Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем украсить платье?


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотела попросить совета, чем можно украсить это платье чтоб оно не полнило, ощущение такое что его надо носить с чем-то..., в другой одежде я чуть стройнее, пробовала тонкий ремешок, но он на верх забирается (там место поуже) почти под грудь, ещё хуже становится. Спасибо.
post-58-1236894315_thumb.jpg

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ремешка можно сделать тоненькие шлёвки на линии боковых швов, тогда он не будет вести себя как заблагорассудится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не полнило, я бы предложила сделать вертикальный центр композиции, например, яркие, заметные бусы из нескольких ярусов и что важно! - достаточно длинные- возможно до талии. Они будут, во-первых, создавать зрительный центр композиции, т.е. взгляд будет скользить не по силуэту платья, а притягиваться к центру, тем самым "собирая" фигуру к центру, а во-вторых, будут удлинять силуэт, делая его стройнее, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила изменить расклешение юбки, чтобы начиналось не с талии а ниже бедер, что-то типа годе: платье должно облегать фигуру и несколько выше колен начинать немного клешиться (подбирать на фигуре). Плюс длинные, ниже талии, бусы, можно в несколько рядов. Если я правильно поняла, что материал кружевной, то бусы должны быть очень нежного цвета, чтобы не перебить материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ремешка можно сделать тоненькие шлёвки на линии боковых швов

Если уж поясок, желательно, чтоб он лежал свободно, полукругом, а не создавал дополнительную "горизонталь", для примера фото из соседней темы :)
http://club.season.ru/uploads/post-3693-1236867697.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что немного пропорции у платья не те: не хватает длины см.10 (пришейте кружевную или атласную ленту, если позволяет фактура платья), а также углубите вырез на 5 см, придав V-образную форму.Мне кажется можно и без ремешка. А длинные бусы будут кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне видится,что платье и так самодостаточное и ни сколько не полнит...и не тяжелит....По поводу бижутерии на длинной нитке поддерживаю-это оптически вытянет силует.Очень нежное и милое платье,кстати.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с удлиннением не всегда работает. Я сама полновата и всегда носила достаточно длинные вещи. Потом случайно померила юбку по колено и убедилась, что так лучше. При этом самой выигрышной формой юбки оказалось годе, когда расширение начинается на пару ладоней выше колена. Пропорции 96-75-110. Плечи, возможно, попробовать расширить? Приложите к области декольте какую-нибудь отделку, например, легкий шарфик задрапированный. Про длинные бусы тоже правильно советовали. Рукавчик только маловат. А можно его совсем снять, или стесняетесь с открытой рукой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнолия, проблема Вашего платья не в том, что оно полнит.
Проблема в том, что взгляду не за что зацепиться. Взгляд блуждает и не знает где остановиться. И останавливается на талии. Там явно видна линия перехода. (там юбочка под низом?)
По моему скромному разумению, Вам нужно попробовать разные аксессуары (длинные бусы были бы весьма кстати), и если не сработает, то подумать как и где добавить другой фактуры того же цвета. Блестящая фактура была бы лучше всего в данном случае.
(А Вы не хотите рассмотреть как вариант чехол для платья вместо юбки?)

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремешок сплести - макраме, сплести из сутажа или что- нибудь белое и чтобы болталось, бусин туда прозрачных и белых вплести и ещё один цвет какой нравится , немного и спущено завязывать как V на бок или если без бусин - розочку туда белую сваляйте или тканевый цветок и прекрепите чуть сбоку ниже талии или лёгкий шифоновый тонкий узкий шарфик набок завязать, но чтобы всё подходило завязывать как V
я бы туда сваляла пояс и розу сбоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфик с цветком. :) Белого цвета, конечно.

 

post-1427-1236978431.jpg

 

Куча идей с украшательством.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, как раз "хрустящую" шаль с розочками показывает :) Как вариант, вполне можно взять на вооружение
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=148784
http://club.season.ru/uploads/post-3389-1236967826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки сколько полезного Вы мне насоветовали, спасибо огромное, буду завтра пробовать...Вчера в Сайгоне искала широкий пояс, думала может он сойдёт, хорошо что не подобрала, как раз его никто не советует, а наверное одену я это платье и пойду по магазинам примерять бусы или шарфики... Как хорошо что Вы есть!

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью платье из серебрянной ткани стрейч. юбка спереди короткая сзади длинная (шлейф) верх без бретелек смотрится слишком просто. как и чем его украсить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще что-то советовать (учесть тип фигуры, цветотип), увидев фото платья на вас. Подгрузить фото (инструкция) можно с компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясок, может быть, в тон, просто чтобы было за что глазу зацепиться. По описанию платье броское, украшения ему и не нужны особо. А если планируете надевать что-то на шею, то ничего и не надо.
ca5.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: такое платье - рама для драгоценности, которой должна быть носительница. Т.е. безупречное лицо, шея, плечи, обязательно роскошные блестящие волосы. Полный макияж с четкой прорисовкой черт. Высокая контрастность внешности вообще.
Если внешность такой перфекционизм-минимализм не тянет (как моя, например), лучше с таким платьем и не связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся украшения из шифона и атласных лент. Для работы понадобится однотонное платье из трикотажа. В верхней части будем пришивать объёмные розы. Разрезаем ленты и шифон на полосы длиной 10 см и шириной 5 см. Складываем их пополам хорошо утюжим. Это позволит сделать аккуратный край будущим декорациям.Теперь сворачиваем наши заготовки в трубочку. Каждый виток пришиваем. Это позволит сделать изделие более плотным и предотвратить его деформацию в процессе эксплуатации. Такие же манипуляции проводят с атласными лентами.
Kak-ukrasit-plate-10-1.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясок, может быть, в тон, просто чтобы было за что глазу зацепиться. По описанию платье броское, украшения ему и не нужны особо. А если планируете надевать что-то на шею, то ничего и не надо. 2191904_1532689927.png

Вот это очень удачный вариант платья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...