с тканью именно из-за сомнений по дальнейшему уходу.

В последнее время очень много форумчанок показывают вещи с кожаной отделкой. И никто не боится проблем. Так что я тоже решилась.
Но предварительную работу все же провела - кусочек кожи аккуратно постирала. Экзекуцию кожа перенесла, но золотистый цвет после стирки несколько поблек.
Я для себя решила, что сдам, наверное, в химчистку.

Сейчас размещу фотографии с петлей.

Петля в рамку на кожаных изделиях.

1. Выкраиваем полоску кожи шириной 2.5 см. Длина полоски для одной петли равна диаметру пуговицы + 2 см. Умножаем на количество петель.
У меня пуговица - 3 см, две петли, значит полоску я выкроила длиной 10 см, по пять на каждую петлю.
2. Посередине полоски с изнанки нужно приклеить клейкую ленту шириной 1 см. У меня эта лента специальная, но можно использовать и лейкопластырь из аптеки.
Потом всю изнанку промазать резиновым клеем и сложить полоску так, чтобы срезы оказались встык ровно посередине изнанки.

post-219-1364154409_thumb.jpg post-219-1364154431_thumb.jpg

И не то, чтобы у меня вдруг возник приступ экономии. Но почему-то иногда самые интересные вещи получаются именно из остатков и лоскуточков.
Точно, а еще, когда в наличии небольшой кусочек ткани (тоже не из экономии, а например остаток в магазине, кот. очень понравился)...
Калита, еще не открыв подробностей, было "ВАУ!"
Такое сочетание цветов (небо и земля) - всегда эффектно, идет практически всем...
А подробности тоже не разочаровали - много " ВАУ!"...

3. Подготовленную полоску накладываю лицом на то место, где будет располагаться петля. У меня это лицевая сторона манжеты.
И прокладываю две параллельные строчки, длина их равна длине петли.

Вид с лица и изнанки:
post-219-1364154790_thumb.jpg post-219-1364154798_thumb.jpg

4. Теперь разрезаю манжету между строчками так, как показано на фотографии. И саму обтачку тоже аккуратно разрезаю пополам и выворачиваю через разрез на изнаночную сторону:
post-219-1364154984_thumb.jpg post-219-1364155002_thumb.jpg post-219-1364155064_thumb.jpg

5. Теперь нужно выполнить одну не сложную, но очень мелкую операцию. Треугольнички, образовавшиеся по коротким сторонам петли после разрезания, нужно пристрочить к вывернутым концам обтачек. Пристрочить - это громко сказано. Поскольку тругольнички в основании имеют не более 4 миллиметров, то нужно буквально сделать по два-три стежка.
post-219-1364155384_thumb.jpg post-219-1364155411_thumb.jpg

Теперь обтачки закреплена и по длинным, и по коротким сторонам рамки:
post-219-1364155568_thumb.jpg

6. Беру нижнюю сторону манжеты.
У меня она выкроена из кожи с припуском в сантиметр с каждой стороны. Верхняя часть манжеты была выкроена с точно таким же припуском. Но на верхней части этот припуск отвернут и приклеен к изнанке. А на нижней стороне я его трогать не буду и наклею верхнюю деталь манжеты на нижнюю.
Затем отстрочу манжету по краю и по периметру петли. Припуск на нижней детали манжеты просто срежу как можно ближе к строчке.
И сделаю разрез для петли на нижней детали.
post-219-1364156043_thumb.jpg post-219-1364156054_thumb.jpg post-219-1364156065_thumb.jpg post-219-1364156079_thumb.jpg

Дальше я готовый манжет пришью к рукаву.

В заключение хочу сказать, что поскольку петля имеет размер 3х0, 5 см, то работы все мелкие и требуют достаточно ювелирной сноровки. Поскольку я петли на кожаных вещах делаю не чаще одного раза в год, то рука не очень набита.
Чуть-чуть дрогнет, а на столь маленькой детали даже полмиллиметра заметны.
Это я к тому речь веду, чтобы не сильно критиковали меня за мелкие огрехи в изготовлении петли.
Думаю, если бы я сделала хотя бы полсотни подряд, то смогла бы добиться совершенства.-)

Так- так, очень интересно!!! Это всегда так шьется? Или это твое ноухау? Я имею ввиду обрезка нижней детали манжеты ?

Изменено пользователем glen

Таня, нет, не всегда. Это- один из возможных вариантов.

Если бы это была куртка или пальто, то нижнюю деталь манжеты можно было бы обработать как верхнюю - срезы подогнуть и приклеить. Но мне нужно, чтобы было потоньше.

А можно было бы и у верхней детали припуски не подгибать.
Это уже третий вариант. -)

Кожа - не ткань, с ней работать легко.

Ага, поняла:) это как у Лены- Deo: шейте как хотите, главное, чтобы костюмчик сидел :))) ну, типа того ...

Танюш,ты же понимаешь, я не сама все придумала. Рассказываю то, чему была обучена преподавателем на курсах. Про обрезку припусков -тоже совет от преподавателя.

Ирина,очень приятное платье во всех отношениях.
Я два дня занимаюсь доделками и переделками.
Тоже получила кучу положительных эмоций.-))
Я смотрю,ты поясок тоже сама сделала?У меня пока не получается аккуратно.
Увидела твой поясок и вспомнила,что где-то сховала очень похожий кусочек кожи.Такой поясок подойдёт к моему новому кардигану.

Лейкопластырь(или изолента на тканевой основе)-мысль!-надо попробовать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...