Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!


Рекомендуемые сообщения

У меня Merrylock 011. Я довольна. Привлёк именно хорошим сочетанием цены и качества.
nikita, судя по вашему посту, вы не совсем понимаете, что такое коверлок :) Это именно оверлок+распошивалка (плоскошовная машина). В Merrylock 011 все эти функции так же присутствуют - 3 вида плоских швов: узкий, широкий и трёхигольный. С Babylock Evolve BLE8W сравнить не могу, в виду отсутствия оного :)) Но там и цена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки большое спасибо за информацию! Если честно, то я только дня три назад узнала что такое коверлок. У меня есть некоторые швы для трикотажа на моей PFAFFочке, но это все не то. Я новерное остановлюсь на Merrylock 011, Babylook для меня слишком круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня коверлок Меррилок 3000 (007), я очень довольна.

 

Написала довольно большой пост, потом уже посмотрела на дату...


Вот тем более актуальная инфа))) легко ли его перенастраивать с оверлока на плоский шов? Как он ведет себя со скользким трикотажем - бифлекс, лайкра? Сложно ли перенастроить при смене ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ковер Мерилок 007 - СУПЕР!!!!!!
Перенастраивается с оверлока на плоскошовную с закрытыми глазами за 2 минуты!!! "Верложит" от масла до джинсы. Плоские швы, где толстые места, надо вручную прокручиать маховое колесо. В остальном - все здорово. Места мало занимает. Роликовый шов очень красивый! Мне кажется, за такие деньги (купила в июле за 13 000 руб.) это неописуемое счастье. После Мерилока за Чайку садиться даже не хочеться...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Меррик 011 уже полтора года. Два раза приходилось ремонтировать распошивальную часть (нижний петлитель смещался). На толстых местах плохо - т е в местах пересечения с поперечными швами. Жалею, что не взяла распошивалку+оверлок. Правда, муж бы не купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять нашла тему через надцать лет :) Ну, в этот раз - месяцев :) Мой легко перенастраивается и шьет все. Поначалу было страшно, над книжкой долго сидела, пока перенастраивала. Потом поняла главный принцип, сейчас все легко и без инструкции, шьет сразу, главное, чтобы иглы были правильные - для трикотажа трикотажные. Шьет все, и джинсу, и масло, и шифон (роликовым швом обрабатывала двойное шифоновое платье - такая красота получилась!). Распошивом подшиваю и толстый, и тонкий трикотаж - тоже все хорошо. Нашла, где купить лапки, если нужно будет - иглодержатель (говорят, резьба быстро съедается, где винты иголки держат, у меня пока все в порядке), нож запасной в комплекте есть, ну не знаю, в чем еще могут быть проблемы. У меня их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день))

 

Я вот только что пришла из магазина, расспрашивала там как раз про оверлоки/коверлоки и иже с ними...

 

У меня пока из всей техники одна только машинка, и я устала её бедненькую мучать имитациями оверлочных строчек))))) Хочу купить оверлок) Наконец-то!)) Или лучше даже коверлок? или оверлок + распошивалку??? Совсем запуталась! %)

 

И сегодня мне наглядно объяснили, что плоскошовная машина и распошивальная - это две совершенно разных штуки... Распошивальных бытовых не бывает вообще! А плоскошовная не умеет делать то, чего мне хотелося...) А хотелося мне такого шовчика, который только распошивалка и умеет, и ещё один коверлок делает что-то похожее, но стоит он таких денег, что проще об этом забыть)))

 

А коверлок - он действительно стоит больше, чем оверлок + плоскошовка, а умеет всё то, что оверлок (если я ничего не пропустила), но НЕ всё то, что плоскошовка, т.е. в совокупности цена больше, а функций меньше получается.
Так что решила я, что не нужен мне зверь под названием коверлок! И плоскошовка мне пока без надобности))

 

А вот оверлок - как раз весчь нужная, хорошая и полезная :) Будем брать!

 


P.S. А по фирмам мне очень нахваливали Pfaff, а Janome типа по функциям то же самое, но гораздо сложнее в настройке... А между Janome и Family (хоть это и один и тот же производитель) рекомендовали выбирать именно Family - т.к. под этим брендом производятся машинки для европы, соответственно они рассчитаны на более требовательного к качеству пользователя, у них лучше комплектация и гарантия дольше на год!

 

Вот такие вот наблюдения :) Надеюсь, они будут кому-нибудь полезны))

Изменено пользователем A-lis-A

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее разницу между плоскошовной и распошивальной машинами можно осветить?

 

А коверлок - он действительно стоит больше, чем оверлок + плоскошовка, а умеет всё то, что оверлок (если я ничего не пропустила), но НЕ всё то, что плоскошовка,

А что конкретно не может?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что я знаю и видела своими глазами - опыт сегодняшнего дня, и не более того))) так что не претендую на точность и полноту описания)

 

Плоскошовная машина (Janome, модель не помню) делает швы только такого вида - по лицевой стороне идет 1, 2 или 3 параллельные прямые строчки и всё, больше никаких вариантов. По изнаночной стороне между этими строчками вьются петли.
- Если шов делается 1й верхней иглой - получаем цепную строчку
- Если 2мя иглами - получаем такой шов, какой по низу футболки обычно бывает (и такой, какой пытается имитировать двойная игла на обычной машинке)
- Если 3мя иглами - то выглядит, будто предыдущий шов прошили вдоль посередине простой прямой строчкой
Все швы очень эластичные :) Ширину можно менять в зависимости от того, какие иглы задействовать.
Вроде на этом всё))

 

Чего из этого не может повторить коверлок (Pfaff 4862, 4-ниточный) - шва 3мя иглами! (Хотя кто знает, может я просто такую модель коверлока смотрела...)

 

Еще мне говорили про Pfaff 4852 (5-ниточный), который в отличие от 4862, умеет делать такой шов: стачивание + обработка края, т.е. прямая строчка-стачивание идет сама по себе и параллельно ей одновременно выполняется 4-ниточная оверлочная обработка края :) Такое умеет только 5-ниточный коверлок. Но так ли это необходимо?))))))

 

Что касается распошивальной машины - она рассчитана изначально на грубые ткани. После выполнения стачного шва припуски разутюживаются (или заутюживаются на одну сторону) и поверху пускается широкая распошивальная строчка. Строчек наверняка много разных, но меня интересовала такая - выглядит примерно как плоскшовная 3-игольная с изнанки (т.е. петли туда-сюда). Только у плоскошовки-то одна сторона с петлями получается, а у распошивалки - обе такие.
Вот именно этот шов я и хотела найти в коверлоке))) Уж больно мне понравилось, как он смотрится на маечках-футболочках... да не тут-то было.......)) Ну что поделаешь, будем обходиться тем, что есть)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот посмотрела - есть коверлок Pfaff 4874 - он умеет делать плоский 3-игольный шов. Но насчет цены...))

 

Кстати, Pfaff 4852 и Pfaff 4862 стоят около 31, плоскошовка 15, оверлоки 14-15 из тех, что я смотрела (Family ML 645D и какие-то из Janome)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что плоские и распошивальные швы-это одно и тоже, причем последнее является профтермином. Такого понятия как "плоский шов" в ТШП нет. Чаще всего, плоским называют шов-имитацию распошива в 4хнит оверлоках (флэтлок). Распошив же есть простой и с верхним застилом. Простой выполняют все коверлоки ( 2х или 3х игольный) и распошивальные машины (бытовые напр Мерилок009 или Джаноме КоверПро). А верхний застил уже есть в коверлоках последнего поколения ( ПФАФФ 4874, Дж 1200Д, ЭЛНА845). Распошивки-промки послужили исходником для создания бытовых, но это не значит, что бытовые хуже чем их предки. Впрочем, это тоже самое, что сравнивать вообще бытовое и пром оборудование (везде есть свои минусы и свои плюсы). ПФАФФ 4874 конечно поразил своим разнообразием, но вот мне, ИМХО, при всей моей швейной загрузке с лихвой хватает Мерика007, работаю на нем уже 2 года, и за это время необходимости в верхнем застиле не возникло.

 

"А поподробнее разницу между плоскошовной и распошивальной машинами можно осветить?"

 

Я так поняла, что вам это объяснил консультант в магазине, просто хотелось узнать, каким образом он разделил эти понятия.

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею оверлок Мерик 005 и распошивалку мерик 009. При всей простоте и дешивизне по сравнению с пфафф и жаномками не вижу разницы- если только в утяжелении хода и звука. А если смотреть цена качество, так думаю переплачивать,зачем? машинки уже год отработали достаточно усердно и тьфу тьфу никаких нареканий. Тоже хотела получить красивый плоский шов как на футболках. Но потом поняла что проф оборудование- это другое. Поэтому если не ставить перед собой цель полностью заменить фирменные вещи своими, то машинки очень хорошо справляются с поставленными задачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to skorpioha У меня получился шов с верхним застилом (имитация, конечно, но неплохая) У меня Меррик, но возможно на любом даже двухниточном оверлокеКоверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть вторая)

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, что вам это объяснил консультант в магазине, просто хотелось узнать, каким образом он разделил эти понятия.

 

Да, именно так! Консультант в магазине сказал, что это совершенно разные понятия, и путать их не надо))))))))) И кому после этого верить?! Разве что любимому сезону! :)
Спасибо, Пухлый Лисенок, не оставили меня в неведении! И не дали других ввести в заблуждение))

 

А для имитации желанного мною верхнего застила, значится, и обыкновенного оверлока хватит! Вот и чудесно :)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почти-тезка, вечером попробую фоточки имитации сделать

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, если можно, то мастер-класс или последовательность действий при изготовлении имитации застила, пожалуйста! Надеюсь, такую имитацию и на других оверлоках (4\3\2) изобразить получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так и не добралсь сгодня до шить, муж купил себе новый телефон, а разбирался в нем кто???????- я.....

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто делюсь своим мнением - оверлок+распошивалка гораздо удобнее, чем коверлок, не нужно ничего перенастраивать, пересаживаюсь за другую машинку и все. Не знаю, о каких трудностях с настройкой Джаноме там говорили, пользуюсь своими машинками (оверлок Family 645D и распошивалка Janome CP1000), больше трех лет, единственное замечание - затруднения при прошивании уплотнений, но это свойственно всем бытовым машинкам, да и к нему успела приспособиться. Конечно, чисто от жадности, хотелось бы распошивалку с верхним нитеукладчиком - но так ли часто нужны такие швы? Коверлок Пфафф, единственный доступный три года назад, который имел верхний нитеукладчик, стоил дороже, чем оверлок+распошивалка. Так что я выбрала отдельные машинки и не жалею, хоть и квартира маленькая, но много ли места занимает всего лишь еще одна машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэтлок- на лицо розовый 3хнитка, зеленый 2хнитка, изнанка-красный заборчик, зверь-Мерик007. Качество, извиняюсь, телефонное, на скорую руку. В тему по приемам работы сделаю другие.

post-162-1265402998_thumb.jpg

post-162-1265403031_thumb.jpg

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В тему по приемам работы сделаю другие.

А можно ссылочку, плиз?

 

Кстати, чем неудобно распошивалка + оверлок - это тем, что нитки все равно перезаправлять надо (вряд ли на изделие покупается 8 катушек). Тем, кто шьет массово, конечно, это неважно, т к ниток много одного цвета. Хотя, кроме места и ниток, больше неудобств я не знаю.

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, широко бытует мнение, что чем в машине больше функций, тем больше шансов у нее загнуться. ну фигня это все! у дешевой машины их все-равно больше... но не об этом, я об удобстве хочу. на прошлой неделе свезло с заказом- отшивала сразу десять трикотажных топов и кофточек -это ЧЕТЫРЕ смены цвета ниток. На Мерике, при определенном навыке, смена ниток+строчки занимает примерно 2-3 мин, без навыка 10-15мин. Так в чем неудобство? А про 8 ниток я кста уже слышала- или 8 бобинок или таже перекидка с машины на машину, что выигрываем? А еще мне нра на 5тинитке постельное белье шить- 2хсп комплект с наматрасником шьется быстрее, чем кроиться, или те же халатики-кимоно дляподружек- быстро и просто и недорого( по времени). Я не агитирую, просто про любимого рассказываю...

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, а где эта тема про приемы работы? Дайте ссылочку, пожалуйста, или хоть как называется точно. Заранее спасибо.
Хочу работать:-) !!!

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Может кто-нибудь мне может объяснить разницу между коверлоком и оверлоком?
И второе - виды швейных машин... что за плоскошовные, распошивальные и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёля Лайл, самое простое - прочитать эту тему с начала. Если не хочется с самого начала, то просмотрите с поста № 32.
Ещё можно почитать здесь: Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...