Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Malish, не обижайтесь пожалуйста, но художественная обработка фото хоть сама по себе и делает ваши фотографии красивыми, сильно затрудняет разглядывание деталей самого швейного шедевра))) Мне иногда очень хочется попросить вас какие-то детали показать покрупнее, и все показывать при большей освещенности модели. Не возможно подробно рассмотреть вкусности((( а у вас вещи сплошь состоят из вкусностей!
сами модели не подвергаются худож. обработке. Только подтягивание цветов к тем, которые есть в реале и усиление резкости. Да и то вытягивание цвета - дело такое....я на мониторе вижу один цвет, а кто-то другой. А если что интересно рассмотреть - спрашивайте, если вещь у меня - буду снимать узел крупнее... Изменено пользователем mvf

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, а можно я тут от всей души поблагодарю?!!!)) За идею кушака с косточками, реализованого у Вас на многих платьях, так вот, натолкнули на идею использовать его вместо послеродового бандажа и красиво и держит все, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А еще за то, что описали как его сделать! http://s.rimg.info/cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gifhttp://s12.rimg.info/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ребенка уезжает завтра в Турцию пузо греть, срочно сшила ей платье
post-54-1399211347_thumb.jpg

Ой,в таком платье барышню с женственной фигурой в Турции точно могут украсть!

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh, а можно я тут от всей души поблагодарю?!!!)) За идею кушака с косточками, реализованого у Вас на многих платьях, так вот, натолкнули на идею использовать его вместо послеродового бандажа и красиво и держит все, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А еще за то, что описали как его сделать!
да не за что)))) пользуйтесь на здоровье! ))))

Ой,в таком платье барышню с женственной фигурой в Турции точно могут украсть!
ой, у барышни фигура более, чем женственная - 58 размер((( а манекен 46-го, так что платье сильно-сильно заколото...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пирожки, горячие пирожки! Корсетик подгрудный ДВУХСТОРОННИЙ из ППП, темная сторона - Русская красавица, вторая сторона - неопознано.....
post-54-1399386674_thumb.jpg post-54-1399386687_thumb.jpg post-54-1399386696_thumb.jpg

 

post-54-1399386740_thumb.jpg post-54-1399386751_thumb.jpg post-54-1399386762_thumb.jpg

 

изначально показалось, что с темным будет больше мороки при подгоне рисунка.....ан нет - лента легла быстро и красиво....а вот на светлом получилась какофония из лент , огурцов и прочее.....не очень довольна такой раскладкой, но старалась, как могла....

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чень дорольна такой раскладкой, но старалась, как могла....

не гневи бога.усе суперично))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не гневи бога.усе суперично))))

не-не-не, Лен...ты ж знаешь мое мнение по поводу платков: это не ткань, это благородный и благодарный материал, сродни соболиному меху, с которым надо обращаться с особым почтением и пиититом.....с ними нельзя, как с обычной тканью.....с ними - только с поклоном и добрыми словами, и никак иначе....

 


шикарные "штучки"!!! на мой взгляд оба великолепны! ювелирная работа!

это не оба ))))) это один, но двухсторонний - носить по настроению, на ту или другую сторону))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да не за что)))) пользуйтесь на здоровье! ))))
ой, у барышни фигура более, чем женственная - 58 размер((( а манекен 46-го, так что платье сильно-сильно заколото...

 

Malysh, из какого все-таки журнала взята выкройка? Понятно, что Вы любую можете доработать так, что получится стройная березка, но все-таки?
Собираю сейчас все, что могу найти из длинных платьев, на 54разм., очень мне нравятся такие. Приготовила кучку ситчиков, буду шить домашние платья и смотреть, какую выкройку можно и на шелк использовать.
Не профессионал я, да и после большого периода ношения брюк, свитеров и футболок, не вижу я себя в платьях. И в ф/ш одеваться еще не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh, из какого все-таки журнала взята выкройка? Понятно, что Вы любую можете доработать так, что получится стройная березка, но все-таки?
Собираю сейчас все, что могу найти из длинных платьев, на 54разм., очень мне нравятся такие. Приготовила кучку ситчиков, буду шить домашние платья и смотреть, какую выкройку можно и на шелк использовать.
Не профессионал я, да и после большого периода ношения брюк, свитеров и футболок, не вижу я себя в платьях. И в ф/ш одеваться еще не умею.

выкройка платья из свадебного спецвыпуска прошлого года.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на светлом получилась какофония из лент , огурцов и прочее..
Моему дилетанскому глазу этого не видно...........
Видно одно: очень красиво выложен узор!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета я строчу-строчу-строчу......даже обработать фотки некогда...кажется: вот счас сдам заказ, и узлов с тканями, заполонивших квартиру станет на один меньше, ан нет.....на один сданный заказ приходит два новых....и я строчу-строчу-строчу....
вот, выбрала минутку - обработать пару фоток....домашний костюмчик, для ощущения себя королевишной.....появился он странно: заказали на дружественном форуме, в КЗ, штапелей разных. Среди прочего - потрясающего бордового цвета. Ну че там ждать? Неделя - и золотой ключик у нас в кармане! Ан нет, у девушки уже засвербило, и, пробегая мимо тканевого магазина прихватила она плотный стрейч-атлас винного цвета и довольная и гордая собой приехала ко мне......я только вздохнула: ну куда???? куда эту гадость пристраивать? А она хотела платье....притом, что девушка не хрупкая......внезапно меня осенило: а давай тебя дома сделаем красивой! Ну вот так и родилось: халат и пеньюар:
post-54-1400455024_thumb.jpg post-54-1400455035_thumb.jpg

 

завтра попробую выделить минутку и посидеть с фотками еще......

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что показываете нам такую красоту. Домашний костюмчик, пеньюар королевский получился, мечта любой женщины.
очень ждём остальные фотографии!

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питер пришло лето, надолго ли? Никто не знает, но резко. вдруг и всерьез, за окном - +32 в тени вторые сутки.....Пошли в ход штапеля, закупленные еще по весне в огромных кол-вах......очередное фирменное зеленое, немного видоизменено: вытачки переведены не в косые складки от талии, а в плечевой шов, рукав - с разрезом от плечевого шва и до манжеты
post-54-1400596776_thumb.jpg
Кстати, ох как вписался к платью последний корсетик из ППП(фото с примерки):
post-54-1400597162_thumb.jpg
но муж заказчицы не одобрил расцветку - будем искать другие платочки))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотень опять...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотень опять...
Лен, хоть и шью уже эти платья с закрытыми глазами, но достало.....ужасно достало, даже мелкие изменения не спасают))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королеффский домашний выход! Ну и пусть стрейч-атлас, зато... Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс... И в ваших жилах есть огонь...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...еще одно платюшко, на это раз из тоненькой джинсовки (вискоза с эластаном), модель тут на форуме уже мелькала (Джоля шила такое платье) - платье Ольги Прокофьевой:
post-4-1400670301_thumb.jpg post-4-1400670619_thumb.jpg

 

А вот, что получилось у меня, смею надеяться, что не хуже оригинала:
post-54-1400622406_thumb.jpg post-54-1400622431_thumb.jpg post-54-1400622502_thumb.jpg

 

post-54-1400622568_thumb.jpg post-54-1400622663_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тоже влюблена в это платье! И тоже надеюсь его повторить!:) А Ваше воплощение изумительно! И на заказчице смотрится классно! Маша, а складки в юбке есть или все же просто имитация складок? Вообще, какая у юбки форма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машунька, это была не я.... Но мне приятно, что меня помнят))))
Но это платье, что на Прокофьевой, что в твоем варианте, мне тоже очень нравится. Помнится, что кто то его шил на форуме...Только вот кто, тоже не вспомню. Фасон помню, потому как понравился . НО очень неплохо вышло!
Нравится в этой модели все- длинна, завязки с боковых швов (я еще вопрос задавала по ним), запах с большим воротником.
Память девичья, совсем ни к черту, тут помню, тут не помню

 

ну вот- наконец то и у тебя нормальные платья появились, а то все корсЭты, да корсЭты))))) шутю. Но тем не менее хоть разнообразие какое то в шитье , правда?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Лены Elegante было платье этого фасона)

Точно!!! Спасибо, а то я всю голову сломала у кого его видела. Да. да, у Elegante Из чесучи необычайного цвета.
Одинаковые фасоны и какие разные платья получаются! И, одновременно, какие интересные во всех вариантах!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тоже влюблена в это платье! И тоже надеюсь его повторить!:) А Ваше воплощение изумительно! И на заказчице смотрится классно! Маша, а складки в юбке есть или все же просто имитация складок? Вообще, какая у юбки форма?
Вот платье настолько самодостаточное и продуманное, что ну прибавить, ни убавить...хотели сделать длинный рукав - ну не вписался, как не мутили. Так и пришлось: заузить и обрезать.....единственное, что не сделала как в прототипе - паты на рукавах.....джинсовка для них слишком легонькая и мягонькая....
Юбка тут 8-клинка+ по чуть более половинки клина на запах (с каждой стороны). Порядок сборки таков: сострачиваем все клинья между собой, проклеиваем "подборт", низ выравниваем и оверложим, строчим подгибку, одновременно обрабатывая низ подборта, потом каждый клин складываем на ребро на лицо и строчим "стрелку". Эти стрелки по центру каждого клина и создают иллюзию крупного гофре...
Машунька, это была не я.... Но мне приятно, что меня помнят))))...
о! ТОчно! Это ты там просто посетовала, что хочешь такое. но фигура, мол, не позволяет - я и запомнила)))))
Точно!!! Спасибо, а то я всю голову сломала у кого его видела. Да. да, у Elegante Из чесучи необычайного цвета.
Одинаковые фасоны и какие разные платья получаются! И, одновременно, какие интересные во всех вариантах!!!
Ну, скажем так: Лена сделала платье "по мотивам", я же пыталась повторить полностью, ибо вот такая юбка меня сразила - со зрительным эффектом крупного гофре.....ну, в общем, как и писала: оно настолько гармонично и продумано, что вот снимаю шляпу перед автором сей модели и очень хотели бы знать его имя)))))
Заказчица в восторге, уехала домой в нем, написала: Маша, еще раз огромное спасибо!!! Кирилл аж из машины вышел, чтобы забрать сумки и дверь открыть!))...раньше за ним не водилось...) И очень дочери моей понравилось, вот! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!
Вчера снова звонила с благодарностями: она преподаватель в институте, коллектив женский, въедливый и придирчивый))))) Ну вы понимаете, да? Но говорит, что огребла комплиментов от коллег по полной))))
Вот ради таких моментов и работаем))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...