Перейти к публикации

Мастерская Строчки... Сделано руками.

Рекомендованные сообщения

Впервые вижу такое кружево, заворожилась и пересмотрела на нескольких фотографиях, я бы догадалась только на головину или внизу платья его использовать, а тут на рукавах,( сплошное трепетное волнение) а в остальных "местах" сплошная элегантность...

Женечка, ура! Какое волнительное платье! Цвет, кружева, ластовица - ммммм! Подскажите, пожалуйста, а в какой Бурде такое чудо?

Сезон, Девочки, Подружки, здравствуйте!!! Соскучилась!!! Очень!!!
Летом 2012-го я прочитала всю тему, по 10 страничек в день. Практически конспектировала Ваши офисные комплекты дабы выйдя на работу "соответствовать офису" и при этом не умереть от скуки:-)
А Ваши шоколадно-бюрюзовые эксперименты, м-м-м... Влюбилась - уже лежит у меня купончик в таких же тонах, к Новому году будет платье!
А Вы уже в белом, да в кружевах - Ах:-)))))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Как там в поговорке? Собака лает, караван идет.
Ваша тема, Строчка, это караван. Караван идей, красоты, элегантнейшей простоты и радости общения с незаурядным человеком.
Сочту за честь хоть издали посмотреть на этот караван.

Женя-я.., какое платье...:), сказать что я завидую - не передать впечатление! Я такое же хочу:))! Ну как же это мило, уютно и вместе с тем благородно и элегантно, роскошные цвет и фасон...
Вашу подарочную стопочку с любопытством поразглядывала:), такое все, мм-м, руками бы потрогать, удачных швейных "запоев"..
Да и вообще, рада Вас видеть, очень!

Алевтина

Дорогая Строчка! Как же я рада, что вы снова с нами! Платье сливочное такое вкусное! И история завораживающая. Как и все, что вы делаете! Спасибо за все.

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Женя,здравствуйте! Я впервые пишу в Вашей теме, но не первый раз заглядываю в Ваш домик.Каждый раз заходя на Сезон я ищу Вашу тему, признаюсь честно - без Вас было скучно. Люблю читать Ваши описания тканюшек- это просто песня.

Первым делом бегу к вам в гости, если вижу обновление в теме. Открываю страничку всегда с предвкушением сказочного удовольствия.
Платье очаровательное! Такое сливочно-вкусное! Рассмотрела поближе кружавчики by Irine West и обомлела. Какая суперская идея - обвязать кружева тоненькой мохеровой ниточкой! Как оригинально получилось! Все платье сразу наполнилось непередаваемым тонким шармом с ними! ОООчень и очень!

А для меня "Сезон" начинался с Вашей темки, Женечка.
И я миллион раз признательна Вам за то, что Вы есть, и на Сезоне, и в моей жизни.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Женечка, рада тебя видеть!
Сливочное платье просто загляденье, я понимаю некоторых у которых "приостанавливается дыхание"...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Строчка, когда вижу новости в Вашей теме, всегда оставляю просмотр на "десерт", чтобы вдохновиться Вашими работами, идеями, таким вкусным описанием тканей, процесса работы, и Вашим позитивом. А рыжего помощника даже муж знает заочно :))
Не покидайте нас больше!

Очаровательное платье, какое-то деликатное, чистое простотой, трогательное изящным "коварством"!

_ Sine ira et studia _

Спасибо большое Всем за не равнодушие, интерес и радость встречи!!!
Я еще на облаках от счастья...поводов много...и это Платье один из них.
За столько лет шитья, в том числе и профессионального, шить цельнокроенный рукав с ластовицей мне довелось впервые. Надо сказать, что именно по своей инициативе это дело обходилось. От страха.
Я никак не могла сообразить, а что там внутри получается. Мы же там рассекаем, выкладываем, раскладываем.
Меня удобство и дальнейший уход очень волнует. Оказалось все много проще, хотя вопросы есть.
А уж как такой рукав рисует линии-это отдельная песня ! Это даже Гимн Элегантности.
Хочу шить еще одно такое же платье уже из ткани. В этом случае крой предлагают располагать строго по косой.
А крой по косой-это всегда для меня- да!!! Обожаю!!!

Расскажи, пожалуйста, как Ты обрабатывала горловину... вроде цельнокроеная... в каких местах проклеила...? Пожааалуйста)))
Тусси, очень правильно впечатлилась...именно мягенькое...но с формами.
Такая ткань...нет, даже Ткань...именно с большой буквы! Горловинка? Пожалуйста, Дорогая, все очень просто.
Осноровила и косой узенькой и очень тонкой тесьмой проклеила по линии горловины, отступая на 0,5 от среза.
Чтобы потом тесьма попала в шов, ну, это всем же известно. А дальше пошли "не правильности".
Полоску, которой обтачивала горловину выкроила по направлению петель, то есть, по долевой.
У меня не было ткани, чтобы цело и поперек. Так ну и не огорчилась. Тааааа вытянула ту долевую полоску,
что удалось выложить по форме. Так еще и уголок на спинке. Я высекла там все, что смогла.
Но, сначала нужно было его сшить строго по форме. Геометрию всегда любила, но жизнь швейную себе не усложняю, поэтому выкладывала обтачку по уголку вручную. За 5 минут, без лишних движений.
Все замечательно!!! Все ровненько, тоненько, что мне особенно нра, что все имеет форму.
Конечно, моя любовь к трикотажу безмерна, но и трепещу перед ним. Вопросы укрепления трикотажа меня волнуют
и часто смущают. Каждый новый трикотаж в руках-это новая маленькая жизнь.
Рассмотрела поближе кружавчики by Irine West и обомлела. Какая суперская идея - обвязать кружева тоненькой мохеровой ниточкой! Как оригинально получилось!
Оля, это серьезная идея!!! Еще давно-придавно, именно здесь, на Сезоне начали чудесатить с дизайном.
Мы, с лехххкой и очень креативной руки Аманты, стали узнавать, как просто можно создать особенные фактуры.
Например, заправлять в оверлок одну тоненькую мохеровую ниточку и "зафактуривать" срезы...это же чудо!!!
Теперь, битте, обвязываем обыкновенные кружева мохеровым краем и имеем очень пуфффыстый результат!
Позволю себе здесь показать картинки от Иришки Ост и от Аманты.

22__1_.jpg 22__2_.jpg
==================================

Девушки, спасибо большое за поддержку.
Маленько мне грустно, что в жизни случается не только кружевная пена.
Но, кружавчиков много больше...у меня- точно!!! И Вам желаю!!! И Им тоже желаю!!!
У меня и мысли не было покинуть Сезон. Просто от ситуации у меня случилось онемение.
И вывести себя из этого состояния получилось только публично. Именно так, как меня в него ввели.
Жизнь всякая...но одна...самим выбирать, какого цвета пена на наших волнах...

Мира Вам! Спасибо! Обнимаю!
У меня столько подарков от Жизни, что остается только жить, любить, шить и восхищать...и даже больше!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

, шить цельнокроенный рукав с ластовицей мне довелось впервые.
Надо сказать, что именно по своей инициативе это дело обходилось. От страха. Я никак не могла сообразить, а что там внутри получается. Мы же там рассекаем, выкладываем, раскладываем. Меня удобство и дальнейший уход очень волнует.
Оказалось все много проще, хотя вопросы есть.

Уважаемая Строчка, даже не так...МНОГОуважаемая Мастерица- Строчка!)
Вот,решилась и блАндинка написать в Вашей теме...всегда боялась..потому что трепетала от Вашего искусства шитья! ЧеССлово!!
Насчет ластовицы. Это не страшно! поверьте. Если ластовица правильно вшита и аккуратно(что у Вас не занимать!) ,то она служит дооолгие годы. Говорю, как человек, который этих ластовиц понаставил...уйму.))И не только в плотные ткани,то и в рыхлые. Да и потом, Вы мудрая женщина и прекрасно помните: глаза бояться, руки делают!)
Огромное спасибо Вам за тему, за Ваш опыт ,труд и ту радость,что доставляете и тут на форуме и своим заказчикам!
Удачи Вам, хорошего настроения, радости от работы и ЩАСТЬЯ!! СПАСИБО что Вы ЕСТЬ!

Мне в вашей темке всегда тепло и уютно, настроение здесь царит творческое, за что огромное спасибо хозяйке этого домика, тебе, уважаемая Строчечка!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Женя)))) Таки я же специально разглядывала - шов соединения горловины и обтачки мной не был найден.... После прочтения выше изложенного, нашла!!! в одном месте)))).... Спасибо за науку)))
обтачку Ты не проклеивала...?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Красоту надо нести в массы, говорят, она спасет мир!

Позволю себе здесь показать картинки от Иришки Ост и от Аманты.
спасибо, что не даешь пропустить изюминки. К Иришке в новую мастерскую заглядываю по возможности, а вот Аманта выпала из поля зрения, а жаль...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Строчка! Иногда заглядываю в вашу тему. Столько полезного и интересного. Живите, творите, радуйте наши глаза.

Нужно на ты. Я - Галина.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...