Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

Чудесный, на вид - просто невесомый топик, представляю, как в нём комфортно в жару... И белая блуза очень понравилась, ткань интересная и не знаю, где полнит... По мне, так и со светлыми брючками очень хорошо будет!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,вещи для себя прелестные,особенно топик! И таки да,всё с минимум трудозатрат... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательные вещицы себе!Этот лен (на тунике) мне знаком-в смысле не именно этот,а по качеству!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И таки да,всё с минимум трудозатрат... к сожалению.

Почему к сожалению? Вещь не должна быть неоправданно дорогая. Дорогая - не только из-за стоимости покупных (тут при желании можно себя и полюбить), но и из-за неоправданно трудоемких операций. Настоящие технологи все это хорошо знают, но я то не технолог, я любитель-самоучка. Мне эта тема на данном этапе показалась чрезвычайно интересной - как делать быстро, технологично, удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот лен (на тунике) мне знаком-в смысле не именно этот,а по качеству!

Да, лен от Ирины. Я зашла тут на днях - набрала мешок на капсулу. Только начала - лето опять кончилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему к сожалению?

Я тоже самоучка...но на заказ я шью шифоны и натуральные шелка,у самой же нет ни одной шифоновой вещи,сшитой мной,потому,что это очень долго шить...вот поэтому " к сожалению".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, та же песня. Нет, одно шифоновое платье есть. Надевала 3 раза. А так - трикотаж, штанишки-маечки. "Любим" себя сверх всякой меры.
Давайте возьмем взаимное обязательство сшить СЕБЕ что-то красивое шелковое хотя бы до конца лета. Или к осени - для походов в театр. Я специально публично выступила, чтобы не отвертеться было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте возьмем взаимное обязательство сшить СЕБЕ что-то красивое шелковое хотя бы до конца лета. Или к осени - для походов в театр. Я специально публично выступила, чтобы не отвертеться было.

 


--------------------

Во-прально!Тоже хочу!А то какая-то дискриминация !Пора отдельную тему создать-с отчетами-себе из благородных тканей!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе опять ничего не сшилось, кроме еще одного льняного жакетика. Опять для народа...
Нижняя юбка. Но - с коррекцией фигуры. А если торс выравниваем - почему не продлить еще немного вверх, чтобы заодно грудь приподнять? Да пожалуйста. Дальше - вопрос. Вещь на один раз или еще поносим? Поносим. Как за корсетом будем ухаживать? Стирать. С пришитой юбкой - не реально. Значит отстегнем юбку.
Вопрос второй. Кто будет корсет шнуровать? Молодой человек. Ага! А как он с этим справится? Значит добавим в район талии симпатичную застежку. Например, магнитную. К талии корсет пристегнули, дальше с шнурочком можно упражняться в спокойном режиме. Думаем дальше. Шнурует молодой человек. Как романтично! Для пущей романтичности можно пришить к корсету тонкие кружавчики. Буквально из невыброшенных остатков прежних творений. Немного изнутри - тоже. Итого - получаем такое вот нижнее белье:
13444526511344452651134445265113444526511344452651

 

А для чего все делалось? Вот для этого платья:
13444526511344452651
Немного изнанки:
1344452651
Фигура отличается от манекена, плечи полнее, поэтому в реале лиф натягивается без складок. Юбку на фото увидела, что не догладила. Отдавать не сегодня - доглажу. Цвет немного не такой, как на фото получился.
Ткань странная. Она не тонкая, похожа на габардин. Чтобы сделать плотный лиф, проклеила слой подкладки. В планах было проклеенный слой поставить на лицо, но к этому шелку ничего надежно не прилипало. Пробовала три вида специальных клеевых для шелка, в Интерштоффе специально консультировалась по этому поводу.

 

Сложное отношение к этому платью. Очень хочется разбавить хоть чем-нибудь обилие яркого зеленого. Особенно впереди его много. Спинка нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,корсет с юбкой-это что-то!Хочу такое!!!!!!
Платье прекрасно!Возможно,какая-нибудь крупная брошь поддержит образ и разбавит монохромность?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я, и мне можно такого?!!! Ну оочень корсет красивый! Сидела ,разглядывала наверное полчаса его.Оторваться все не могла!:-) Можно вопрос?Может ,конечно глупый, но...Кружева на корсете по нижней линии руками пришивали или...? И вон ту ленточку под грудью? Я почему интересуюсь-если пристрочено там все, то тогда как косточки вставляются(поперечная строчка же перекрывает кулиску).Или там ригелин?Но я не вижу никаких отстрочек по лицу! Или все косточки на подкладочной части корсета, а верхний слой без них.А как тогда кружево натягивать, если верхний слой мягкий? А посередине там ромбик кружевной, где драпировочки чашечек сходятся? Ой, не один вопрос получился, а прям целая куча!:-)))) Извините, но просто ооочень интересно!
Ой, про платье забыла написать!:-))) Платье красивишное тоже очень.Особенно понравилось как воротник лежит спереди!Ах просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть чего напридумывали - корсет+нижняя юбка - класс)))) Вещь очень нужная - надо еще кучу платьев к этому нашить помимо зеленого))) а зеленое платье очень даже симпатичное - я так думаю в стиле 60 оно? про цвет - если бы кружев или отделки какой добавить, может вас меньше бы смущало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина. Какая ювелирная искуссная работа- что платье. что корсет. Очень понравилось. И цвет у платья потрясающе красивый!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Вот это вещицааааа... На все времена . Претендует на звание реликвии для передачи потомкам

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительная работа с корсетом - такое все нежное и кружавчатое. Очень романтично.
Платье отличное, цвет нравится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По корсету. Там прострочен подкладочный слой, выстрочены чашки. По верхнему срезу риггелина нет. По нижнему - есть. Верхний с нижним слоем соединены только по периметру, верхний слой чуть короче, а в ширину - как нижний. Поэтому он, верхний слой, просто натянут как на раму. Кружево пришито вручную. Это быстро на самом деле. Примерно столько же времени, как сметать. Ну, чуть побольше. Средняя полоса с лентой - было узкое кружево, в дырочки пропустила ленту и пришила. Чтобы закрыть линию стыковки двух полос широкого кружева. И ромбик - с той же целью. Говорю же, были обрезки длиной сантиметров по 10 - 15. Все собрала и сюда использовала. Внутри чашек - тоже, чтобы закрыть безобразие неидеальной простежки чашек. Монтировать кружево просто. Корсет на манекен, кружево наложить, булавками приколоть, корсет с манекена снять, кружево бисерным швом пришить. Шаг шва в 1 см вполне допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу оторваться от монитора...Какой труд. ТРУД. Так красиво-чисто-нежно....И умно все. Продумано. Любуюсь и учусь. СПАСИБО!!!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответы на все мои "а как?" !!!
А можно еще немножко поприставать?!:-))

Там прострочен подкладочный слой, выстрочены чашки.

Косточки ригелин использовались или...?И чем выстрочена чашка? Ригелином или синтапоном в несколько слоев? А зачем ригелин по нижнему краю корсета? Первый раз о таком узнаю! Спасибо, что делитесь секретами изготовления корсета!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риггелином чашки выстрочены. Он гнется, если за лески потянуть. Получается такое крепкое лукошко. В зоне под грудью вообще такая упругая площадка. Хорошо держит. Риггелин по низу в данном случае можно было и не ставить. Для драпировок он удобен, а так - лишняя толщина. Очень технологично, если не хочется по нижнему краю делать окантовку. Лицевой слой вокруг этой кости оборачивается наизнанку. Там, конечно, придется пришить вручную, зато на лицо край не выворачивается. Можно еще какой-нибудь обтачкой обработать в чистый край, только ткань без фанатизма натягивать. Тогда без риггелина нормально будет. Опять же - нижний риггелин все торцы вертикальных костей разом закроет, форму корсета дополнительно стабилизирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина -с таким нижним бельём принцессой клиентка будет себя чувствовать....отличная идея и таки да, продумано всё для удобства.
Платеь очень понравилось - женственное, нежное, воротник понравился слов нет как сильно. А что до зелёного цвета...лишь бы клиентка была довольна, её вкус и её выбор, аксессуарами можно обыграть так, что глаз не отвести будет

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,красивый корсет вышел!!)))Работа изумительная и аккуратная,вообще каждое ваше изделие сделано с душой,очень-очень нравится!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, захожу к Вам снова и снова. Корсет и платье просто поразили красотой, мастерством и качеством исполнения! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, очень понравилось нижнее бельё! Действительно, нежно и с ноткой романтичности. И платье, к которому это бельё - просто прелесть.. :)
Показала бельё в темах: Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии и Практические вопросы по шитью корсетов. Ответы профи. Спасибо! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Риггелином чашки выстрочены. Он гнется, если за лески потянуть. Получается такое крепкое лукошко. В зоне под грудью вообще такая упругая площадка. Хорошо держит. Риггелин по низу в данном случае можно было и не ставить. Для драпировок он удобен, а так - лишняя толщина. Очень технологично, если не хочется по нижнему краю делать окантовку. Лицевой слой вокруг этой кости оборачивается наизнанку. Там, конечно, придется пришить вручную, зато на лицо край не выворачивается. Можно еще какой-нибудь обтачкой обработать в чистый край, только ткань без фанатизма натягивать. Тогда без риггелина нормально будет. Опять же - нижний риггелин все торцы вертикальных костей разом закроет, форму корсета дополнительно стабилизирует.

Галя, здравствуйте, можно подробнее как чашки выстрочить ригелином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...