Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

Баллон отгибался внутрь сантиметров на 30. Избыток длины края юбки собирался мягкими складками - и весь объем. Плюс поворот подклада добавлял пышности. Этого вполне хватило.
Кости не ставили, потому что и так нормально село. Лиф, разумеется, двойной. Проклеен. Не помню, кажется, проклеивалась подкладочная часть. Поясная часть, скорее всего - оба слоя проклеены. Иначе швы бы пролегали.
То, что с драпировкой - с отлетной деталью, которая до талии закреплена в боковой шов. Внутренняя часть просто по фигуре. На раскладке все детали нарисованы. Еще есть подкладка. Кроилась по той же выкройке за вычетом отлетной части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно свадебное платье. Шелковый атлас, Французское кружево.
Девушка просила НЕ КОРСЕТ, а просто мягкий лиф по фигуре, чтобы в движении было видно тело, а не жесткий каркас, и чтобы не убивать легкость ткани. Поэтому по корпусу гуляющие складочки. ЮБка с одним швом. Лиф расшит вырезанными из кружева элементами. Ленточка для корсажика шитая из атласа. Шнурок ей затянули сильнее, чем разрешалось. Мы договаривались, что лиф будет только касаться тела, тогда петельки смотрелись бы более нежно. И лиф сидел мягче. А так его излишне заневолили. Ни разу не удалось добиться, чтобы на последнюю примерку привели того, кто будет одевать, чтобы провести обучение. Ну - как есть.
130696125513069612551306961255130696125513069612551306961255

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митенки девушка сама делала: не было времени. Я ей все заготовки сделала и выкройку, а эластичную сетку мне уже некогда было купить: она уезжала раньше, чем планировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, сколько у Вас красоты! Розовые платья и наряды невест - все очень понравилось!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье уже было. Прислали живые фотографии. Девушка похудела уже после того, как платье было отдано, поэтому спинка так свободна.
130760452013076045201307604520
==========
От Т.В.: Первый показ этого платья и его обсуждение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, у нас здесь такие же пейзажи, с песочком и сосенками :)

 

Мне нравится юбка, люблю, когда сзади длиннее :) А что за обработка низа такая? На фото так похоже на лепесток цветка!

Изменено пользователем Satin Rain

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка - самая элементарная. Это была плотная ткань - делала закруткой на оверлоке. На тонких я делаю Московским швом. Если шифон - зависит от ситуации, может быть и закрутка, и тонкий оверлочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многострадальное платье наконец выпущено в свет:
1311555382131155538213115553821311555382
Наверное, будут картинки более четкие. Пока - эти. Трудности были из-за размера бюста - E или F. Задача была - сформировать верх, чтобы получилось как в бюстгалтере "анжелика". На фото вижу, что не дозатянули внутренний корсет. На примерке его край не пролегал и область талии была более четко обрисована. Еаверное, комфорт все же первичнее амбиций автора.
Кружево было узкое, 90 см, с очень красивой каймой. Поэтому переход к широкой части юбки оформлен отлетноым краем кружева. Оборка - из шелкового шифона. Продублирована красным фатином. И для формы, и с целью сохранить шелк. Красная вставка - ключевое пожелание невесты, весь дизайн придумывался для поддержки красной вставки. На этих картинках не видно, край кружева лежит на красной оборке примерно на 5 - 6 см, самая красивая часть кружева хорошо видна. Моделировалось платье в РИНО. Очень удобно было моделировать раскладку и считать расход ткани. Чрезвычайно актуально при цене кружева 4 т.р./м. не брать лишнее и уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденное платье,работа на высоте и девушка ему под стать[я б такое тоже с удовольствием одела].

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, Вы создали очень гармоничный для девушки образ. Этакий шик с налетом легкой стервозности-красиво очень.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная вставка - ключевое пожелание невесты, весь дизайн придумывался для поддержки красной вставки.
Какая невеста... какое платье!!! Энергетика чувствуется через фото... "Вставка" красного цвета и на юбке присутствует или только за счет оформления края оборкой?
Трудности были из-за размера бюста - E или F. Задача была - сформировать верх, чтобы получилось как в бюстгалтере "анжелика".
ИМХО вам это удалось на 100%. Какими приемами достигнут результат?)
На примерке его край не пролегал и область талии была более четко обрисована.
"Рубчик" на первой фото между талией и бедром - от недозатянутого корсета? Сколько слоев в этом платье помимо верхнего кружевного? Как сшита нижняя юбка, позволяющая держать внизу задуманную форму платья со шлейфом?

 

В платье предприняты ухищрения, позволяющие шлейф приподнимать во время танца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там идет оборка по краю шлейфа и разреза и треугольная вставка с оборками на нижней юбке. Вставка соединена с разрезом ручными стежками, чтобы, при желании, можно было быстро выстричь нижнюю юбку и получить облегченный вариант с разрезом.
Слоев там много. Под кружевом стоит шелковый креп. очень тонкий. Ставили его, потому что с фактурой кружева сочетался именно он. Кружево тончайшее, шелковое. Под крепом в качестве более плотной основы - атлас из бюджетных. Сначала думали ставить под кружево его, потом решили, что атлас загрубляет кружево и закрыли его. Один креп форму бы не держал. Креп и атлас сшиты общим пакетом, кружево шилось отдельно. Так оно нежнее выглядит, хотя подгонка сложнее. Ниже - укороченный продублированный слой того же атласа. Цель - чтобы корсет не проступал (проступил все равно, гад!) и чтобы было к чему пришить нижнюю юбку. Длина слоя - до расширения. Потом корсет. Потом подкладка, тоже до расширения. Подкладка пришита к нижней юбке, т.е. внутри до корсета не добраться, только в зоне застежки, где сделан дополнительный подборт с той же целью скрыть изнанки. Лямка укреплена дополнительно воротничковой клеевой и является серьезной несущей конструкцией.
Бюст. Это была отдельная пестня. Сшить чашку нужной формы не получилось. Они все выглядели как-то винтажно. Готовых не было тоже. Делала составную. Твердую готовую разместила относительно груди по диагонали. Добавила боковую панель, которая переходила в лямку. Причем эта деталь была не плоская, а как половинка ленты Мебиуса. Утюгом и подрезами такая штука делается. Косточку от бюстгалтера девочка дала. Я ее у центра подрезала и герметиком кончик заизолировала.
Нижняя юбка - фатиновые оборки, как у всех. Шлейф прикалывали сверху, он симпатичной складкой ложился. Буквально декоративной булавкой, специально, для хулиганского вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, очень интересная работа, впечатлят! Корсет - гад, конечно :), но на этой фотогафии ещё и свет предательский. Затолкать что-то под шёлковый креп практически нереально, мне кажется там комариные укусы пролегают, не то что корсет :( Или это мне такой креп достался?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Наташа, реально. Я сама виновата. В зеленом кружевном тоже был креп и тоже длинный корсет. Да еще и девочка в теле. Там я не доверяла шнуровщикам и сделала застежку на крючки и утяжку за счет полос резиновой тесьмы. А тут расслабилась. Резиновые полосы не так красивы, как беленькие люверсы на шелке. Больше так не сделаю. Резинку бы посимпатичнее достать, а то Белорусская цвета невыстиранного мешка совсем не радует((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинку бы посимпатичнее достать, а то Белорусская цвета невыстиранного мешка совсем не радует((

надо подумать-может можно ее обтянуть тонюсеньким эластичным трикотажем
например хб с эластаном Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, для театральных костюмов что-то делают подходящее? Х/б рядом с шелком подкладки тоже выделяться будет. Не есть гуд. Свадебное же. Оно внутри должно быть красивее, чем снаружи.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье шикарное, аж дух захватило , про технологию ничего не поняла,эмоции мешают , щас выдохну, подуспокоюсь , думаю разберусь. Огромное спасибо за показ и подробный рассказ...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...