Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коврики сшитые, плетеные


Lusya

Рекомендуемые сообщения

Yulec,
очень красиво получилось. Подскажите, сколько пряжи уходит на такое роскошество и как потом за этим ухаживать: можно ли стирать либо только сухая чистка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland спасибо! Дай Бог памяти, делала их в январе, на Сердце у меня ушло около 8 мотков пряжи, брала недорогую, акрил по-моему 80руб 100гр. Размер Сердца 85/70, но помпоны получились не достаточно пышными, (10 мотков было бы шикарно), 140 помпонов всего получилось. На синий мотала больше и он получился очень набитым, ровным, на него пошло: 2 серых, 1 голубой и 8 синих мотков. Стирается отлично в мешке для стирки, после высыхания просто тщательно встряхиваю и помпоны снова как новые. Если захотите сделать коврик, важно, очень туго заматывать помпон капроновыми прочными нитками, у меня из парочки вылезли нити, пришлось подтянуть их туже, остальные крепко держатся. Очень советую сделать, неторопясь, по вечерам перед телевизором, наступать на него, как говорит моя сестра, это-кощунство и практически все стараются его переступить, кроме меня), он очень приятно массажирует ножки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наступать на него, как говорит моя сестра, это-кощунство

тоже так считаю.
Очень советую сделать,

у меня с помпонами не складывается. Мне на них всегда жалко пряжи (видимо отпечаток того времени, когда она была дефицитом). Дети делали игрушки из помпонов, с большим трудом оторвала от сердца пару моточков.
Я буду любоваться Вашими работами. Ведь явно на этом не будете останавливаться.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один ковёр из старых шуб

замечательное шубно-ковровое творение

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один ковёр из старых шуб

Как приятно пройтись босиком по такому красивому и уютному коврику!
Это каждый кусочек ручками сшит? Колоссальный труд!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как приятно пройтись босиком по такому красивому и уютному коврику!
Это каждый кусочек ручками сшит? Колоссальный труд!

 

Согласна с вами полностью !Так же мне нравятся ковры из трикотажа ,можно сделать его простым способом ,с помощью крючка .Процедура вязания кропотливая, хотя может стать отличным релаксатором после рабочего дня.Плюс ковры выходят очень красивые !

 

post-15620-1518662194_thumb.png

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть ненужные лоскуты,
коврик можно связать.
Как это сделала Строчка:

А сегодня у меня яркий, прям красивый коврик. Ох, давно мы собирались.
Мне Тетушка моя подарила два пакета прям а-ля винтажных тканей. Ой, из моего детства.
После стирки некоторые ткани было решено почетно превратить в коврики.

post-8846-1526194765_thumb.jpgpost-8846-1526195066_thumb.jpg

 

Больше подробностей и фотографий в авторской теме Мастерская Строчки...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик можно сплести...
Как это сделала Дубравушка

В деревне относишься к одежде иначе, чем в городе, поэтому она, одежда, проходит долгий путь: выходная - домашняя - рабочая. И носится до тех пор, пока ткань, что называется, не поедет. Из лоскутков покрепче можно связать обычный деревенский коврик:

post-23571-1533381381_thumb.jpg
А что сделать с теми, которые не столь надёжны, особенно в виде полосок? Можно, конечно, обвязать их нитками, проложив внутрь ряда, и таким образом даже создать узоры. Но у меня нет сейчас такого количества ненужных ниток, которые не жалко было бы пустить на коврики. Поэтому я надумала сплести из них косички, а из этих косичек, как из верёвочек, сплести коврик в технике макраме. Вот что пока получается:

post-23571-1533381349_thumb.jpgpost-23571-1534418117_thumb.jpg

 

Закончила самую сложную часть коврика - доплела до нужной ширины, и теперь осталось только догнать его в длину. Размеры изменились, поскольку муж сказал, что на кухню такой стелить жалко. Ширина сейчас 86 см, длина пока 50 см без бахромы - для прикроватного он уже не маленький. Простите, что показываю промежуточные стадии, просто самой очень интересно, что в итоге получается.

post-23571-1536938685_thumb.jpg
А на кухню пойдёт пробник, который я плела из разных швов, что обычно отрезаются при "разделывании" одежды на лоскутки. Оказалось, очень даже неплохо получается. Он просто пёстрый, узор не выдержан, поскольку швов не так много, как ленточек, зато можно посмотреть, как выглядят переходы цвета. Думаю сделать что-то подобное и в большом ковре.

post-23571-1536938700_thumb.jpg

 

Из авторской темы Дубравушка: простое домашнее рукоделие

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное лето. И снова моя любимая рама для плетения.
post-15192-1531069351_thumb.jpgpost-15192-1531762418_thumb.jpgpost-15192-1533556441_thumb.jpgpost-15192-1533556456_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завершен плетеный проект у Дубравушка:

Закончила наконец свой долгострой! Доплела коврик из тканевых косичек. Половину сделала за 4 дня :) Правда, полоски уже были нарезаны заранее. Получился он меньше, чем я задумывала, 85х95 см без бахромы (я хотела длинный), но он такой тяжёлый и плотный, что делать его большим не рискнула - очень трудно будет стирать. Он и так 2,9 кг весит :) К тому же, полоски у меня почти совсем закончились, а новые - это другие цвета, другие ткани и вообще весь подвиг сначала ))) Лучше просто сделать ещё один, совсем другой коврик. Когда-нибудь... :)
Бахрому не стала вязать в узлы (очень толсто) - просто прошлась крючком цепочкой по краю, чтобы немного упорядочить.

post-23571-1546607060_thumb.jpgpost-23571-1546607112_thumb.jpg

 

дошила ещё один маленький коврик - из косичек, что остались от плетёного :)
Сначала сшивала их между собой и стыки закрывала маленькими заплаточками, а потом решила, что и без них смотрится достаточно аккуратно. Единственная трудность - при стачивании полосок на машине они растягивались и полотно сворачивалось в чашу. Шагающая лапка не справилась с толщиной, пришлось руками постоянно подталкивать косичку к игле. Когда немного приноровилась, оказалось, что это не так уж сложно.

post-23571-1546707717_thumb.jpgpost-23571-1546707791_thumb.jpg

 

Из авторской темы Дубравушка: простое домашнее рукоделие

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше, в этой же теме Дубравушка:простое домашнее рукоделие разворачивается интересный разговор о ковриках, с показами, рассказами от Мастеров.
Строчка
post-8846-1546885635_thumb.jpg

 

Zvezdopad
post-2684-1546925439_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврики от Рязанка

Ткачество крючком

post-39897-1544493413_thumb.jpgpost-39897-1544493424_thumb.jpgpost-39897-1544493496_thumb.jpgpost-39897-1544493554_thumb.jpg

 

Из темы ткать можно по-разному

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом в теме ткать можно по-разному завязался разговор о ткачестве, плетении, крючках, потому что у меня подобные работы, но и немного другие.

 

IMG_20180805_121753.jpg IMG_20180818_154053.jpgIMG_20180926_182539.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
Попалась интересная статья о плетении ковриков, хочу попробовать. Когда-нибудь, эхх... :)
https://zen.yandex.ru/media/id/5cba0d9521f8...e34a96ab340332f

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась интересная статья о плетении ковриков, хочу попробовать. Когда-нибудь, эхх... :)

Я на прошлой неделе тоже прочитала о таком плетении, захомячила себе в закладки, и так же хочу попробовать (когда-нибудь)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе тоже прочитала о таком плетении, захомячила себе в закладки, и так же хочу попробовать (когда-нибудь)

видела пару месяцев назад. В памяти отложила такой вариант переработки тканей. Конкретно для меня такие коврики будут тонковаты, поэтому пока неактуально.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.11.2020 в 21:17, дубравушка сказал:

Всем привет! :)
Попалась интересная статья о плетении ковриков, хочу попробовать. Когда-нибудь, эхх... :)
https://zen.yandex.ru/media/id/5cba0d9521f8...e34a96ab340332f

Столько идей классных, времени бы побольше. Давно хочу попробовать что-то эдакое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея узорного коврика из многоленточной косички. В конце статьи.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...