Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цена и совесть... сопоставим?


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая необходимость обновить офис, сшив: чехол на диван, два чехла для стульев, две наволочки для диванных подушек и две небольшие гардины.
Клиентка не знает, чего хочет (говорит, что своего вкуса у нее нет, поэтому полагается на мой), кроме того, что хочет эти вещи. Кроме того, ее бюджет сейчас несколько ограничен, пока офис не открыт.
Мой дизайн + ткани + работа = 3200. Всё весьма лаконичное, без изысков - прямые линии, почти никаких украшений. Ну, правда, ткани не самые дешевые, а итальянские. (Это для того, чтобы из одной и той же ткани можно было сшить и чехол на диван, и фрагменты гардин.)
Сумму я уже ей озвучила, и она согласилась, немного помявшись.
Скажите, пожалуйста, это много или мало для пошива такого комплекта? Я продешевила, да? Или наоборот, заломила дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в эту цену входит стоимость ткани, то, несомненно, продешевили. Тем более, что ткани недешевые. Сколько же тогда остается на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так: на ткань уходит 2200. Работы мне тут - на два дня. Один (уже прошел) на выезд и замер, второй - на само шитьё. 500 р. в день - это мало за такую работу? А если клиентка при этом - приятельница?

 

Просто я не знаю, сколько это стоит обычно в шторных салонах, и не уверена, что они берутся за диванные чехлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в С-Пб с ценами, в Москве я беру за шторы от 50 руб. за погонный метр, а чехлы от 500 руб. за шт. Это считается недорого. А приятельские отношения к работе не имеют никакого отношения. Вы работаете и она работает. У каждого свой бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно, узнавали в салоне штор стоимость комплекта:
шторы - 3 шторы+2 тюли
4 подушки
1 покрывало на кровать.
Дизайн салона, без изысков, все очень просто.
Стоит 53 000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работы мне тут - на два дня. Один (уже прошел) на выезд и замер, второй - на само шитьё.

 

Я думаю нужно определять стоимость не в рабочих часах, а за объем работы.
К примеру, у меня соседние дома сейчас ремонтировались (шпаклевка(шпатлевка?), покраска). Так подрядился к ним молодой здоровый мужик. И наблюдала я за ним в течении длительного времени как он там мазал красил дом вокруг...ооо.. как будто видеопленку крутят в замедленном режиме. Растянул на недели.
Рассказала мужу, он в свою очередь рассказал похожую неприятную историю случившуюся со знакомым. Тот тоже подрабатывал, требовался одним людям ремонт чего-то, они уже почти наняли человека, тот попросил скажем 7000, а этот знакомый согласился за меньшую сумму, скажем за 6000. Когда работу он выполнил за 2 дня, а не как другой обещал за 10, то деньги ему отказались платить, сопроводив это словам "За что тут платить такие деньги, если ты за 2 дня справился?!".
Мораль , как в фильме про графа Калиостро "За 3 дня управишься? -Думаю да.- А за 5?- Ну, если подумать, то могу.- А за неделю?- Ну, если очень поднатужусь, то и за неделю сделаю" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за участие и полезную информацию!
Это мне урок на будущее - сначала изучить рынок, а уже потом объявлять цену. (Между прочим, в своей основной работе, не в шитье, я почему-то так и сделала). Ну да ладно. Со следующими возможными клиентами уже не ошибусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет ставок за час. Я работаю программистом, оплата у нас почасовая. Так многие клиенты, тоже говорят, а не будете ли вы специально делать то что, можно сделать за 1 час - 2, 3 и более. Я могу сказать, что если я специалист, то у меня есть определенная загрузка, и мне совсем невыгодно, задерживать одного клиента, т.к. вряд ли он будет платить мне постоянно, а вот других я могу за это время упустить. Поэтому я думаю если работаешь с профи, как раз очень выгодно платить почасовую оплату по двум причинам:он сделает это качественно за максимально короткие сроки (качественно потому что у него есть опыт, быстро потому что его работа пользуется спросом, и даже если сейчас у него есть свободное время, то за время выполнения вашего заказа, может появится следующий).
А насчет цены, я думаю нельзя конечно зарываться, но и по опыту могу сказать, если слишком дешевишь, часто потом получаешь претензии, тем более у людей тоже есть стереотип, если слишком дешево, то значит есть какой-то подвох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А насчет цены, я думаю нельзя конечно зарываться, но и по опыту могу сказать, если слишком дешевишь, часто потом получаешь претензии, тем более у людей тоже есть стереотип, если слишком дешево, то значит есть какой-то подвох.

 

согласен, ведь не даром придумана поговорка "дышева рыбка - дышева юшка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Мне хотелось бы у вас всех спросить Во сколько вы оцениваете стоимость работы (пошив корсета)? Я понимаю, что расценки у всех разные Напишите, пожалуйста, какая стоимость, например у вас жакета на подкладке и стоимость корсета И за вышивку бисером хотелось бы узнать

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, что у нас есть очень качественный материал от профи, который позволяет делать подобные расчеты. Для этого достаточно уточнить, стоимость условной единицы именно для вас в вашей местности. Это не сложно... спрашивайте, если будут неясности (на старом форуме об этом были обсуждения). Скачать на странице:

 

http://season.ru/kachat/bisnes/
Статьи по организации бизнеса.

 

· Прейскурант действующего ателье в у.е. (.pdf) 0.2 Мб Прилагаются бланки квитанций. _g@la

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прикинула так: если принять за уровень зарплаты 1000 долл/мес., то за два дня работы получается около сотни долларов, 2600 руб.
Либо можно так сравнить: в парикмахерских салонах в Петербурге берут за стрижку 400-500 рублей, это час работы.
Ваша клиентка выгадала.

Изменено пользователем Julia.fi

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если принять за уровень зарплаты 1000 долл/мес

Дык... надо иметь работодателя, согласного вам платить эти деньги :)

 

Почему я написала именно для вас в вашей местности ? Это предполагает наличие клиентов, согласных оплачивать вам услуги шитья по определенному тарифу. Т.е. например, за прямую юбку на подкладе вы берете N руб
Тогда, руководствуясь скачанным материалом, вы можете просчитать, чему равна в вашем случае 1 условная единица. А затем, зная это, просчитывать стоимость работы других сложных изделий.
------------
ИМХО сравнивать шитье корсета с жакетом по времени более менее имеет смысл, если портниха одинаково хорошо владеет технологией шитья того и другого, таких у нас не так уж много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что наш труд в обществе ценится очень дешево. Я оставляю в парикмахерской за час пребывания 1000 руб. Допустим, прямую юбку можно сшить за 4 часа. Много клиентов согласятся отдать 4000 руб. за вашу работу? Мне предлагали отшивать кожаные брюки за 50 руб., еще и оскорбили, когда я отказалась. Вопрос цены, это самый больной вопрос. На своем опыте скажу, что мало кто понимает, что у нас тоже семья, кторую нужно кормить. Но я люблю шить, сделала шитье своей профессией, она приносит мне удовлетворение, скорее моральное, чем материальное. Опять отвлеклась. Хотела о ценах.
Я назначаю цены примерно 75% от цен ближайших ателье. Надо же учитывать, что все-таки у ателье больше накладных расходов, и многие клиенты нас выбирают именно исходя из наших цен.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйстаСколько может стоить изготовление ростовой куклы.Затраты на используемые материалы около 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Подскажите пожалуйстаСколько может стоить изготовление ростовой куклы.Затраты на используемые материалы около 5000

Здравствуйте! Какой интересный вопрос! Вот если бы индпошив одежды, то мы могли помочь Вам ... А с куклами...трудновато...
Но если ввести стоимость изготовления ростовой куклы в поисковике Яндекса, то выдается очень много разных кукол с разными стоимостями изготовления. от 12 тыс рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с куклами...трудновато...

Чего это - трудновато? У нас целая тема есть " изготовление ростовой куклы" Там спрашивать нужно.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же учитывать, что все-таки у ателье больше накладных расходов,

а я думаю мы не должны равняться на ателье и на их расходы,а только исключительно на своё мастерство. Даже если будет дороже,чем в ателье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оценить! Вот такое платье попросили пошить. Озвучили цифру 900р (работа+материал, все мое плюс сама должна найти такую же ткань в красном исполнении) Вроде как мастер отменила заказ, теперь они ищут где пошить. Платье с подкладкой. Отказалась...сказала что меньше чем за 1200 за работу заказ не возьму...вот думаю...Неужели я жадина? Совесть..

post-154-1292107502.jpg

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не совесть, но честное слово, Needl, если вам еще и ткань искать самой прийдеться, то там вообще не понятно найдете ли вы ее или нет и сколько на это угрохается время
(интересно, почему предыдущий мастер отменил заказ?)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Needl! За 900 р. в магазине готовых таких вещей нет. Это клиенты озвучили цену секонда (девочки через разные форумы и социальные сети примерно за такие деньги предлагают уже немного ношеные вещи). Ради повышения кругозора пройдитесь по детским магазинам. Могу пересказать. В Детском мире висят 2 или 3 модели примерно нарядных платьев за 2500 р. С пайетками фиолетового цвета. В Здоровом малыше есть предложения типа китайских "тортиков" - от 1000 р. В Кенгуру выбор получше, цены - от 6000 р. В салонах и на рынках - от 2500 р. за занавесочный кошмар.
Ткани в Вашей модели - на те же 900. Про "мастер отменила заказ" - обычная банальная уловка из серии "нам предлагали...". На вопрос "а что же не брали?" обычно ответа не бывает.
Если Вы готовы за 1200 шить - пусть радуются. Я не знаю Ваших цен, но считаю, что обычной одежды сейчас так много и за такие деньги, что пытаться конкурировать с фабриками просто смешно даже начинать. Человек почему готов шить? Промышленность не удовлетворила ЕГО эксклюзивный запрос. А на эксклюзивный запрос и цена должна быть адекватная.
По данному платью - 1500 - 2000 р. + материал будет вполне нормально. Естественно, при хорошем качественном исполнении. Это даже не обсуждается - шьем НЕ кустарно или не шьем на заказ вообще.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...