Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Блузка под корсет


Рекомендуемые сообщения

Начиталась тут на форме столько всего интересного про корсеты...
И возник вопрос. Как вы думаете, какую блузку лучше и удобней всего под корсет носить?

 

Мне кажется она точно не должна быть из гладкой ткани (потому что будет скользить. Скорее это должен быть какой-нибудь шершавый шелк. А вот что по поводу силуэта? Приталенная или прямая? Рукав рубашечный или классический?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсеты разные бывают. К ним разные блузки подходят. Можно,например сшить корсаж "под грудь" и к нему можно надевать блузку в стиле мушкетеров.Можно сшить строгий корсаж с прямым верхним срезом и декоративным ремешком по этому же срезу и к нему подойдет мужская рубашка.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю корсеты под грудь (при небольшой груди они выгоднее подчеркивают фигуру), а блузки к ним - выбираю приталенные, с узкой проймой и довольно высоким окатом. Лично мне свободы движения в такой блузке и корсете под грудь хватает, если конечно, руками аки орел не размахивать.
Цвет - преимущественно белый, ткань - любая, но лучше потоньше (т.к. складки блузки из толстой ткани под корсетом будут давить, отпечатываться на теле и вообще некрасиво смотреться на границе с корсетом, т. е. ткань будет топорщиться грубыми складками. Есть у меня и шелковая блузка, она совершенно не скользит, т.к. корсет плотно сидит на блузке, а еще можно выбрать нескользкую подкладку для корсета. Еще я сейчас шью блузку с двойными пышными воланами вдоль планки, до середины переда, чтобы воланы как раз начинались над верхним срезом корсета. Покажу готовое обязательно, надеюсь скоро пофоткать все новое дошитое.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...