Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

швейная машина Jаnome или Juki что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Сижу балдею............Пошла я покупать Джаноме 6260, хотя и Джуки тоже хотела посмотреть....в итоге пошив на той и другой машинке поняла, что Джуки это МОЁ!!! Классная машинка! ...Надеюсь ,что она меня не подведет и будет "хорошей девочкой"
В Джуке намного проще поиск строчек, есть память, можно создать,например ,комбинацию строчек или петли нужного размера и запомнить....Шьет без педали, а Джаномка нет, а я привыкла на своем Бразере без педали, поэтому мне уже и не хоцца на педаль жать :))
Прошила разные тряпочки, и бархат и трикотаж , и прорезиненую, которую мой Бразер шить отказывался...пропускал стежки, а Джуки прошила без проблем.....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у вашего оверлока будет сестричка! Поздравляю от всей души!

 

Lulu666, скажите, а как у вашей машинки с глазковой петлей. Я имею ввиду ее симметричность. Я просто в магазине посмотрела на образцы петель и у Juki глазки были кривоваты. На что мне продавец ответила, что это такая особенность всех машин Juki. У Вас тоже так?
И как у этой машинки с комплектацией? У нас лапки к Juki завозят очень редко. К ним подходят лапки других фирм?

 

И еще, какая модель Brother у Вас была до этого?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lulu666, скажите, а как у вашей машинки с глазковой петлей. Я имею ввиду ее симметричность. Я просто в магазине посмотрела на образцы петель и у Juki глазки были кривоваты. На что мне продавец ответила, что это такая особенность всех машин Juki. У Вас тоже так?
И как у этой машинки с комплектацией? У нас лапки к Juki завозят очень редко. К ним подходят лапки других фирм?
И еще, какая модель Brother у Вас была до этого?
Спасибо.
Если честно, то я петлю с глазком делала один раз....петля нормальная вышла..на сколько я помню.....)
Лапки я накупила еще для Бразера.....Джаномовские)))) и они все идеально подошли к Джуки.
У меня Бразер Star 20 E модель уже древняя...10 лет назад покупала...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Объединила 2 темы
====================
Здраствуйте. Помогите определиться с выбором швейной машины - есть два варианта Juki HZL E-71 (E-80 с алфавитом) или Janome Decor Computer 3050. Такой большой набор строчек обязателен, т.к. хочу заниматься декором постельного белья, но и мощность и надёжность тоже выжны - работаю с кожей и мебельными тканями тоже. Juki мощнее, но как она обращается с деликатными тканями? Велика ли надёжность этих машин? Как они в работе? Владельци отзовитесь!!! Может кто знает их в эксплуатации? В интернете отзывов нет - то ли модели новые, то ли ... Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grustinka, Вы не знаете: петли в Juki HZL E-71 автомат или полуавтомат. Везде пишут количество петель, но не пишут, выполняются ли они автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grustinka, я работаю на Janome Decor Computer 3050 уже 1,5 года, шью с утра до вечера (рабочий день) нагрузка хорошая.
Машина отличная, не капризная. Хорошо строчит трикотаж, деликатные ткани, кожу я не шью, но машинка строчит (делала несколько ремонтов). Для кожи нужна спец. лапка и еще у машины нет верхнего транспортера, поэтому кожа продвигается с трудом (по лицу). Толстые ткани строчит, главное что бы слои ткани "подлазили" под лапку.
За Juki HZL E-71 ничего сказать не могу. Предпочитаю оборудование Janome.
Работала еще на 415, 23Х, 6260, оверлоки 204, 644, распошивалка 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snegovik, у Juki HZL E-71 петли автомат 8 штук и ещё 2 функции которых нет в Janome - функция "Быстрый старт",
функция"Автоматическая закрепка" и 2-хуровневый подъем лапки - максимальное расстояние 12 мм (что важно для толстых тканей) и ещё несколько нюансов. Но главный вопрос который меня мучает, как она со своим "промышленным" уклоном будет обращаться с деликатными тканями?!

Изменено пользователем Grustinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец-то нашелся реальный владелец!!!!!
Иголо4ка, расскажите какое у неё качество декоротивных строчек? А то мне один противный дядька сказал, что именно у этой модели они не очень чёткие, зиг-заг не чёткий и стянутый (может сам плохо настроил?).
И ещё вопросик - какую Вы ей давали максимальную нагрузку (может много слоёв джинсы) и как она себя при этом вела?

Изменено пользователем Grustinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Juki HZL E-80 очень довольна качеством строчек, петель, нитковдевателем и тем, что можно шить без педали. Петли-автомат, качество изумительное. Купила 4 месяца назад. Шила органзу, креп-сатин, джинсу, флис- понравилось. Но очень маленький вылет рукава, т.е. рабочая поверхность спарава- маленькая. Если справа от иглы нужно будет располагать большую часть изделия, то шить очень неудобно, этот недостаток имеют многие бытовые машины. Собираюсь шить дубленку и поняла, что через "маленькое окошечко" мне будет не протянуть даже третью часть изделия. Поэтому наряду со своей Juki хочу иметь промышленную прямострочную.
Заметьте , что Джаноме имеет большой ассортимент спец. лапок по сравнению с Джуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


snegovik, у Juki HZL E-71 .. и 2-хуровневый подъем лапки - максимальное расстояние 12 мм (что важно для толстых тканей)

В Джаномках тоже лапка поднимается выше крыши. для этого нужно поднять лапку с усилием и она поднимается выше в два раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лапка поднимается выше крыше, но согласно с mfaster для пошива верхней одежды (кожа, драп, дубляж) нужна (однозначно) пром. машина. или хотя бы полупромышленая JANOME 6600.
В сравнении с Juki HZL E-71 по параметрам ближе JANOME MC 4800. Цена выше, но по моему машина круче. По цене ближе JANOME 6260 Q , а 3050 дешевле.
6260 более массивней 3050, кстати и лапок у нее больше чем у 3050.
Я работала на 6260, но когда стал выбор покупки машины выбрала 3050. Мне ее в полне хватает.
Что касается декор строчек, то как раз у 3050 лучше чем у 6260 НО это только в моем случее. Думаю, все таки строчки очень зависят от заводской наладки и сервесной (баланс строчки очень важен).
При покупки лучше попробывать и посмотреть на строчки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, как пример кожанная куртка из альбома Jekio. У него промка Тупикал для легких среднеплотных тканей ,а строчка на толстоватой на вид коже, заглядение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master, почти все владельци данной машины жалуются на ассиметричность глазковых петель и частую поломку игл (цепляется за шпульку). А как у вас дела обстаят по даннам вопросам?

 

И ещё вам совет на счёт лапок - почти все они подходят от Jаnome и Brother и ещё можно купить адаптер (лапкодержатель)
http://www.portniha.ru/img/5458_d.jpg
это фитмы Jаnome, так что это не проблема )))

Изменено пользователем Grustinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не замечала ассиметричность глазковых петель. За все время моего владения машинкой у меня один раз сломалась игла-согнулась, из-за того, что верхняя нить запуталась в челноке-накрутилась на шпульку. У меня был Зингер с горизонтальным челноком, там тоже такое случалось, при пошиве тонких тканей. Я решила, что это нормально для машин с горизонт. челноком.
Вчера в Мире шитья мне показали большой ряд спец. лапок( без указания на упаковке шв. машины) которые подходят для Джуки без адаптера. Лапку для сборок я уже опробовала. Раньше я пробовала лапки от Джаноме из Модницы, они не подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...