Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к дифирамбам. Ирина! Это мощно! Моя мечта тоже танцевать и мне тоже уже за сорок))) Но мужа увлечь и не стесняется ошибаться - это мощно!!!
Вдохновили на школу танцев! На вашу пару приятно смотреть, умиляет, вдохновляет, радует, и т.д. и т.п.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

Дошили мы с Наташей новое платье. Теперь уже не для отдыха, а повседневное, на работу ходить, и не только на работу. В гости, в театр - тоже вполне подходит. Ткань жаккард, состав смешанный, но из натуральных волокон. Хорошо поддается влажно-тепловой обработке, хорошо держит форму, очень приятная ткань и при этом - двусторонняя.
Нашли прототип такой, чтобы можно было задействовать и лицо, и изнанку.

 

post-219-1416777274_thumb.jpg post-219-1416777288_thumb.jpg

 

О подробностях моделирования расскажет Наташа. Я же со своей стороны замечу, что при пошиве была внесена всего одна корректировка. Я уменьшила на 1,5 см объем рукава в верхней части, просто спрямив верхние линии рукава. Это было легко сделать, так как рукав трехшовный.
Фотографировали вчера с мужем на даче. Платье хорошо смотрится и с поясом, и без него. И еще я купила кусок шифона, который превратила в платок, прекрасно дополняющий платье.

 

Добавляю фотографии:
post-219-1416777378_thumb.jpg post-219-1416777417_thumb.jpg

 

post-219-1416777477_thumb.jpg post-219-1416777572_thumb.jpg post-219-1416777598_thumb.jpg

 

Голова не влезла. зато очень хорошо видно платье:
post-219-1416777638_thumb.jpg

 

И фотографии с пейзажем. Снега нет, зато все в красивой изморози.

 

Мой любимый мостик:
post-219-1416777786_thumb.jpg

 

Платье тоже такое, в изморози, хорошо смотрится среди елочек:
post-219-1416777940_thumb.jpg post-219-1416777972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я повторю: красавица, чудесные фото на фоне берез, измороси, ландшафтных изысков. Платье очень интересное, это двусторонняя ткань? С пояском вообще просто чудо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Лена, спасибо за теплые слова и высокую оценку -)
Выспалась, затем продолжительный контрастный душ, маску на лицо, макияж + хорошее мягкое закатное солнце - и вот, пожалуйста, красавица -)

 

Лена, ткань двусторонняя, совершенно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За своими заботами чуть не пропустила новые шедевры. Апплодирую.
Надеюсь, никто не обидется на мою шутку, как то услышала фразу -"вот из-за таких как вы и повышают пенсионный возраст".

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего уж на правду обижаться.
Я и в метро все время порываюсь место уступать ... пенсионеркам -) пока не вспомню, что и сама уже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего уж на правду обижаться.
Я и в метро все время порываюсь место уступать ... пенсионеркам -) пока не вспомню, что и сама уже.....

Что сама уже? Молодая женщина, девчонка! Вон какая красавица! Платье жаккардовое сидит как влитое, смотрится как кружева. Фотографии класс, вокруг такие места красивые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень красивые фотографии! Ваша дача просто создана для изысканных фотосессий!
Прототипы для этого платья
cache.net_a_porter.com_images_products_379494_379494_in_xl.jpgOscar_de_la_renta_black_silk_dress_2.jpg
Эскиз
__________________.jpg
093.png
092.png091.png

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать, что платье на подкладке. Ткани было совсем в обрез, поэтому обтачку горловины я не выкраивала, обрабатывала горловину подкладкой, предварительно продублировав подкладку в районе горловины.

 

И еще с маленькой проблемой столкнулась. На спинке платья - длинная молния. И хорошо, если в момент надевания платья муж дома. А чаще всего его нет. Потому что он уходит на работу раньше меня, а приходит позже.
Как застегнуть? Не по соседям же бегать с утра пораньше. Из глубин памяти всплыл способ, о котором я когда-то где-то прочитала. Нужно пришить к язычку молнии прочную нить или тонкий шнурок. У меня в закромах нашлось полметра тоненькой металлической цепочки(не золотой). Пришила я цепочку к замочку и теперь в состоянии одеться самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе способ самостоятельно застегнуть молнию на спинке, спасибо. А то я начала читать, что некому помочь, ну, да, думаю, засада..... А тут такой способ классный. Кстати, для такого платья и золотая цепочка-тянучка бегунка подойдет. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепочка после застегивания убирается в вырез платья, так что нет смысла использовать золото -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось дополнить- посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась:


и вот, пожалуйста, красавица
и пошла собой украшать мир в таком красивом платье!

 

Очень интересные линии и формы плечевого пояса, необычно размоделировано все. Как уже становится традицией, у вас опять интересный тандемный творческий проект, что очень здорово!

 

Понравилась ткань, редкой красоты, и варианты с поясом, и идея с застегиванием молнии просто находка, ну и дачный фотосэт на плЭнере просто хорош! Спасибо за показ. И я поняла, что мне срочно нужно одно красивое теплое и серьезное платье))) Вдохновили.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, вы красавица! Умница и рукодельница - это само собой )))
В платье особенно понравились плечевые линии, такие интеллегентные, мягкие и одновременно цепляющие взгляд. Очень красиво обыграна ткань!

 

Наталья Павловна, развертка интересная, вытачки вместо боковых швов - интересное решение, красоту ткани не нарушают. И плечевые линии на рукаве необычно смотрятся: на одной детали выпуклая линия, на другой - вогнутая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьев много не бывает! Удачный тандем этому подтверждение!
Идеальный крой от Natamoda + качественное исполнение от Калиты и получилось красота.
Вам очень идет, фотографии - песня. С удовольствием любовалась. Только , исключительно на мой взгляд, без пояса лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный творческий союз, качественная работа, любо-дорого посмотреть! Спасибо за полученное эстетическое удовольствие.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идеальный крой от Natamoda

 

Да, у меня теперь есть возможность сравнить то, что я шила по своим выкройкам, сделанным в 3D, и по выкройкам Наташи.
Вывод однозначный. Платья по выкройкам Натамоды - комфортнее. В них намного грамотнее выполнены конструктивные линии, лучше продуманы прибавки на свободу облегания, предусмотрены места для влажно -тепловой обработки, чего я вообще никогда не делала. Работа профессионала - это сразу ощущается.

Ну и необычные линии кроя, как я понимаю, связаны именно с особенностями моей фигуры. Скорее всего линии кроя на другую фигуру будут выглядеть иначе.

 


Только , исключительно на мой взгляд, без пояса лучше.


С пояском вообще просто чудо.

 

Выбрала бы я один вариант или другой - все равно сторонники найдутся у каждого.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прототипе синего платья есть чёрная декоративная молния сзади, она поддерживает чёрные рукава. В нашем случае такая молния не вяжется с роскошным жаккардом.
Было сделано несколько эскизов с разным расположением тёмных и светлых пятен
___________________2.jpg___________________2d.jpg
___________________3.jpg___________________2h.jpg
___________________5.jpg
Ира выбрала самое лаконичное, потому что, по её словам "навороченные" модели получаются красивыми, но для шкафа, а носятся до дыр самые простые модели. А требовалось в первую очередь деловое платье.

 

Пояс родился уже после пошива платья, чтобы поддержать рукава.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было сделано несколько эскизов с разным расположением тёмных и светлых пятен
Так интересно на это смотреть. И такое впечатление, будто куколку одеваете и можно выбрать что идет больше, что меньше, что стройнит и как пропорционально можно все "раскидать" на модели.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше увидеть заранее, чем после раскроя расстроиться. Это нужно и мне, одно дело нарисовать в голове, а другое - на картинке в цвете, сразу видно, где нужно подвигать линии или пятна на фигуре.
Когда обсуждались возможные прототипы, Ире сразу понравилось это платье
www.luisaspagnoli.it_wps_wcm_connect_a4bf6834_4115_46cc_9fdf_73d12bd697e9_65_301.jpg
Но при одевании на фигуру от него же в первую очередь и отказались.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Наталья Павловна, спасибо большое! Работы изумительные! Какая посадка! Ирина, как тебе все идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас великолепный творческий тандем. И смотреть и читать интересно. Вы так дополняете друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мостик, и изморозь, и елочки - и Вы в таком замечательном платье - все такое чудесное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Natamoda, ваше сотрудничество впечатляет ... идеальные результаты ... интереснейший процесс!
Спасибо за возможность наблюдать и учиться!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за возможность наблюдать и учиться!

 

Мы здесь все друг у друга чему-то учимся. И в этом сама суть нашего клуба, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита а мне понравился 3 вариант - он наверное более нарядный! А у вашего варианта необычные рукава!

 

Ирина а не подошло бы к вашему платью молния в боку? Я так делаю ! Даже если по модели молния на спинке

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...