Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Девочки из Испании, отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Странно, но почему-то на нашем интернациональном форуме я никогда не встречала любителей шитья из Испании... Девочки, вылезайте из кустов! Не может же быть, чтобы в Испании не шили!

 

Если кто-то есть, отзовитесь, расскажите пожалуйста как обстоят дела с инд.пошивом в Испании. Я Была там летом-осенью 2008 года и , помню, очень удивилась тому, что ни в одном магазине не видела ни объявлений о подгонке одежды на фигуру, ни ателье, да и ассортимент продаваемой швейной техники в Барселоне тоже не порадовал разнообразием.... Загадка прямо!

 

В Швеции, кстати, видела при магазинах сидят портнихи, чтобы можно было тут же укоротить- подогнуть-подогнать. Может дело в названии страны? Швеция! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Испании бываю, обычно бродим специально в поисках "хочу, не знаю чего" :)) В магазинах ткани, если спросите, то они вам порекомендуют куда идти, у них есть кто шьёт и переделывает.
В так называемой переделках сидят не на центральных улицах, а в углах. В Испании шьют и в газетах есть объявления. Когда приезжаю в какую страну беру газетку, чаще на немецком, но местную, всегда есть объявления на эту тематику. Если, гуляя найти не могу, а ищу обычно книги и ткани, спрашиваю прохожих, народ мне нравится - помогает, очень эмоционально, из чего могу понять 4-5 слов, а вообще, в ход идут всегда жесты, я если спрошу, то неправильно ставлю ударения, но испанцы отзывчивы, если недалеко, меня даже ведут.
Даже на Канарских островах есть швейные мастерские, я видела и была внутри, но в одном из них выбор минимальный, да и работы у неё была тьма, не хотелось мне с ней упражняться, а у одного я даже хотела купить кожу.
Pavelina, вы что в Испанию переeзжать надумали? тогда дайте знать.
У меня есть здесь много знакомых из Испании, они говорят, что лень их победила - больше не шьют, хотя и турецкие женщины также рассказывают при общении, хотя некоторые даже имеют промышленые машинки дома.

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Барселоне не помнит кто-нибудь рыбных рукодельных мест? И еще - в редакцию "Патронес" никто не заглядывал - на предмет старых журналов?

 

А на предмет лени. Как-то разговорилась со случайным попутчиком голландцем (дело в Китае было), в частности, об испанских впечатлениях. Говорю, что у испанцев и русских много общего - исторические аллюзии, национальные дела, открытый нрав (не у всех, конечно) и т.д. Потом слышу, он своим спутникам пересказывает: "Лена сказала, что русские как испанцы - такие же ленивые":)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам дня. Меня зовут Людмила, мы живем в Gironа(Catalunia). Недавно мы сняли небольшой local( 24 метр.)и открыли мастерскую по ремонту и изготовлению одежды( arreglos y confecion de la ropa). Буду рада новым знакомствам, охотно поделюсь своим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Эх, жалко, мы с вами на противоположных концах страны, практически. Я в 30 км от Малаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, как я вам завидую! Были мы с сестрой в Торремолиносе, и в Фуэнгироле (ZOO просто супер!), и в Малаге, месяца не прошло еще.... сопли подтираю теперь в своем Владимире :(( Была мысль открыть русское кафе уже день на третий, после того как у китайцев траванулись! Но летом там наверно непереносимо...жарко слишком.
post-28045-1320728163_thumb.jpg это мы с сестрой к морю бежим ( во всяком случае, по комплекции похожи!) из своего отеля Los Hasminos.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухэтажный магазин тканей в центре Мадрида
Tejidos Paredes
(метро Anton Martin)


 

и еще один, там же рядом : Ribes & Casals
посмотреть где

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за ответы.Я в свою очередь по Милану посоветую,если понадобится .

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый день!!! Я новичок здесь. Буду признательна Вам за любую информацию. Мы с муже планируем переезжать в Испанию, очень переживаю за работу. Подскажите пожалуйста, кто живёт в Испании, как там обстоит работа с индпошивом? Я профессионал в индивидуальном и массовом пошиве, работала, закройщиком, художником модельером и конструктором модельером и конечно начинала со швеи. Насколько это востребовано? есть ли фабрики? ателье? или возможно открытие маленькой мастерской или студии по пошиву? Спасибо заранее за ответ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто живёт в Испании, как там обстоит работа с индпошивом?

У-ууу... " Я вам не скажу за всю Одессу", конечно, но скажу за побережье Андалусии. Здесь нет ателье в нашем понимании. Есть мастерские по ремонту / подгонке одежды. Выбор тканей оставляет желать лучшего. Найти молнию или нитки - проблема. При этом одежда готовая стоит очень дешево. Я не говорю о брендах, я говорю о массовке и фастфэшн. Можно прилично одеться и не разориться совершенно. Швейный бизнес в основном сосредоточен на пошиве штор и платьев Фламенко.
Фабрики, конечно есть. Есть одна местная фирма, которая шьет небольшими партиями и расходится продукция довольно хорошо, но где у них фабрика - понятия не имею. Кажется на Канарах, хоть это и странно с острова на материк возить. Знаю, что где-то в нашем регионе есть производство джинсов. Могу узнать название "деревни". Знаю, что есть частники, и их не мало. Клиентуру нарабатывают с помощью сарафанного радио, вероятно, так как объявлений в газетах не попадается, и вывески на улицах тоже явление редкое.
Скажите, в какой регион собрались переезжать? Испания - большая, и уровень жизни разный по областям и провинциям.
Но бояться не надо. При том, что в стране кризис и безработица, украинская община довольно большая. Свои пропасть не дадут, хотя легко, возможно и не будет.
И при любой возможности учите язык. Испанцы любят поговорить:) Для них это важнее качества ваших услуг. Им надо поговорить "за жизнь", а иначе никакого интереса:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, если еще не поздно: небольшой, но очень славный магазин Tejidos de Maja в 3 мин от площади Соль. Всегда в нем что-нибудь в норку утаскиваю. Есть еще магазин на calle Atocha - cети Ribes y Casal - он попроще (ой, о нем Nexfifty уже написала ). Еще хороший (но дорогой:() магазин на Gran Via рядом с одноименной станцией метро. Есть еще у метро Quatro Caminos, но там я не была пока:)

 

Для Закройщицы к размышлению. В магазине Tejidos de Maja работает портниха (или швея - не уточняла), шьет прямо в магазине, при том, что помещение там небольшое. Говорит по-русски, из Казахстана, по-испански естественно тоже, так как живет там уже 10 лет. Я с ней всегда парой слов перекидываюсь, когда бываю в Мадриде. Говорит, что работы много. Это я к тому, что такая услуга потенциально может быть востребована при магазине тканей. Но подробностей я не спрашивала.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки что откликнулись!!!!очень Вам признательна за информацию!!! Собираемся в Торревьеху или в Аликанте. Девочки дорогие, подскажите относительно этих городов!!! Больше интересует Торревьеха, т.к. она в приоритете. Я трудоголик по натуре, не люблю сидеть без работы, понимаю что с работой там тяжело, но очень хотелось бы приехать в Испанию и не долго оставаться без неё, ближе, конечно, изготовление одежды и разных костюмов. Кстати я ещё 6 лет работала в системе образования у меня была модельная студия, девочек обучала моделированию, пошиву одежды и демонстрации одежды и основам фото-модели.... шторами, комплектами для кровати (покрывало+подушки из шёлка), я тоже занималась.
Язык учим, но как говорят Москва не сразу строилась....
В общем где-то так)))) Что подскажете? Что посоветуете? Где ещё могут пригодиться мои навыки?
Ещё раз спасибо, не думала что кто-то откликнется. Очень приятно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торревьеха - пляжный городок. Все зависит от того, насколько остро у вас стоит вопрос трудоустройства. Если работа необходима "уже вчера", то скорее ее можно найти в отелях, в кафешках - скорее сезонную, безработица в Испании, однако, кризис. Если время терпит, то ищите, узнавайте - в какой-то момент должно повезти. Конечно, через бесконечные испанские разговоры за жизнь.
Впрочем, поиск выдал, что в Торревьехе 6 магазинов тканей. http://es.qdq.com/tejidos/alicante/torrevieja/

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наличие магазинов тканей не говорит в общем-то ни о чем.... в наших реалиях из 10-ти магазинов тканей, тканями для одежды торгуют в лучшем случае 2. Остальные - это шторно/мебельный ассортимент. В Фуенгироле это так. В Торревьехе скорее всего тоже. И на всякий случай хочу предупредить, что в пляжных городках жизнь заканчивается вместе с сезоном (в конце октября) Большая часть отелей закрыта с ноября по апрель. Работники, те , что работали по контракту до закрытия, получают пособие. Но новых на работу примут только в начале следующего сезона. Так что найти в этой сфере работу с октября по май - это надо иметь повышенную везучесть. Без знания языка, рассчитывать можно только на работу по уборке. Официанты должны владеть испанским в совершенстве, ресепшионисты в отеле - тоже. Остальные языки приветствуются. Я знаю, что в Аликанте довольно большая русскоговорящая община. Возможно как-то с этой стороны попробовать искать-узнавать. У нас, например, в "русском магазине"(на самом деле он скорее украинский, чем русский) перед входом висит доска объявлений самописная(как в СССР, честное слово), где все можно найти - и койко-место, и предложения различных услуг, и все что угодно. Там же и объявления принимают в газету "Московский комсомолец". Все на русском.
Когда я сюда только приехала, в мастерской по ремонту в нашем торговом центре висело объявление - требовалась "модиста". Месяца три я на него любовалась (мне было не надо, я приехала по приглашению на работу). Так что все возможно, возможно и подвернется что-то по специальности.
Про фабрику джинсовую завтра спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто нибудь знает в ельче есть магазины с тканями? ??еду в мае навсе лето..хочется заниматься тем что нравится..а нравится шит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем пользователям группы! Я проживаю в Мадриде и занимаюсь ремонтом любого швейного оборудования стаж роботы 5 лет. Осуществляю замену запчастей,проффилактику,настройку швейного оборудования,оверлоков,парагенераторов, и т.д. обращайтесь кто нуждаеться в помощи буду рад помочь Виктор +34611277296

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кого судьба закинула в Испанию!
В сентябре, после марш-броска по Пути Святого Иакова от Порту до Сантьяго де Компостела, буду в Барселоне с 22-го по 27. Планирую поездку в Таррагону на 1 день ознакомиться с местными достопримечательностями.
Кто живет не очень далеко? Может встретимся?
В Таррагоне есть наша форумчанка.
А Ирина-Pavelina к сожалению очень далеко. А так хотелось повидаться!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...