Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь в розовом цвете


Рекомендуемые сообщения

Я очень интересуюсь модой 30х и кроем по косой, bias cut. После долгого перерыва возвращаюсь к шитью и в данный момент шью комбинашку-ночнушку из шелка выкроеной по косой.Готовую выкройку нашла в интернете. Выкроеные перед и спинка показались ОЧЕНЬ большими и я думала, что готовая комбинация будет очень широкой в районе бедер. Оказалось, что как раз в пору - ткань слегка "обнимает" бедра. Мне кажется это особенность кроя по косой - "обманчивость" выкройки. Я видела в старых предыдущих постах юбочки по косой которые оказались чересчур узкими в районе бедер несмотря на расчеты. Получается, что надо кроить намного шире...Но как расчитывать - не знаю.
Я буду рада найти на форуме тех кто интересуется кроем по косой, винтажными выкройками 30х. Может кто-то знает как составлять самому выкройки по-косой или подскажет литературу....а пока я собираюсь купить пару винтажных выкроек платьев из 30х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про косой крой Вам в соответствующие темы, где в течение многого времени занимаются этими вопросами и рассматривают множество моделей... Это "Мадлен Вионне - мастер косого кроя" и "Примерочная Вионне".

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, здравствуйте !
Перечитала тему и заинтересовалась кроем 20-30 гг. Нашла потрясающий сайт и рассматриваю там платья, внутреннее устройство, как сшито, какие швы.
У меня к Вам просьба, расскажите пожалуйста как может быть сшито вот это платье ? Каким образом спереди есть напуск, а по спинке сшито по фигуре. (Фото внутреннего там нет)
post-118-1484482675_thumb.jpgpost-118-1484482680_thumb.jpg
https://whitakerauction.smugmug.com/Spring-...-GOWN/i-H6PcgZQ
-------------------------
от Jioti- подгрузила фото в пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Это платье отрезное по талии.
Кусочек шва ЛТ виден сзади между концами бретелей. А остальной шов, скорее всего, замаскирован по периметру под защип, а спереди скрыт напуском.
Перед отрезного лифа смоделирован с напуском. Скорее всего, лиф смонтирован на внутренний поясок, плотно прилегающий по талии --- чтобы этот напуск удерживать.
Это то, что представляется логичным.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Фросины посты в этой теме - это ПОЛЕТЫ. Духа, креативного сознания, нежной любви к созидаемой вещи-ребенку, полет волшебных рук-как у гениального дирижера...
Обожаю это Фросино летящее умение создать и излучать ДУХ творческой мастерской, на примере, кристально понятном и близком многим.
Это дано избранным.
Какой-то мистический восторг от этой хрупкой Дамы и того, что она делает...
Как от счастливых полетов во сне.
Спасибо.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...