Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Фотины


Рекомендуемые сообщения

Какая расцветка красивая, цвета и рисунок заворожили. Внутренняя обработка бесподобная, я в последнее время сильно зауважала двойной (французкий) шов. Расскажите, пожалуйста, в месте подгибки подола Вы этот шов как-то срезали ( в смысле обработанный припуск) для утоншения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая расцветка красивая, цвета и рисунок заворожили. Внутренняя обработка бесподобная, я в последнее время сильно зауважала двойной (французкий) шов. Расскажите, пожалуйста, в месте подгибки подола Вы этот шов как-то срезали ( в смысле обработанный припуск) для утоншения ?

Нет,не срезала,ткань не плотная даже и не подумала о высекании. Очень люблю изделия с двойным швом в обработке,выглядит аккуратно и дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s6.rimg.info/bb1bc2d7da55fc060bf5da6c8b65734b.gif

 

Ну вот и начинается новая неделя)))что она нам принесёт поглядим))))

 

А я вот принесла отшитый на выходных сарафанчик.
С заказчицей спорили где же у этой ткани лицо,но так как покупалась ткань из за цвета коралла,то и пошили из изнанки))) Вот...

 

post-8739-1308550262_thumb.jpgpost-8739-1308550278_thumb.jpgpost-8739-1308550314_thumb.jpg

 

post-8739-1308550354_thumb.jpg post-8739-1308550484_thumb.jpg post-8739-1308550370_thumb.jpg

 

post-8739-1308550393_thumb.jpg .......... post-8739-1308550405_thumb.jpg

 

post-8739-1308550428_thumb.jpg ...........post-8739-1308550445_thumb.jpg

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8739-1308550525_thumb.jpg


Светалана, очень красивое платье! А как сделана драпировка на лифе? Как выглядят лекала?
Только я их не приутюжила))))
post-8739-1308551519_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сарафанчик" выглядит, как маленькое летнее платье-футляр... для вечернего использования))

как сделана драпировка на лифе?
Спасибо за фото процесса моделирования! Правильно понимаю, что драпировки, что направлены в противоположную сторону - моделируются только до нижней стороны складки и после верхней стороны (в верхней части лифа).

 

На фото изнанки по центру лифа видны к строчки "крест на крест". Это застрочена нижняя складка? Остальные - просто заложены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заказчицей спорили где же у этой ткани лицо,но так как покупалась ткань из за цвета коралла,то и пошили из изнанки)))

Да нет же,с лица пошили.) Права ваша заказчица.
платьишко замечательное и цвет шикарный!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Сарафанчик" выглядит, как маленькое летнее платье-футляр... для вечернего использования))Спасибо за фото процесса моделирования! Правильно понимаю, что драпировки, что направлены в противоположную сторону - моделируются только до нижней стороны складки и после верхней стороны (в верхней части лифа).

 

На фото изнанки по центру лифа видны к строчки "крест на крест". Это застрочена нижняя складка? Остальные - просто заложены?


Ооо! Вот, я уже забыла как и кроила))) Вот так изменить... post-8739-1308568202_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет же,с лица пошили.) Права ваша заказчица.
платьишко замечательное и цвет шикарный!

А я вот не уверена.
Один из способов определения лицевой стороны ткани - это дырочки на кромке. Где дырочки вверх,там лицо)))ну так уж нас учили))))

 

Нашла доказательства)))) http://www.pro-textile.ru/article/opredele...j-storony-tkani

 

Материал, выработанный саржевым переплетением (костюмное трико, саржа подкладочная и др.), на лицевой стороне имеет диагональ (рубчик) более выраженный, более выпуклый. Если смотреть на ткань по направлению основы, полоски поднимаются слева вверх направо.

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У модели "прототипа" ИМХО просматривается запАх у центральной части лифа, т.е. таких деталей - 2. В вашем платье так или...? Не могу рассмотреть...

 

В пояснении к фото написано, что у верхней части лифа (с драпировками) - 3 детали и обтачка. Обтачка - как обычно, для обработки декольте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У модели "прототипа" ИМХО просматривается запАх у центральной части лифа, т.е. таких деталей - 2. В вашем платье так или...? Не могу рассмотреть...

 

В пояснении к фото написано, что у верхней части лифа (с драпировками) - 3 детали и обтачка. Обтачка - как обычно, для обработки декольте?

 

Всё верно))) Две детали со складами идут в запах и накладываются на третью деталь и сверху обработка обтачкой как обычно. Нижние части деталей со складами пришиты (строчки крест на крест с изнанки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробности...

Две детали со складами идут в запах и накладываются на третью деталь и сверху обработка обтачкой как обычно.
Чтоб было понятно всем, "кто в танке" - уточняю :) "Третья деталь" - это низ средней части лифа (1 деталь). "Сверху обработка обтачкой как обычно" - каждой из 2-х деталей запАха - по отдельности... правильно поняла?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "нас так учили".Был интересный спор и у меня со швеей ,которая училась ооочень давно.Стоим у витрины тканей.Беру в руки трикотаж с каймой по кромке.Дама переворачивает ткань и говорит ,что рисунок неправильно расположен.Я начинаю доказывать,что надо располагать выкройку по утку.У дамы огромные глаза и слова следуют "Нас ТАК учили!"
А я то музыкант,у меня стереотипов совсем не существует....

 


Очень красивый и выверенный в выкройке сарафана!!!!

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за подробности...Чтоб было понятно всем, "кто в танке" - уточняю :) "Третья деталь" - это низ средней части лифа (1 деталь). "Сверху обработка обтачкой как обычно" - каждой из 2-х деталей запАха - по отдельности... правильно поняла?)

Всё верно кроме обтачка общая для верха двух деталей запаха!!!! Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народный костюм для мальчика-школьника.
Ткань лён.

 

post-8739-1308657712_thumb.jpg...........post-8739-1308657755_thumb.jpg

 

http://f8.ifotki.info/org/2666977a7fb9ff7af3381751f75e22324e190c91317674.jpg

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубаха...
Планируется к ней пояс
Стойка на двух крючках

post-8739-1308658239_thumb.jpg post-8739-1308658308_thumb.jpg post-8739-1308658287_thumb.jpg

 

"Брюки(штаны)"...

 

post-8739-1308658328_thumb.jpg post-8739-1308658350_thumb.jpg

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару фото обработки....

 

Нарезка орнамента ....post-8739-1308659138_thumb.jpg

 

post-8739-1308659232_thumb.jpg обработка низа post-8739-1308659255_thumb.jpg

 

post-8739-1308659279_thumb.jpg вид без отделочной строчки post-8739-1308659312_thumb.jpgсоздание отделочной строчки)))

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...