Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Фотины


Рекомендуемые сообщения

Божемойкакиекантики! От кантиков лакированных вообще в немом восторге-этож какая работа кропотливая!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восхищении. Аккуратная, красивая и профессиональная работа. Кантики это вообще щедевр! Вы большая молодец!

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы герой! героище! удивляюсь, поражаюсь! здорово обыграли! и какой невероятной выдержкой надо обладать, чтобы сшить такую сложную и кропотливую вещь и так безупречно! я б не смогла, честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, вы герой! героище! удивляюсь, поражаюсь! здорово обыграли! и какой невероятной выдержкой надо обладать, чтобы сшить такую сложную и кропотливую вещь и так безупречно! я б не смогла, честно.

Спасибо конечно, но я сама сейчас в шоке от себя)))пошила за три не полных дня куртку, правда последний был самый сложный и загруженный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, зашла в вашу темку после перерыва, а тут!!! Столько красот - свадебный наряд, трикотажи, пальто. Но сразила наповал куртка из кожзама. Жаль такую прекрасную работу и ваше время. потраченные на такой материал...

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолазочка из покупного вязанного полотна...
Размер 42,на меня конечно мал (рукавчик)
Низ рукава и водолазочки обработала,притачав дополнительно ткань и перестрачив шов притачивания "распошивалкой". Нужно было чуть добавить длину)))

 

post-8739-1321286368_thumb.jpg post-8739-1321286396_thumb.jpg

 

post-8739-1321286443_thumb.jpg post-8739-1321286420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана,скажите а на уровне груди двойной слой? По спинке тоже или только по полочке?

На спинке и полочке на уровне груди подставлен второй слой ткани,получилось классно,не просвещается и греет.

 

Водолазочка очень лёгенькая и мягенькая ,прям невесомая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное платье №2))) готово !!! А вот и ... №1
Ткань мягкая,тёплая и рыхлая))) post-8739-1321470393_thumb.jpg
У владелицы платья рост и размеры не совпадают с манекеном, так что сейчас может смотреться странновато драпировочки и накладочка на СП, но в реале всё ОК!!!
На примерке поняли что на спинке будут видны все "перепадики"(или по другому драпировка на П будут свисать)пришлось сделать накладочку в районе поясницы для скрытия их.Рукав с нефиксированной присборкой.
Правда была проблемка с обработкай этой ткани моим оборудованием)))распошивалка и оверлок отказались с ней работать, выручил оверлок BERNINA и JANOME 5200 в обработке низа. Вот так бывает!!!
Вроде всё))) Ну вот и само платье...

 

post-8739-1321470487_thumb.jpgpost-8739-1321470516_thumb.jpg post-8739-1321470428_thumb.jpg post-8739-1321470638_thumb.jpg

 

post-8739-1321470596_thumb.jpg post-8739-1321470743_thumb.jpg post-8739-1321470767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка,очень нормальное дело в нашем деле-эти ремиксы...
а куда деваться ?
и фасончики удобные ...и чего их не повторить ?
и ткани ,случается,одни и те же вертятся...так планета маленькая...у всех одни и те же поставщики-мануфактурщики...
Оно,вроде и "близняшные" работы...а и нет...там шовчик маленько другой...тут складочка не та...вот и новый вариант складывается...
Работа такая...сами её выбрали.
Желаю веселости и уже договорись с техникой...ну,возмутилась и хва...нам без помощников никак.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От водолазки и платья в воссторге. Чувствую острую необходимость в распошивалке. А то у всех есть, а у меня нет....(тут плачущий смайлик)

 

Сколько же чудесных вещей отличного качества можно сотворить на этой машинке!
+ ваши руки, опыт и умения! Браво!

 

И очень понравился цветок. Нет слов как он уместен на таком "простом" платье!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бантик похоже получилось=о))
пошла разглядывать цветок
съемный, да?

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка,очень нормальное дело в нашем деле-эти ремиксы...
а куда деваться ?и фасончики удобные ...и чего их не повторить ?

Фасончики вынужденные))) Цель - вместительность и комфорт в области живота при сидячей работе)))

 


От водолазки и платья в воссторге. Чувствую острую необходимость в распошивалке. А то у всех есть, а у меня нет....(тут плачущий смайлик)
Согласна на все 100%, с ней гораздо удобнее работать. Без неё тоже можно, но с ней лучше))) А у меня сейчас мечта...вышевалка)))) Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какое платье, мой любимый цвет, мой любимый фасон. Сумасойти, как оно мне нравится. Капустный цветочек - прелесть что такое. Мне вообще очень нравятся Ваши дополнения к гольфовым воротникам, удивительно облагораживают и завораживают, хочется рассматривать. А бусинковые хвостики очень хочется в норку утащить, я на них уже который раз посмотреть захожу.
Драпировка на гольфовом воротничке как-то закреплена? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на бантик похоже получилось=о))
пошла разглядывать цветок
съемный, да?

Да я хотела что то типа такого с начала post-8739-1321472665_thumb.jpg но не уверенна была в этом(типа бантик на попе :D)

 

А декор получился опять же из кромки основной ткани + фантазия)))

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, какое платье, мой любимый цвет, мой любимый фасон. Сумасойти, как оно мне нравится. Капустный цветочек - прелесть что такое. Мне вообще очень нравятся Ваши дополнения к гольфовым воротникам, удивительно облагораживают и завораживают, хочется рассматривать. А бусинковые хвостики очень хочется в норку утащить, я на них уже который раз посмотреть захожу.
Драпировка на гольфовом воротничке как-то закреплена? Как?

Нет, не закреплена,вернее только в области декора(застрочены складками поверх воротничка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! :)
Смотрится просто, но так интересно! - такие вкусные детальки: и цветок, и драпировка, и спинка!
Я только не поняла, что на последних двух фотографиях... Вроде бы похоже не подшивку потайным стежком..., тогда откуда оверлочная строчка...

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось! :)
Смотрится просто, но так интересно! - такие вкусные детальки: и цветок, и драпировка, и спинка!
Я только не поняла, что на последних двух фотографиях... Вроде бы похоже не подшивку потайным стежком..., тогда откуда оверлочная строчка...

Спасибо!!!!
Так как распошивалка отказалась обрабатывать эту ткань, то пришлось обметать низ изделия и подшить на машинке вот такой строчкой,только "густой".... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=177095 строчка получилась эластичной. Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...