Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!


Рекомендуемые сообщения

никак не могу определиться с моделью. совсем дорогие (больше 20 тыс) - отпадают, не хватат на них. вообще рассчитывала тысяч на 15, не больше. мне от него надо: плоские швы все, в том числе трехигольные, и всякие узкие обметки (ролевой шов или как это называется?) для тритотажа и для шелка в основном. компьютеры, автоматические заправки и натяжения нитей - НЕ надо. также интересно чтобы к нему несложно было докупить всяческие доп лапки и прочие спецприспособления. интересно, насколько пригождается съемный рукав в работе, или он только у оверлоков съемный бывает?
почитала про singer 14T957, но тут на форуме встретилась информация что у него иглы другие какие-то, это конечно же неудобно. хотя если это единственный недостаток, то может и ничего. еще смотрю juki МО735 нахваливают, а почитать про него официально я в инете не нахожу, и где купить подешевле тоже вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сезоне" предлагают коверлок, который мы продаем последние 3 месяца. Рекламаций - не было.

 

Он называется MERRYLOCK 011
Самый доступный по цене из 5-и ниточных оверлоков.
Производство / сборка: Тайвань
Выполняет 21 вид швов:
а) 13 оверлочных: 5, 4-х ниточные
3-х ниточные (широкие и узкие)
2-х ниточные (широкие и узкие)
б) 4 распошивальных шва
в) 3 вида ролевых швов: 3-х ниточные
2-х ниточные
Натяжение нитей в машине регулируется автоматически,
Максим.скорость шитья : 1300 об/мин.
Длина стежка: 1-4 мм.,
Высота подъема лапки: 4,5 мм.
Вес: 9 кг.
В машине присутствует набор принадлежностей, облегчающих работу, включая контейнер для сбора отходов шитья.
У машины оптимальное соотношение цены и качества.
Конечно, не совсем правильно сравнивать эту машину с PFAFF 4852, так как это абсолютно разный уровень, разное качество и количество швов, но и цена - другая :)

 

Спрашивайте, если нужна дополнительная информация или звоните в Магазин
http://www.season.ru/about/season/presentaci.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Вот и у меня те же мысли, что и у автора темы.
Сейчас я перед выбором:
Elna 744 или
Juki 735 или
Merrylock 011.
Как-то в моем списке получилось, что чем больше функций у коверлока, тем он дешевле. Мне бы хотелось дешевле, но боюсь прогадать на качестве.
Владельцы и специалисты! Посоветуйте, пожалуйста, какая машинка качественнее и надежнее, и шьет строчки более качественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую менеджера Сезона, Uliana:

 

"MERRYLOCK 007-5-ти(4-х,3-х,2-х) ниточный оверлок (сборка Тайвань).
В данный момент является одним из самых оптимальных вариантов по соотношению цены и качества
Выполняет 20 операций (из них 3 вида плоских швов, цепной стежок,4-х и 5-ти ниточные швы с цепным стежком, flatlock( иммитация плоского шва, а также ролевые и пикировочные швы).Этот оверлок по своим возможностям является более дешевой альтернативой коверлоку Пфафф 4874, но без автоматической настройки натяжения нитей.
Судя по немногочисленным пока отзывам покупателей оверлок достаточно хорошо выполняет все заявленные операции и стоит дешевле европейских аналогов.
MERRYLOCK 007 имеется в наличии в м-не "Сезон" на Автозаводской ;тел. (495)742-30-77/78.
------------------------
Еще подкину ссылочки на модели, что вас заинтересовали:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;hl=Juki+735
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;hl=Elna+744

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Почитала текст по ссылкам. Мысли такие:
1)Автоматическое регулирование натяжения нити мне не надо, поскольку все равно, видимо приходиться подгонять вручную.
2)Merrylock-и 007 и 011 отличаются наличием некой электроники у последнего, которая дает вот то самое регулирование нити автоматом. А чего еще эта электороника может? Там нет, случайно, стабилизатора усилия прокола?
3)Merrylock 007, Merrylock 3000CL и Aurora 3000 - это один и тот же коверлок, правильно я понимаю?
4)И все же если сравнивать исключительно по надежности и качественности шитья (без учета цены), то какая из упомянутых машин внушает больше доверия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Никакой электроники у Merrylock 011 нет,а есть у него МЕХАНИЧЕСКИЙ узел автоматического натяжения верхней нити, который и является единственным отличием от 007 модели.
2)"Стабилизатора усилия прокола" насколько известно нет.
3)Все вышеуказанные Вами модели (Merrylock 007, Merrylock 3000CL и Aurora 3000) собираются на одном заводе ,из одинаковых комплектующих ,и все это одна и та же модель ,но под разными названиями .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько сложно заправлять нитки в MERRYLOCK 011

Есть "рычажок" в помощь и цветная схема заправки, а лучше - подъехать в магазин и оценить сложность самой :) Вы же - москвичка!
Если вы имели дело с оверлоками Джаноме - уровень сложности приблизительно такой же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Мерилок 011, купилла недавно в Гранд-мастер, что-то в районе 16000 руб.
Это мой первый оверлок,и вообще я шью недавно.
НИТКИ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО.
Шила тонкими нитками - гуттерман скала 360 - просто отлично, все настраивается быстро и просто. А вот шестидесятками обычными пробовала трикотаж шить - так и не смогла настроить нормально. То ли я неумеха, то ли нитки не подошли, то ли машина такая.

 

1

 

1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не расист, но китайская сборка любых бренбов это не лучшей вариант... Уж поверте мне

Ремонт швейного оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для вас сборка Тайвань и Китай - одно и то же?:)

разницы большой не вижу. Могу лишь уточнить -все зависит от интесивности эксплуатации -если машинка нужна раз- два в год то все выше сказанное не имеет значение

Ремонт швейного оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разницы большой не вижу. Могу лишь уточнить -все зависит от интесивности эксплуатации -если машинка нужна раз- два в год то все выше сказанное не имеет значение

Странно это слышать. Особенно если подтверждено покупателями что машинки при грамотной эксплуатации отлично работаю при авральных нагрузках. По 20 часов в день. Уж поверьте узнавала в нашем ближайшем ателье. Причем и китайская и особенно Тайваньськая сборка. А вас Уважаемые постоянно вижу И на Сезоне и на Осинке, всегда негатив от вас. Это мое ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своими впечатлениями. У меня Merrylock 007, купила 2 недели назад. Т.к. не смогла в магазине ознакомиться с заправкой и шитьем, пришлось осваивать все самой. Инструкция очень понятная, на самом оверлоке цветовые обозначения, чего и куда, для заправки петлителя есть специальное устройство. Плоские швы получились с первого раза, а вот обметочные - нет. Пришлось машину нести в магазин, где мастер долго пытался понять, что не так. Оказалось, иглу не до конца запихала. Теперь уже окончательно разобралась, и даже в инструкцию почти не смотрю. Сшила маме халат и дочке кофточку, мне понравилось качество отделки. Я считаю, что оптимальное отношение цены и качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно это слышать. Особенно если подтверждено покупателями что машинки при грамотной эксплуатации отлично работаю при авральных нагрузках. По 20 часов в день. Уж поверьте узнавала в нашем ближайшем ателье. Причем и китайская и особенно Тайваньськая сборка. А вас Уважаемые постоянно вижу И на Сезоне и на Осинке, всегда негатив от вас. Это мое ИМХО.

мое мнение не как пользовалеля а как мастера по ремонту и я ,уважаемоя нравиться вам это или нет, высказываю свое отнашение к вышеупомянутым машинам операясь на заказы массы(более 20 заказов в день) пользователей. Конечно если вы продавец этих машин то ваша позиция ясна- Вам лишь бы впарить людям а они пусть мучаються тратя деньги на ремонт. А высказование ваше по поводу консультации в мастерской- вообще не имеет под собой оснований т к любой желающей может зайти в любую гарантийную мастерскую г.Москвы- и можно даже не спрашевать их мнения- просто посмотрите на стелажи с машинками.

Ремонт швейного оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый что указали мне на граматические ошибки в моем сообщении. Впредь буду внимательней.
Из ваших слов выходит что в гарантийных мастерских ну просто завал машинок. Так сделайте поправку на соотношение продаваемых машин и машин которые принесли на ремонт, за определенный период. Везде бывают свои проблемы, с этим никто не спорит. Но думаю что качество машин Тайваньской сборки (имея 3 машинки сборки этой страны, могу судить по своему опыту) не вызывает сомнений по крайней мере у меня. А читая ваши сообщения, лично у меня создаеться впечатление что надо покупать машинки европейской сборки. И прошу вас назвать хотябы несколько фирм которые собирают свои машины в Европе. А вот цена чтоб была приближена к сборке Тайвань. Ни одной. Так почему мы должны платить больше? Если нас как пользователей устраивает качество наших машин?
Я не говорю как продавец я говорю как пользователь и активный. Моя машинка тайваньской сборки, но из деталей сделанных в Японии работает часами без потери качества.
И еще я не продаю машины швейные, я продаю компьютерную технику и поверьте на слово большинство деталей компьютеров изготовляеться именно в Тайване и служит долгие годы. Могу судить по своему опыту принятия на гарантийное обслуживание.
Всего вам доброго более с вами дискутировать не буду. Не интересно, и все равно свое мнение не изменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... создаеться впечатление что надо покупать машинки европейской сборки. И прошу вас назвать хотябы несколько фирм которые собирают свои машины в Европе. А вот цена чтоб была приближена к сборке Тайвань. Ни одной. Так почему мы должны платить больше? Если нас как пользователей устраивает качество наших машин?
Я не говорю как продавец я говорю как пользователь и активный. Моя машинка тайваньской сборки, но из деталей сделанных в Японии работает часами без потери качества.
И еще я не продаю машины швейные, я продаю компьютерную технику и поверьте на слово большинство деталей компьютеров изготовляеться именно в Тайване и служит долгие годы. Могу судить по своему опыту принятия на гарантийное обслуживание.

 

На сегодняшний день понятие европейская сборка весьма условно. Если, например, компания "А" имеет смешаное производство, т.е., часть сборки выполняется в Тайвани, а часть в Европе, маркировка будет стоять европейская. Но это не значит, что шансы сломаться у нее автоматически снижаются. :0)))))
Меня интересовал вопрос европейской сборки, когда выбирала себе вышивалку. Я переписывалась с различными производителями этих машин и пришла к выводу, что, какая маркировка будет стоять на выпускаемой продукции, определяет маркетинговая тактика компании.
Более того, на европейских предприятиях, производство сохраняется в основном по политическим (сохранение рабочих мест)мотивам , а не экономическим. Компании с удовольствием избавились от них, если бы не боялись, получить "по шапке."
Не хочу писать трактат на эту тему, но мой вывод таков:текст "сделано в Германии" никак не отражается на качестве продукции.:)))) Шансы поломаться у машин "европейской сборки" не меньше чем у "таньвайской." Контроль качества на обоих производствах одинаков и одинаковые требования по качеству.
Дальше сплошная лотарея. :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А высказование ваше по поводу консультации в мастерской- вообще не имеет под собой оснований т к любой желающей может зайти в любую гарантийную мастерскую г.Москвы- и можно даже не спрашевать их мнения- просто посмотрите на стелажи с машинками.

Это ни о чем не говорит. Если вы на полках обнаружите 100 Бернин и одну Тойоту это не говорит о том, что качество Тойот выше чем Бернин. :0)))
Для того, чтобы оперировать информацией, необходимо знать и объемы продаж, и условия эксплуатации машин.
Т.е. если было продано 1000 Бернин и 2 Тойоты, и мы посмотрим, только на кол-во машин в ремонте (100 и 1), то напрашивается вывод: Бернина ломается в каждом 10 случае, а Тойота в каждом втором. :0))) Т.О. 10%Бернин и 50% Тойот -барахло.
А если наша Тойота попала в ремонт после 5000 часов эксплуатации, а Бернины усредненно после 1000 часов. То статистика уже совсем другая. :))))

 

P.S. Все приведенные выше цифры сняты с потолка. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ремонт швейных машин, я думаю, что Риска и тотошка абсолютно правы, что просто количество машин в ремонте не говорит ни о чем, а именно отношение (машины с возникшими неисправностями/полное количество проданных машин этой марки) может иметь какой-то смысл. Это вполне логично, что к Вам поступает больше машин собранных в Тайване так как они доступны большему количеству людей, значит их покупают больше. Но просто производя ремонт, нельзя провести подобный анализ, так что вполне понятно на чем основано Ваша точка зрения.
Но честно говоря количество машин у жителей форума которые работают хорошо, несмотря на Тайванскую сборку, не может не вдохновлять.
Несмотря на это, все таки очень бы хотелось услышать Ваши наблюдения о конкретных марках и их вероятности поломаться с Вашей точки зрения. Может это и субъективно, но мне интересно, так как я не имею отношения ни к продаже машин ни к их ремонту, то у меня вообще не может быть никакой информации кроме мнений с форума или советов в магазине. Спасибо.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выбирала я выбирала, да так и не смогла из дешевых выбрать - возможностей их мне не хватило. жду теперь бернину 2500, полгода уже жду - нигде нет

если актуально
http://www.tehnoweb-sewing.spb.ru/products...s/bernina/1629/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коверлок Меррилок 3000 (007), я очень довольна.

 

Написала довольно большой пост, потом уже посмотрела на дату...

Изменено пользователем Александра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу приобрести коверлок, не знаю какой. В инете наглядела Merrylock 011 он по сумме подходит, оверлок Pfaff 4852 конечно супер (в нем еще и функции плоскошовной машины),но беда, что дорогой. У нас в городе такие машины не продаются, хочется посмотреть, попробывать в реале. Подскажите кто пользуется коверлоком, что лучше? Выбор большой, незнаю на чем остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita, присмотритесь к коверлоку Babylock Evolve BLE8W.
Вот уж точно никогда не пожалеете о сделанной покупке.
Не встретила еще ни одного разочаровавшегося в данной машинке.
Единственным препятствием может стать цена. Этот коверлок не из дешевых.
Ну и темы на форуме почитайте. Ваш вопрос на самом деле поднимался и обсуждался многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...