Перейти к публикации

Очень маленький рукавчик (на часть проймы)Как построить? Обработка?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статья на сайте Сезон:
Обработка проймы косой бейкой там показан вариант обработки проймы с полурукавчиком.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Доолго рассматривала фото и мне кажется,что это не 2 рукавчика, а просто отвернули наверх кусочек рукавчика (как манжет) и там даже подкладка видна (шов притачивания).
да, когда сказали, тоже кажется похожим на отворот. Мне темная полоса на левом фото казалась подгибкой, дальше более прозрачная часть. А на правом фото смотрится по другому:).
P.S. Добавила в тему интересный материал по выполнению маленького рукавчика с интересным технологическим приемом от Натамоды.
Не совсем то, но прием заслуживает внимания, имхо.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Доолго рассматривала фото и мне кажется,что это не 2 рукавчика, а просто отвернули наверх кусочек рукавчика (как манжет) и там даже подкладка видна (шов притачивания).
Я не совсем поняла что значит "рукава падают вниз". Они спадают с плеч или ткань просто обвисает и не держит форму крылышко?

Да именно ,они спадают с плеч.А если кроить полокой тогда не спадают но торчат как крылышко. Но ведь на фото не торчат и не спадают они лежат по плечу как будто точно без верхнего шва на рукаве не обойтись.

Я бы кроила такой рукавчик как круг, или овал, сложенный вдвое, сгиб- низ рукавчика- по косой.

Я кроила овалом рукав тогда он и спадает и торчит,вообще ужас.

Вы не могли бы показать фото того, что получается?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

не получается без шва.Я выкроила с выточкой так.
post-18075-1355237477_thumb.jpg

По моему получилось только вот
post-18075-1355237644_thumb.jpg
со швом,ну его особо и не видно.Как думаете?

От Т.В.: готовое платье показано в теме Новогодний конкурс, СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ

По-моему очень похоже на оригинал!:-) Красиво! Так и правильно,что со швом. А иначе не будет на плече держаться. А так рукав опирается на плечо, а дальше торчит себе красивенько так.

Привлекла внимание обработка маленького рукавчика

Цитата
контрастной обтачкой с переходным кантом "наоборот".

у Elenko
IMG_0420.JPG IMG_0415.JPG

Цитата
Самое смешное, что крылышко я обрабатывала, по-моему, с нарушением всех технологий...
Как рука легла. Тут подкройная по косой(сверху), снизу кособейка.

Платье целиком и все подрорбности в теме Альбом Elenko

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

В своей теме я показывала трикотажное платье с очень маленькими рукавчиками
SDC11340.jpg
И выкладывала варианты моделирования вот таки малюсеньких "недорукавчиков" :-). Покажу их и в этой теме тоже.Может кому и пригодится.
img128.jpg
В платье использован самый верхний вариант.
Само платье можно посмотреть в моей авторской теме Альбом OlgaLosss. Шитье мое.

От Дончанки: вопрос перенесла в подходящую тему.

Здравствуйте. Хочется пошить футболку не с классическим рукавом, а как ниже на рисунке. У меня уже была неудачная попытка моделирования такого рукава, хочется в этот раз сделать хорошо. Правильно ли я понимаю, как смоделировать такой рукав? На первом рисунке красным я выделила то, как я его моделирую. Если это правильно, то как же тогда выкроить его с припусками на швы и подгибку низа? Неужели так, как на втором рисунке красным цветом?

IMG_20210406_161853.thumb.jpg.84926b273492236ac599633a23f0d535.jpgIMG_20210406_161858.thumb.jpg.f4664ca0d04ecef880654845b352e5d4.jpg

Посмотрите чертежи в сообщении выше, у OlgaLosss и у Кадрен 

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Да, я посмотрела, благодаря этому и поняла примерно, как смоделировать. Если я не ошибаюсь, то принцип моделирования у меня правильный, но не могу понять, как дать припуски. Правильно ли я очертила красным цветом на втором рисунке припуски на швы и подгибку низа? Есть стойкое ощущение, что это выглядит как-то неправильно.

2 часа назад, Екатерина Кац сказал:

Есть стойкое ощущение, что это выглядит как-то неправильно.

Так и есть:). Такой рукавчик обрабатывается обтачкой, если нужен широкий подгиб. Поэтому, припуск на шов там минимальный. Если трикотаж хорошо тянется, то можно обработать низ оверлоком, немного растягивая и пришить в один подгиб на 0,7-1 см к примеру двойной иглой. Затем аккуратно сделать ВТО, чтобы не растянуть низ рукава и в то же время уложить подгибку. Можно попытаться сделать подгибку и в 2 см, все зависит от свойств трикотажа. Тогда я бы кроила рукавчик на пару см. длинней и растянула бы по низу в области среза.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

То есть, можно попробовать и на плоскошовной на 1 см сделать подгиб? Вчера в магазине специально обратила внимание, майка с таким рукавом была просто обработана в подгибку на плоскошовной машине, трикотаж был растяжимый.

1 час назад, Екатерина Кац сказал:

То есть, можно попробовать и на плоскошовной на 1 см сделать подгиб?

Конечно.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...