Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Фотины


Рекомендуемые сообщения

Трикотажная блуза из остатков ткани от этого платья...

 

post-8739-1358177350_thumb.jpg post-8739-1358177356_thumb.jpg post-8739-1358177363_thumb.jpg post-8739-1358177376_thumb.jpg

 

В подрез и нижную часть блузы был подставлен белый трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая милая, женственная и нежная блузка. И немного игривости от бантика.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь умению из простой вещи (водолазка) сделать "просто" украшение!

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот- не успела "переварить" предыдущие показанные красоты, как уже новые подоспели! Да так много, да все такое душевное!
Водолазка из интересной ткани- хороша! на каждый день удобная и заметная))))
Комплект для учительницы- вечная классика - платье-футляр и жакетик! Жаккардовые цветы переливаются и позволяют комплекту быть ежедневно нарядным!
Светлая трикотажная блузочка просто прелесть! Хотела бы такую иметь в своем гардеробе. И такой изюмистый бантик!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежная белая блузочка получилась! Фотина28, можно уточнить, как вы обрабатывали горловину? Очень аккуратно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класненькая водолазка.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли,mvf СПАСИБО!!! Очень приятно с утра прочесть тёплые слова! http://s17.rimg.info/eeff9000d256fd4701b10786e45860e3.gif

Очень нежная белая блузочка получилась! Фотина28, можно уточнить, как вы обрабатывали горловину? Очень аккуратно смотрится.

Оксения,горловинку в блузе обработала окантовочным швом с закрытым срезом Так как ткань очень рыхлая и легко растягивается (деформируется) для окантовки взяла полоску основной ткани с долевой нитью. Окантовка получилась довольно прочная, но и позволяет горловине быть эластичной. Притачивала бейку на оверлоке .

 

post-8739-1358238780_thumb.jpg post-8739-1358238791_thumb.jpg

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, КАКОЙ жилет!!!Восторг души!!! Правда-правда!:-) И мех такой я видела у нас магазине :-). И клиенткам моим он тоже страшно нравится.Они меня все время спрашивают что из него пошить можно :-))).А у меня кроме ассоциаций с воротником на пальто или куртку никаких мыслей даже не возникало. А у вас ТАКАЯ ВЕЩЬ с большой буквы получилась! Утащила в копилку идей :-).
Можно пару вопросов? Чем-то укрепляли мех с изнанки? И что там на боковушках за материал? Кожзам или...? И еще, какая там застежка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатков получилась замечательная блузочка , бантик хорош! Жилеточка очень красивая , прямо захотелось себе такую пошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,это готовая резинка. Очень хорошенькая,широкая и разные цвета есть :)

 

Светлана, а можно пару подробностей узнать об этой резинке?
Я - ваша соотечественница (по части малой Родины).
В каком магазине в Днепропетровске вы эту находку покупали?

 

И еще вопрос как к опытному мастеру по части шитья: как вы считаете, она может выступить в качестве отделки рукавов и пояса куртки-бомбера из кожзама легенького вместо довяза (замахнулась на модель, анонсированную в бурде 2/2013, там она из красного атласа)? А то есть прекраснейший фиолетовый кожзам, но нигде не нахожу материал для манжет и пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистик какой.
Очаровательно.
У нас тоже такой мех появился в продаже.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооо, КАКОЙ жилет!!!Восторг души!!! Правда-правда!:-) И мех такой я видела у нас магазине :-). И клиенткам моим он тоже страшно нравится.Они меня все время спрашивают что из него пошить можно :-))).А у меня кроме ассоциаций с воротником на пальто или куртку никаких мыслей даже не возникало. А у вас ТАКАЯ ВЕЩЬ с большой буквы получилась! Утащила в копилку идей :-).
Можно пару вопросов? Чем-то укрепляли мех с изнанки? И что там на боковушках за материал? Кожзам или...? И еще, какая там застежка?

Спасибо Олечка за тёплые слова! Я чуть испугалась увидет эту ткань :) Она очень мягкая, растягивается во все стороны, электризуется и сыпется по срезам. У меня вся мастерская и вещи были в тоненьких волосках, которые щёткой не убирались, УЖАС.
Желание заказчицы было пошить жилет подобный жилету из меха ламы. Ну я и предложила для создания формы подставить утеплитель slimtex, с ним гораздо легче было бы работать. Но после примерки, заказчица увидев в зеркале что мех не стройнит, решила вставить в боковые швы вставки из кожзама, и убрать утеплитель, так и сделала.
Удалив утеплитель, оставила дорожки по всем срезам 4-5см и проложила репсовую ленту по косым срезам. Застёжка встык на два крючка.

 

post-8739-1358341462_thumb.jpg post-8739-1358341468_thumb.jpg post-8739-1358342182_thumb.jpg

 

post-8739-1358341475_thumb.jpg post-8739-1358341482_thumb.jpg post-8739-1358341488_thumb.jpg

 

Светлана, а можно пару подробностей узнать об этой резинке?
Я - ваша соотечественница (по части малой Родины).
В каком магазине в Днепропетровске вы эту находку покупали?

 

И еще вопрос как к опытному мастеру по части шитья: как вы считаете, она может выступить в качестве отделки рукавов и пояса куртки-бомбера из кожзама легенького вместо довяза (замахнулась на модель, анонсированную в бурде 2/2013, там она из красного атласа)? А то есть прекраснейший фиолетовый кожзам, но нигде не нахожу материал для манжет и пояса.


eRaccoon, рада видеть соотечественниц в своей теме!
Резинку покупали в магазине "ТаниТкани" на ул. Шолом Алейхема, 1

 

Эта резинка очень плотная(жесткая), она пожалуй не подойдёт для ваших целей :(

 

Lealea,mvf,Elenko СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотина28, большое спасибо за фото по жилету! Лежит раскроенный из такой же "ламы", только чёрный. Еще даже не сметала, а в сомнениях: может, бока гладенькими сделать, а то, пожалуй, на колобка буду похожа. Ваша работа поставила все на место! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, большое спасибо за подробный ответ по обработке горловины белой трикотажной блузочки! Очень понравился меховой жилет. Спасибо за подробные фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажная блуза

Милая, нежная и замечательная как ивсе остальные работы!
Детское платице...

Прелесть! Покажите, пожалуйста, его в теме Нарядные платья для девочек.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана ,какие суперовские жилеты у Вас получились.
Нежные и мягкие :-)
Проансорировала их в теме "Искусственные мех, кожа - творения наших форумчан"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...