Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Упаковка... разные придумки, изюминки...радуем Клиента !


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю эте тему и понимаю, что не только у меня "свербит" чем бы еще чуть-чуть порадовать человека. Был случай: помогала складывать чемодан (у меня это хорошо получается), в процессе этого действа понимаю, что чего-то хочется... В итоге положила три орешка в разные углы сумки (как в сказке "Три орешка для Золушки"). По приезду домой наши гости восторгались тем, что из маленького по объему чемодана вылезло стоооолько вещей, но после этого еще большие ахи были именно по поводу орешков :-)

 

В продолжение привожу свежий (сегодняшний) пример подобного действия на людей маленьких сюрпризов.
Сшила штаны специальные с защитными накладками для рафтинга (друг увлекается). Упаковала "покрасивше" (сложила, пакетик по размеру), а потом не удержалась и добавила туда чупа-чупс (тока не смейтесь сильно).
И в этот раз сначала высказаны были спасибы за штаны (они сегодня же ушли в поход), а потом фраза: "а маленький бонус в виде чупа-чупс просто порвал на части!"
Так что сюрпризы, они просто обязаны быть, если таково веление души
:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему совету разложила лепестки розочек сушить..

А еще из них варенье варить можно ;-) И в виде презента ;-)
А вообще - 99% людей упаковку выкидывают, из-за ее громоздкости. В крайнем случае - ждут, пока гарантийный срок выйдет.
Плюс ко всему, требуется учитывать МОДУ на УПАКОВКУ. В Германии - натурпродукт (холщовые мешочки-сумочки, а не п/э пакеты), в РФ - пакеты или сумки, где-то ещё - что-то другое. Изучайте своих клиентов и рынок.
И еще, не забывайте, что не всем нравятся те же самые лепестки роз, кто-то розы терпеть не может. :-(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аманте,за идею пожеланий на вещах.Тоже прикупила фломастеров,но быстро столкнулась с тем,что пожеланий-то не так и много.Клиенты одни и те же,а повторяться не хочется.Но желать-то оказывается,как приятно! А какой восторг у клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на фото видела плечики, обвитые атласными лентами, недорого и быстро сделать, а понтово как ! а может из той же подкладочной ткани измудриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про идею с чупа-чупсом: заказала по интернету голову для японской куколки. И среди пенопластовых штучек лежал ... чупа-чупс!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сдаю клиентам заказ (костюмы для танцев живота), то специально покупаю красивый, крепкий п/эт мешочек. Сам костюм, при сворачивании, прокладываю "папиросной" бумагой, а если отправляю в другой город, то , для надежности, заворачиваю в тонкий пеноплен. На почте все это заворачивают в фирменную упаковку. Когда за костюмом приходят местные заказчицы, они разворачивают мою "бандероль", примеряются, потом, чаще всего, сваливают все в мешок и несутся домой показать себя в костюме своим близким))))) "Бонусы" стараюсь делать всегда. Бижутерия к костюму, шоколадки, сувениры к праздникам , в довесок всегда вкладываю пакетики с бусинками, бисером,пайетками, которыми вышивала костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не "шалить" в Теме киви ,перенесла нашу беседу "про радость" сюда...

 


... девченки-выпускницы, забирая платья дарят мне столько положительных эмоций, их горящие, счастливые глаза дорогого стоят!

а мамы? ихние мамы сидят в гостиной и ждут выхода своих Прелестниц...Я их наряжаю в мастерской...мамы уже волнуются...потом Я выхожу,включаю музыку...Школьный вальс (когда уйдем со школьного двора...под звуки нестареющего вальса...)...у меня это все припасено уже дааавно...и выплывает Принцесска...мама в рев...Красотка кружится...Я-дАААвольная...все счастливы! потом Я укладываю или упаковываю вещь,с комментариями по одеванию и уходу...и... дарю подарочек...с такими словами,что мороз по коже...Я купила серебряные ключики и глиняные свисточки...Ключики,чтоб "все двери и сердца Вы могли распахнуть легко и с улыбкой! а глиняные свисточки,чтоб всегда могли свистнуть,когда будет нужна моя помощь!"...все "это" в коробочку ,засыпать конфетками,завязать бантиком и вручить! пусть радуются!!!

 

это совсем не дорого...а удовольствие огромное ! попробуйте и Вам очень понравится!

 

согласна с Вами полностью...это дорогого стОит!
____________004.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, признавайся, ты Волшебная Фея, и у тебя Ангельский контракт с небесами.

 

С таким удовольствием прочла твои "упаковочки"!
Вот если бы мне портнихи музыку включали и ключи от небесных врат вручали :) я бы может сама и не шила себе.
Спасибо за уроки внимания - думаю, теперь немного иначе буду дарить подарки своим друзьям и близким.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,ну что Вы...все намного проще...в этой сложной жизни есть очень простые Законы...если хоть иногда им следовать,то жизнь из сложной превращается в легкую и приятную !
один из Законов:чем больше отдаю и трачу,тем становлюсь свободней и богаче.
а по поводу подарков...тут просто нужно научиться слышать и видеть...не себя...а других...Я уверена,что Вы это умеете!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


один из Законов:чем больше отдаю и трачу,тем становлюсь свободней и богаче.

 

Строчка, Ваш закон очень похож на мой:

 

Чем больше отдаю и трачу, тем становлюсь счастливей и богаче.
И я точно знаю, что этот закон ДЕЙСТВУЕТ!

У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, какие милые мелочи, Вы Строчка....однозначно ФЕЯ!!! и все к чему прикоснулась ваша волшебная палочка светится добром и счастьем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько позитива от этого клиенту!!! Глянет как нибудь девченка на свисток или ключик, шкафчик откроет,наряд свой оденет и сразу повод появится куда его прогулять! Так и идет Строчка,ровненько, гладенько,шелково по жизни своих клиентов. Стежочек к стежку....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и и маленький подарочек...в красивой,подобранной по цвету,коробочке...а в коробочке...ключики от всех дверей!

 

1245301426

 

а вот и наряд с подробностями...милости прошу!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмоё))) Эт же мой любимый цвет!!! Вот бы и мне такой подарочек! Эх...Поеду я в Сибирь!

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и полезно,и приятно!
к отпуску был сшит веселый сарафанчик ....
а из остатков ткани сместерилась сумка...а сумки-то нельзя дарить пустые...в сумку положится вот такая "штучка" в оранжевой шуршащей бумажке с оранжевым атласным бантиком!
"штучка"-это охлаждающий спрей для лица...само то на жарком море!
____________0_03__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машу Всем лапкой!
Девочки,вчера мне позвонили и радостным криком сообщили: Женяяяя...Я прошла по конкурсу!!!!!!это звонила мне одна моя выпускница и делилась радостьююю...Девченка прошла по конкурсу,была 13 в списке из 13 студентов -медалистов...радости той не было края...и сегодня Она и Её Мама пригласили меня на ужин...приглашение принято с радостью...но...с пустыми руками Я просто так никогда ни к кому не захожу "даже на минутку"...а тут такое событие!

 

и вот Я сделала такую рустикальную открытку...со счастливой,для Леночки ,цифрой 13...! куплю еще 13 конфеток...все замотаю в солому и вручу...! Пусть число 13 принесет Удачу!!!
____________002.jpg ____________002.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожу сюда, любуюсь, вдохновляюсь и... ничего не делаю... И не потому, что лень или не хочу, а потому что не уверена, что мои клиенты поймут... а так хочется! наверное, это мои комплексы... или надо ждать действительно "своего" клиента, который точно поймет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не потому, что лень или не хочу, а потому что не уверена, что мои клиенты поймут... а так хочется! наверное, это мои комплексы... или надо ждать действительно "своего" клиента, который точно поймет..

 

конечно,Вы не можете отвечать за реакцию другого человека на что-либо...НО ! Вы никогда не узнаете Его реакцию,если не сделаете это самое "что-либо"...
Я еще не встречала никого,кому были бы не приятны такие сюрпризики...Никого! реакция разная...от оторопелости...до слез...
когда Наташе подарила сумку (смотрите чуть выше),а в ней эту "пшикалку" для лица-Она просто села и замолчала....теребила эту сумку и ни слова не могла сказать...как потом объяснила-от неожиданности,от волнения ,от приятности...Это юрист,начальник отдела...и вот вам ...

 

Как мало нужно нам всем для счастья и радости...только капельку внимания!...и еще неизвестно,что приятней-получать или отдавать!....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать приятней, это я точно знаю :-) Подарки, сюрпризы близким - обязательно! А вот чужим людям...
Опять же, для меня проблема не в том, что стесняюсь сделать подарок клиенту, а в том, что бы сделать подарок-хэнд-мейд. Думаю, это действительно из-за того, что пока у меня нет "своих" клиентов. Ну, и безусловно, надо работать над собой :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было сшито джинсовое пальто...Хозяйка проживает в Екатеринбурге...замечательная,умнейшая и приятная Дама...готовое пальто аккуратно складываем в красивую коробку,закрываем все это дело шелковистой бумагой...не забываем положить запасные пуговички ...их мы уложим на подушечку из лепестков роз...и пакетик перевяжем красным бантиком...
и маленькая приятность...это смесь для составления вкусного ароматного чая...Татьяна Петровна очень любит разные тонкие вкусности!
____________0068__3_.jpg ___________.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, удача вас любит, потому что вы очень любите людей! как должно быть приятно получить такую коробочку с подарком :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки прочитала я всю темку и в ужасе!!!Приятном!!!Какие вы молодцы,особенно Строчка!Это лишний раз доказывает, как вы уважаете и цените своего клиента!А я не когда не задумывалась об упаковке своих изделий,теперь голова заболела по этому поводу,даже какие -то угрызения совести.,что не делала так.Вообщем пребываю в шоке,больше слов нет,пошла думать как радовать своих клиентов,а они у меня зачастую дети!!!!!!!!!!

 

BriNa-спасибо беру на заметку ваши советы.Еще не могу переварить вчерашние изыски Строчки, даже мужу рассказала вместе удивлялись!!!!!!!

 

от Строчки:
полезные советы от BriNa переехали в Тему про хитрости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю баловать и радовать клиентов. Так приятно видеть их с улыбкой на лице и в хорошем настроении. Шила даме платье и накидку к нему. Очень хотелось,чтобы платье, которое по первоначальному замыслу одевалось как чехол под накидку жило не только в паре с верхом,но и само по себе. Поэтому добавила шлицу -разрез к платью из ткани накидки и сюрприз для клиентки-цветок из остатков. Упаковку сделала из коробки (для цветка)и вешалки (для платья). Украсила бантиками. Мне приятно осознавать,что вещь будет висеть на персональной вешалке, а цветочек будет аккуратно хранится в коробочке).
Фото прилагаю)))
post-3051-1250614742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Альбом nataly lu.
*******************************************
я упаковываю заказы - в самодельные чехлы, думаю как пришпандорить на чехлы свой логотипчик, идеи принимаются. Сначала хотела термотрансфером перевести, но материал, из которого шью чехлы быстрее начинает плавиться под утюгом, чем трансфер приклеиваться. Может вышить?, может карман пришить из ситца, и на него трансфер перевести? Будет ли это прилично выглядеть? Может сделать трафарет из плотной пленки и тампопечать акриловой краской сделать?

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...