Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

Галина, внучка и правда- принцессочка! Такая трогательная и нежная!
А свадебный проект-просто героический. Но Вы славно обошли все преграды и подводные камни! Просто здОрово!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свободное от балов время получила разряд по каратэ. У них это называется пояс.
ойтыбожжмой:-))) принцесса каратистка
Очаровательная девочка!
Помните, как юбку козликом подшивали? Край подгибки лежал по центру плоского шва. Вместо подгибки - припуски швов, а шаг шва очень маленький. Практически выглядит как вышитая гладью полоса. Над колючим краем плотный слой шелковых крестиков.
Галина, три раза перечитала и не поняла, этот шов Вы на оверлоке делали или на машинки или вручную?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, Ваша Принцесса великолепна! Здоровья и счастья ей! Присоединяюсь к вопросу Лены - я тоже не поняла про укрывной шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручную. Вот нашла видео: http://www.chudopodelki.ru/shov-kozlik-vru...ster-klass.html. Только в видео горизонтальные стежки короткие, а расстояние между косыми стежками большое. Если расстояние между косыми стежками сделать меньше, а горизонтальные, соответственно, больше, можно косыми стежками практически полностью закрыть полосу между горизонтальными стежками. Получается довольно таки вырвался полоса, но на фактурной ткани это не мешает. Если нужно, попозже сделаю образец и покажу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо.
Козлик умею делать, и тех. рисунок понятен, но...

Если нужно, попозже сделаю образец и покажу фото.

сделайте пожалуйста, если не трудно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_1180_110_1802727.jpg tn_gallery_1180_110_1992793.jpg tn_gallery_1180_110_878095.jpg

 

это новый жанр, в нем я еще не творила. Пальто. Почему решили шить? Оказалось, готовых утепленных просто нет, только в виде удлиненных курток или легкие, от силы на сентябрь. Для школы хотелось чего- то теплого и более формального, чем куртка. Ткань по фактуре похожа на кашемир, но состав попроще. Выбрали такую из-за цвета. Все остальное - улитизация остатков. Подкладка - вискоза с Дегтярной. В рукавах - однотонная в цвет светлого тона клетки, более гладкая, чем клетчатая. Подкладка простегана с мохеровым вязаным полотном, стежка серым серафилом по клеткам - стежки только угадываются. Спинка между рельефами до бедер еще закрыта слоем флиса, соединен по швам. Рукава простеганы с синтепоном (мохера не хватило). Подборт цельнокроенный, по краю - вспушка. Карманы в передних рельефах. Застежка на декоративные кнопки. Вышивка из тесьмы "сороконожка". Край подборта и обтачки горловины обработан бейкой. Рукава вшиты вместе с подкладкой и шов закрыт бейкой из клетчатой ткани. Манжеты шились так: сначала пришивались к открытой манжете незашитый рукав и подкладка, швы разутюживались, общей строчкой сшивался шов на рукаве, манжете и подкладке. Затем рукав выворачивался на лицо, совмещались швы притачивания рукава и подкладки с манжетой и изнутри сшивались припуски этих швов. Идея та же самая, как при вшивании воротника.
Для чего все эти сложеости? Я не знаю, как там принято. Я делала так, чтобы толщина слоев ткани по обе стороны каждого шва была одинаковая. С рукавами - чтобы подкладка не имела шансов провиснуть или как- то сместиться. Окантовка подборта - чтобы пришить подкладку накладным швом: так проще ровно выложить. Дорогие кнопки - потому что нормальные петли мне было делать нечем. Если только петли в рамку. Как-то так. Получилось очень теплое пальто. Сейчас на улице +3. Надевает на тонкую блузку, благо в школе очень тепло. Может быть, найду подходящий кусочек меха на воротник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, великолепное пальто получилось! "Проба жанра" прошла на отлично.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, здравствуйте! замурчательные у вас прямо скажем вещи!!! ОООчень понравилось бально-принцессное платье))) расскажите пожалуйста это гипюр-стрейч?! а рукав прямой и собран на резинку?!
а еще у меня к вам просьба - можно ли у вас попросить выкройку красного пальто, я как раз планирую своей принцессе шить, боюсь правда, еще никогда не доводилось шить нечто грандиозное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, мои поздравления!!!
Замечательно Вы сшили пальто! Многие сложности заметны только Вам.
Я же вижу красоту, аккуратность и креативный подход к процессу.
Очень красивая застежка и отдельный комплимент подкладочке.

 

С интересом и несколько раз прочла Ваши ноу-хау при шитье сложного рукава.
Очень интересно и очень находчиво, излишняя толщина совершенно ни к чему.
В шитье верхней одежды "борьбу с толщИнами" ведут совершенно любыми способами!

 

Девчушка прелестная, а в красивом пальто просто Барышня!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, здравствуйте! замурчательные у вас прямо скажем вещи!!! ОООчень понравилось бально-принцессное платье))) расскажите пожалуйста это гипюр-стрейч?! а рукав прямой и собран на резинку?!
а еще у меня к вам просьба - можно ли у вас попросить выкройку красного пальто, я как раз планирую своей принцессе шить, боюсь правда, еще никогда не доводилось шить нечто грандиозное...

Спасибо!
Кружево не очень тянется. Оно мягкое и толстенькое. Не как бельевой гипюр. В рукаве с изнаночной стороны пришила зигзагом плоскую резинку. Сейчас же полно красивых резинок. Вот одну из них.
Про пальто. Выкройка из какой-то Бурды. Не строила точно. Причем это был карнавальный костюм. Я взяла на размер больше, чтобы поместился утеплитель, и пришила повыше рукава. Рукава расширяла как-то на глаз. Опять же мы хотели немного на вырост, чтобы на 2 года хватило.
Подход был такой. В магазине намерили пальто, подходящее по ширине в плечах. Если бы продавались нормальные пальто, я бы не шила. Нормальные начинались от 12 т.р. Потом нашла подходящую выкройку платья к задуманному фасону. Выбрала размер исходя из ширины плеч по готовому пальто. Остальное на глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...