Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Deo понравилось платье "Шар" на 116 стр.,сообщение- 2307 ,хочу попробовать сшить ,помогите пож. разобраться с выкройкой . Как делается расширение с боков на выкройке, то что обведено красным? К основной прибавляется это расширение? На сколько сантиметров на талии? И как строится сам бочок (отрезная деталь) ? Я не портниха , самоучка, если можно объясните мне пожалуйста подоходчивее. Выкройка основа у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Deo понравилось платье "Шар" на 116 стр.,сообщение- 2307 ,хочу попробовать сшить ,помогите пож. разобраться с выкройкой . Как делается расширение с боков на выкройке, то что обведено красным? К основной прибавляется это расширение? На сколько сантиметров на талии? И как строится сам бочок (отрезная деталь) ? Я не портниха , самоучка, если можно объясните мне пожалуйста подоходчивее. Выкройка основа у меня есть.

Здравствуйте, irina-47. Посмотрела на дату сообщения, прошло 6 лет. Я просто не помню , на сколько см делала расширение. Единственное, что вспомнилось, глядя на фото, что моделирование делала на основе прямого платья (не прилегающего), а сам принцип моделирования есть в журнале Ателье на примере пальто, надо глянуть подшивку.( и по секрету на ушко - я тоже самоучка)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каждый раз дыхание перехватывает, когда вижу Ваши работы. Для меня они все великолепные-шедевральные-непостижимые. Очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, irina-47. Посмотрела на дату сообщения, прошло 6 лет. Я просто не помню , на сколько см делала расширение. Единственное, что вспомнилось, глядя на фото, что моделирование делала на основе прямого платья (не прилегающего), а сам принцип моделирования есть в журнале Ателье на примере пальто, надо глянуть подшивку.( и по секрету на ушко - я тоже самоучка)

Да, я понимаю что уже много прошло, но очень хочется такой фасончик. Пересмотрела много выкроек платьев и О-силуэта, и Балонов, но этот больше всего понравился. Про такой журнал я не слышала, всё больше Бурдой пользуюсь. По расширению я сама разберусь, мне главное понять как строится этот элипс и боковая часть.Буду с нетерпением ждать вашего ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно прекрасные платье.
И бюстье классное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, irina-47. Посмотрела на дату сообщения, прошло 6 лет. Я просто не помню , на сколько см делала расширение. Единственное, что вспомнилось, глядя на фото, что моделирование делала на основе прямого платья (не прилегающего), а сам принцип моделирования есть в журнале Ателье на примере пальто, надо глянуть подшивку.( и по секрету на ушко - я тоже самоучка)

Deo я кажется поняла выкройку. Эти боковые "элипсы", очерченные красным, вы соеденили в одну деталь. А с выкройки переда и спинки это расширение убрали или оно осталось? Правильно я поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, ах какие платья! Дыхание захватывают!

 

Расскажите, пожалуйста, как сделана отделка по горловине у кружевного платья? Квадратики кружева как-то ушиты, чтобы легли вокруг горловины?
А планка в переди, нашита сверху?
Место, где юбка с лифом, полно изюма. Мне видится на юбке один слой кружева. Но вверху, где складки, слоёв больше. Как это сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюстье смотрится супер ! А в носке они держат форму ? Такая конструкция только для маленькой груди ? Если можно, хоть в двух словах, как сделать такое чудо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье-рубашка с машинной вышивкой (дизайн Nata-xa)

..... Давно не заглядывала в тему, а тут такие красивости показали. Это платье очень, очень понравилось. Простое с виду, а вышивка делает его ярким и необычным. Унесла идею и фасон в нору.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нашлось пару минут, чтобы привести в порядок те немногочисленные фото с телефона с работами и представить вам.Сшила больше, но сами знаете, как у нас бывают дела с фото....
post-70-1508570914_thumb.jpg post-70-1508570938_thumb.jpg простейшее платье из хлопка для жаркого лета, здесь ткань говорит сама за себя.
post-70-1508571024_thumb.jpg легкое платье из шелкового шифона (совсем не спасибо манекену ;-) )

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали
post-70-1508571140_thumb.jpg post-70-1508571165_thumb.jpg
Были и выпускные наряды. Один из них - топ из шелкового бархата с парчой и вышивкой и и черная узкая юбка со шлейфом (юбку не фотографировала).

 

post-70-1508571442_thumb.jpg

 

post-70-1508571522_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из разряда нарядных
post-70-1508571658_thumb.jpg

 

post-70-1508571707_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-70-1508571754_thumb.jpg post-70-1508571771_thumb.jpg
Шифон-флок и вышитые клеванты (дизайн Ани varan)

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет, просто жилет, добросовестно слизанный у ДГ, потому у них нет его в белом варианте ))))
post-70-1508571895_thumb.jpg post-70-1508571906_thumb.jpgpost-70-1508571916_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюмчик для моей постоянной заказчицы, которой всё шьётся на манекен и потом отправляется посылкой
post-70-1508572078_thumb.jpg post-70-1508572110_thumb.jpg

 

Детали
post-70-1508572233_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей же и хлопковая блузка...
post-70-1508572432_thumb.jpgpost-70-1508572445_thumb.jpgpost-70-1508572458_thumb.jpg

 

Опять платье,опять шелк , опять ДГ...
post-70-1508572529_thumb.jpgpost-70-1508572546_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще были небольшие спасательные операции, спасибо вышивалке и шикарным дизайнам Ирины из Владивостока и Ани varan. На джинсах надо было зашить дырки на коленях (было стильно, но неудобно), а серое платье было почти загублено химчисткой попытками вывести пятна.
post-70-1508572872_thumb.jpgpost-70-1508572886_thumb.jpg

 

 

 

post-70-1508572926_thumb.jpg

 

post-70-1508572972_thumb.jpg

 

post-70-1508573021_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не надоела , хочу показать фрагмент расшитого платья для мамы невесты ( когда дождусь фото сего платья - неизестно), дизайн Nata-xa
post-70-1508573242_thumb.jpg
Идеально подошло расположение рисунка
А когда уже не могла смотреть на машинку))), училась работать с сутажем
post-70-1508573355_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Део, ах какие платья! Дыхание захватывают!

 

Расскажите, пожалуйста, как сделана отделка по горловине у кружевного платья? Квадратики кружева как-то ушиты, чтобы легли вокруг горловины?
А планка в переди, нашита сверху?
Место, где юбка с лифом, полно изюма. Мне видится на юбке один слой кружева. Но вверху, где складки, слоёв больше. Как это сделано?


post-70-1508573520_thumb.jpg
Горловину платья из кружева и шелкоо подкладки обработала трикотажной бейкой (покупаю готовую, она не растягивается), потом по горлоине вручную пришила полоску из кружева, предарительно утюгом сформировав небольшую дугу. Планка пришита на машинке зигзагом. На юбке заложила бантовые складки и настрочила на лиф. Таким способом получилось не очень толсто.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это обновление темы! Калейдоскоп восхитительных работ! Безумно нравятся ваши вышивки. Они придают работам уникальность и неповторимость. Ну а про качество исполнения у меня даже слов нет. Браво МАСТЕРУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бюстье смотрится супер ! А в носке они держат форму ? Такая конструкция только для маленькой груди ? Если можно, хоть в двух словах, как сделать такое чудо ?

Звонила своим девочкам, спрашивала как носилось бюстье, ответили, что летом смогли позволить себе платья с открытыми плечами и блузки-кармен. Удобно.
Я нашла у себя такие фото, описания пока не будет, делала для себя, чтобы не забыть.
post-70-1508574779_thumb.jpg post-70-1508574786_thumb.jpg post-70-1508574796_thumb.jpg post-70-1508574807_thumb.jpg
Здесь главное ткань, из которой оно пошито.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по бюстику, все , как я идумала. Тут пытаюсь разгадать технологию гладкого корсета с внутренней чашкой. Чашка ведь точно по груди, а косет так не подкроишь, может синтапон в пустоты подложить ? Вам такое не попадало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo какое прекрасное возвращение в свой домик))) Очень понравились все работы! Скажите пожалуйста, что это за ткань из которой костюмчик, жаккард? И еще, если будет возможность , в следующий раз сфотографируйте изнанку юбочки -очень интересно. как пришита декоративная резинка-пояс.Спасибо)

post-33674-1508585125_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...