Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

А мой диплом в институте был по Кустодиеву, хотя без корсетов, которыми я тогда тоже была увлечена. На уровне дилетанта, как сейчас понимаю))))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас, в Питере, 1 марта бал. Нарисовались ко мне три кумушки - буду их экипировать на этот бал....поздний ампир....я в шоке от кол-ва выделенного времени и от своей неосвеомленности в материале.....
За неосведомленность забудьте!
Бальники народ не очень сведущий .)
так что - творите спокойно! Руки у Вас золотые и все получится!
БлАндинка уверена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я в культурном шоке - это мягко сказано. Невероятно! Хожу, смотрю... и вдруг - операция "реинкарнация"! Шубке привалила неслыханная удача - она попала в золотые руки, на ее пути попался нужный скорняк, тандем золотых рук и зеленой жабы преобразил ее до неузнаваемости. Ах нет, теперь она стала очень узнаваемой! И весьма заметной. И долго еще будут сворачивать шеи и ломать головы - как сделано и где взять.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...юбилейный наряд
Блузка из шелкового атласа, юбка - смесовое джерси....
Глянула на картинку и неожиданно вспомнился фильм "Хождение по мукам". Такие наряды носили героини фильма Даша И Маша. Начало 20 века))))

 

Шикарный и стильный юбилейный наряд. Будто шагнул из прошлого....
В блузке надо взять на заметку рюшечки по окату. Интересно смотрятся цвелом в блузке.

 

Короче- нет слов, как хорошо то!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота!и русская барышня в корсете и юбка с блузкой!как мне нравится ,когда одежда подчеркивает природную красоту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша !!!!!
У меня много пунктов восторга...ну, вот несколько:
1. рада, что такой Мастер востребован;
2. рада, что Клиенты близки по...телу, надеюсь и по духу так же.
второй пунк считаю сильно важным, потому как мне, при моих, боХмойневкусныхженскихгабаритах, очень трудно понять все проблемы и желания "вкусных" Дам.
3. рада, что при всей загруженности, находите возможным устраивать нам шикарные показы;
4. рада, что....и еще и еще и еще....
Мне иногда кажется, что Вы живете не в нынешнем времени...в нем же и шьете...все какое-то волшебное...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша !!!!!
У меня много пунктов восторга...ну, вот несколько:
1. рада, что такой Мастер востребован;
2. рада, что Клиенты близки по...телу, надеюсь и по духу так же.
второй пунк считаю сильно важным, потому как мне, при моих, боХмойневкусныхженскихгабаритах, очень трудно понять все проблемы и желания "вкусных" Дам.
3. рада, что при всей загруженности, находите возможным устраивать нам шикарные показы;
4. рада, что....и еще и еще и еще....
Мне иногда кажется, что Вы живете не в нынешнем времени...в нем же и шьете...все какое-то волшебное...

Спасибо))))
Работы да, много, я бы сказала, порой - очень много...тут закон подлости срабатывает всегда: то нет никого, а то валом валят и еще "дерутся" за место в очереди...ну когда в январе у мастеров была работа? Да никогда, а я вот и январь не смогла "потупить", работала....
Заказчики разные, от 50 кг веса и до....ну, таких уж, чтобы совсем, как я - мало...я не мелкая, даже при скинуты 30 кило ооочень не мелкая)))) другое дело, что за корсетами идут, в основном, габаритные дамы....корсеты маленьких размеров - редкость, и то, почти все - свадебные...ну вот счас будет бельевой под историческое платья для бала на тоненькую девочку...
радует, когда у клиента есть желания, но он полагается на мой вкус, знания.....хуже - безынициативный клиент: ой, мне все равно, придумайте что-нить! Ага, я придумаю! Не вопрос! А Вы оденете такое?))))) Еще один тип клиента: везде были, все знают и послать-то их некуда. И знают, что вот тут им надо сборок побольше, а вот тут вот затянуть, как в «резиновое изделие номер два» и с такими заказчиками либо мы находим общий язык, либо расстаемся.....да, сейчас я себе могу позволить пораскидываться ими.....потому как мне в моей работеhttp://club.season.ru/style_images/2/folder_rte_images/image.gif хочется комфорта....
Вот мои три полуграции под исторические платья, примерка сегодняшняя, фото на телефон))))
tk5szkUtPyo.jpg
корсеты пока по линии декольте не обрезаны - только на примерке наметила линию верха...
а вот девочка со свадьбы прислала фото:
DqM5yx8sSv4.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбилейный наряд для той самой "поплывшей" заказчицы:
Цвет наряда и изысканность, старинность фасона завораживают. Очень.
======================
Три полуграции интересны, какие разные красивые женщины.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, восхищена Вашими работами. Ваши руки воситину золотые.
Вдохновлённая Вашими работами рискнула на пошив корсета для себя. К полуграциям меня сложно отнести. Может к четвертьграции...

 

Хочу спросить Вашего совета.
Я смогла купить бюски только 30см и 25 см. Но вижу, что они слишком коротки для моего корсета.
Можно ли поставить их оба в длину один за другим, укрепив корсет регилином по всей длине под бюском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машенька, восхищена Вашими работами. Ваши руки воситину золотые.
Вдохновлённая Вашими работами рискнула на пошив корсета для себя. К полуграциям меня сложно отнести. Может к четвертьграции...

 

Хочу спросить Вашего совета.
Я смогла купить бюски только 30см и 25 см. Но вижу, что они слишком коротки для моего корсета.
Можно ли поставить их оба в длину один за другим, укрепив корсет регилином по всей длине под бюском?


ни в коем случае! У меня все бюски только 30 см (ну нет у нас по приемлимым ценам длиннее). Были 35 см, купила, поставила в корсет, после первой же примерке выпорола и выбросила - он весь изогнулся. Теперь ставлю проверенные, 30-сантиметровые, в край борта - кость (пружинная, металл), и пару люверсов с каждой стороны - посмотрите внимательно мои корсеты это хорошо видно....
совет: не вшивайте сразу, перед примеркой, бюск...вшейте центральную часть одну, в разворот - чтобы корсет получился трубой, и только после примерки, которая проходит исключительно с костями - можете отпороть с одной стороны центральную часть и уже вшивать одну половинку бюска и пришивать ответную сторону центральной части с другой половинкой бюска...спросите почему? Да потому))))) На примерке всегда прошу заказчицу сесть в корсете, не на стул, а на диван или кресло (они пониже и помягче, посадка в них глубже и ниже) и смотрю, как себя ведет нижний край корсета - ни в коем влучае нельзя допустить упирания нижней кромки корсета в ноги, надо отмерить, ге у нас пройдет нижний срез и только после этого заниматься бюском, отступив от нижнего среза ровно столько, сколько нужно для обработки края косой бейкой....если же Вы сразу вошьете бюск, может случится, чтообрезать-то Вам будет нечего, ибо бюск очень низко, и корсет будет непригодным у сидению....либо наоборот - слишком высоко и нижние края корсета будут расходится....что не есть красиво
а да, ради БОга - НИКАКОГО РИГЕЛИНА!!!!! Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, Машенька.
А я, глупая, сшила все детали с цельной передней частью, и разрезала, чтобы вставить бюск...


а да, ради БОга - НИКАКОГО РИГЕЛИНА!

Это профессиональнное чутьё? Далее идёт краснеющий смайлик :)
Я намеревалась под ригелин вставить металлические кости...
Выпарывать? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное за совет, Машенька.
А я, глупая, сшила все детали с цельной передней частью, и разрезала, чтобы вставить бюск...

 

Это профессиональнное чутьё? Далее идёт краснеющий смайлик :)
Я намеревалась под ригелин вставить металлические кости...
Выпарывать? :D


если есть металл, зачем ригелин? Он увеличит толщину швов, он будет коробиться и тянуть за собой волнами ткань, в конце концов, он будет вылезать и колоть и царапать....если есть металл - не изобретайте велосипед....))))
и зачем резать центр. части для установки бюска? Вам нуден лишний геморрой и утолщение шва???? Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-эх...
Пошла переделывать...

 

Долго сомневалась, делать ли корсет с бюском. Вначале раскроила без - только со шнуровкой. Но потом подумала, что в носке будет неудобно. Корсет планируется под платье. Вот и разрезала среднюю часть. Верх и подклад пока не переделывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-эх...
Пошла переделывать...
Долго сомневалась, делать ли корсет с бюском. Вначале раскроила без - только со шнуровкой. Но потом подумала, что в носке будет неудобно. Корсет планируется под платье. Вот и разрезала среднюю часть. Верх и подклад пока не переделывала.
с бюском не носить удобнее, а надевать удобнее. И снимать - что еще существенней....
набросала схемку вшивания бюска с разворот детали
post-54-1392845697_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, под ноской я имела в виду как раз всё вместе. И одевание, и ношение, и снимание :)

 

Схему вшивания поняла. Как всё просто! А я шила дочери, и швов наделала, чтобы были прорези... Долго морочилась, а можно сделать всё намного проще. Вы правы, благодарствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах Маша, красоты навояла! Блузочка просто изумительная. А глядя на полуграций я аж слюной изошла. КАКИЕ корсеты!!! Абалдеть!
Отдельное спасибо за кусочек информации по корсетам! Маш, я правильно поняла, что спиральные кости вставляются сверху в край борта только до верхнего края бюска? Ну тоесть они под сам бюск не заходят, да? Извини, если мой вопрос покажется глупым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах Маша, красоты навояла! Блузочка просто изумительная. А глядя на полуграций я аж слюной изошла. КАКИЕ корсеты!!! Абалдеть!
Отдельное спасибо за кусочек информации по корсетам! Маш, я правильно поняла, что спиральные кости вставляются сверху в край борта только до верхнего края бюска? Ну тоесть они под сам бюск не заходят, да? Извини, если мой вопрос покажется глупым.
Оль, кость проходит насквозь, снизу до верху корсета, дублируя бюск, иначе никак, чтобы край борта был ровным и не "ломался" в месте стыка бюска с костью

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично :-))). А...эээ.. а кулиску под кость тогда как сделать в районе бюска? Он же шире чем кость. Или кулиску отдельно из полоски ткани настрочить надо на бодборт?
Извини, что я к тебе так пристаю с вопросами, но я тут решила,что мне таки корсет просто необходим (бельевой) . Кости уже есть, бюск тоже есть. Осталось дело за малым - построить конструкцию ( по Мюллеру ну ни шмагла я не шмагла :-((( ) Попробую из облипки мотодом "тут убавляем, там добавляем, живот к позвоночнику прибиваем", ну как-то так :-)))). И щас совсем обнаглею и спрошу :-))). Маш, а бельевой корсет ведь можно из бязи сшить? Или из тика? И его надо 2 раза дублировать , ведь так? Воротничковую бязь долой!:-))) Хочу чтоб корсет не стоял у меня на столе как статуя :-)))). Можно его дублировать пальтовым дублерином (ну рябенький тякой, мягенький)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично :-))). А...эээ.. а кулиску под кость тогда как сделать в районе бюска? Он же шире чем кость. Или кулиску отдельно из полоски ткани настрочить надо на бодборт?
Извини, что я к тебе так пристаю с вопросами, но я тут решила,что мне таки корсет просто необходим (бельевой) . Кости уже есть, бюск тоже есть. Осталось дело за малым - построить конструкцию ( по Мюллеру ну ни шмагла я не шмагла :-((( ) Попробую из облипки мотодом "тут убавляем, там добавляем, живот к позвоночнику прибиваем", ну как-то так :-)))). И щас совсем обнаглею и спрошу :-))). Маш, а бельевой корсет ведь можно из бязи сшить? Или из тика? И его надо 2 раза дублировать , ведь так? Воротничковую бязь долой!:-))) Хочу чтоб корсет не стоял у меня на столе как статуя :-)))). Можно его дублировать пальтовым дублерином (ну рябенький тякой, мягенький)?
Кулиску под кость строчу до бюска, на рисунке это показано. Этого достаточно, чтобы кость не болталась и держала борт.
Все же, советую не возиться с облипкой, а построить. Не Асилила Мюллера, строй основу по любой методе. А дальше только по Мюллеру бей на детали. Без грамотного построения фигня будет. ИМХО. Дубляж не воротничковый. Этот слишком картонный...и не мягкий. Опять-таки, ИМХО, первый корсет должен быть по всем правилам и канонам и обязательно на себя, чтобы понять и почувствовать ручками и тушкой, собственной. А вот когда придет понимание: что, куда, как и почему, вот тогда можно и экспериментировать с технологиями и материалами....чтобы рискнуть шить корсет на рыхлом дубляже, надо понять, почему шьют только на бязи клеевой...а в качестве основного материала модет быть хоть что. ...опзве что шифон и капроновые колготки не подходят))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное за ответы!
Дык на себя же и буду шить.
А по Мюллеру я именно разбиение на детали и не могу сразу на бамажке построить, не вижу как это в объеме будет смотреться. Решила ,что сделаю выкройку по своей методе, потом сошью облипку и в уже надетом на себе пробнике буду рисовать рельефы. Потом разрежу облипку по новым рельефам, а потом уже буду убавки по талии делать и т.д.
И да, я таки хочу такой корсет себе, чтобы в нем можно было жить достаточно продолжительное время. Ну я имею ввиду,чтоб не задыхаться в нем, не падать в обморок и внутренние органы чтоб не болели. Я реально понимаю, что мне прийдеться извести не мало метров ткани на это дело и скорей всего первый блинчик полетит в мусорку. :-) Но... надо же с чего-то и когда-то начинать! Я на корсет уже давно зрею и вот решила,что фсё, хватит зреть! Пора делать!:-))) Еще раз огромное спасибо тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, спасибо огромное за ответы!
Дык на себя же и буду шить.
А по Мюллеру я именно разбиение на детали и не могу сразу на бамажке построить, не вижу как это в объеме будет смотреться. Решила ,что сделаю выкройку по своей методе, потом сошью облипку и в уже надетом на себе пробнике буду рисовать рельефы. Потом разрежу облипку по новым рельефам, а потом уже буду убавки по талии делать и т.д.
И да, я таки хочу такой корсет себе, чтобы в нем можно было жить достаточно продолжительное время. Ну я имею ввиду,чтоб не задыхаться в нем, не падать в обморок и внутренние органы чтоб не болели. Я реально понимаю, что мне прийдеться извести не мало метров ткани на это дело и скорей всего первый блинчик полетит в мусорку. :-) Но... надо же с чего-то и когда-то начинать! Я на корсет уже давно зрею и вот решила,что фсё, хватит зреть! Пора делать!:-))) Еще раз огромное спасибо тебе!

не занимайся "самолечением", стрй чертеж и стучись в личку - объясню все...
чтобы не задыхаться и не падать с обморок - это не тонкий дубляж надоставить, а лекала грамотно делать и не затягивать аккуратно.....чтобы жить достаточно долго в корсете - лучше подгрудный делать...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровно две недели почти шахтерского забоя......не помню, как меня зовут, кто я, что я, как я...но девушки завтра идут на Второй бал в Николаевском дворце....я все успела, все сделала, ну, за исключением одной маленькой детали: не декорировала крудевом два корсета.....остальное все готово: три корсета, три платья эпохи позднего ампира со всеми деталями, отделками, шлейфами и нижними юбками с кружевом.....
Сил нет долго тупить за компом, поэтому,буду выкладывать по чуть-чуть поих полуграций.....итак, полуграция первая (зачищица всего этого марафона безобразия): 6eiV0393sdM.jpg
Платье из (ужасного) плюша, темно-синего цвета, со шлейфом, отделка - шифон с золотым напылением, напыление о внутрь, чтобы приглушить блеск и быть ближе к аутентичности. Отделка по груди и по подолу одинаковая - длинная "колбаса" из шифона завязана узлами и пришита....по горловине узлы перемежаются с бусинами:
gVjirumPazs.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем альбоме фотки покрупнее ))))
Opo5c1AmyYo.jpg Kugh0NJM4qg.jpg

 

LzUb3wCEEM8.jpg

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...