Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

сколько хранится фарш?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас расскажу почему спрашиваю: смотрели мы смотрели на макаронные изделия особо крупных размеров, да однажды и купили. стала смотреть рецепты что с ними делают, оказалось, фаршируют. Купила фарш. Сделала согласно рецепту. Пахло вкусно, стали есть - и что-то местами на вкус тухлятина. Сначала грешили на соус. соскребли его весь. нет, вкус остался. местами он есть, а местами нет. Потом дошло - фарш смешанный, часть видать подпортилась, перемешали в магазине да продали. Обратно им уже нечего было нести чтоб сдать. В другой раз взяла не развесной фарш, а в пачке, замороженный. И что же вы думаете? История в точности повторилась! Недавно взбрело мне в голову попробовать в третий раз, купив фарш совсем в другом месте. Вечером купила, положила в холодильник, на следующий день вечером стала готовить. Результат уже не буду говорить. Можно, конечно, покупать мясо, доставать мясорубку и делать фарш самостоятельно, но я что-то боюсь этой огромной бандуры, я ей никогда не пользовалась и к тому же ради 300-400 граммов фарша не хочется ее доставать и мыть потом. Может я чего не понимаю, может это в рецепте что-то такой вкус придает, а мы не оценили? Но с другими-то продуктами такого не бывает вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем по правилам фарш может храниться, а точнее отлёживаться ( специальная кулинарная процедура ) 1 час в холодильнике. В рубленом мясе бактерии размножаются с неимоверной скоростью.
Готовый фарш покупать никому не посоветую, лучше всё-таки видеть все ингридиенты и качество мяса своими глазами.

 

Виола, не обязательно покупать мясорубку-бандуру :) Несколько лет уже пользуюсь блендером, подойдёт тот, у которого мощность 600 Ватт. И он Вам пригодится не только как мясорубка, но и для приготовления крем-супов, соусов, сальсы, ласси, детской еды, блинного теста, и т.д. Места практически не занимает. И фарш из блендера получается более "правильным", нарубленным на микро-кусочки, а не раздавленным об сетку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз не соглашусь: очень многим фарш из блендера не нравится как раз своей однородностью и совершенно "неживым" ощущением. Не зря же во всем мире фарш продолжают делать шнековыми мясорубками!

 

На "диком западе" вы можете купить кусок мяса - и вам его тут же на ваших глазах провернут и выдадут в виде фарша. У меня почему-то есть ощущение, что это можно сделать в Ашане... Хотя, может быть, я и ошибаюсь - бываю там нечасто, и в эту сторону особо не смотрела никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, не судьба нам сделать нормально эти фаршированные "ракушки" =/ я в ашане за свою жизнь два раза была, что-то не нравится мне там длина очередей. да и цены низкими не нахожу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


видимо, не судьба нам сделать нормально эти фаршированные "ракушки"

можно фаршировать не только мясом, кстами без мяса то может даже и вкуснее. Грибы и овощи чем не начинка? Возьмите баклажаны из темы болгарского сайта и напихайте их в трубочки, мне кажется будет вкуснота необыкновенная.. попробовать что ли, как раз эти трубочки завалялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня "бандуристы" - муж и сын. Они и не возражают, ибо котлетки любят)) А мое соло начинается, когда фарш уже полностью готов, но я его вымешиваю и употребляю сразу, максимально в течение получаса - т.к. не люблю настоенный запах лука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готовый фарш покупать никому не посоветую, лучше всё-таки видеть все ингридиенты и качество мяса своими глазами.

И точно знать, что мясорубка перед приготовлением фарша была чистой: сколько, интересно, времени между помолами проходит? Однажды передо мной у мясного прилавка подходит молодая мамаша с деточкой на руках, выбирает мясо и просит его смолоть. Мясорубка открыта, фарш в ней уже мололи.... У продавца спросила:)... В этот магазин больше не придется идти:), выслушала много интересного, но хоть мамаша задумалась о чистоте:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как в мясном фарше нашла мебельный гвоздь со шляпкой почти в 1см, тряхнула стариной и делаю его только дома:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарш в блендере надо "насобачиться" :) делать, сначала и у меня получалась залепуха :), но с опытом появился некий навык, теперь могу смолоть всё что угодно в требуемую консистенцию.

 

Виола, ну если позарез хочется отведать этого блюда, то качественный кусочек мяса в 300-400 граммов можно изрубить в фарш острым ножом, как делали это до изобретения мясорубок. Кусочки должны быть размером 3х5 мм. Я так делаю для "особых случаев", занимает около 20 минут на полкило :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... я ей никогда не пользовалась и к тому же ради 300-400 граммов фарша не хочется ее доставать и мыть потом....

А что мешает впрок заготовить? Перекрутить кг два мяса, разделить на кусочки и в морозилку. Потом досставать, размораживать - и смешивать по рецепту с булкой, специями, луком. Можно привлечь мужа к тяжелому верченению мясорубки.
Домашний фарш точно знаете из чего состоит, а в магазинном - только догадаться можно, но уж точно хорошие куски мяса туда никто не кладет.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень полезный материал по фаршу и другим "мясным" тонкостям, есть чему поучиться:
http://stalic.livejournal.com/300232.html#cutid1

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увлекаюсь мясом с детства, но готовлю. Год назад купила БОШ МУМ ( комбайн) там к мясорубке 3 разных решетки. На разный размер помола.
А вообще покупаю сразу многомяса, говядина, свинина и курица.Делаю сборный фарш и по мешочкам в морозилку. Ну не гурманы мы мясные...
А вообще, когда были тяжелые совковые, приспособилась, делала из фарша типа мясных подливок, к макаронам, картошке. Фарш обжаривала, туда все что угодно, мелко овощи, морковку тоненько на корейской терке. можно грибы, можно сметану, майонез. Да все, что сочетается. И вкусно и нарядно, но было еще и очень экономно. Дети любили.
Внук не ест мясо ни в каком виде. Любит мясные оладьи, быстро вкусно, нарядно,необычно . Если кому надо, напишу рецепт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виола, без мяса очень вкусно. Готовьте начинку по рецепту баклажан с грибами http://club.season.ru/index.php?showtopic=5852 начиняйте, заливайте соусом и в духовку - вкуснота невозможная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. выяснила - мясорубки у нас в доме нет. много покупать мне мужчина не даст - ворчит, что как в советские времена запасы делаю, магазины что ли не работают? =/ а баклажаны мы не любим. (вообще-то мы всеядные, не едим только баклажаны, кабачки, перец, томатный сок и морепродукты (последнее не про меня, я ем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут так описано, как рубить фарш - что и мясорубкой пользоваться не захочеться! http://stalic.livejournal.com/300232.html

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня мясорубка электрическая, очень довольна, быстро и удобно...правда тоже делаю фарш впрок)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю готовить фарш из курячих ножек и грудок, получается нежный и не жирный. Добавляю сразу перемеленный лук, зелень, пакую по кулечкам и в морозильник. Порционно - очень удобно, когда захочется котлеток, пельменей, тефтелей - готовый фарш под рукой, бери и начиняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда фарш только сама делаю, солидарна с Бриной насчет покупного. Тут я сама знаю, что и как туда кладу.
Обычно больше чем полкило мяса и не покупаю, мне это фарша надооолго хватает, на два, а то и на три раза.
Почему так мало? Не люблю котлеты, зимой делаю "ежики", осенью фарширую овощи - кабачки, перцы...
Мне что электромясорубка на комбайне, что ручная - без разницы. От запаха мяса с металлом меня тошнит в обоих случаях, а отмывать стараюсь сразу, потом противно. Электро капризней, чем ручная. Ножи сейчас тупые на обеих, поэтому временно фарш не делаю.

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...