Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение и обработка женского комбинезона.


Рекомендуемые сообщения


Да, правильно) Только он и сзади по спинке тоже вшивается. На чертежике у вас это не отмечено.

ну я просто принцип зарисовала) спасибо большое!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался в инете такой потрясающий комбинезон...Долго разглядывала правую штанину ...что за крой такой - она практически спиральная, или мне так кажется....
post-18924-1442219112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото большего размера.
back_to_the_future_notjustalabel_1391150093.jpg
И на другой модели
1005091_196452133848129_1879962737_n.jpg
Если присмотреться, немного видно плетение ниток. Имхо, крой обычный, просто штанина длинная. Ткань хорошо держит форму, поэтому образуются такие красивые складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крой обычный, просто штанина длинная. Ткань хорошо держит форму, поэтому образуются такие красивые складки.

Да, похоже. Интересно, в динамике так же красиво смотрится..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, как будет выглядеть выкройка такого комбинезона:

post-43341-1442335165_thumb.jpg

post-43341-1442335192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складку можно размоделировать на основе брюк с запахом ( жмем на фото, чтоб попасть в тему с разбором моделирования таких брюк).
http://club.season.ru/uploads/post/326/159/post-326-1285155159_thumb.jpg
т.к. там складка не до низа, на фото видно, откуда разводится.
_______.jpg _____.jpg
Показывайте, что получается:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-48667-1442385100_thumb.jpg
думается мне,что это как-то так.
1-2 нанесение линий складки на подготовленную базу брюк (линия стрелки ближе к шаговому срезу, чем обычно, на фото это видно);
ну и собственно 3- разведение на складку :) и чтобы ее правая сторона и линия заутюжки в крое представляли из себя единую прямую.
(прошу прощения за кривую схему, за пять минут сделанную в фотошопе :) ; и, что-то я маловато складки дал на схеме, она там см 20 в общем, не меньше. )

Изменено пользователем superbanjo3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(прошу прощения за кривую схему, за пять минут сделанную в фотошопе :)
понятная схема, спасибо!
На ваш взгляд, не будет сильно провисать ткань в райне нижнего треугольника ( колено) в вашем варианте? При складке в 20 см ( согласна с размером складки) там будет довольно большой участок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получилось, что мы рассматриваем 2 варианта- модель из клллекции, на которой складка не до низа или ее раствор внизу намного меньше
IMG_20140608_WA0018.jpg.jpg
И продажный вариант
________1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понятная схема, спасибо!
На ваш взгляд, не будет сильно провисать ткань в райне нижнего треугольника ( колено) в вашем варианте? При складке в 20 см ( согласна с размером складки) там будет довольно большой участок.

Засчет довольно таки большой ширины брюк - не должно.
Но что то как то не стыкуется - на первой фото как будто бы складка начинается выше колена, а на второй - брюки вообще вида японских хакамэ, мною любимых, как раз таки со складкой от самого низа. В таком случае крой передних половинок можно вообще параллельно раздвигать на глубину складки, и все будет ок :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда то шили такое, правда, это были брюки. Изо льна с шелком. Очень японисто :)
Глубины складок вообще формировали Засчет расширения брюк по передней и задней половинки к боковому срезу, получались как будто бы гигантские брюки невероятного размера)) от исходного кроя сохранялась только линия талии и сидения. А заложенная складка как раз сходилась к центру переда.
А таком случае их вообще можно кроить даже без боковых швов, если количество ткани позволяет.
( фото бы прикрепил, да не сохранилось почему-то ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще заинтересовало в продажном варианте другого цвета, то, что судя по рисунку, там при моделировании сдвигается внутренняя часть выкройки.
_______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я не вижу чего не понимаю, то ли рисунок рядом со стрелкой ломается просто из за четкой грани стрелки, приличной ширины и плотности ткани.. Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получались как будто бы гигантские брюки невероятного размера))

такие? Жмем на фото, чтоб попасть в тему -источник.
http://club.season.ru/uploads/post/348/831/post-348-1442389831_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получилось, что мы рассматриваем 2 варианта- модель из клллекции, на которой складка не до низа или ее раствор внизу намного меньше...
И продажный вариант...
То есть, это разные модели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там просто разное исполнение. Как правило, если повторяют подиумную модель, не всегда добиваются полной копии. Чаще упрощают, тем более, что оригинальных лекал-то нет. Кто как понял, тот так и сшил.
Я бы вам советовала сделать пробник и отработать выкройку на конкретную фигуру- посмотреть, какой вариант более удачным получится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, готовлю проект по игре, нужно сшить вот такой комбинезон , не нашла подоных выкроек, надеюсь кто нибудь поможет, это игровой вариант, сзади можно вшить молнию невидимку, что легче было одевать, размер 40-42(s)
post-48847-1443930756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KristaK, из какой ткани планируете шить комбинезон?
Если предполагается плотное облегание и ткань очень эластичная, то можно использовать построение для эластичного трикотажа. Построить отдельно верх и низ и соединить по линии талии.
Для не эластичных тканей принцип тот же - совмещение выкройки лифа с выкройкой брюк. В прикрепленном посте темы собраны все полезные ссылки.

 

не нашла подоных выкроек

Что значит не нашли? Конкретно, что вам не понятно в этом комбинезоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, планирую из кож.зама, он не эластичный. смотрела выкройки, чтобы был открытый верх и узкие штаны, но не нашла. Надеялась что можно слошной сшить и не делить комбез. Эх придется значит.

Изменено пользователем KristaK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


El@ana, планирую из кож.зама, он не эластичный. смотрела выкройки, чтобы был открытый верх и узкие штаны, но не нашла. Надеялась что можно слошной сшить и не делить комбез. Эх придется значит.

Оправила сообщение вам в личку, но не вижу в отправленных. ВОТ.
А почему вы решили, что нельзя сшить сплошной комбез?
Это собрать из лекал верха и брюк, получается раздельно, но в крое то вы их (лекала) соедините и выкройка будет сплошной. Или я не так вас поняла? Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оправила сообщение вам в личку, но не вижу в отправленных. ВОТ.
А почему вы решили, что нельзя сшить сплошной комбез?
Это собрать из лекал верха и брюк, получается раздельно, но в крое то вы их (лекала) соедините и выкройка будет сплошной. Или я не так вас поняла?

Я не хотела, чтоб шов был не виден вообще по линии талии, я поняла, что заморачиваться не стоит, проще действительно собрать из двух частей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...