Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье вязаное - красиво и элегантно


Юлиана

Рекомендуемые сообщения

В лаванду его подсинить простой синькой, если что, то состирается. А упрямице передать :), что эксклюзивные маменькины платья это очень модно, просто у основной массы модниц не хватает средств или прямых рук на работу такого класса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, BriNa, за поддержку :) про синьку тоже думала, попробую.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме SkY
платье и юбку, связанные холодной зимой. Долго тянула с пришиванием подклада. Когда одела к обеду поняла, что платье стало длиннее, а ленточка спустилась практически на талию... оно под собственным весом растянулось, это я не учла.
Ниточки - хлопок, юбку вязала крючком 2, на платье решила что лучше будет 2,5 (помягче получается). Узор простой, на сложные пока не решаюсь.

 

http://club.season.ru/uploads/post-6895-1246363817_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-6895-1246363834_thumb.jpg
-------------------------
В теме Jene R.
платье вязанное (вязала не я ) на чехле
1246111309

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу связать такое платьице-видела его на knitting ,может быть уже есть его описание где-то.Главная сложность в реглане.

 

marusja, если еще актуально, могу отсканить, у меня есть этот журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть описание этого платья, мне его вязала мама.
могу поделиться.
и заодно поделиться ошибками в описании из журнала :)
если можно выложить тут, скажите. я не уверена: не нарушу ли авторские права.
могу скинуть в личку.

Изменено пользователем Ksul'ka

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, очень интересно посмотреть фото готового платья! Из чего оно вязалось? И, конечно же узнать бы все огрехи этого вредителя рукодельниц - журнала мод. иной раз, думаю, не намеренно ли они делают ошибки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу поделиться.
и заодно поделиться ошибками в описании из журнала :)
Выкладывайте со ссылкой на источник, если вы переработали и исправили ошибки, то это уже будет ваш вариант:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё платье приталено по фигуре, более длинное (чтобы при сидении было удобно, шишечки не оказывались под попой). связано из Alize Cashmira и отделка из фасонной пряжи Bukleron:
http://myphoto.nnov.ru/thumb/269af7a072aebaeae11d68c9a8c71102.jpghttp://myphoto.nnov.ru/thumb/2b926efd2fcebfc888fad9e5b76ca76b.jpghttp://myphoto.nnov.ru/thumb/7a0da3819d2c08f6d54bced725f912d2.jpg

 

схема из "Журнала Мод 495", по сравнению с картинкой я нашла такие ошибки в описании:
1) шишечки на картинке идут по вырезу равномерно, на схеме секциями по три штуки.
2) распределение для вывязывания реглана не дает в сумме число петель, которое набрано изначально.
3) шишечки на кайме внизу расположены в схеме не так, как на фото модели

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье красивое получилось!!! Ай да мама у вас- Мастерица! И пояс там очень кстати, перекликается с отделкой. Спасибо,что показали, вам очень идет:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо за фото. Платье, действительно замечательное и сидит прекрасно по фигуре! У меня интерес к нему не из простого любопытства - дочь просит теплое вязаное платье. ПЯоэтому еще вопросы:
- как на теле ощущается Alize Cashmira - не колется ли?
- и сколько гр. ушло на платье?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna A, на платье купили 800 грамм, но из этого получилось платье и жилет с коротким рукавом. реально хватило бы 600 грамм на мой 44-46 и очень сильное приталивание.
как и у многих других турецких и росскийских пряж, у Alize Cashmira мягкость и упругость различаются у разных цветов. мне это платье не колется, я ношу его на белье, т.е. без подклада.
кстати, и не вытягивается, только если на локтях немного: упругая пряжа, для платья по фигуре самое оно.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас резко похолодало, но к счастью вчера я успела сфотографировать свое тепленькое платье :) сегодня так раздеться я бы уже не рискнула.
12542385281254238528
японское платье из Keito Dama
пряжа Adelia Victoria, почти 500 гр (95% шерсть, 5% полиамид, 50гр/205м)
крючки 2,5 и 3
спицы 2,5
подклад - вискоза телесного цвета.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота земная... вы замечательно выбрали место для съемки - чудесная гармония цвета! Вязаное платье так удачно описывает формы, так оттеняет волосы цвета осени... высший бал ИМХО ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka,Вы-Мисс Золотая осень!!! какая красота и буйство красок...как Вы чудно вписались со своим чудесным платьем в краски Природы!!!
а какой труд...этож каждую петельку...аплодирую Вам!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко , когда вязаное платье так идеально сидит .. да еще как связано-то... Чудо, а не платье... А как идет своей хозяйке!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за высокую оценку моего труда!

 

vergina, всё дело в волшебных пузырьках в вытачках.
на большинстве своих вещей я вытачки вывязываю. даже если пряжа достаточно упругая, она не даст идеального облегания моей конкретной фигуры.
а многие вязальщицы почему-то ими пренебрегают.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


12542385281254238528
японское платье из Keito Dama
пряжа Adelia Victoria, почти 500 гр (95% шерсть, 5% полиамид, 50гр/205м)
крючки 2,5 и 3
спицы 2,5
подклад - вискоза телесного цвета.

а можно попросить описание этой красоты Изменено пользователем senia

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно попросить описание этой красоты

 

присоединяюсь )) очень красиво
и еще, что значит "вытачки вывязываю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "вытачки вывязываю"?
Ksul'ka об этом рассказала в теме про вывязывание вытачек:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=211084
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, у Вас чудесное платье и сидит просто идеально.
Огромное спасибо за описание этой красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подруги-единомышленницы, любительницы вязания, встречайте новую мастерицу - iriss и любуйтесь ее замечательными творениями:
1290362263 1290362263 1290362263

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной поделились неплохой ссылочкой зимних платьев. Я Мне многие понравились. Жаль, что в них нет описаний и схем, но все же для таких рукодельниц, как на нашем форуме, думаю, это не будет большой проблемой. Свяжут все что угодно!
http://ya-modnaya.ru/publ/5-1-0-137

 

Не нашла тему просто ссылок для платьев или просто с разными платьями. Поэтому выложила сюда))) Можно перенести.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...