Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива


Mila

Рекомендуемые сообщения


Ещё один опыт(совет) - смазую иголку маслом при стачивании пайеток, которые наклеяны на ткань. Тогда клей не собирается на иголке, смазывала через каждые 15-20см.

а масло на ткани не остается???
спасибо

и пот и кровь рабов,

всегда была против этого, по этому шитье - хобби, а на жизнь зарабатываю по-другому:)

и спёртый у кого-то бренд в виде мягких этикеток
вообще не приемлемо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, смазывала иглу, как-бы обтирая маслом, чтобы не текло с иглы. Ткань, была сеткой с наклеенными пайетками и от клея который собирался на игле, ломалась игла - уходила в сторону, била в игольную пластину и т.д.
Пятен от масла не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, обращаюсь за помощью к вам и к другим мастерам. Может приходилось работать с тканью с крупными пайетками? С мелкими я работала, они мягкие, а тут намного жестче, даже ножницы тяжело режут. Мне представляется, что там полностью ручная работа, особенно на нагрудных вытачках

 

тянется в поперечном направлении. заказчица в теле, она у меня в альбоме в блестящих трикотажных платьях

Изменено пользователем Jioti

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань тянется?

 

Если тянется сильно и фигурка ничего, попробуйте обойтись минимальным количеством швов, дистанционно гарантировать не могу, идеальный вариант - один шов на спинке, вытачки-боковые до линии бедер, нагрудная коротенькая в боковой, если грудь немаленькая. Увы все швы вручную встык, если застил пайеток не позволяет под лапку зигзагом подобраться, как при шитье меха.Или все пайетки у шва спарывать строчить как обычную ткань вплоть до обметки, после пайетки нашивать обратно.Обработка зависит еще от способа пришива отделки, распускаема ли строчка. Точно с такой же тканью не работала, только предположенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно так собираюсь шить, с минимальным количеством швов. Нагрудную надо делать,т.к. бюстик около 4-го.Прийдется поработать вручную.Пайетки держатся хорошо, не сыпятся.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: посты перенесены из отдельной темы общей тематики:
------------------------------------------------------
Девочки! Помогите! Клиентка принесла ткань на выпускной. У меня осталось 4 дня. Платье по сути несложное,но у клиентки сложная фигура и ,как я считаю,сложная ткань (сетка с пайетками черного цвета) .Платье отрезное под грудью. Из черной планируется низ платья,а из фиолетовой- верх. От-70,Об-98,большой прогиб в спине,крутые бедра. Получаются глубокие вытачки,а как же их сделать на такой ткани?Платье должно быть в облипочку. Вот и сижу ломаю голову. Уже голова распухла. Очень жду помощи!!!

post-7562-1245449648_thumb.jpg

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ломайте голову. Попробуйте на кусочке: застрочите вытачку и посмотрите что получается. Иногда пайетки ломаются строчкой и сгибаются по ней. Если это выглядит грубо, то надо снимать пайетки с того места, по которому пройдет строчка, а потом декорировать шов, пришивая их по верху заново. Чтобы легло кравиво - разбейте глубокие вытачки на несколько помельче, потому что сутюжка на такой ткани точно невозможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подойдёт мой случай, у меня пайетки были равномерной массой. На местах вытачек я их выпорола.post-9294-1245450201.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка абсолютно неэластичная.А как быть со средним швом? Лиф по спинке полностью закрытый.Я думала туда втачать молнию,а теперь и на этом запнулась. Или молнию делать в боковом?

Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется поступить как посоветовала Павелина. Попробуйте на кусочке, там и увидите. Вероятнее всего в месте швов пайетки надо будет снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня змейка была сзади в центральном шве,Пайетки шли по кромке строго вертикально, это проще, лишние выпорола. Я бы в боковом шве змейку не рискнула ставить, тут надо идти по пути наименьшего сопротивления.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки. Только ткань идет купоном. Нить основы получается поперек. Поэтому кромки и нет. Попробую поснимать блестки. Они правда нашиты все дугами,но ничего.

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня диаметр пайеток был 9мм, одна радость прошивались машинной строчкой, но в оверлоке сломала две иглы. Если захватите машинной иглой, пугаться не стоит. Хотя на кусочке проверить совсем не помешает.
Ещё проверить надо, не буду ли сыпаться паетки друг за другом, у меня держались.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала поснимать- снимаются по одной. Думала,дерну за ниточку и...,но не тут то было. Придется и тут посопеть.

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чехол то будет? я такие платья шью так-крою чехол, меряю его , подгоняю все вытачки , а также длину изделия, затем распарываю и уже по уточненному чехлу крою верх-это ткани с пайетками или бисером, кайма ложится по уточненной линии низа, линии вытачек перевожу, если пайеток много и они машиной не прошиваются-на месте вытачек удаляю их , шью я верх без оверлока-сначала прямая строчка мелким стежком 2 мм, затем по ней зиг-заг шириной 1,5 длиной 0, 8 и припуски срезаются , чехол шьется как обычно...еще момент, на переде можно избежать талиевых вытачек, переднее полотнище из верхней ткани крою по переднему полотнищу чехла с застроченными и утутюженными талиевыми вытачками, получается более крутая линия бока и вытачки не портят вид спереди, сзади вытачки присутствуют, а также средний шов, в который молнию можно вишить руками, либо молнию вшить в чехол на машине, а верхнюю ткань пришить потайными стежками на руках...еще один момент..глубины вытачек на верхней ткани тоже разумеется срезаются

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! Всем спасибо за помощь! Платье закончила(правда уже давно) ,не было времени отблагодарить вас всех! Все получилось. Сначала я пыталась поснимать пайетки,но потом рискнула и стачала по ним. Моим спасением было то,что они очень мелкие и не ломались,а потом я их вручную распошивала (благо что опыт пошива пачек есть ). Получилось быстро и классно. Платье все на подкладке. выкладываю фото(правда не очень,т.к. торопились)

post-7562-1246311026_thumb.jpg

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь! На этой неделе до 1 мая надо платье сшить и отдать.

 

Платье с пайетками шила всего один раз дочери. Помню, что столкнулась с тем, что построчить швы тогда смогла - пайетки были "густые", и отпарывать в районе швов было бы проблематично. Тогда прострочила все, разутюжила - пайетки нормально позагибались на швах, но оверложить не смогла - мой оверлог по пайеткам просто не шел - пайетки липли на иголки и даже петельки не делались. Так как платье было для дочери и его нужно было срочно одеть, то оставила с неоверложенными швами - не сыпалось да и ладно.
Вот то платье, которое шилось дочери. Фото не показывает никаких линий- оно простое, но вытачки есть, по низу бисерные висульки.
post-17842-1303640369_thumb.jpg

 

Вот сейчас опыть пайетки и с так же густым и красивым рисунком. Конечно же пороть на швах не собираюсь- вытачки, боковые швы, сзади молния - тоже еще проблемка втачать её красиво!

 

Но вот что делать с внутренними швами? Хочется, чтобы они получились красивыми. Может быть их стоит обработать руликом из сетки или капрона в цвет? Хотя, такой цвет подобрать будет трудно. И получатся ли у меня ровные рулики? Или вообще не стоит обрабатывать швы? Но ведь это некрасиво внешне...Прям и не знаю что делать?! Помогите, плиз, советом - кто как обрабатывает срезы на этой ткани?
post-17842-1303640173_thumb.jpg post-17842-1303640509_thumb.jpg

 

Вот эта тканюшка. Покроила пышную ( на фото ткань просто на дочери - прикидывали, как она будет смотреться на красивом загорелом теле - ну очень неплохо!))), заложенную складками, юбку, перед с вытачками от талии вверх, слегка спущенное плечо и красивый вырез - ничего лишнего. Отделка планируется атласный пояс в цвет. Подклад планируется шифоновый или трикотажный (что завтра найду в цвет) только на юбке, так как лиф не светится, а низ слегка играет "ногами" на солнце.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние швы я обрабатывала трикотажной сеткой, как обрабатывают косой бейкой.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Маша-рыбка посоветовала мне не обрабатывать швы вообще, так как они не сыпятся, а просто поставить все платье полностью на трикотажный или тонкий какой-нибудь подклад. Так что я сейчас пойду искать что-то подходящее под эту ткань и по ходу дела посмотрю как быть. Может быть на юбке обработаю единственный шов сзади руличком, а верх не буду.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля я пайеточные ставлю на сетчатый подклад-то есть на подкладку сетку стрейч использую из какой водолазки шьют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...