Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Красота!!!
Для реакции на Ваши работы моего словарного запаса явно не хватает. Просится с десяток эпитетов в превосходной степени, но слов найти не могу...

 

Из какого материала черно-белое платье?
И на какую фигуру оно сшито? "Песочные часы"? А "груше" такой фасон пойдет, как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, ну нельзя же сразу столько красоты показывать. Это за какой период всё сделано? За неделю?
От цветочного платья аж дух захватило! Очень женственное!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрно-белое:черная часть - шерсть super 150's wool 16 mikrons ferre (написано на кромке ткани),белая - плательная ткань п/э,но дорогой,по фактуре он лучше всего подходил.
Думаю,для фигуры "груша" не надо заужать юбку ,решить её как-то поинтереснее...даже годировать.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, красивые платья для красивых женщин! Вильнюс весной будет неотразимо хорош -))
Я бы офисное носила с удовольствием... Очень нравится. Только талии такой нет -((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, все очень красиво, впрочем, как всегда! :) Можно вопрос? Как ты обрабатывала срезы на поясе желтого платья, т.е. там где пряжка? Ты срезы обметывала на оверлоке и , обогнув пряжку, просто закрепляла строчкой или эти срезы еще и подгибала ? А в платье на бретельках там еще и рукава есть или мне показалось?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, пожалуйста, пришлите мне последние работы, Радикал только пятую ссылку мне показал :(
ДЕО, как шьётся, а главное утюжится эта 150-я?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как шьётся, а главное утюжится эта 150-я?

судя по маркеровке -это английская шерсть. А значит и в работе она- чистое удовольствие :) Лена, я права? ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,работать с этой шерстью - чистое удовольствие.Из неё же шьют мужские костюмы.Утюжится очень хорошо,единственное - надо быть поаккуратнее с ласами.
Срезы на поясе желтого платья оверложены и прикреплены с изнанки к поясу.
К платью на бретельках прилагается еще накидка из органзы (это не рукава).

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,как всегда очень красиво.Особенно понравилось шелковое платье с цветами.Меня интересует,этот разрезик не разъезжается в стороны?,у меня похожее было ,так эти края я укрепляла корсетной косточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,работать с этой шерстью - чистое удовольствие.Из неё же шьют мужские костюмы.Утюжится очень хорошо,единственное - надо быть поаккуратнее с ласами.
Срезы на поясе желтого платья оверложены и прикреплены с изнанки к поясу.
К платью на бретельках прилагается еще накидка из органзы (это не рукава).

спасибо за ответ :) а я подумала, что там рукава с манжетами :)))
по поводу шерсти....недавно шила из шерсти Dormeuil. Вот где качество! не мнется, шикарно утюжится и шьется и + ласов совсем не было, можно было запросто гладить без проутюжильника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Маша,разрезик там не разъезжается,так как он держится пряжкой (шов через все слои)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а клиентка не делилась впечатлением от носки делового платья? оно не мнется на талии "в гормошку". У меня обычно все юбки мнуться в поясе, на животе. Как ведет себя высокая талия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо, рассмотрела всё :)
ДЕО, отменное решение с двумя молниями! Жёлтое - воплощение лета, вечернее - изящное цветовое решение.
Я про шерсть спрашивала потому, что всё что 150 и выше практические не мнётся, и костюмы мужа мне периодически приходится "подглаживать", так ткань ведёт себя не так уж и "ангельски" :( Выходит, что можно покупать и не бояться? ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а я и незаметила тоже сразу.. Део, а белая молния высоко начинается? На белой спинке не видно.. Они что - навстречу застегиваются?! Идея классная..
У меня чето глядя на ету идею другая безумная мысля мелькнула: а что если все вытачки и др. тех. сложности в молнии спрятать?! Представляете - вместо вытачки на груди молния скромненько так идет.. потайная.. Надо обдумать..:)) поправился клиент - рраз и расстегнули все.. похудел - опять застегнули!!
Сити-марк, Вы где?! Усовершенствуем?!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть я только заметила молнии ДЭО этонечто так их спрятать. Платье красота. А то что в желто цветочне. Можно расссказать как моделируете лиф??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего.Платье за 12 часов (для меня это быстро),закончила сегодня в пол девятого вечера,забрали в 22.
https://picasaweb.google.com/ElenDeo/200620...109553128206226

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Это всё вышито на машинке, а потом пришито? Понравилось сочетание цветов, у меня как раз лежит подобного цвета материал, не знаю с каким цветом его соединить.

 

Очень классно! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла пояснить,что это такая ткань в виде сетки.Я сначала сделала основу из сатина с эластаном,а потом прикреплялась эта сетка.Ну и чашечки вшила.Застежка сзади наюбке на молнию,а лиф застёгивается на крючки.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, мне ОЧЕНЬ понравилось платье, и тоже появилось желание воздвичь Вам памятник за сетку!
А нет случайно фоток - как она на стыках скреплена? Или в швы вшита? Сложнейшая работа, и хотца тоже бежать за тканью наподобие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка закреплена только по верху юбки,вокруг молнии на юбке,к застежке на спине, и естественно к лифу.В боковые швы я не крепила,оставила свободу.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальное платье! и идея!
И еще что за 12 часов уложились!
Део, интересно как Вы сетку выкраивали(скользила по столу?) и давали ли Вы припуск? Кажется такие ткани-сетки не тянутся, и на платье она великолепно, ничего не висит и не тянет. Трудно было с этой сеткой работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на примерке,когда было уже одето нижнее платье,прямо на фигуре обкрутила сетку вокруг бедер и отрегулировала длину по низу,закрепила временно иголочками.Потом ,распоров задний шов юбки,разложила всю эту конструкцию на столе и закрепила вручную.Есть небольшой провис на спине,над юбкой,если бы его не было ,то при наклоне или сидении спинку тянуло бы,так как сетка не эластичная.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...