Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иголо4ка...мои работы...


Рекомендуемые сообщения

Заглянувшим Доброго времени суток!
Показывать особо нечего, рутиная работа, Но вот мои дебютанты.
Бейсик и брюки. Шила еще до Нового года. Выступали сейчас. Мальчик поправился, девочка подросла))
post-9105-1583701144_thumb.jpg post-9105-1583701591_thumb.jpgpost-9105-1583701611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие славненькие. Платье шикарно сидит.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо! От тебя очень ценно. Сколько бы не учился, и сколько бы не знал, всего знать невозможно. В каждом профиле есть свои нюансы и их можно узнать только с опытом или научится уже у опытных людей. Шить бальникам и интересно и волнительно и тот же опыт нужен. Шью бальникам не так часто, вот и учусь на твоих советах и подсказках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не заходила или заходила, но как то не писалось. Время было тяжелое. Когда теряешь близкого человека, особенно маму, умирает частичка тебя. Мама ушла тихо и как то внезапно, с четверга на пятницу перед Пасхой. В преддверии праздника все перестирала, выкупалась и с вечера приготовила себе завтрак.....
И для меня пятница стала реально страстной.....
Время идет... не лечит просто привыкаешь к боли.... и вспоминаешь те радостные моменты с мамой и счастливое детство и юность.....
Так вот благодаря маме и при ее содействии я выбрала свою специальность и уже 30 лет как тружусь на этом поприще......

Покажу немного своих последних работ. Сфотографировала что успела интересненькое:
Детская блузочка из шитья
post-9105-1599070936_thumb.jpg
post-9105-1599070988_thumb.jpgpost-9105-1599071127_thumb.jpg
post-9105-1599071098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, примите мое искреннее соболезнование! Это всегда очень не легко и безумно больно, когда уходят родные люди. Особенно, мама.
Поверьте, со временем все же станет чуточку легче. Просто еще прошло очень мало времени. Боль начнет стихать, а светлые воспоминания останутся. Я тоже когда-то думала что это никогда не пройдет, но все-таки время лечит. Просто дайте срок...

 

---------------------------------------------------------------------

 

Блузочка совершенно очаровательная! Очень красивая и чистая работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Да мозги все понимают, а сердце болит...
Вот как вроде бы косвенно начинался мой путь в выборе профессии... только сейчас понимаешь не все это было так просто
post-9105-1599073215_thumb.jpg
Мама воспитатель в дет. саду. Мы ходили шить платья к модистке на дому. У нас одинаковые платья с мамой. Формирование вкуса и это советское время 70е года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот момент, когда ты становишься взрослой. Рушится стена, на которую ты опиралась. И теперь это ты должна стать опорой для своих детей. За тобой никого нет и становится страшно. Ещё одна сторона жизни. Печальная.
Сил и мудрости вам, Наташа. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, примите и мои соболезнования.

и вспоминаешь те радостные моменты с мамой и счастливое детство и юность.....
пока мы помним дорогих людей, они остаются с нами...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, как точно ты написала, спасибо, потихоньку осознаю...
... но в первые дни я дочери сказала: теперь ты моя мама... скорей всего это было в плане эмоциональном и поддержке...
Лена, Римма, Оля, спасибо за теплые слова и поддержку.
Жизнь моя продолжается и работа то же....
Вот перфекционизм в действии
post-9105-1599113994_thumb.jpg post-9105-1599114021_thumb.jpg post-9105-1599114042_thumb.jpg
Летний костюмчик, бриджики и жилеточка. Ткань жатка. Клеточка 0,5 на 0,7 см. Не совмещать не могла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать:)? Совмещение рисунка- песня!
Дала анонс в теме Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Наташа спасибо.
У меня продолжение, в этом году мало пошива из-за карантина наверно.
Платье. Трудно сказать что перешив, потому что от старого сарафана взяли только юбку кружевную. Да и то был смещен центр рисунка. Пришлось подгонять, не смогла так оставить по переду бросалось в глаза. Как они так шьют в массовке??? Остальное все новое.
post-9105-1599336060_thumb.jpg post-9105-1599336089_thumb.jpg
по спинке не получилось немного выровнять рисунок((
Соединение рукава в ручную. Очень удачно совпали цветочки по нужной ширине рукава
post-9105-1599336246_thumb.jpgpost-9105-1599336215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали очень часто "совпадать цветочки по низу рукава" у меня)))
И так хочется думать, что в очередной раз повезло. И ещё хочется думать, что это профессионализм в действии. Когда бесконечное количество раз пытаешься подогнать клетку к клетке, полоску к полосе настаёт момент, когда у тебя это получается автоматически, а окружающие думают, что ты ведьма)). Волшебница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууух ты! Какая красота! Ну да, неровно я дышу к кружевам :-))).
Платье очень красивое! Понравился эффект будто кружево на голом теле. И вытачек совсем не видно (искала с пристрастием :-)).
Наташа, а что вы использовали в качестве подкладки под кружево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, какая нежная кружевная красота. И какая потрясающая кропотливая работа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стали очень часто "совпадать цветочки по низу рукава" у меня)))
И так хочется думать, что в очередной раз повезло. И ещё хочется думать, что это профессионализм в действии. Когда бесконечное количество раз пытаешься подогнать клетку к клетке, полоску к полосе настаёт момент, когда у тебя это получается автоматически, а окружающие думают, что ты ведьма)). Волшебница.

Потому что не знают сколько пришлось времени подгонять эту клеточку. Клетчатый костюмчик шился не так быстро как хотелось. Сумму озвучила еще не видя ткани, но не совместить клеточки не могла. Репутация дороже денег)). Жалко только ценителей такого труда все меньше и меньше становится.
Вот перед 1 сентябрем модная молодежь приносила подшивать
post-9105-1599387777_thumb.jpg post-9105-1599387819_thumb.jpg post-9105-1599387866_thumb.jpg
вроде бы и пошив хорош и цена наверно нормальная, а вот клетка а бы как. Но носят и многие думают, что так и нужно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Оксана, спасибо.
Подкладка креповый шифон, хорошо видно там где рукав показывала. Ткань практически не светится, пластичная, не скользкая. В работе отличная. Выточки конечно есть таллиевые и нагрудная боковая. Строчила вместе кружево и подклад.
Вот предыдущее кружевное платье было с атласной тонкой ткани (не натуральная ) так это был кошмар в пошиве, думаю и в носке. Ткань ползет по кружеву, элекролизуется, в обработке ужасная, сыпется...
В обоих случаях клиентки сами покупали ткань. Но думаю, что атлас присоветовали в магазине и человек не очень понимал что и как. Пришлось шить из того что есть.
Креповая ткань отлично подошла, не элекрилизуется, эластична, стрейч есть, но упругая. Не сыпучая. Горловину в обоих случаях делала под обтачку-бейку. Нижний край приметывала в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевное платье – красота.
Всё продумано мастером до мелочей, расположение швов, вытачек, и тогда заказчику кажется, что всё просто так и должно быть)
Заинтересовал узел молнии в юбке. На кружевной шва нет, по молнии подшито вручную?
А как с нижней стыкуется? Есть ли какая тонкость?
Смотрится отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо.
Как я уже писала кружевная юбка уже была. Перекос впереди и сзади с центра. По бокам швы. С передней частью было легче, перекос убрала в боковой шов. А вот по задней части так вот и было металлическая молния и шва нет на кружеве только разрез под молнию. Подкладочную юбку сделала с одним швом по центру задней части. Кружевной разрез на подклад и в молнию. Хорошо что конец разреза не сильно скосили и удачно заканчивался по рисунку. Крупный рисунок спас ситуацию.
post-52020-1599415298_thumb.jpg
Молния металлическая обычная, но я ее прострочила изнутри по типу потайной молнии, только отступила строчкой от металлических зубьев. Шва по лицу нет.

 


*виктория* :перевернула фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за подробности по изготовлению замечательного платья!
Дала анонс в тему Особенности шитья гипюра (кружева).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...