Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение и обработка женского комбинезона.


Рекомендуемые сообщения


Я не хотела, чтоб шов был не виден вообще по линии талии, я поняла, что заморачиваться не стоит, проще действительно собрать из двух частей.

Шва по линии талиии и не будет.
Будут только вертикальные швы посередине переда и по середине спинки и талевые вытачки. Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KristaK, на картинке комбинезон в обтяжку, из эластичной ткани. В таком комбинезоне из неэластичного кожзама будет невозможно двигаться.
Если нужен именно такой, как на картинке, его надо делать из эластичной ткани. Прочтите тему Построение выкройки комбинезона и леггинсов для танцев и спорта., там разбирают комбинезоны, подобные тому, что на вашей картинке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу помощи у зала. Заказали мне такой комбинезон
post-348-1471261410_thumb.jpg
(почти такой, брюки хотят облегающие, расклешенные от колена). Мы с заказчицей решили, что он из трикотажа. Но из какого? Обычный х/б плательный/ маечный не дает таких четких линий. Ваши предположения, пожалуйста.
*********************************
Покопавшись в и-нете сама нашла из чего Bebe шьет свои комбинезоны - liquid jersey и состав 82% Polyester, 15% viscose, 3% spandex либо 95% Polyester, 5% spandex. Моя заказчица хочет исключительно натуральную ткань и готова к тому, что лежать будет немного иначе. Вот только ей нужны чашки, а можно ли вставить их в такую модель?
-----------------------------------------------------------------------------------
El@ana:комбинезон готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только ей нужны чашки, а можно ли вставить их в такую модель?

Я думаю, можно. Но только чашки придется брать не готовые, а сделать самостоятельно такой формы, чтобы они не были видны в прозрачной вставке по центру переда. А крепить чашки ИМХО нужно как в бальных платьях. Сделать из эластичной сетки телесного цвета нижний дублирующий слой для лифа и в него вшить чашки. Но тогда тут появляется одно "но" - к телу получается будет прилегать НЕ натуральная сетка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Да, я примерно так и решила, хотя никогда до этого не имела дела ни с трикотажем, ни, тем более, с бальными платьями. Только сделала дублирующий слой из того же трикотажа. И вот беда - чашки тут же растянули сетчатую вставку ( без них все лежало хорошо) и я не знаю, как это исправить. А еще обтачка на спинке слишком выделяется, чем можно ее заменить?
post-45929-1471187492_thumb.jpgpost-45929-1471187506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, а почему вы решили, что у оригинала - ткань трикотажная?

 

Кстати, недавно мне попалась статья от фоторедактора Victoria's Secret, которая сообщила миру, что все фото купальников (трикотажное полотно) делаются с корректирующим бельем под, собственно, сам купальник, "следы" которого потом благополучно в фоторедакторе с фото и удаляются. И стало теперь понятно, почему самый прекрасный купальник никогда не сидит на тебе так, как на прекрасных "ихних"ангелах, хотя. как-будто и формы твои еще не совсем потеряны и не изношены в хлам... Но это так, лирическое отступление.
На сколько я знаю, танцовщицы обязательно надевают под платье хороший спортивный бюстгальтер, к которому тоже не мало требований именно в квалификациях танцевальных, например - расстояние между чашками должно быть не менее 5-ти см. Плюс, если танцы контактные, должны быть еще и защитные чашечки. Ну, и понятно, в движении ничего трястись и подпрыгивать в районе грудей не должно. По-моему, в Вашем варианте это обеспечено не будет.
Думаю, лучше сделать отдельное бюстье по спортивному типу, а еще лучше - купить хороший спорт. бюстгальтер, а сверху уже надевать бальное платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP, потому что :

Покопавшись в и-нете сама нашла из чего Bebe шьет свои комбинезоны - liquid jersey и состав 82% Polyester, 15% viscose, 3% spandex либо 95% Polyester, 5% spandex.

Джерси - это трикотажная ткань, плюс в составе есть спандекс - значит тянется прилично.
а еще лучше - купить хороший спорт. бюстгальтер, а сверху уже надевать бальное платье.

На сколько я поняла, это комбинезон и он не для бальных танцев.
А можно про хороший спортивный бюстгальтер по подробнее? Что это за чудо такое? Чем он отличается от обычного? Какие-то особые материалы там используются? И будет ли его видно в "окошке" вставки из прозрачной сетки?
------------------------------------------------------------------------------
чашки тут же растянули сетчатую вставку ( без них все лежало хорошо) и я не знаю, как это исправить.

Vlastilina, прямо на фигуре заколите комбез так, чтобы линии вставки стали ровными. Не бойтесь тянуть трикотаж или сетку туда куда вам нужно. Главное - чтобы линии стали ровными и красивыми на теле. И они совершенно не обязательно останутся ровными в спокойном (разложенном, например, на столе) состоянии.;-)
А еще обтачка на спинке слишком выделяется, чем можно ее заменить?

Ее можно вообще убрать и обработать верхний срез спинки резинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SvetaVP, потому что :
Джерси - это трикотажная ткань, плюс в составе есть спандекс - значит тянется прилично.

------------------------------------------------------------------------------

 

Не соглашусь. Джерси бывает разной плотности, вплоть для изготовления верхней одежды. А 3-5%% спандекса не дадут феноменального растяжения.
Вот кмбинезон от bebe, тут видно, что и ткань вполне себе держащая форму, походе, не особо эластичная, и подклад, на мой взгляд, из другой ткани
post-33194-1495800037_thumb.jpgpost-33194-1495800045_thumb.jpgpost-33194-1495800056_thumb.jpg

 

вот чашки на комбинезоне bebe, джерси тоже, похоже, не жиденькое
post-33194-1495800077_thumb.jpg

 

Между чашками обязательно должна быть довольно плотная перемычка, иначе они, чашки тонкую сеточку будут тянуть в стороны, пока не порвут.

 

Как шьется спортивное белье, наверное, можно найти, я не профессионал, никогда этим не занималась. Но для спортзала покупаю именно спортивное бельишко. И, право, OlgaLosss, в 2016 году называть спортивный бюстгальтер "чудом таким"... Как-то странно.

 

Vlastilina, я бы начала с того, что заставила бы того, кто этот комбинезон будет носить, подвигаться в нем именно в тех движениях и темпе, в котором и предполагается его использование. А тогда уже решать по поводу корректировок. Но, уж извините, на фото вся эта конструкция кажется очень хлипенькой. У меня впечатление, что при малейшем движении чашки окажутся отдельно, а грудь отдельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы сделала жесткую перемычку между чашками, бежевую, например, тогда она не будет сильно просвечивать в сетке, поясок вокруг nekjdbof, можно прикрепить его к верхнему краю спинки, заодно и вырез по спине укрепится., и бретель вокруг шеи, автономно застегивающуюся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с прошлой зимы болею этим комбинезоном! Ни разу не шила утеплённые вещи, да и комбинезоны (кроме танцевального). Думаю использовать в качестве утеплителя тинсулейт или альполюкс. Вопросы в следующем:
1. Какую лучше ткань использовать в качестве лицевой основной? Их огромное множество - мембраны, фитсистемы, плащёвки, дюспы. Что из этого выбрать, чтобы не мокло через пять секунд под снегопадом?
2. Какую ткань использовать в качестве подкладки, чтобы не было "парникового эффекта"? Подозреваю, что что-то натуральное)) Но наверное просто хлопок или просто вискоза не подойдут)) Вискозная подкладочная может подойти?..
3. Утеплитель простёгивается вместе с лицевой сразу?
Строить собираюсь, думаю, по Мюллеру, в связи с этим:
4. Что стоит учесть при построении? Предполагаю, что буду соединять низ и верх от отдельных выкроек.
5. Как высчитать прибавки на свободу облегания? (пожалуй, самый свербящий вопрос)
6. Что нужно учесть, если детали будут стегаться? (Припуски большие заложить или сразу в построении учесть можно?)

 

post-33194-1473255661_thumb.jpgpost-33194-1473255766_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Можно простегать с лицевой тканью; можно простегать с тонким-тонким слоем (как в готовых стеганых тканях), а к подкладке присоединить основную толщину утеплителя.
5. Про прибавки на свободу облегания есть статья Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий. так же вам в помощь тема Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани... В статье Прибавки на свободное облегание есть табличка с распределением утепляющей прокладки по участкам. На сайте моданьюс можно почитать к каким размерным признакам при построении по Мюллеру добавлять прибавки на утепляющую прокладку.
6. Я бы детали с большими припусками выкраивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим?:)
1. Чтобы комбинезон не намокал под снегом/дождем, выбирайте ткани с водоотталкивающей пропиткой. Если планируете мембрану брать, вот вам тема в помощь Шьем из мембранной ткани.
Мария Sandra в своей теме делилась мнением о тканях:

Дюспа очень тонкая. Промокает. Но я её все равно люблю. Она хороша для стёжки, для сборки. Легкая и пластичная. Вот хотя бы жилетки взять. Только из дюспы бы и шила. Очень много курточек шила из дюспы своим детям, ничем не подводит. Принтовка плотнее однотонки.

 

Таслан плотный, шершавый. Довольно износостойкий. Можно простегивать. Но сборку из него не сделаешь, слишком плотный для этого. Есть в нем что-то хорошее, но в последнее время мне он как-то не очень привлекателен. Не могу даже сказать почему.... Если только красивые принты буду брать.

 

Мембрана плотная и пластичная. Непромокаемая. Непродуваемая. Стегать нельзя, теряются основные свойства, утюжить нельзя. Сборку тоже не сделаешь. Из мембраны хороши прямые куртки, брюки, полукомбинезоны, комбинезоны. Более спортивного плана одежда. Полюбилась мне сильно. Буду из нее чаще шить в дальнейшем.


В ее же теме в пин-посте собраны ссылки на МК по пошиву комбинезона. Правда детского, но может найдете что для себя полезного.

 

2. Для подкладки зимнего комбинезона можно и флис использовать. Имхо, сначала нужно определиться с температурным режимом. При скольки градусах планируете эксплуатировать комбинезон? Какой марки будете брать альполюкс или тинсулейт? Статья про виды утеплителей. Еще пост в ВК (когда-то там делала обзор)

 

по системе Мюллер и сын.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ El@ana: присоединила отдельную тему.

 

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться, где делается застежка на комбинезоне а-ля Виктория Бэкхем?
post-52898-1473408721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще картинок.
svqkhb.jpg__________.jpg

 

Верх довольно свободный и его можно без расстегивания одеть. Может быть застежка только на самих брюках посередине и на поясе пуговица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молния брюк в среднем шве спинки, у верха там или разрез до талии, или рубашечная встречная складка, у пояса дополнительно застежка на плоскую пуговицу или крючок, чтобы молния не расходилась от нагрузки. Спереди гульфик-обманка, при таком поясе не имеет смысла делать брючную молнию.
ШИК печатал экстра номер по Бутику 1-2016, "Жакеты и блузки", там есть такой комбез 12, черно-белый. http://modanews.ru/journal/shik/2016/01/jacket.blouse

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
***********************************
Доброго всем)
то-нибудь может объяснить это как - на фото посередине, голубая полоска,
брюки, топ и накидка? или всё вместе ? или как)?
post-47182-1481300021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото покрупнее. Возможная спинка на втором фото немного просматривается на заднем плане
627c1099063edb8344b593d117d6b77c_ral0559_4ce166be82391f07ff172be3b8_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpg _RAL0585.jpg

брюки, топ и накидка?

Больше похоже на платье с клиньями по бокам.
Тут можно посмотреть в бОльшем разрешении, жмите на фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я его вообще не понимаю(,
может кто подскажет примерно хотя бы,
на увеличенном фото между ног там где ноги начинаются - там что?
разлетайка эта ещё сверху..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо видео с показа поискать, будет понятней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла видео (на 9.25мин.), не очень четкое. Действительно, комбез
5__.jpg 5___.jpg 5____.jpg 5______.jpg 5_____.jpg
Сзади видны вытачки на спинке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько, не то.. простите, что искать вынудила, но может кому и пригодится,
я как то случайно увидела платье на Клеопатре в сериале Рим, и всё)
влюбилась в платье, и хоть нет в нем ничотакова), но вот что-то есть),
и теперь любое, что хоть издали напоминает его,
привлекает тут вот полоски привлекли, и хвост супермена)

 

платье на ней было такое
post-47182-1481386827_thumb.jpg post-47182-1481386847_thumb.jpeg
ваще просто, но мне запало) , одеть такое на себя я могу запросто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где застежка на этом комбинезоне...
мне кажется, сбоку.

 


увидела платье на Клеопатре

Там, похоже, от талии двойная юбка, верхняя с разрезом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...