Перейти к публикации

Программа KEDRWIN 7 3D+, Конструирование одежды

Рекомендованные сообщения

Я, всё-таки, маленько подправил. Проблема была в том, что кокетку я с самого начала опасался делать в виде горлышка кувшинчика. В конце-концов оно меня и подвело.
Всем спасибо за активное участие!!! Приятно, всё-таки, когда ты не один...

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

ВОТ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ КОРРЕКТИРОВКИ АЛЕКСАНДРОМ КОКЕТКИ)))post-20620-1291395487_thumb.jpg post-20620-1291395497_thumb.jpg

Изменено пользователем Anastaysha

т.н. вами "горлышко кувшина" получается при завышенной ЛТ
талию вы в этой юбке завышали?
и на сколько?
по модели она вообще-то завышена...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Талия завышена, судя по рисункам, присланных мне Александром, где-то на 5 см, но точнее он пусть сам скажет)))

по модели она вообще-то завышена...

Завышена на 3,5 см. Если выше поднимать, то это уже будет комбинезон. Нижний край кокетки опущен с левого бока на 5 см.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Комбинезон это штаны+рубаха (или часть рубахи, уменьшенная до размера носового платка).
А завышение юбки можно делать до 12 см, а выше - это уже будет платье-корсет.
На этой юбке вполне нормальное завышение...посмотрим что будет;-)

Отшила черновой вариант, и хорошо, что я это сделала! Оказалось, что детали все собрались на другую сторону, т.е. детали выкройки нужно накладывать на ткань не лицевой стороной на изнанку, а изнанкой на изнанку!!! Я об этом как-то не подумала в процессе кроя. Когда померила юбку, одевается с трудом, маловаты добавки на свободное облигание, просится ещё 1 см везде, кроме талии. Кокетка получилось большой в объёме, то ли это ткань растянулась во время одевания (я не садила черновик на флизелин), то ли на самом деле большая, по верхнему срезу где-то на 4 см! Молнию я тоже конечно же вшивать не стала. Ещё у меня возникла большая проблема с декором, а именно с бантами. Какие-то они кособокие, не похожие на банты, я на готовом изделии попыталась откорректировать их длину, но и сами они мне не нравятся, особенно боковой нижний. Может кто-нибудь нарисует какой они формы должны всё-таки быть, я делала как разбирали на форуме-не получилось! Ещё я сделала вывод, что центральный нижний бант должен всё-таки вшиваться в рельефы, т.е по 3-м сторонам, иначе он некрасиво торчит. И верхний бант на кокетке нужно вшить в верхний срез кокетки. А боковой вообще другой формы на оригинале юбки!!! На фото красным мелом я нарисовала рельеф, как он просится, а именно чуть ниже в боковом шве сантиметров на 5. Самое интересное связано с задним полотнищем, т.е. шлейф годе маловат чем мы видим в оригинале. такое впечатление, что там должны вшиваться клинья годе намного большего размаха чем на выкройке, слишком маловато складок получилось! Да ещё чуть не забыла, смежных бесшовных деталей у меня не получилось, т.е. юбка с боковыми швами. post-20620-1291459330_thumb.jpg post-20620-1291459340_thumb.jpgpost-20620-1291459350_thumb.jpg

Для памятки, вот оригинал:
post-9333-1291471071_thumb.jpg

Итак, что делаем:
1. Поднимаю нижнюю линию кокетки, как было сделано в первом варианте (здесь не было показано) и сжимаю в среднем уровне.
2. Даю свободы на облегание 1 см.
3. Опускаю линию рельефа, как Вы просите.
4. Делаю элементы оформления, которые я не делал.
5. Увеличиваю раскрыв "хвоста" на 60 градусов (больше, чем 1,5 раза, по отношению к рисункам Zvezdopad).

Моя оценка - отлично! Было бы еще, с чем сравнивать. Anastaysha живёт в Нижневартовске, я - в Новосибирске. Никогда не виделись и вряд ли встретимся. Тем не менее, сделали юбку, которую можно было одеть, при этом она не свалилась и не дала морщин, во всех местах плотно легла. Кокетка, да, я "психанул" в последний момент. Надо было слушать, что предлагала Pavelina. В следующий раз буду слушать... вернее внимательно читать.

Изменено пользователем kedrwin

Было бы еще, с чем сравнивать.
Как это? Калита сшила эту юбку
Моя оценка - отлично!
Ну да, ткань не Вы портить будете.

2. Даю свободы на облегание 1 см.

мало!
Если считать верхом совершенства тот факт, что юбка не сваливается, тогда , да...это отлично, не потеряется:-) Но это, на мой взгляд, единственное достоинство этой юбки.
Прибавки на СО очень важны ! И очень важно дать их верно!
Они в вашей юбке не даны изначально - 1см ничего не спасёт, заломы останутся. Но самое важное - крой получится по косой, при чём не везде по правильной.
Теория на сайте по СО имеется, поищите поиском, прежде чем, бросаться в бой.

3. Опускаю линию рельефа, как Вы просите.

Опять не верный ход. Задайте себе основной вопрос: зачем? Что вы этим хотите достичь? Не опускать надо, а поднимать верх юбки ( не путать с линией талии) на 3см.

4. Делаю элементы оформления, которые я не делал.

не делайте...они пока совершенно ни к чему, тут бы юбку посадить, а элементы дело десятое - не зацикливайтесь на мелочах...
Нет главного: юбка не сидит на фигуре. Я не буду крестиками-ноликами разрисовывать...но заломы по ЛТ на спине, заломы на виде в профиль...это не есть гуд.

5. Увеличиваю раскрыв "хвоста" на 60 градусов (больше, чем 1,5 раза, по отношению к рисункам Zvezdopad).

опять не верно...это ничего не даст...волан, в лучшем случае...
Этот элемент надо додумывать таким образом, как сказала Павелина . Вы знаете, как?

Моя оценка - отлично!

Не хочу вас разочаровать...но если бы я сшила свою первую такую юбку, у меня 27 лет не было бы клиентов вообще.
Не льстите себе... Это плохо сидящая юбка.
Вы не заметили в ней самый главный косяк. Его Anastaysha заметила, а разработчик - нет...странно.

Anastaysha живёт в Нижневартовске, я - в Новосибирске.

Это оправдание?
Вы так же будете говорить тем, кто по Вашей проге будет шить?
Слабый аргумент.

Я написала ворд файл ваших ошибок. Но выкладывать не буду пока.
Не ссылайтесь на меня, мне это не нравится. Я не понимаю, с какой целью Вы это делаете. Заметьте, я нигде на Вас не ссылаюсь.

А Anastaysha хочу сказать: это не Ваша юбка. У вас тип фигуры силуэта "Н".
Не делают для фигуры силуэта "Н" такие юбки - с завышением линии талии, с годе клиньями сзади...подберите себе иной фасон, эта юбка никогда не будет смотреться на Вас, как в исходнике. Для этой юбки предпочтительнее фигура в форме песочных часов с ярко-выраженным перегибом по спине.

Проблемы со связью.

Изменено пользователем kedrwin

Моя оценка - отлично! Было бы еще, с чем сравнивать.

Да с тем сравнивать, что можно носить. Это- нельзя. Сапоги должен тачать сапожник. Т.е или программа должна быть доступна для понимания и работы в ней пользователям , или автор программы должен обладать минимальными представлениями о конструировании. В противном случае получаем то, что получаем в течении уже полутора лет.

Где же вы-профессионалы? Никто не хочет мне помочь сделать выкройку бантов для данной юбки? Бросать начатое дело-не мой девиз! Хочу сшить эту юбку!

Никто не хочет мне помочь...

Им надо заплатить 5$ за урок... Тогда и будет с чем сравнивать!

Даже без 5-ти долларов за урок на нашем сайте вполне достаточно примеров хорошо сидящих юбок, которые сделали новички в 3Д - от модели и до реального воплощения. СВОИМИ РУКАМИ

Никто не хочет мне помочь сделать выкройку бантов для данной юбки?
А почему Вы не обращаетесь к тому, кто сделал Вам эти лекала?..

Обратилась, он делает, но хотелось бы услышать рекомендации профи-модельеров для дальнейшего сравнения). Не хотелось бы испортить материал(

Им надо заплатить 5$ за урок... Тогда и будет с чем сравнивать!

Вы девушку соблазнили, а теперь стрелки переводите. :)
Ваша работа вам и отвечать.

но хотелось бы услышать профи-модельеров)
А профи Вам уже сказали - эта модель не для Вашего типа фигуры. С этим мнением полностью согласна. Одежда должна украшать, но никак не наоборот.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...