Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Liza.l,наряды для маленькой дочки


Рекомендуемые сообщения

А вот что у меня получилось для выпускного в детском саду. Не судите строго, я всего лишь любитель.
Мне хотелось, что бы платье выглядело просто, но нарядно и в то же время не отвлекало взгляд от его хозяйки. Ну, а перчатки - это обязательный заказ (я с ними долго мучилась).
Для пошива платья я использавала белый креп-сатин и гипюр с мелким рисунком. Для пышности - подъюбник (американка). Отделка: кружево и пуговицы-стразы.

post-8156-1337763380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье действительно получилось простое , однако нежное и очень нарядное ждем Вас с его презентацией здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=7570

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Я тут перебирала свои ОЧЕНЬ старые записи и нашла интересный вариант пошива юбки. Весь интерес в том, что здесь используется вся ткань БЕЗ ОСТАТКА. Шьется легко, смотрится модно.
Может кому нибудь и пригодится.

 

Заранее извините за простетскую терминологию, я всего лишь любитель.

 

Описание:

 

1. Ткань складываем по диагонали.
2. Отрезаем макушку. Получаем верх юбки (талия).
3. Обрабатываем низ юбки и продеваем тесьму (или резинку). Пришиваем пуговицу и поднимаем край юбки.
4. Из отрезанной макушки делаем карман с петелькой для пуговицы.

 

P.S. Можно пуговицу пришить к карману и накидывать на нее тесьму (низ юбки). Желаемая длинна юбки - ниже колена.

post-8156-1337925309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем правильно поняла, но наверное для этой юбочки нужен квадратный отрез ткани (чтобы сложить по диагонали)? Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой простой крой, единственно, чтовозникает вопрос какой длины треугольничек мы отрезаем для талии, есть какая-то простая формула или на глазок?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наверное для этой юбочки нужен квадратный отрез ткани (чтобы сложить по диагонали)?

Здравствуйте.
Да, лучше квадратный. Когда Вы сложите ткань по диагонали, то один край юбки будет ниже и поэтому мы продевает тесьму и поднимаем его пока низ юбки не станет ровным.
Чуть позже я сошью и покажу эту юбочка, а сейчас мне надо провести еще один выпускной с Детском саду, свозить группу на экскурсию и закупить книги для всего первого класса.

 


какой длины треугольничек мы отрезаем для талии, есть какая-то простая формула или на глазок?

Здравствуйте.
Треугольничек мы отрезали на глазок. Кто-то захочет сделать талию на резинке, а кто-то сделает пояс и вставит молнию в боковой шов ...
Если делать на резинке, то треугольник должен быть шириной не меньше 1/2 обхвата бедер. (1/2 потому, что ткань сложена вдвое).
Ели делать пояс и молнию, то треугольник шириной 1/2 от обхвата талии (1/2 потому, что ткань сложена вдвое).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для выступления на праздничном шествии в честь 50-летия города Тосно. Необходимо было создать образ светской дамы в шляпке и в платье с шлейфом покрывающим всю лошадь. Задачка сложная, но результат мне понравился.
Платье сшито из партьерной ткани небесно-голубово цвета и белой органзы с вышивкой голубово цвета. Отделка: кружево, стразы (горловина, талия, шлейф). На шляпе полоска из ткани (остаток от платья) и небольшая вуаль которая увенчена стразой.

post-8156-1371113261_thumb.jpg

post-8156-1371113351_thumb.jpg

post-8156-1371113875_thumb.jpg

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеппи-длинный чулок.
Сарафанчик из органзы с задорными кисточками (желтые, красные, оранжевые) и креп-сатина (ярокого оранжевого цвета). Шапочка обычная, а косички позаимствовали у снегурочки, только сначала косы распустили, обшили органзой, вставили тонкую проволку, а потом обратно заплели.
Костюм шили для участия в соревновании по вольтижировке. Заняли 2 место (с отставанием в 1 балл) и получили приз за лучший костюм.

post-8156-1371147945_thumb.jpg

post-8156-1371147959_thumb.jpg

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм "Русская красавица".
Необходимо было как-то представить свою лошадь на конкурсе. Костюм для всадника не обязателен, но приветствуется. Мы выбрали вот такой образ под музыку "Стоят девчонки, стоит в сторонке ...".
Кокошник для лошади смастерили сами из подручных материалов, а сарафан из партьерной ткани (кокошник тоже обшит этой тканью). Отделка: бахрома, тесьма, бусины, стразы.
Кстати, срок изготовления этих костюмов: один вечер и две ночи.

post-8156-1384631877_thumb.jpg

post-8156-1384631888_thumb.jpg

post-8156-1384631899_thumb.jpg

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали вот такой образ под музыку "Стоят девчонки, стоит в сторонке ...".

 

Девчонки- красавицы!!!! Обе радуются своим нарядам. Вот бы посмотреть на выступление....(?????)

 

А ведь лошадь понимает, какая на ней лежит ответственность и ох как, должно быть, старается выступить без запинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красотки, а лошадь просто звезда. И кокошник не пытается сбросить и ромашки в гриве.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша звёздочка.
Платье из синей и золотой парчи. Верхний слой юбки из мягкой мелкой сетки с золотыми звездами.

post-8156-1389340864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая озорная звездочка в карнавальных показали?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона. Делается очень просто. Для изготовления потребуется: Ткань (парча золотая), кружево, камни и стразы для украшения и ведерко (я взяла от майонеза).
1. У ведерка отрезаем дно и горловину (получается цилиндр).
2. Кружево нашиваем на ткань, украшаем камнями и стразами.
3. Обтягиваем цилиндр. Снизу закрепляем края.
4. Корона готова.

post-8156-1413057172_thumb.jpg

post-8156-1413057339_thumb.jpg

post-8156-1413057354_thumb.jpg

post-8156-1413057365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея с короной быстро, доступно, а главное красиво

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная какая корона!!!! А как закрепляется на голове?
Или использовать до тех пор, пока голова в ведерко пролазит?

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как закрепляется на голове?
Или использовать до тех пор, пока голова в ведерко пролазит?

Именно эта корона изготавливалась для лошади-пони. Детям нравится кататься на "лошадках-принцессах" )))) Поэтому мы укрепили каркас изнутри металлическими пластинами с прорезями для болтов (направляйки). Они продаются в хоз. отделах. Протянули через эти прорези тесьму и так привязываем к уздечке. Эти пластины позволили нам сделать овальную форму короны. Она лучше подходит для головы шолади.
Если использовать эту корону на людях, то можно вшить в нижний край короны веревочки (ленточки) или просто пришить тесьму с петельками (бывает в магазинах), а потом продевать через них шпильки, невидимки, заколки... Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала Вашу прекрасную корону в теме "Костюмы принцесс и королев"

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...