Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обшиваем и облагораживаем кухню...


Lusya

Рекомендуемые сообщения

Полотенце для кухни, собранное вверху гармошкой сейчас в продаже не редкость. Мне подарили такое, но как- то меня не очень оно впечатлило, висит конечно аккуратненько, но сохнет дольше обычного. Я поступаю иначе: беру обычное квадратное кухонное полотенце(небольшое), в уголке делаю петельку(на тонком - простую прорезную, на махровом - из ленточки ( в икее продаются готовые с яркими петельками) и пришиваю пуговичку чуть ниже, так, чтобы обернув вокруг мебельной ручки, можно было бы застегнуть петельку на пуговичку. Полотенце всегда под рукой , быстро сохнет, висит довольно аккуратно за уголок, пуговичку можно подобрать красивую, стирать и гладить удобно.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барсик, спасибо за хорошую идею. Полотенца со сборочкой, а так же складочкой те что выше, удобны тем что можно сшить единый комплект для кухни, например зановески\прихватки\полотенца. То есть покупаете обычные полотенца, а отделываете их тканью зановесок.
А вашу идею можно развить до старинных общественных полотенец в туалетах, там они зашиты были вкруговую, а для дома можно сделать на застежке, застежку можно сделать на отделочной ткани. Вот, мысля поперла :) и тогда сохнуть будут быстро и крутить можно на ручке выбирая место посуше :)

 

ручку имела ввиду горизонтальную, типа этой
post-33-1316426024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, LUSYA, все верно, такой вариант я тоже пробовала на своей кухне, но к моей мебели больше по стилю подошло маленькое полотенце, висящее за уголок. А застежка на несколько пуговичек лежала не очень аккуратно, и полотенце как то не слишком хорошо крутилось вокруг ручки.
Вообще часто бывает,что в современные кухни не очень эти полотенца вписываются, трудно им бывает найти подходящее место, чтоб и под рукой, и не висело некрасивой тряпкой на самом видном месте. Так, что давайте фантазировать и обмениваться опытом.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B правда, голову уже сломала куда бы и как еще полотенчик на кухне присобачить, но так чтоб удобно было..пока что все неудобно и далеко от раковины.
*******************************
http://0.tqn.com/d/sewing/1/5/O/8/2/tietoweldone.jpg http://0.tqn.com/d/sewing/1/5/V/8/2/step2.jpg http://0.tqn.com/d/sewing/1/5/Q/8/2/step3.jpg
http://0.tqn.com/d/sewing/1/5/R/8/2/step4.jpghttp://0.tqn.com/d/sewing/1/5/S/8/2/step5.jpg
http://sewing.about.com/od/homedecprojects...onhangtowel.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие платьица-конверты для прихваток дарю своим подругам.

 

post-21320-1317021922_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная идея с платьицем-конвертом.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой и удобный для меня фартук шила по такой схеме (сам фартук показать не могу, т.к. очень уж старенький). Надеюсь, нарисовала понятно.

post-9633-1317030954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сшила несколько кухонных полотенец со сборкой (по картинке из этой темы), мне пока понравились, сохнут довольно быстро, т.к. недалеко от печи висят и ткань тонкая: быстро мокнут - быстро сохнут :) Стирать легко, т.к. у сборки не пачкаются; сушу вверх ногами, низ расправлен и полотенца получаются почти не мятыми, во всяком случае, я их не глажу - очень не люблю гладить :) На фото они как раз после стирки. Шила на руках, вышивала под настроение, все получились разными :) Вязаная петелька растягивается, что очень удобно, раньше у меня все полотенца были на резинке, но так понравилось больше - красивее, а функциональность такая же.
post-23571-1318075173_thumb.jpgpost-23571-1318075198_thumb.jpgpost-23571-1318075218_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие веселые жизнерадостные вышитые картины живут на кухне Светланы из Саратова.

 

131984046113198404611319840461

 

Из личного альбома Светлана. Cаратов

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решила утилизировать остатки тканей и сшить пару прихваток, но остановиться не смогла
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/8407817.1/0_7f080_c6048855_M.jpg
post-15620-1320587864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять прихватки. На этот раз любимым коллегам. Очень редко за последний год я их навещаю. Но каждый раз, увидев их, радуюсь, что есть на свете такие замечательные люди.
Надеюсь, что мой маленький подарок их порадует.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/8407817.1/0_82638_3bb65bba_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/8407817.1/0_82637_b334b89f_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотъ, с прошлогодне-сентябрьской подачи Lusya, развлекалась в выходные: менажница текстильная. Очень нарядно и необычно смотрится. Использовала советскую подбортовку еще из маминых запасов. Подарок будет прелестный!
Lusya, мерси!
post-24550-1328450996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, красота то какая! я а ж тоже задалась..напорола 6 салфеток а-ля Гжель..к ним еще скатерть есть. Распорола, постирала отгладила и на том мой порыв в пошиве этой круглой штуковины закончился :))) мне очень стыдно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гжель"?!?!? СУПЕР!!! С Вашего любезного разрешения идею захомячу!


и на том мой порыв в пошиве этой круглой штуковины закончился ...

как все это знакомо...((( синдром эпидемиологического уровня. Мои НЛО укоризненно взирают с каждой полки, а я отвожу глаза... особенно тушуюсь, натыкаясь на недошитых Сплюшкиных. Успокаиваюсь тем, что, стало быть, изделие идеологически еще не выспело, потому как большая часть НЛО в конце-концов трансформируется в готовую вещь в гораздо лучшем варианте, чем задумывалось первоначально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте милые дамы! Нужна какая-нибудь интересная идея на такую тему:
После пошива на кухню новых штор, наволочек, прихваток, скатертей и проч. остался небольшой кусочек ткани. При окончательном обдумывании устройства кухни опять встал вопрос куда пристроить хлебницу, если я все же куплю ее готовую в магазине. Места банально нет кроме как на кухонном столе, чего я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ. Но я собираюсь купить новые рейлинги и как раз на них можно выкроить место для подвесной хлебницы. Готовые тоже не очень нравятся большим размером и тем как они будут нависать над столом. Вот и родилась идея сшить подвесной мешок-сумку для хлеба и повесить его на рейлинг. Думаю сделать его стеганым с подкладкой и аппликацией.
Придумался мне один вариант, но для него надо сделать захват-крючок из нержавейки, но это не проблема для инженера. Вот я и набросала приблизительный эскиз захвата и хлебницы. Но может кто-нибудь встречал в сети или в журнале другой вариант? Буду благодарна за идеи!
post-5900-1329144517_thumb.jpg post-5900-1329144436.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, а для чего такой захват нужен, что-то я не поняла. Можно ведь подвесить на крючки, которые к кухонным рейлингам идут или по принципу штор сделать петли на пуговицах. Для рейлингов бывают и подвесные полочки
bdaa7318742d14bff168a97fcb98fbac.jpg 0941_HMM_Curtains_1_b.jpg d7339ae5ddcd010842977163e69a4d6f.jpg
А на эти полочки уже можно ставить корзинки для хлеба
korzinka_dlya_hleba_bistro_s_2_meshkami_732.jpg
или тканевые (размер можно изменить на тот, который нужен) у меня нашлись с круглым донышком и с квадратным.
Можно и так упростить
79165dd3abb2.jpg
У меня подруга с такими мешочками по кухне металась-металась, потом выделила немного места в подвесном шкафу и положила его туда.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность положить в шкаф, то я бы не мучалась. Но у меня в рабочей зоне только два шкафа из-за нестандартной планировки кухни (выступает ванна). Вот у меня осталась картинка после проработки вариантов укладки плитки. У окна стоит обеденный столик, поэтому плита помещается только 2-конфорочная. Есть еще один полушкаф на противоположной стене, но туда бегать не хочется. А шкафы рабочей зоны заняты: глухой - тарелками и шашками, стеклянный бокалами ,чайниками, да и вид через стекло будет не очень. Столешницу занимать тоже не хочется, вот такая логическая цепочка и привела к подвесному варианту.
Поставить корзинку на полочку можно, но я предпочитаю чтобы все было спрятано, а вид хлеба в пакетах тоже не айс.
А захват такой конструкции придумался для того чтобы сумка не оттопыривалась, когда в нее положат хлеб. Висеть она будет на петлях, пришитых к задней части, а захват на петле через прямоугольный паз пришит к передней части. У крючка же нижняя часть отогнута и думаю что будет некрасиво. Застежку типа молнии или велкро тоже не стоит использовать, каждый раз дергать-застегивать сын вряд-ли будет. А так захват снял, хлеб положил, опять зацепил захват и все.
post-5900-1329212215_thumb.jpg post-5900-1329212259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, вот всё не даёт мне покоя Ваш крючок, как-то слишком "технически". Можно, конечно, его как дизайнерскую штучку обыграть... Попробовала применить такую хлебную сумочку в своих условиях, лично для меня оказалось очень неудобно, т.к. хлеб покупаю разный и доставать то, что нужно проблематично, фактически наощупь. Проще снять весь мешок или горлышко нужно делать достаточно большим.
Может Вам рассмотреть примерно такую конструкцию, форму и размеры можно под свои нужды подогнать, в ней, правда, молния, зато обзор содержимого.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете, решила показать в этой теме, т.к. применить можно только на кухне, ну и на даче ещё. Хоть и не практично, зато необычно.
1765744.jpg
Если кто не понял - это подхват для шторки.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вот и родилась идея сшить подвесной мешок-сумку для хлеба и повесить его на рейлинг. Думаю сделать его стеганым с подкладкой и аппликацией.
Придумался мне один вариант, но для него надо сделать захват-крючок из нержавейки, но это не проблема для инженера. Вот я и набросала приблизительный эскиз захвата и хлебницы. Но может кто-нибудь встречал в сети или в журнале другой вариант? Буду благодарна за идеи!

 

можно сделать захват-крючок из крючка на присоске -
http://habitat.com.ua/content/shop/item_2566_sm.jpg
или http://www.planetakirov.ru/images/catalog/...bff6401c3e4.jpg
они легко снимаются с присоски и с одной стороны плоские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркие интересные цитрусовые прихватки. Идея из интернета.

 

________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...