Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Оксюта


Рекомендуемые сообщения

Обалденные работы! Украинский костюм сразил - хочеться его разглядывать и любоваться...любоваться и разглядывать....
Так что я тоже под столом, если место еще осталось ;-)))

 



И хорошо усвоила урок, что подача очень важна, особенно в нашей специальности... и не только моделей, но и самих себя.

 

А что Вы имели ввиду под подачей самих себя? манеру одеваться? или что ?

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, девушки! Спасибо всем, кто оценил.
Извините долго отсутствовала... дела-дела... очень много дел переделала... даже, интервью на телевидении давала.
Швачка, и на украинском тоже роспись.

А что Вы имели ввиду под подачей самих себя? манеру одеваться? или что ?
Nataly Z, и манеру одеваться тоже... это вообще наша визитная карточка. Важно всё!
Как-то посещала семинар Дюденко (кто не знает, это стилист у нас такой, известный), он сказал, что мы полностью должны соответствовать уровню клиентов, с которыми мы хотим работать... уметь поддержать разговор, уметь тактично "разрулить" спорные вопросы и т.д. Особенно манера общения: умение убедительно, но не навязчиво говорить; манера уверенно держаться и отстаивать свою точку зрения; чистая разговорная речь; доброжелательность в общении и др.
Из своего опыта, по этому поводу, у меня есть пример. Когда мы закончили заказ одной из новых клиенток, в конце она очень благодарила, и разговор зашел о том, как она выбирала ателье или мастера для пошива своего наряда. Так вот, она сказала, что прежде, чем сделать выбор, она собрала множество контактов потенциальных мастеров/дизайнеров из интернета. Выбор большой и определиться сложно, потому, что каждый старается представить себя наилучшим образом... и ВСЕМ! прозвонила. В результате: кто-то разговаривал с ней с неохотой, как-бы делая одолжение... кто-то говорил суржиком, это тоже вызвало недоверие... кто-то в разговоре повторял, что им пора выгуливать собачку, поэтому закругляемся с разговорами... и т.д. Выбрала нас, потому, что ей понравилось как я с ней общалась по телефону...
Манеру общения по телефону я в себе вырабатывала. Как только я снимаю трубку, не зависимо от того какое у меня до этого было настроение или самочувствие... я, обязательно с лёгкой улыбкой (это чувствуется в разговоре) вежливо приветствую звонившего... обязательно с такой интонацией, что это, чуть-ли не самый важный звонок в моей жизни, и что я его ждала, почти всю жизнь... Клиенты любят внимание.

 

Т.е. всё! Абсолютно ВСЁ! должно действовать в нашу пользу. У клиента складывается о нас мнение не только по проф качествам, а ещё и по личностным качествам...
А ещё у меня есть правило "Клиент ВСЕГДА должен уйти от нас довольным!" Потому, что довольный клиент расскажет о нас 3-м своим знакомым, а не довольный 11-ти... Вот, так вот.

Если ты не знаешь куда идёшь, - ты придёшь не туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила процитировать вас в теме:
Открываю Ателье... процесс в развитии new: как нужно "подавать себя"
Быть может это послужит новому витку обсуждения, что предпринять для развития ателье, тем более сейчас, когда времена не самые легкие.

очень много дел переделала... даже, интервью на телевидении давала.
Оксюта, вы сами занимаетесь "связью со СМИ", рекламой? Во времена экономического спада на это находите средства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксюта, вы сами занимаетесь "связью со СМИ", рекламой? Во времена экономического спада на это находите средства?

Т.В., всеми организационными вопросами, пока занимаюсь сама.
Как-то так у меня складывается, что СМИ находят меня сами. Я сама часто удивляюсь, как так получается... специально для этого ничего не делаю. Правда, есть у меня страничка в интернете на одном сайте, связанном с модой и ещё свой (пока не законченный) сайт... всё!
Эта страничка мне стоит примерно 50$ за пол года.
Ещё... раз в год даю рекламу в журнале "Флер-д оранж" (все фото со знаменитостями от туда). Очень выгодно получается. В стоимость входит: фото-сессия со знаменитостью, 2 разворота (т.е. 4 фото на целый лист) в журнале, плюс рекламка в конце журнала, плюс я всегда выпрашиваю фотографии... таким образом имею качественные фото со знаменитостями на высоком уровне и рекламу в 4 страницы... и стоит всё это 500$.
Для сравнения... обычная фото-сессия обходится примерно в такие-же деньги.
Ещё... один раз в год участвую в какой-нибудь специализированной выставке... что стоит примерно 500-1000$.

 

Это я перечислила платную рекламу, а всё остальное у меня каким-то образом получается бесплатно! Я даже не знаю... бывает-ли так у других?

 

Например, последнее интервью... Организаторы сами позвонили, пригласили взять участие, я спросила какие условия... сказали только Вы, Ваши модели и Ваши комментарии- я согласилась... теперь ко мне приходят люди, говорят видели по телевизору, а нашли по интернету... Ну, разве это не чудо?!

 

Потом отличная реклама была после конкурса "Королева мира". Точно так-же позвонили организаторы, предложили участвовать, но с условием, что платья они не покупают, они остаются мне, а в качестве оплаты- реклама... везде, где говорилось о конкурсе звучало моё имя. В результате: наша девочка вернулась с титулом "Первая вице королева мира", и естественно внимание СМИ было приковано к этому событию. Я получила отличную рекламу в СМИ, плюс эти платья продала за дорого.

 

Статьи в журналах... тоже было чудом, когда журнал "Флер-д оранж" предложили мне, как обычно, учавствовать в фото-сессии и рекламе, за те-же деньги, но почему-то они захотели ещё и статью написать обо мне... на целый разворот. Конечно-же я согласилась.
Ещё... сотрудничаю с одним журнальчиком "Жінка". Периодически пишут статьи, с фотографиями. Оплата бартером... они принимают нашу продукцию: цветочки, шарфики с росписью. Тоже выгодно получается.
Печатали наши модели в журнале "Лиза", тоже сами обратились... денег не просили. Только взяли платья для фото-сессии и фото разместили в публикации, посвященной выпускникам, с указание имени дизайнера... так я ещё и умудрилась выпросить фотографии на диске- они дали.

 

И это я перечислила только такие, ярко запомнившиеся моменты... а сколько ещё по мелочам... Бог меня очень сильно любит и ведёт по жизни!

 

Суть моего рассказа заключается в том, что... если есть стремление, очень страстное желание, а так-же вера, подкреплённая действиями, старательным трудом и отсутствием страха и оправданий - то, успех не пройдёт мимо вас стороной! Это я точно знаю.

 

О кризисе ничего не знаю... у нас в такое время, как обычно свой кризис (сезон выпускников)- не хватает времени и рабочих рук... В конце мая - выставка, нужно ещё подготовиться.

Если ты не знаешь куда идёшь, - ты придёшь не туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому человеку судьба предоставляет много шансов и очень важно, чтобы сам человек был готов воспользоваться этими шансами.
Оксюта, очень рада за вас, что вы умеете не упускать подарки судьбы.
Многие шансы из перечисленных вами предоставлялись и мне, но из-за всяческих страхов и оправданий самой себя этими шансами не воспользовалась. Вы ещё раз подтвердили, что мы сами кузнецы своего счастья.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксюта, я вам очень благодарна за столь обстоятельный ответ, надеюсь, что наш сайт тоже внесет "посильную помощь" :)

 

Не забывайте показывать в своем альбоме интересные работы, особенно - профессионально отснятые... у нас стооолько форумчанок из Киева, вполне могут и потенциальные для вас клиентки обнаружиться :)

теперь ко мне приходят люди, говорят видели по телевизору, а нашли по интернету...

Кстати, вы ведете постоянное отслеживание, каким образом первоначально вас нашел клиент?
Ведь наверняка многие из них отшиваются в вашем ателье, не контактируя лично с вами...
если есть стремление, очень страстное желание, а так-же вера, подкреплённая действиями, старательным трудом и отсутствием страха и оправданий - то, успех не пройдёт мимо вас стороной! Это я точно знаю
Спасибо пребольшое за позитив ваших ответов, за веру, подкрепленную талантом и трудолюбием!

 

Надеюсь, что несмотря на горячий сезон, вы будете к нам заглядывать и поддерживать своим примером тех, кто мечтает сделать шитье делом своей жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...