Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём офигительное пальто, куртку.


Рекомендуемые сообщения


Воротник красного пальто очень интересный. Но смущают защипы на воротнике, такое ощущение, что не понравился объем уже готового воротника, вот и изменили. Или так надо? Так сказать "ребрышки для жесткости"?

Уверена, что все там сделано по отработанной технологии.(По бирке- сделано в Италии). Декор наносить и крепить все-таки удобнее на плоскую поверхность, а уж потом создают форму объемности воротнику. Но хозяин- всегда барин, что мешает Вам изменить технологию и сделать по-другому ?

 

Мне же лично такой способ очень понравился, намного облегчает сборку, да и в швах нет перепадов толщины.

 

вот еще одно пальто то же марки . Это в общую коллекцию к уже показанным здесь форумчанками вариантам
post-1562-1294652414_thumb.jpgpost-1562-1294652434_thumb.jpgpost-1562-1294652477_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Авторской теме от Pestova ? стооооклько чудесного...бегите...не проморгайте !
А как Вам такое сочное пальто?
цитирую:

Пальто из двустороннего кашемира на шелковой подкладке.

P1140833.JPGP1140819.JPGP1140829.JPG

 

Продолжаем банкет !!!
цитирую Pestovу:

вот с этой мечтой я жила целый месяц,пока шила клиентам по ночам ,а днем ,работая в офисе....Уфф.....Осуществила-таки в новогодние каникулы.Кутюрила четыре дня....Результат оправдал себя.Сегодня выгуляла пальтецо уже.Только вот теперь не знаю-сколько раз таку красоту придется одеть и какая химчистка за него возьмется!!!????
Пальто из двустороннего кашемира на шелковой подкладке на шерстепоне,отделанное цветами из атласа,лодена и ажурной сетки.....Свои хотелки нужно воплощать в жизнь по мере "хотения",а то перегорит.....и останется лишь бывшей "хотелкой"...

 

P1150104.JPGP1150111.JPGP1150115.JPG

 

======================= Интересные подробности шитья:


И сразу с вопросами: что такое двусторонний кашемир, каковы особенности его обработки? Какие методы применялись для дублирования и ВТО?
Двусторонний кашемир-ткань,которая одинакова и с лица и с изнанки,хороша тем,что изделие можно выполнять без подкладки....под бейку.НО!!!-я не очень люблю такую обработку в пальто,так как это не очень функционально.Во-первых -пилингуемость из-за трения,во-вторых-отсутствие скольжения при эксплуатации,а это не очень удобно.Клиентку переубедила -поставили пальто на набивной шелк-красиво и практично.А еще преимущество двусторонних пальтовок за счет того,что они с обеих сторон ворсовые,в том,что они очень теплые и менее продуваемые(свойства меха)-в нашем климате это весомое преимущество.)))
Дублирование -типичное для пальтовой группы,фронтальное,низкотемпературным немецким дублерином.

расскажите пожалуйста,как Вы шерстепон крепите ? просто дублируете подкладку или саму ткань пальто?
В данном пальто -полностью дублировала подкладку.Когда случается,что утеплитель не до низа изделия или из-за особенностей модели-собираю утеплитель отдельно от подкладки,а соединяю их вместе только в шве притачивания подборта.

 

это просто снегопад пальто сегодня...из того же ларца !!!
цитирую:
Пальто из кашемира на подкладке из кашемира"ETRO"и шерстепона.Уютное такое случилось,мягкое и легкое....А сочетание серого и розового-одно из моих любимых!!!)))

 

P1140846.JPGP1140848.JPG

Изменено пользователем Jioti

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное,лаконичное,со множеством "в-кусных " деталей ...
Пальто от Кусаки Мадагаскарской.

 

цитирую:
а самое свежее вот
довелось мне поработать с дорогущим кашемиром-сшила пальто -пока шила ощутила все прелести влажно-тепловой обработки этой ткани---ткань не то слово сложная, но-благодарная

 

пальто с накладными карманами, под пояс, с фигурными кокетками спереди и на спинке, на рукавах паты, на плечах -погоны, отстрочка ручная ниткой мулине красного цвета и красные же пуговицы

 

про подклад не забыла-все присутствует-кантики, узорчатая вискозная подкладка-аж самой нравится
1367340493 1367340493 1367340493 1367340493 1367340493

 

Новинки Мастера можно посмотреть в Авторской теме.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе !
Принимаем и рассматриваем пополнение .
Цитирование Шанель руками Kundze:

 

Давно хотела пальто без воротника.Отрез ткани-подарок Анфисы.До талии и рукава продублировала клеевым синтепоном,юбка-тонким дублерином.
Погода ещё не скоро позволит надеть.Жду потепления.
Спасибо Зимней,Анфисе,ies помогавшим с расположением декора.
Я всё равно сделала по-своему,взяв понемногу от ваших советов-))
Вот так "процитировала" Шанель-)))

 

palto_gotovo_001.jpgpalto_gotovo_.jpgdekor.jpg

 

Девочки,настоятельно рекомендую Авторскую тему Kundze,как лекарство от тоски...
Там столько задора,позитива и много-много идей и воплощений !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас следующее пальто...

 

от Malysh :
Новое пальтишко: кашемир, утеплитель тканый - шерсть 100%, подклад - иск шёлк, подюивка капюшона - иск. мех под мутон, к пальто имеется муфточка из остатков меха и шарфик - из остатков подкладки:)

 

gallery_54_33_119443.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите - пальто от Irina Ost
Пальто-тюльпан из 297 "Patrones"
http://club.season.ru/uploads/post-8323-1296636267_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8323-1296636206_thumb.jpg
Цитирую: "Ткань - тонкий кашемир, немецкий, хорошего качества, да еще какой-то полированный попался - не цепляются к нему нитки. Сомневалась до последнего, как драпировки лягут - все вышло Ок..
Подумываю, может и себе такое сбацаю. Размерчик там такой плавающий - брала самый маленький - то бишь 40, но он годится и на мой Ог 92.
Кста... карманы там тоже получаются прикольные - кошелек положить не рискну, а платок или трамвайный билет - запросто.
Еще одно - пояс этот сделала как дежурный - думаю, кожаный будет лучше, ну правда смотря какие сапоги - у меня черные Правда - от них бы и плясала..
И последнее - ничто так не красит пальто, как ручная работа - стежочки уже без шаблонов и вспомогательных строчек- мое маленькое достижение."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглянулось пальтишко. С кроем не поможете?
post-9913-1298812701_thumb.jpg

 

Мне всегда трудно даются капюшоны, а тут ещё и цельнокроенный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кроем не поможете?
Я правильно понимаю, что выкройка-основа для пальто прилегающего фасона у вас есть или вы знаете, как ее получить? Что именно вызывает основное затруднение в моделировании основы?

 

Посмотрите для начала тему: Как моделировать, сшить капюшон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из мохера в клетку Natalya показала в теме Шью пальто из мохеровой ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО?
http://club.season.ru/uploads/post-188-1298924245_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-188-1298924263_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-188-1298924305_thumb.jpg
Плащ-палатка :-) из мохера.
Очень удобно под таким пальто прятать большие Нью-Люковские платья.
Несмотря на то, что пальто большое, оно очень легкое и летящее, если бы я ещё не продублировала полностью всю полочку, оно было бы еще легче. Прям как пушинка :-) А теплое какое! Когда иду, оно так и порхает. В то же время очень теплое.
Рекомендую очень шить из мохера. Лично я получила большое удовольствие от процесса стежки вручную.

а что Вы с низом сделали, чтобы пальто так летело и фалдилось.
За счет конского волоса выглядит летящим. Конский волос похож на регилин - это такая специальная тесьма для придания формы подолу.
post-348-1449034259_thumb.jpg
Бывает шириной 13 мм и 25 мм. В пальто вставила 25мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Elegante - не пропустите эффектное пальто из плащевки с водоотталкивающей пропиткой! Цитирую тему:
Душа весны просит !!! И шубу снять очень хочется!!! Сшилось на этот случай пальто, чтоб не зависеть от капризов погоды!!!
Если холодно - пристегиваем подклад из стриженного кролика и получаем теплую шубку, а потекут ручьи - заменим кролика на опушки из песца и получим легкое пальто.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/ekolom.14/0_64c50_e04b1a96_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из кашемира купон
Как по весеннему смотрится на вас нежно розовое пальто-ампир! Поздравляю :)
Правильно понимаю, что вы воспользовались готовой выкройкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как по весеннему смотрится на вас нежно розовое пальто-ампир! Поздравляю :)
Правильно понимаю, что вы воспользовались готовой выкройкой?

Выкройку строила сама, только на фото дочка)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
А у нас тут получилось чудесное совпадение !

 

Пальто от MeriPoppins :
Как-то не получалось фотографироваться и постить фотки, хотя шить не перестаю и вот в феврале месяца я пошила пальто. Для меня это был проект, потому что хотелось, чтобы получилось красиво и качественно, по крайней мере я к этому стремилась. В этот период мне попались разные полезные книжки.Изучала темы мэтров- специалистов-профессионалов на сезоне. Спасибо Маше-Рыбки за её мастер класс с малиновым пальто, Строчки за всякие нюансы, которыми они делиться с миром.
Короче, вот что получилось
1299925764
Была выбрана модель из Бурды 102А номер 8/2010 только чуть удлинила , цель нужно что-то до колен чтобы носить с платьем. В магазине попалась ткань мягенькая и подходящая к фасону. Правда я продублировала полочку.Хотела вариант без застежки. В одной из купленных книжек в описании пошива пальто упоминался полодержатель я его смастерила и оказалось очень удобное приспосабление. Подлад выбрала контрасный, кант не делала и так слишком цветасто.
1300024375
===========================
Пальто от ИА :
Успела сшить пальто к весне. Теплое. Модель из Бурды 8/2010
1299925764 1299925764 1299925764 1299925764 1299925764
===============
Дамы,проживающие на разных концах света,захотели и воплотили свою красивую уютную мечту...не сговариваясь !
Правда же,похоже на чудо ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дошила себе, наконец-то пальтишко.
Год его мучила - раскроила еще прошлой зимой, да сломала руку,правую.
2 мес в гипсе, до августа разработка, затем хвосты пришлось подганять заказчицам.
В марте этого года выяснилось, что я опять без пальто.
Но все-таки я себя победила, или полюбила...

 

Выношу на Ваш суд.
post-8015-1300732921_thumb.jpgpost-8015-1300732964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера дошила себе, наконец-то пальтишко.
Год его мучила
Но все-таки я себя победила, или полюбила...
Мне понравилось. такое чудесное получилось! Пущай долго шилось, но не завалялось и все-таки получилось сделать себя красивой!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapka, рассказывайте подробнее про свое эффектное пальтишко :)
Что за ткань использовали в основном (бликующая зигзагами) и что для отделки - ткань-компаньон или...? Пальто утепляли? Если да, то чем?) Капюшон у вас съемный... Выкройку сами строили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.коротко о пальтишке.
Ткань - коротковорсовый мех - плюшик, как его мой муж назвал.
Когда купила ткань, сказал - будешь, как бабульки в своих пальтишках - такое впечатление, что они в них рождаются.
Но когда пошила - пришел в восторг и устроил мне фото-сессию в первый же день выгула пальто.
Отделка пальто - ткань-компаньон такой же фактуры.
Передние части и подборт на дублерине, само пальто на подкладке, простеганной с ватином.
Сейчас уже такую бы не ставила, но куплена подкладка была давно и - чего добру пропадать...
Кроила сама - по методу Любакс.
Идею (фасончик) нашла на просторах инета (уж не помню где).
Слегка модифицировала под ткань.
Мучительно долго искала пуговицы.
Нашла идеально подходящие.
Как нибудь поближе сфотографирую-выложу.
Рисунок на них тоже как-бы меховой.
Капюшон не отстегивается.
Он мне голову поморочил - никак не хотел ложиться.
Лицо и изнанку пришлось склеить между собой паутинкой и хорошо отутюжить.
Вообще все детали и подборта пришлось тоже склеить паутинкой между собой - тогда ткань ровно лежит и не коробится.
Если этого не сделать - идеально гладкой линии не получается.
Низ тоже проклеен паутинкой.
Вот, кажется, и все.

Изменено пользователем Lapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Беcклеевая технология allbina показывает пальто в клетку "по косой" - не пропустите!)
http://club.season.ru/uploads/post-13235-1300348772_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/13235/799/post-13235-1300348799_thumb.jpg
Дама - верхний тип, удачное для неё решение, комплиментов говорят много. К сожалению шарф остался дома, очень тёплый выдался день. Ткань по косой бесклеевое дублирование сохраняет пластичность и выравнивает плечевой пояс, есть разворот плечевого сустава в сторону полочки.
Больший по площади подокатник

 

В авторской теме Tilla - не пропустите пальто с цельнокроеным рукавом! Цитирую:

 

Зацепило меня пальто от Kenzo. Удалось замерить некоторые значения(глубины складок, расположение кармана, длину полочки-спинки, длину и ширину юбки).Цельнокроенный рукав пристраивала по Мюллеру. Для меня это новый опыт. И мне понравились некоторые "вкусности".
http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0327/s_1301243390_d0b46591b0.jpeg http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0327/s_1301251527_78751a58e5.jpeg
В теме есть подробности изготовления супатной застежки и еще... Пряжку обвивала распущенными нитями из ткани. Обтянуть такую пряжку, как в оригинале, было нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вот...дождались весну окончательно !
и смотрите,сколько всего красивого и разного делают наши Мастерицы !!!

 

Чудесное,нежное пальто от monы :
цитирую:
Показываю свое новое демисезонное пальто. Модель пальто из Бурды №1 за 2011год. Единственная разница, в журнале планка супатной застежки с подбортом кроится отдельно и пришивается к полочке. Я же супатную застежку не очень уважаю и сделала подборт цельнокроенным, а застежку обычной на пуговицах. Пальтовая ткань, тонкая, с ворсом, что-то типа искусственного кашемира, продавалась в отделе уцененных тканей по 30 грн./м. Все пальто обошлось примерно в 150 грн, по курсу где-то 20 $.

 

4.jpg 2.jpg

 

дальнейшие пояснения и картинки можно дочитать и досмотреть
в Авторской теме.
========================
Следующая шикарность ...
Пальто из атласа и жаккарда от Ёли:

 

1301239850130123985013012398501301239850

 

Очень много изяществ в Альбоме Ёли...
============================
Ну и еще...
Ксюшка тут забегала...
Пальто с вышивкой от Juice:
цитирую:

 

Это пальто шилось бесконечно тяжело и долго именно потому, что приходилось браться за него по вечерам или по выходным, а чаще всего оно просто сиротливо висело на манекене))) Но все-таки домучала, клиентка осталась очень довольна. Вышивка Wiliams, по эскизу клиентки. Потайная застежка на кнопки. Остальное - как всегда)) Черное, поэтому ничего толком на фото не видно, зато видно ласы на швах, которых на самом деле нет))))))

 

1301476014 1301476014 1301476014

 

заглядывайте в Альбом Juice.

 

Желаю Всем красивой весны !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Ёля
модель пальто создавался в муках творческих. хотелось что то такое эдакое.

 

13020943551302094355130209435513020943551300094614


ОТ чего-то отталкивались-привязывались? Спинка вообще "убила".
все началось так увидела похожие складки на спинке на платье. но там было отрезное по талии, а я так не хотела.Во время конструирования все само пришло-складки, круглый низ, двубортное, асимметричный воротник стойка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение пальто для девочки автора НашаМама
http://club.season.ru/uploads/post-16386-1301066147_thumb.jpg
перенесено в тему Пальто девочкам дошкольного/младшего школьного возраста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим парад красоты ???
сегодня у нас два пальто :

 

шуточка от Ju:

 

CIMG8655.JPGCIMG8657.JPGCIMG8624.JPG

 

как Ju пошутила читать интересней в Авторской теме.

 

=====================
работа от dannyv.
цитирую:
Пальто дошито, фото в альбоме, постарался снять так, чтобы именно косячные узлы можно было разглядеть;

 

1302094355

 

Процесс и подробности в Dannyv_album.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас еще одна яркость !

 

Пальто от Фотины :

 

97faa99538b810aaee84d0c14822b9334e190c84951360.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в этой теме тоже, в дополнение к посту 527. Тоже шила эту модель из Бурда 2/2010, первый опыт в пошиве пальто: кашемир и жаккардовая вискоза на подкладке. Из изменений в выкройке - уменьшила вырез воротника.

post-14299-1302368562_thumb.jpg

post-14299-1302368576_thumb.jpg

post-14299-1302368629_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...