Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уход за школьной одеждой, делимся опытом:).


Рекомендуемые сообщения

одежда должна дышать, быть гигроскопичной, не сковывать движений, быть не сложной в уходе...

 

У нас, в Беларуси, одежда для школы шьется по всем правилам. Ткани натуральные, или большой процент натуральных волокон в составе. Сидит замечательно, можно подобрать на любого ребенка, большой выбор размеров и ростов. Но вот в уходе я ее не могу считать несложной- химчистка нужна, такой пиджак я боюсь стирать, потому что потом не разутюжу. Бывают костюмы из ненатуральной ткани , тогда на этикетке пишут "костюм нарядный". Однажды я такой покупала и стирала в машинке - без изменений. И, самый большой недостаток( возможно это только для меня)- на всех школьников не так уж много фасонов, легко можно в школе встретить двойников.

 

(Возможно кто-то знает способы утюжки пиджака? Может купить специальный отпариватель? Кто-нибудь пробовал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi, а в чем видите проблему при утюжке пиджака? Что конкретно не получается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не такой он гладко-формованный получается. Вот из синтетики, так он почти и не мятый- паром на него "подул"- и готово. А если с шерстью, да еще проклеен- ну, видно, что не новый. Вот из химчистки хорошо отпаренный выходит, только с пятнами на прежнем месте.
Еще есть такая проблемка- лосняться рукава и штаны на попе в шерстяном костюме. С этим можно что-то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто не поделился опытом, посмотрите поиском по сайту "залоснившиеся места" и "ВТО пиджака", вот одна из тем http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=67906

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще есть такая проблемка- лосняться рукава и штаны на попе в шерстяном костюме. С этим можно что-то делать?

В своем школьном детстве отпаривала залоснившиеся места на полушерстяной школьной форме через тряпочку, смоченную водой с уксусом. Помогало от блеска на несколько дней. Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню и я это ужасное коричневое платье и уксус. Не-а, это не выход. Лучше новые штаны сшить. Я подумала, что , может, в 21 веке изобретено какое-нибудь средство от этой беды. Или это признак старости ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает - а ПВА отстирывается? Ребенок от страха, быть обруганным, на уроке труда рукой вытер залитый стол клеем. В результате пол рукава пиджака до локтя пропитан клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поднять тему?:) может, мой способ кому-нибудь пригодится....
У меня сын во втором классе учится и в школе строго черная форма, брюки, жилет и белая рубашка или водолазка. Я сшила сразу два комплекта-2 брюк и 2 жилета, меняем каждый день, стираю сразу две пары через день на машинке на 30градусах.
Носим их уже второй год( брюки выпустила снизу), брюки ни капли в проблемном месте не залоснились...может, кому-нибудь мой способ пригодится...
Водолазки мне удобно стирать раз в неделю, поэтому их купила 5 шт. почему-то купить их дешевле,чем шить...Рубашку с галстуком носим только по праздникам, в водолазке сыну комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы форму на каком режиме стираете?

Когда как, не особо на это внимание обращаю...режимы обычная стирка, деликатная стирка и цветные ткани. А порошок для цветных тканей беру.
Я думала, цвет потеряется, станут брюки выцветшими, но пока все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...