Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Рубашка-размахайка.
Сделано за один присест...удовольствие огромное...хэбэ шитье+хэбэ "не шитье".
Пояс макраме+бусинки можжевеловые....пахнут изумительно тонко.
Крестьянская блузка...хлопок не очень беленый и на рукавах маленько шитья.

 

gallery_8846_748_306373.jpg gallery_8846_748_316997.jpg

 

Нежная блузочка.
Тончайший батист...простой фасон...романтичные воланчики...кокетливые защипы...маленько ручной работы...

 

gallery_8846_748_366139.jpg gallery_8846_748_265245.jpg

 

Девочки, не смотря на вечную нехватку времени, залежи тканей и море заказов, советую изредка "время останавливать"...Я не могу описать, какое удовольствие получила при этой работе.
Чувства и волнение вернули меня в мое детство, когда Бабуля между внуками и пирожками, с корзинкой в руках, шила-вышивала...это сказка...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила
Какие чудесные и нежные блузочки! :)
Защипчики - полный шарман! :)
это вы себе гардероб разом на три блузки пополнили?

Лила,а Вы сходите во Фросины темы...там такое...там так...там ой...и у Вас будет "разом три"...

Я потихоньку читаю. Тему про ручные швы - с ниткой и иголкой в руках.
но у меня "разом" не будет - я ж только учусь и вообще медлительная черепаха.
Но вот белую блузочку все-таки планирую пошить - у меня нет, а ведь это вещь, которая обязательно должна быть!
Очень-очень хочу!
а учусь... У нас и все преподаватели на курсах говорят, что они всю жизнь учатся - это бесконечный процесс
только "учусь, но уже сшила тысячу вещей" и "учусь и шью свою первую блузку" (ну ладно, не первую, но первую, которая будет дошита :)) ) - это разные "учусь" :)
Ко мне можно на "ты" :)

 

Irina Ost
Строчечка,блузки - очаровательные и носибельные на все случаи жизни..маст хев..воланчик - поет весеннюю песенку и ждет ветерка..
Знаешь,у меня подозрение,что времени таким как мы не будет хватать всегда - так что ж теперь нам из-за этого блузки красивые себе не шить?..Конечно шить - и не простые,а с ручными выкрутасами..Мастер длжен быть хорошо одет..всегда..

 

svetachi
Строчка, очень мило! Ласково так получилось... Особенно защипы и ласковый воланчик.

 

nat66
Строчечка! Ты как всегда!!! Все очень понравилось! Восторг!!!

 

SkY
Строчка, супер! Вот смотрю на такие вещи и на душе, почему-то теплеет. Тепло идет от вещей (и от ручек, которые их шили).

 

Amanta Opus
Ню-сь, что тут у нас нового?:)
Женьчик, вспомнила, что и у меня есть батист и шитьё:))), буду подтягиваться...

 

Всё таки как украшает женщину белый цвет...одним идёт белый с голубизной, другим "парное молочко" , но то, что в белом чувствуешь себя божественно - факт. Воланчики снова волнуют, очень модный в нынешнем сезоне элемент.

 

Закруточка...ням-ням, так Фрося нас всех подсадит на ручные швы:)))

 

Защипчики... изыск для гурманов.

 

Ну, что сказать Тебе, Дорогая?:) Молодец! Рада за Тебя! Только не убивай меня тем, что поясок Ты сама сплела...пощади:))))

 

Я сегодня пока моталась по центру, ну никак не могла проехать мимо магазинов тканей, даже парковку умудрилась найти (это рядом с церковью то):)))вот, какое сильное желание было снова что-нибудь купить и положить на полочку:)

 

Купила! Для себя купила тряпочки:) Если не отнимут, то буду шить СЕБЕ:)))

 

За 4 дня надо сшить 4 платья...никто не поможет, все уже на своём фронте трудятся...вот, думаю "а это возможно? или сразу сдаваЦЦа":)))

 

И здесь, вспомнив Тебя, мне даже стыдно задумываться:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для первого причастия.
-батистовое шитье, атласный воротничек, шелковый подклад и рюш из органзы.
-рукавчики, как и водится, выкроены "по косой".
-маленький карманчик, только для платочка.
-подкладка внизу так же декорирована рюшем, для красоты и для пышности...
-а как маленькой принцессе без сумочки?
здесь будет "помпадурочка"...
в ней можно будет спрятать много "рафаэлок"!

 

FASHION_271.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY
Строчка, для детенки о-о-о-очень понравилось. Так нежно!

 

Amanta Opus
Женьчик, ангельское платье получилось, другого слова не нашлось.

 

Nataly Z

(SkY @ Apr 11 2009, 20:31) ... и на душе, почему-то теплеет. Тепло идет от вещей (и от ручек, которые их шили).
Sky присоединяюсь! Тепло и оптимизм которые излучает Строчка греют и радуют! И то как она ими делиться лично меня удивляет! редко встречаються такие люди! Спасибо, Строчечечка, за то что ты есть, вот Такая! НАСТОЯЩАЯ!!!!
Теперь что касаеться новенького :-))!
Такое все воздушное и нежное...!!!! ... ммммм...:-))
Блузочки беленькие потрясающие! При увеличении воланчика вообще обалдела от аккуратности! А защипчики - хочунимагу!!! Детское очень понравилось. Кармашки чисто для платочка сама делаю маленькими, чтобы не складировалось туда все подряд!

 

Лила
Очень нежное платье! А сумочка-сумочка! Ах! С ума можно сойти от восторга - такая красота! :)

 

Irina Ost
Строчечка,платье будто с крылышками - вот-вот улетит..А что - без кармашка да размерчик поболее - можно и нам в таком покружиться..Все-таки белое шить приятней - и глазки меньше устают..
Жень,а я глянула еще раз на твой воланчик ручной работы и спросить хотела - а как лучше - утюжить такой шов или нет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я глянула еще раз на твой воланчик ручной работы и спросить хотела -а как лучше - утюжить такой шов или нет?

Ириш,а утюга не боится,не придавишь...там же валик закрученный...но,сильно не усердствуй...Ириш,попробуй...очень быстро получается...Я вчера специально засекла время...на этом платье молния пришита вручную...ровно 15 минут,со всеми расправить-потянуть-уложить... Я всегда говорю:в ручной работе самое главное-удобненько сесть!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus
Женьчик, а какая молния, потайная или обычная?
И молния ручками? Ну, Ты ваще, ДруХ!:)
Согласна с Ириной, белая одежда- это божественно. У меня много белого, но сколько ещё тканюшек (жемчужно-белых, сливочно-тёплых) лежит и ждёт своей очереди:)))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьев много не бывает и каждое имеет свой характер ...
Строгое. Обязывающее. Настоящий футляр.
В этом платье спинка сама распрямляется и шаги становятся легче и мельче.
Узенькое все такое...структурированный креп...полностью на подкладке.
Веселое. А-силуэта. В "рисовую" полосочку.
Простейший покрой...легкое в исполнении...никаких обязательств в этом платье.
Романтическое...нежное...волнующее...
Всё платье выкроено "по косой"...все краешки закрутка (машинная).
Отвиселось-выровнялось-осноровилось...без подкладки.
Под низ надевается тонюсенькая шелковая комбинашечка на лямках-спагетти.
Очень с удовольствием все это носится...такая вся мадемуазель в нём.

 

1.jpg2__2_.jpg3.jpg

 

Добавим жакетик.
Так получается, что вещи-соло шьются у меня крайне редко.
Обязательно получаются мини-коллекции, которые можно складывать в комплекты и всегда выглядеть по-разному. Здесь мы имеем жакетик...простой...можно сказать, ленивый...без воротника...без карманов.
Подкладка есть, без этого никак.Такс...мы имеем жакетик...имеем платья.
Всю эту красоту соединяем! Ставим всё это на каблуки.
В руки даем сумку и получаем комплект на многие случаи жизни!
Посмотрите, как полоска на жакете дружит с цветами на платье!

 

4.jpg 5.jpg

 

Частичная подкладка.
Ткань не нуждалась в полном дублировании подкладкой,
а обрабатывать проймы и горловины основной тканью не хотелось.
Маленькая "хитрость".
Если ширина горловины позволяет и Вы не боитесь испортить прическу,
то молнию можно втачать вот так "хитро".
Не от начала горловины...получается более, чем аккуратно.
Подсмотрено мной на авторских платьях у берлинских портных.

 

6__1_.jpg 6__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryLove
Мне очень понравилось по-косой! Хочу такое!!!!

 

Stata21
Красотища!!! Все три.

 

Amanta Opus
Первый футлярчик - мечта любой женщины, очень элегантное.
Второе за вытачки люблю и рукавусик такой...очень нра.
А третье - романтика чистой воды!
И рукавусик и цветочек и низ юбочки - радость для летнего ветерка.
А как нам девочкам романтика нужна, мы без неё зачахнем.
Точно-точно, платьев много не бывает...их всегда мало:)

 

Суок
Строчка, блузочки такие милые, сердце радуется.
Платишки все - прелесть что такое. За приемчик с молнией - гран мерси! Продолжения - просим ;0)

 

Lyalya
Очень понравились платья, хоть ине ношу их совсем, на чужие всегда любуюсь))))

 

C-flames
Строчка, я просто восхищена Вашим мастерством!!!!!!! детское -такое воздушноеи красивое, ручки у Вас золотые - всё ручками !!! На платьюшки любуюсь- не на любуюсь, спасибо что делитесь "СЕКРЕТИКАМИ" они так важны, уже книжечку завела- секрктная книга- секрет Строчечки, секрет Амандочки :))) и так каждый секретик и идейка под своим именем, ни куда не уйду от седова- буду ждать :)))))

 

Gecuba
Строчка, платья очень-очень понравились - минимализм с изюмом - люблю такое! Тоже интерес есть, пора готовиться к лету - самый сезон для платьев всяких и разных!

...и маленькая "хитрость"...если ширина горловины позволяет и Вы не боитесь испортить прическу,то молнию можно втачать вот так "хитро"...не от начала...
Гран мерси за хитрость - действительно смотрится аккуратно и незаметно.
всё платье выкроено "по косой"...все краешки закрутка(машинная)...
Закрутка машинная - это ролевой на оверлоке или что-то другое имеется ввиду?

 

VeraPravda
Строчка с удовольствием смотрю Ваши платья и вот какие мысли рождаются в голове моей. Последнее время много показов было и у меня вот так все в голове сложилось: стиль аманты - буржуазный, натамоды - технически безупречный, лемур- продвинутый, ирины ост - журнальный и т. д., а Ваш- стиль ВНЕ моды. То, что шьете Вы времени не подвержено!. Все платья очень симпатичные, которое по косой, так даже на полу чувствуешь волну облегания на женской фигуре. Девочки, кого не назвала и кого назвала не обижайтесь, даже если я не права.

 

BriNa
Особенно мне понравилось определение "никаких обязательств" ;), это сама суть многих платьев, предлагаю этот девиз для "клуба в клубе" :) Да, и само-собой, тоже записываюсь - у меня два почти дошиты, два в четвертьготовности, три с готовой идеей, тканями и прикладом и пяток в эскизах :)

 

Лила
Строчка, как же мне понравились ваши платья! И то что они не "соло", а комплектами - очень люблю такой подход к гардеробу! Спасибо, что показываете - очень вдохновляюще!

 

Ветер перемен
Строчка большое спасибо за шик.
у вас каждая вещь со смыслом.
зайдешь а здесь уже обновка и какая- знаковая.модели цепляю глаз и сразу буйство фантазии. А комментарии ? да- с они дорогого стоят: веселое ...простейший покрой...легкое в исполнении...никаких обязательств ….
Или романтическое ...нежное...волнующее...
играючи легко как бы между делом
И тут понимаешь МАСТЕР.
Спасибо за радость и теплоту.

 

Irina Ost
Ой,Жень,..трогают твои вещички,правда..простотой и теплом..я представила как твои ручки золотые тот нежнейший цветочек на платье выкладывают - не спеша..в твоей темке хочется остаться и примерить все платьюшка ..и жакетик..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames, а Вы думаете, у меня нет такой книжечки? полный компик!
все разложено по именным папочкам, все секретики ждут своего часа...
=========================
Gecuba, закрутка-это " зиг-загнутый" валик...

Ваш- стиль ВНЕ моды
как-то были мысли о стиле...пришла к выводу, что мой стиль-это его полное отсутствие...
любого модного аналитика перечень моих вещей завел бы в тупик...
никакой логики...вообще...всего много-все разное...
нет у меня ни шикарных,ни остромодных,ни шедевральных вещичек...всё у меня просто..."
всё на века"...и только Я смогу сходу из этого всего составить комплект...и
только настроение определяет,за чем моя рука сегодня потянется...
я представила как твои ручки золотые тот нежнейший цветочек на платье выкладывают - не спеша..
вот бы кто видел,как это " не спеша"...Кот-то не дремлет...
Он или утащит цветок или уляжится на костюмчик...для него же всё это расстелили.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus

вот бы кто видел,как это " не спеша"...Кот-то не дремлет...Он или утащит цветок или уляжится на костюмчик...для него же всё это расстелили...
Женечка, та же история...Моняха любит полежать на мои нарядах..., а цветы я ей всегда даю поиграть, она очень ласково их гоняет:)
как-то были мысли о стиле...пришла к выводу,что мой стиль-это его полное отсутствие...любого модного аналитика перечень моих вещей завел бы в тупик...никакой логики...вообще...всего много-все разное...нет у меня ни шикарных,ни остромодных,ни шедевральных вещичек...всё у меня просто..."всё на века"...и только Я смогу сходу из этого всего составить комплект...и только настроение определяет,за чем моя рука сегодня потянется...
ПодписУюсь под каждым словом. Именно сознание определяет наше бытие.

 

А желание женщины - ЗАКОН!:) Вот! Всем советую жить по неписанным законам:)))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое черное платье.
После такого определения не нужно никаких слов...из "вечных".
Кружево поближе ...и, чтоб шейка не мерзла, ношу с бархОткой.

 

FASHION_274.jpg FASHION_275___копия.jpg

 

Простое маленькое Не черное платье.
Один в один, как то, сиреневое...очень понравился крой.
И так хотелось голубое-голубое...ношу с белым и с желтым...красиво и по-разному.
Ветренное креповое платье.
Приятное...яркое...легкое и струящееся.
Завязки можно завязывать хоть как. Застежка-невидимка на крючки и петельки.
Фокус-покус.
Просто надеваем одно на второе и получаем еще один комплект.
Верхнее платье, которое уже можно назвать легким пальто, не застегиваем...пусть себе разлетается!

 

1__1_.jpg1__2_.jpg1__3_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила
Черное - вне конкуренции, классика - что тут скажешь! Подклад под кружево понравился. Он ведь бежевый? Мне сочетание черного и бежевого очень нравится!
Крой сиреневого и голубого платьев мне тоже приглянулся - еще на первом показе обратила на него внимание :)
И последняя двоечка - это нечто! Такая идея красивая! :) Спасибо! :)

 

MaryLove
Wow, Строчка! Большое спасибо за вдохновение! Мне тоже очень понравилось всё!
Я не профессионал, не подскажете ли особенности вот такого свободного кроя. Что взять за основу? И обязательно ли эластичной должна быть ткань? Жалко, что Вы сами не сфотографировались в этих платьях (или хотя бы в одном)... Интересно посмотреть на посадку. Очень и очень! :)

 

Irina Ost
Строчечка,заходишь к тебе - а тут солнышко светит,и цветочки распускаются на платьях..весна..Пальто и платьишко - само очарование,а платочек - какого красивого желтого оттенку - не передать..
Маленькое черное платье - сама знаешь - маст хев в гардеробе любой женщины..когда женщина не знает,что ей надеть - она всегда оденет черное..
Знаешь,я тоже пришла к мысли,что платье+летнее пальто - очень удачное и очень выигрышное сочетание..помню в одной старой книжке "Сто фасонов женского платья"издания 1962г.,без зазрения совести украденной мною из школьного кабинета труда,впервые встретила такой ансамбль - и подумала,когда мне будет чуточку ЗА..сошью.. ношусь уже с этой идеей и 1.60 ткани - маловато,но если очень захотеть - то мы и не такое смогем..

 

C-flames
Строчка абалдеть :)))) как легко и красиво !!!!
а голубое !!!! кажется вот-вот и полетит :)))))) вы правы чёрное-маленькое-футляр платье должно быть у каждой женщины :))))) Я очень люблю полненьких и с формами:) Я таких расчудесных дам среди тонких-звонких и не встречала:) Самые смелые, самые неожиданные решения, самое правильное отношение к жизни и к людям - это у Них, у дам с пышными формами:) Очень, очень Их люблю:) Размеры не пугают... можно и детальки фотографировать.

 

svetachi
Строчка, спасибо за новые модели! Синее платье + пальто = класс! А можно ли верхнее платье-пальто носить самостоятельно? Оно на подкладе?

 

soroka
йэх, ну что бы все так далеко живете????
уродуешься -шьешь себе, а потом смотреть на подвиги тошно. Вот отдалась бы тут некоторым неглядя... столько портних здесь на Сезоне классных, новидит око -зуб неймет...

 

Lolita
Строчечка! Какое всё красивое! Сижу слюнки пускаю )) Как же я соскучилась по платьицам!!!

 

Натали (Киев)
Строчка, какой классный комплектик, и мне такое подойдет!
Платье - классика. А комплектик на лето - супер!
***застежка-невидимка на крючки и петельки...***
А ГДЕ оно там все? Куда спрятали? Ведь если нашивать на подборта, то при развевании будет видно?

 

Зимняя
Строчка, очень-очень милый комплект. Расцветка очень свежая и задорная. Я его назвала - "летний вечер в Гаграх". :)

 

VeraPravda
Весной повеяло и фасоны стали легкие и веселые. Вы на одном дыхании шьете, прям как из рога изобилия. Красотень. Синее платье с харизмой, самодостаточное в одиночестве и в комплекте не проигрывает. Все очень здорово, и конечно к лицу. Вот это обновки- магазин готового платья!

 

Amanta Opus
Женьчик, пока носилась сЁднИ...уже соскучилась по Твоей энергии и буйству фантазии:)
Маленькое чёрное, как и положено - у каждой дамы в гардеробе:)
Но то, которое и не сшито вовсе, а создано из небесно-синей акварели - ГОЛУБАЯ МЕЧТА!
Божечки, а последнее - небо в "алмазах" ,т.е. в цветах:)
И весь комплект - это синее небо, белые пуФыстые облачковые цветы с солнышечковыми лепестками!
Женька, заражаешь Ты Меня, как батареечка:)

 

ЗЫ: Докладываю...День прошёл успешно...всё сдала...всех отправила...всё починила...Прилетела домой, на радостях налопалась мороженого, как дитё, аж визжала от щщастья, что у меня ПЕРВЫЕ в этом году 4 выходных дня и они уже начались:)

...ноги вверх,вазочку с мороженкой рядом-глаза в небо...или?...или на мячик и гонять от одной машинки к другой...? дас ист бумеранг,Дорогая...
Ты угадала:) Планы бАльшие..., билетов накупила уже давно на всяки-разны концерты и спектакли. Буду тусить и одевать Себя:) Ой, Женьчик, не смогу Я ноги вверх и в небо взор, по мне так драйв луЧЧе:) Да и за вами барышнями как успеть..вона платьев сколько каждый день показываете. А у меня уже почти ничЁ не осталось (хотя есть кАнЭшна ещё небольшая тележка:)) вся надежда на Люляшик, что у неё в закромах чего ещё осталось:)))

 

Любовь Юрьевна
хочу такое черное платьице! Ой,как хочу!Изделия- Супер!!!!

 

Суок
Энергия солнца и летнего синего неба! Задорно и со вкусом!

 

yulyata777
как всё красивенько! "комплект" из платьев-бесподобный!))) УМНИЧКА!

 

ЖбанчЕк
Платьем-пальто любуюсь, не налюбуюсь. А у него длина какая? До колена или выше?

 

Кудесник
Строчка,спасибо за показы!Так жизнерадостно!Читая Ваши посты аж в душе светлеет и настроение поднимается)))

(Amanta Opus @
Женька, заражаешь Ты Меня, как батареечка:)

Вам надо ник поменять))). У меня даже концепция брошки очередной появился:цветочек,который светится от батарейки. Причем батарейку ни в коем разе не камуфлировать!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подклад под кружево понравился. Он ведь бежевый?
да,Лила...это шелк...маленечко мерцает...
Я не профессионал, не подскажете ли особенности вот такого свободного кроя. Что взять за основу? И обязательно ли эластичной должна быть ткань?
MaryLove, за основу взята простая,годами выверенная основа...нагрудная вытачка перенесена в горловину,талевую вообще игнорируем здесь...
на этих платьях ткань не эластична.
...и 1.60 ткани - маловато,но если очень захотеть - то мы и не такое смогем..
да,Иришка...1,60-не развернешься...но ежели пошарить по комодам или просто скомбинировать-то да! смогЁм!
вы правы чёрное-маленькое-футляр платье должно быть у каждой женщины :)))))
А Я очень люблю полненьких и с формами:) Я таких расчудесных дам среди тонких-звонких и не встречала...самое правильное отношение к жизни и к людям - это у Них, у дам с пышными формами:)
Размеры не пугают... можно и детальки фотографировать.

C-flames, черное ,желательно,чтоб не одно!
мои Красотульки-Пышечки для меня как тренировка мозга...каждый раз! Вкусные такие и радуются всему...разгадка то простая-всё для них шьется,и никто никогда не скажет:"А чЁ вы,женЬщина ,хАтите...у вас фигура то вон какая...вААпще"...их фигуру всю вежливо обмерят,всю красиво оденут,и Они-Павы...
детальки -да...будут... промАргиваю этот момент иногда...извиняюсь...иногда,просто ничего особенного...исправлюсь...сама люблю разглядывать же...
А можно ли верхнее платье-пальто носить самостоятельно? Оно на подкладе?
да,конечно можно,svetachi... это абсолютно самостоятельное платье...никакого подклада...легкое и тонкое...еще хорошо смотрится с узкими брюками и юбкой-карандаш...вариантов комбинирования-множество великое...
уродуешься -шьешь себе, а потом смотреть на подвиги тошно. Вот отдалась бы тут некоторым неглядя...

спасибо,кАнешнА,soroka ...
а Вы меня спросите,как мне было после Вашего платья,которое зафелчено...? Я даже слово-то это с трудом выговариваю...а там-целое платье...!
у меня ПЕРВЫЕ в этом году 4 выходных дня и они уже начались:)
...ноги вверх,вазочку с мороженкой рядом-глаза в небо...или?...или на мячик и гонять от одной машинки к другой...?
Женька, заражаешь Ты Меня, как батареечка:)
даст ист бумеранг, Дорогая !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-ампир.
Легкое и блестящее, во все отношениях, пластичное и струящееся.
Набивной атлас " в пузыриках" и шелк для пояса-ленточек-бантика.
Завязочки у пояса сделаны длинными для вытягивания силуэта.
Они так вкусно висят и совсем не легкомысленные, потому что шоколадного цвета.
Рост 158-ог96-от94-об106...сложная, но очень "вкусная" фигура.
И какая Она в этом платье лапонька !
Детали:
Ах, этот бантик...он сложный...он не придавленный утюгом...он съемный(на кнопочке).
Он может легко прожить без платья...но платье без него загрустит.
Манжетики рукавчика..."щенячий восторг"...те,кто понимают-те поймут...низ рукава не просто окантован,
а не правильно окантован: выкраивается и вытягивается косая тесьма, настрачивается,
вручную подворачивается и вручную же пришивается.
И петелька! шлевки-петельки-пуговички- бантик-самое главное в этом платье!
"Ручные" шлевочки для пояска ...чтоб можно было снять и носить без него.
Чтоб платье было демократичней...хочу так- хочу эдак.

 

1__1_.jpg 1__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryLove
Боже, Строчка! Как же все это безумно аккуратно!
Благодаря Вам, начала более ответственно смотреть на качество своего пошива! ;) Спасибо за вдохновение и аппетитные описания! Мням! :) Вот бы увидеть на человеке или на манекене хотя бы! (Мечтающий смайл)

 

Holya
Женечка... какие у тебя вещи функциональные! С пояском - без пояска, с бантиком - без бантика. "Хулиганская классика" - вообще восторг, изящно ты хулиганишь :-)

 

ЕленаВМ
Тут ошибочка , в подзаголовке темы . К сшил-отдал-забыл надо добавить - показал - поделился - вдохновил . Такие маленькие аккуратные детальки - и такие важные . Они - как улыбка - делают настроение платья . Спасибо !

 

C-flames
"щенячий восторг"...
какие детальки !!! вы правы атлас или шёлк "обожает" ручки, нежно красиво!!!
брюки с блузочкой смотрятся великолепно!!! как посмотришь и послушаешь вас так за что то новенькое взяться так хочется прям руки чешутся, спасибо что делитесь и вдохновляете! :))

 

Мята
Вы по прежнему на передовых рубежах портновского искусства, бела блузка понравилась больше всего, девичья, нежная.

 

Jekio
Как всегда мастерское сочетание цвета ткани и отделки,маленькие шалости-повод обратить внимание на вещи,такая одежда всегда становится любимой и никогда не надоест.

 

Бурлакова Фрося
Стро, удивительно...
Подумалось, что я уже настолько знаю ваш характер... Я умею читать характеры по шлёвкам и петелькам, как одна сказочная героиня умела читать по следам волн на песке:).
Такие индивидуальные вещи - простые и ни на что не похожие. Обычные - и совершенно личные. Здорово! Ф.

 

Lyalya
Строчка, как всегда, все просто бесподобно)) Спасибо за огромное удовольствие)))

 

Holya
Жень, прости за сравнение, если не понравится... ну ты вот как Карлсон - приходишь на форум и всех приглашаешь "пошалить немножко" :-) И это заразительно, у меня мыслишки озорные появляются, - может, скоро проявятся в новых вещах!

 

Irina Ost
Спасибо,Женечка,что делаешь... В каждой твоей вещи я нахожу отражение твоих мыслей и эмоций - в этом разница,когда шьет Творец..здесь есть Душа....в петельках и поясочках..

 

Утро
Красиво. Блузочка-то была баварская, да русский луговой аленький цветочек на штанишках заменил баварский эдельвейс, и блузочка стала русской.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лето будет кружевным и белым !!!
Когда душа становится уставшей, когда душа просит праздника, когда хочется сделать себе подарочек...
Вот тогда Я подсаживаюсь к своим золотым сундучкам-комодикам...и полетело все в разные стороны!!!
В этот раз вот "полетел" отрез батистового шитья...моток ленточного кружева...кусок белого-белого денима и хлопковое шитье с бабочками...!!!
Сапожковское платье
Легкое...воздушное...дышащее...особую радость вызывает то, что носить его буду как хочу и с чем хочу!!!
И с белыми сандалями...и с сапогами грубыми...и с мокасинами рыжими...и с кедами джинсовыми.
Вот и поясок подвернулся очень яркий...мы еще "подвернем" всего, да по-больше...
И только пуговки маленько перламутриком поблескивают...ну, пусть маленько блестят.

 

gallery_8846_748_66397.jpg gallery_8846_748_77181.jpg

 

Юбка с бабочками-либочками.
Батистовое шитье...ух, как широко и ветренно...да пусть все кружится!!!
К этой юбке просится совершенно "хэнд-мейдовский" рваный-прирваный джинсовый пиджачёк!!!
Сумка-торба.
Просто прямоугольник денима...на него нашиваем любые ленточные кружева-тесемки.
Завязываем узлом завязки и мотаем ей во все стороны!
Ничего из неё не вывалится...она же застегивается на крупные пуговицы!

 

gallery_8846_748_59181.jpg gallery_8846_748_22810.jpg

 

А-ля баварская блузка.
Батистовое шитье. Сборочки. Рукава-фонарики.
Классика на современный манер. Свежо и нежно.

 

gallery_8846_748_48979.jpg

 

Девочки, носите белое!!! пусть МИР вокруг будет светлей!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха
ЖЕНЕЧКА не могу молчать-должна вам сказать-у ВАС тонкий вкус!!! все так органично!!!и так ВАМ подходит!!!

 

Лила
Ах,какое платье чудесное! :)
Строчка, после ваших вдохновенных постов так и хочется платьев, еще и еще и много! И такое белое тоже хочется! А тканюшка на юбочке какая знакомая! так, как я держала ее в руках (доче платье шила, расцветка только другая была) могу представить как комфортно в жару в такой юбочке будет - она ведь невесомая, да еще и в дырочку! Скорее шейте к ней пиджачок (а может жакетик с коротким рукавчиком?) и хвастайте!

 

svetachi
Вау, как все красиво! Я на платье запала.

 

Aleksandra
Как все мило и романтично. И действительно можно носить со всем !

 

Frostinka
Строчка, платье -супер пупер. Ажур и нежность... Спасибо Фросе, как она на такой фасон многих подсадила. И ведь все разные и все неповторимые.. А юбочку, очень хочется с пиджачком посмотреть - действительно, задумка у вас классная, джинсовый пиджак - супер..

 

Holya
Женька-моторчик :-) Шалишь по полной программе!
Платье - обалденное (выдаю секрет: я себе каждый год шью на лето белое платье.. в одно не влазию в бедрах, но в прошлогоднее и позапрошлогоднее- да!!! и еще хочу белых платьев!)
Юбка - классная! Сумка - душечка!!! А насчет обуви... Жень, ты меня своими обувными вариантами успокоила - значит, не зря я неделю назад купила себе высокие кеды цвета хаки на шнуровке, с вышитыми драконами. И муж не протестовал, сразу на такое согласился... Буду их носить!!!

 

Amanta Opus

Девочки,носите белое!!! пусть МИР вокруг будет светлей!!!

Женечка, МИР уже от одного только Твоего присутствия становится светлей:)
Вчера не писалась, не хотелось, не моглось, а сегодня с утреца, Я подумала:"Надо жить! Здесь и сейчас! Будем носить белое, красное, цвет Рояль, нежное, дерзкое, с цветочками и лохматиками, а ВСЁ, что нашей душеньке угодно. "
Белое батистовое платье совершенно ангельское, юбочка ещё та...на цветочное поле средь цветов устроиться и поглазеть на небо. Сумочка...да-а-а, с такой в магазин за кефиром не пойдёшь:) В такую только ангельские подарочки складывать с лепестками и приятными пожеланиями:)
Не-е-е, пусть другие в фуфайках ходят (очень интересно посмотреть, как им удаётся при этом выглядеть хорошо:)), а мы будем шелестеть батистом и шелками, кружавчиками и постукивать при этом каблучками:)

 

Снорк
Дааа, когда нам было 15, такой одежи не было. Вот и хочется после 40 похулиганить. Тем более "если меня в теплое время года прислонить к теплой стенке, то я еще ничего" (из Райкина). Бегая между школой, домом и делами всякими, оченно я полюбили "разгильдяйский стиль". Главное найти, что из него подходит твоей возрастной категории.

 

Лила

про фуфайки: а не Мы ли Художники? да нет такой фуфайки,которую нельзя было превратить в шедевр!!! или?... Лилочка ,будет пиджачек...не один...вон запасики показываю...эт Я еще только из одного ящика достала...мне нужно,чтоб ткань полежала на виду,Я тогда лучше соображать начинаю...потом оп! и сделано...само делается! оно ж как часто получается...из этой ткани -такой жакетик...из той ткани-другой...а потом из того,что от тех двух осталось-бац! и третий...и вот ведь закономерность...что тот,третий,ну прям самый интересный рождается...!
Мне к этому платью в цветочек тканечка глянулась и пестрая белоголубая... Ничего что я с вами тканьки выбираю? :))

 

Irina Ost
А мне тоже нравится идея тканьки друг дружке показывать..как в детстве,помните - это ж как класно похвастаться - у а меня такая тряпочка,и такие бусики,и фантики цветные..
И хто сказал что мы взрослые тетки?..только мы сами себе...не устаю удивляться,как люди умеют себе внушить все что им надо и не надо..Если тебе комфортно в джинсовом рванье и бейсболке - да пожалста..посмотрите на Вествуд - еще та бабулька..при всем ее хулиганстве она никогда не выглядит смешно...и тем более вульгарно...тут есть некая грань,ты сама ее должна почувствовать...
может в моих словах и есть противоречие...чувство вкуса и меры сложно объяснить...тут или есть или нет...
Женин вкус не обсуждается,потому как он есть и это видно за километр...Творец от Бога...
Заходите ко мне,девчонки,я вам свои запасики покажу...

 

Суок
ООО, как романтично и весело, белый - комбинаций с ним - море. Да, кстати, насчет моря - может что-то морское забацать, кителек там, нашивочки?

 

Amanta Opus
Не-е-е, Ириш, Я всегда говорю, что ещё не повзрослела, а то б пищала я поросячьим визгом от какой-нить новой тряпочки, иль пуговки:) Ну, дурында-дурындой:))) А вот слабо...заняЦЦа делом, накопить на старость, на витамины...
Слабо! Потому как хочется ВСЁ и СРАЗУ, а пенсию сейчас не хочется совсем... И меры нет! А Хто эту меру определяет?:) Хочется необыкновенно красивый и уютный летний гардероб, а к нему украшалочки всяки-разны, еССесьно соответственно возрасту - только натуральные:)...и знаю ведь, что на сезон лишь...не можу Я носить вещи долго, но сидит во мне така "хотелка", которую никаким измором не взять:) Каждую неделю даю себе обещание:"Больше ни одной тряпки!Всё! Хватит! Баста!" И ЧЁ? У меня снова новые тряпочки:) РадаЯ, довольная по самую макушку:) Девочки...мы и в шешнаццать деФачки, и в сорок (мне поверьте:)), и в 60 деФчонки будем (моя мама обожает одеваться).
Ударим роскошью по кризису!!!:)
Ну, пошла смотреть Иришкины запасики :).

 

Salve
Ну, о-о-о-чень здОрово! И одевайтесь так, как пИшите. Мне нравится, когда люди одеты не так как все, стильно. А сейчас в моде СТИЛЬНО - это никаких стилей или их смешение. Поскольку вкус у Вас есть, все на Вас будет красиво, и пусть хорошим будет настроение.

 

Irina Ost

Я всегда говорю, что ещё не повзрослела, а то б пищала я поросячьим визгом от какой-нить новой тряпочки, иль пуговки:)
А пищать нам никто и не мешает..и подпрыгивать до потолка в новеньких платьях и в браслетах авантюриновых- а что - мы их сами себе придумываем и живем в них..это ж образ жизни..Жить и шить - отличие в одну букву - и по смыслу тоже где-то близко..без такой пестрой кухни как скучно бы сразу стало..мама!
Даже представить трудно,что я могу еще делать в своей жизни..бывают мысли посещают,как Некоторых - податься в продавцы тесемочек,или полы мыть,или в дизайнера(помните - инженера,дохтора и т.д.) интерьеров,например - в текстильном русле работать - у нас сейчас это ой как востребовано.. Но куда ж нам деться от радости почувствовать себя создателем чего-то,что до тебя и без тебя не могло бы существовать (во замудрила)..Правда - взять в ручки ткань,отрезать лишнее - где-то пришить,и вот оно..есть...
Рождены с иголками..вот мы кто..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий туман...синий туман...
Сложный и, не всем идущий цвет. Но, уж если идет, то Вы в таком цвете-Королева!
Исходные материалы:
кружевное полотно с эластаном, атлас на нижнее платье, атласная тесьма и бижу-застежка.

 

5.jpg 6.jpg

 

Платье.
Кружевное...строго-торжественное...сшито к Событию.
Очень лаконичное...А-силуэта...рукава узкие, книзу слегка с раструбом.
Единственное украшение - это бижу-застежка и вырез-капелька.
Все подгибки, конечно же, окантованы и подшиты вручную.
Соотношение длин основного и нижнего платья делаю почти на грани фола.
То есть, разница между ними 1-1,5 см, чтобы при движении было иногда видно дорогой атлас.
Хозяйка платья не возражает, охотно идет на такие "моментики".

 

1.jpg2.jpg3.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро
Красота. Строчка, а как расстёгивается-застёгивается застёжка ? Строчечка, цветок замечательный. Пока ещё платье было без цветка, я подумала - а не осталось ли атласных лоскутов, вот бы к этому наряду подошла плоская небольшая вечерняя атласная синяя сумочка, прямо увидела её с ним. Так и до синего бентли можно домечтаться ))

 

ЕленаВМ
Цвет южной ночи и дорогая простота , ничего лишнего - но все , что нужно , есть . То , что отличает классные вещи ручной работы и показывает , к чему надо стремиться . А застежка выше всяких похвал !

 

Хельга
Красивое платье, простое и дорогое одновременно, ненавязчивое. Прелесть!

 

Irina Ost
Очень класно и лаконично..представила высокую барышню с подобранными волосами,вечерним макияжем "смоуки айс",на каблуках как миниум в 10 сэмэ и лебединой шейкой,на которой красуется изящная подвеска,обожаю,когда фишка образа именно сзади..это не для всех..а для тех,для кого сочтет нужным хозяйка платья..можно смело идти сзади и считать кол-во обернувшихся вслед мужчин..Молодец,Женьчик..тихо любуюсь..
Расскажи пожалста,что за ниточки такие хитрые у тебя, для чего и как..

 

Amanta Opus
Нет в жизни никакой справедливости:) Сегодня помимо дел встречалась с подругой (не виделись 3 месяца) погуляли, пообедали, после вина идём в дорогущие магазины мерить шмотки потому, как на сухую тяжело и осознавать, что мы "просто пАсмАреть" ещё труднее даже не нам, а продавцам этих магазинов:)))
Жень, слухай дальше!:) Я и говорю:"надо мне что-то синенькое, такое красивишное к мои авантюриновым браслетам" А мне:"да ты что? синего нынче днём с огнём, вот этот красивый синий. Правда?:)" И подруга показывает на какую-то шляпку из перьев от василькового до глубокого синего цвета:) "Ну, да, красивый, такой бы синий шёлковый трикотаж, чтоб дух захватывало от синевы"- говорю я так мечтательно.
Значит, так, да? Всё синее скупила Женя:) И одевает длинноногих, смелых дам.
Как правильно заметила Иришка, да-а-а, спинка - интрижка:)
Мне тоже нравится украшать спинку капельками, щелями, качельками и пр. секретиками. Синий цвет волшебный. Представляю как шуршит платье.
Кому то повезло:) А мне, а когда мне синее к авантюринам?:)

 

Мята
Платье, действительно, притягивает, мимо такого не пройдёшь.

 

Черёмуха
Женя! Конечно же все просто великолепно!

 

пружинка
платье "солидная фиерия" вы постарались, это ваша самая любимая клиентка ? застёжка шик!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за ниточки такие хитрые у тебя,для чего и как..
Нитки у меня,чаще всего,извиняюсь,"Мадейра" и "Гюттерман"...и швейные,и вышивальные,и технические (мононить,леска,резиновые жилочки,джинсовые и петельные)...
Ириш...Барышня- очень спортивная,с короткой стрижкой "под мальчика"...каблуки-то может Она и наденет...но тут же под столом их скинет...проверено.
а как расстёгивается-застёгивается застёжка?

на серебряный крючечек...
"надо мне что-то синенькое, такое красивишное к мои авантюриновым браслетам"
а Я сто раз вспомнила твои браслеты,пока делала этот комплект...эх,маленько мы не соседи...! ежели б были у этих Дам браслеты...Я б им рукава-то отчикала...сделала руки открытыми...проймы красивыми..но...это было бы уже совсем другое платье...Оль...вот неужели вААбЧе нет ничего синенького из тканей,что Тебя бы порадовало?...
Бижутерия какая-то еще к наряду планируется?

Нет,Татьяна Владимировна...не планируется...застежка сама по себе дорогая...а спереди Дамочка согласилась приколоть цветок...что меня приочень порадовало...думаю,что на одно платье "двух тайн" достаточно... Они залетели,как фурия...и улетели так же...какое тут "посмотреть со спины"...
Вот, Ты, Женечка, наверняка думаешь, что мы тут с Моняхой клеточку кромсали?:) Эта Морда увалилась на льне и даже попу свою не подняла..., я покромсала для себя платье и уже сшила... бе-е-е-елое, не свадебное конечно:) В Юрмале гулять буду:)
вот этА эгоизм так эгоизм! мАладца! обе мАладчинки...Котейка-что себе не изменяет,спит на чем хочет! Ты-что себя не забываешь!...очень рада! песок...море...Юрмала...белое платье...свежесть...черные кудри...и фруктовый салат! манго должно быть обязательно! эх,как меня штормит...супер, Оля...
эта пословица, в которой сапожник без сапог-не наша!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая и воздушная "двоечка".
Исходные материалы:
Атлас, шифон, шелк, отделочная блескучая тесьма, бязь, корсетная тесьма, крючечек, шелковые нитки и мононить для ручных работ.
Платье.
Атласный футляр-чехол. Сверху, во все стороны летящий, шифон.
Ниспадающий "как бы изнутри" драпированный шарф создает иллюзию водопада.
Шифоновая юбка на 15 см опускается ниже атласного платья.
Потрясающий эффект: и мини сохранено и шифоновое облачко воздушно разлетается.
Все "шифоновые швы" выполнены по методу Natamoda -отдельная благодарность Мастеру и рекомендую всем.
Жакетик-болеро.
Полностью обтачан подкладкой...тесьма нашита вручную. Махонький крючечек и петелька (спрятаны под тесьму) на всякий случай, если захочется прикрыться от нескромных взглядов. Подгибка рукавов высотой 8 см, потайной шов...преднамеренно не придавлена утюгом, а просто расправлена руками.
Внутренний корсаж.
С лицевой стороны платья все просто: атласная основа + шифоновая драпировка, которая оформляется на готовом корсаже, все складочки закрепляются мононитью. Изнанка много сложнее: все детали корсажа продублированы бязью, на припуски швов настрочена жесткая корсетная тесьма. Все швы отстрочены зигзагом для закрепления и "утяжеления".
Изнанка.
Все заработано "вчистую", то есть обтачано подкладкой.
Подгибка шифоновой юбки и подкладки обработаны закруткой.
Низ атласного платья-потайной строчкой шелковыми нитками.

 

1__1_.jpg 1__2_.jpg

 

1__3_.jpg 1__4_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel
Ну как всегда - здорово, а ведь не только сшить, но описать надо ещё умудриться! Я бы так не смогла, ни то, ни другое. Очень замечательно туманно!

 

Черёмуха
ЖЕНЯЯЯЯЯЯЯЯ и когда вы это все успеваете??? ПРОСТО БЛЕСК!!!

 

Amanta Opus
Женечка, вечерочек добрый:)
Синий синий иней лёг на провода,
В небе тёмно синем синяя звезда...У-у-у....
Врубала я эту пластинку на всю катушку, пока родители были на даче и кружилась, как шальная, весело было...нимагу:)))
Вот, хочу задать вопрос, но Ты же всё в подробностях описала...и как драпировочки уложила и чем их закрепила, и низ шифона в закруточку, ну, я просто тихо постою и полюбуюсь. На выпускной бал наряд?
Подгибку широкую очень лю, именно сгиб красиво ложится незаглаженный, мягенький получается, естественный. И сквозь шифон атлас красиво мерцает, а шарфик будет развеваться на июньском ветру... Романтика:)
А где мои 17 лет?:) Вот, Ты, Женечка, наверняка думаешь, что мы тут с Моняхой клеточку кромсали?:) Эта Морда увалилась на льне и даже попу свою не подняла..., я покромсала для себя платье и уже сшила... бе-е-е-елое, не свадебное конечно:) В Юрмале гулять буду:)

вот этА эгоизм так эгоизм! мАладца! обе мАладчинки...
Женя, я сама не понимаю как это случилось...вроде шла к разложенному льну и уже знала, что буду делать, а свернула "влево":))) Покажу конечно...сегодня уже темно фотографировать, а завтра...ну, Ты знаешь Хде мы по субботам ...эгоистки:)
Слушай, если Ты напишешь так на визитке, то это будет внимание привлекать - клиентов будет... не отобъёССя:) Вот как удалось подобрать одинаковый по тону атлас и шифон? Цвет очень красивый. У меня синего почти ничего, как-то упустила я этот момент в гардеробе:) Будет над чем работать.
уже хочу шить лен-хлопок-шерсть! уже даже Кот к этим шелкам-атласам не подходит...не греют они Им душу...

А Ты Коту объясни, что бизнес - есть бизнес:))) Если они Им душу не греюТь, то пущай Он их погреет своей попой пуФыстой:)
...а где гарантия,что нам,кошкам, кто-то в новой жизни будет так же раскладывать заморские ткани и кормить паштетиками и в 4 утра подскакивать чесать за ушком???

Женя, это как сама себя преподнесёшь:))) Меня точно будут чесать и в спальную пускать тоже будут...и тряпочки как миленькие разложат:)))
У Моняхи учусь быть Женщиной. Она так мило, мягко, нежно, но всегда добивается своего:)
Как жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше:) Здорово, что нитки можно купить в магазинах, а не вытягивать их из ткани:)

 

Лила
Женя, "синий туман" - замечательная работа! Сложные ткани и так отлично все сделано! И абсолютный восторг у меня вызвали следующие две подборки тканей, в горошек которые. Неземная красота должна получится - буду ждать с нетерпением! :)

 

Jekio

Jekio , а Вы меня пожалели? чего меня не поругали по поводу пайеток?

Ругать просто не имею права,тк счастлив,что собрались коллеги и единомышленники,которые тебя понимают с полуслова и в Вашей работе мне тесьма не бросилась в глаза,а наоборот без нее однотонная ткань так не заиграла бы.А вообще не знаю как обьяснить,но в моей работе есть термин"приятно глазу или неприятно",так вот когда слова не нужны,вступает в силу этот термин.Смотря на Ваши работы,я чувствую комфорт(несмотря на близорукось -6,5).Когда то мне нужно было по краю очень широкого рукава сделать 6 рядов пайеток,я взял тесьму и начал приметывать,стала появляться плотность как обручи надели на рукав.Отменяю тесьму и начал пришивать пайетки вручную.Разница была глобальная-у тесьмы мертвый блеск и отсутствие пластичности,у ручной работы -живые ручейки с блеском как рыбья чешуя.Хотя не буду скрывать,что блеск привлекает и манит,поэтому конечно тоже" грешу" использованием магазинной пайеточной продукции.

 

Irina Ost
Привет,Женечка!! У Пикассо тоже был синий период в творчестве...вот и у тебя...как всегда теплом от твоих вещей повеяло...примеряю..наверняка такое декольте очень выгодно смотрится на юной леди...и мерцание шелка благородное...подгибка рукавчика - ням-ням...
А по поводу блескучек...мне одна дама рассказала,почему наши политики стали носить последнее время броши да ожерелья - они притягивают к себе взгляд и энергию глядящего на них человека,отводя ее от обладателя украшения...вот так...многие это чувствуют на бессознательном уровне...и надевают украшения..
Женьчик горохи какие классные!Это себе?
По поводу ниток..а. как тебе по качеству французские? Например вискозные от Falc или от Bruneel...?Согласна,что немцев еще никто не переплюнул - молодцы!!.Зашла я тут на днях на минутку в фурнитурную лавку - и как хомяк перепуганный нагребла всякой всячины от Prym - и иголочки со стеклянной головкой (Брина где-то их хвалила),и сантиметр с кнопочкой и клеящийся еще и тесемочек резиновых..короче - здравствуй Советский Союз!!.Меня че-то испуг берет,что все это опять пропасть может с полок..Пойду лечиться...накапаю себе коньячных капелек..а потом еще зайду на твои произведения полюбуюсь...
Жень,а Коту - больше валерьянки не наливай!..а то спит и спит..завидно..А давай в следующей жизни котами будем!А?.. Смотрели мы недавно финал кубка УЕФА - как там среди матча кот на поле вышел - и не просто так - а с достоинством прошелся - вот мы ржали...и главное,никто его не прогнал..
Что значит быть уверенным в себе!..

 

Lolita
Женечка, восхитенно-обалдительный комплектик получился у Вас! )) И зря вы так -"только не синий", очень не дурственно у вас он идёт )) Хотя..если глаз замылился от синего...я вот от чёрного уже вою (народ нынче мрачный пошёл, лето на дворе практически, а они всё чёрное да чёрное пошивают((, а так хочется праздника! )

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с детства Девочку наряжать, как принцесску, то из Девочки вырастет Королевна !
Маленькое гороховое счастье !
Шелк натуральный, органди, подкладка, батистовая клеевая прокладка, атласная косая тесьма.

 

1.jpg1__2_.jpg1__3_.jpg

 

Лиф, по рекомендации Natamoda, выкраивала поперек (очень нежный шелк).
Весь лиф проклеен тонюсенькой батистовой клеевой. Очень деликатная прокладка слегка сбалансировала тоненький ползущий шелк.
Все машинные швы выполняла тонкой джинсовой иглой от "пфафф", потому что у этих игл очень острая заточка, обязательно проверяйте иглы перед работой. Ручные работы-бисерной иглой, мононитью, шелком.
Юбка выполнена каскадом...с небольшим шлейфом сзади.
"Пенистость" и легкость, с одновременным держанием формы, достигнута, что всех очень радовало.
Все слои юбки пришивались автономно, на расстоянии 1,5 см друг от друга и настрачивала швом "зигзаг".
Эффект -"не прибитость" юбки, легкость шва соединения и дополнительное закрепление сборочек. Это Я увидела на итальянском детском платье, из тех, которые продаются в коробках.
Тесемочка на плечике, так же сшита ручками. Молния, по традициипришита ручками.
Декор ...то, что греет душу...цветочки-бантики.

 

2__1_.jpg 2__2_.jpg

 

3__1_.jpg 3__2_.jpg

 

4__1_.jpg 4__2_.jpg

 

Вот удел портных в маленьких городах, где преемственность такая, что ой...
Ну, и куда деваться, если мама шьет,т о и дочку сюда же...и папу и старшего брата.
Всех в кучу, чтоб глаза не разбегались....всех одной рукой обшиваешь-обвязываешь.
Не могу сказать, что шить такие миленькие платьица для меня страдания.
Конечно, нет...это работа, оплачиваемая одинаково хорошо...и это маленько разгружает.
Особую радость вызывают открытые рты родителей и визг на весь дом Принцесски.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (Киев)
Какое счастье великолепное! Действительно Счастье!

 

леся S
малышка-прелесть,платье ей под стать.

 

Тычинка
Ай-ай-ай , кака красота!!! Прелесть! Строчка,как хорошо верх посажен, талия чуток занижена - замечательно! Да что говорить, мы до сих пор бантиками да горошками болеем - как раз сейчас в работе:))

 

Amanta Opus
Женечка, очень, очень, очень!!! Девочка такой Цветочек!
Платьице роскошное, особенно глянулся низ юбочки, как я люблю такой законченный край. Эта полоса - настоящий шик! Цветочек замечательно сложился:) А Ты не хотела цветочки делать:) А посмотри, как мило и как "не пусто". На нужном месте цветочек распустился.
Порадовала Ты нас. Думаю, что и Тебе настроения добавила эта работа. Да и не работа эта вовсе, песня:) Улетела, опаздываю несусветно, повесят меня, четвертуют:))) Чмок!

 

Лила
Здорово! Это точно счастье для маленькой принцессы - потому что кружится :) Маленькие девочки это очень ценят! :)

 

Nataly Z
Чудное платьеце! Куда ни глянь - красота и счастье! И сверху хорошо и снизу отлично:-))

 

Мне кажеться вот этот "...визг на весь дом Принцесски..." - это и есть самая лучшая благодарность!

 

Я вчера со своей в парикмахерской была, там тоже ... детские дни... и визги довольных девочек. Все-таки как мало нам надо для счастья...

 

Margo99
Строчка, красивое платье и шикарное исполнение! Желаю Вам подойти к батистам и льнам вплотную!

 

impel
Замечательно!!! Впрочем, как всегда! И девочка прям как настоящая модель, иных мамзелек сперва отловить надо, Уломать и чупа-чупс в рот засунуть, чтобы при деле были, а тут вся такая-растакая... Поздравляю с очередным произведением и приближением к баститам и прочим тканевым приятностям

 

НюШа13
Ой, какая красота!!

все машинные швы выполняла тонкой джинсовой иглой от "пфафф"
а почему джинсовой?

 

Рона
Строчка! Очень красивое платье!
Мне очень-приочень понравилось!

 

Irina Ost

если с детства Девочку наряжать,как принцесску...то из Девочки вырастет Королевна...

Тут я с тобой цилком егри,Друх..хоть у меня и мальчишка растет - а Мамзелей нам воспитывать же кто-то должен..потом поздно будет..Низкий тебе поклон за это..кто знает,пути господни неисповедимы...мож и нам таких попадется..
А ты Жень,мине скажи - как такие дамочки на примерке стоят - неужели спокойненько - как удалось низ юбочки подшить?-Оне ж наверно крутятся - жуть как..
Мне фоточка больше всех нра там,где Она бантик на спинке показывает и еще золотую туфельку..ням-ням..бантик - прелесть с закругленными уголками - от я все раньше думала - ну куда ж их деть эти углы дурацкие чтоб не топорщились - а теперь знаю - Спасибо,друг,захомячила.. Спасибо,что иголочку присоветовала - будем посмотреть такие у нас..бисерные кстати тоже тупятся - ужас - и зацепки делают - постоянно проверяю теперь..а вот мононить мне не очень нра - использую только в машине на зигзаг и то в крайних случаях,когда нет другого выхода...в пальто летнем подшила низы вручную мононитью,распустился край на второй день,хотя я закрепляла его тщательно - скользкая дюже попалась..а если весчь к телу носить будешь - так она еще и колется..Ох, нет счастья в жизни..с мононитью..

 

Мята
Платице чудное и девочка хорошенькая- принцесса на горошинках. Очень ценный подробный рассказ. Про выравнивание низа, точнее верха юбки, нужно в раздел "маленькие хитрости"и о иголочках тоже . .
Каждый раз жду от вас показ новинок и какие-то подробности . Спасибо.

 

Lolita
Женечка, какое красивое платье!!! Девочка, наверное, в восторге!

 

Суок
Платья великолепные и royal blue и голубое, болеро так всегда выручает, больше интриги. Принцессино платьице милое и кокетливое, видно, что девочка счастлива.

 

Нью-Лукoffка
Строчка, какое платьице - стильный шарман! И барышня-то как сразу закокетничалась в нем! Обворожительно у вас тут!

 

Julia.fi
Шикарное эксклюзивное платье! Безупречно обыграны противопоставления цветовые и геометрические: черное-белое и круг-прямая линия. Восхищена!

 

Jekio
Спасибо моя тезка за инструктаж по поводу игл и ниток,у нас многие технические прикладные материалы только начинают появляться в продаже и все приходится пробовать,если можно подробнее-какие виды работ выполняете мононитью,я пользуюсь для ручных работ шелком,родной ниткой;вощу нити при надобности церковной свечкой.Кстати недавно хотел выполнить сметку строчным шелком,а он линяет-до этого пользовался и все было в порядке,видимо производитель попался.Везде нужна бдительность.

 

А платье королевское и не у каждого взрослого есть платье , сделанное на таком уровне,так приятно смотреть на вшитую вручную змейку ,отделку .Ну и маленькая клиентка в платье-полный восторг.И еще для меня люди,которые берутся работать с детьми,заслуживают особого уважения.К сожалению я давно отказался от работы с мужской,детской одеждой и на женщин элегантного возраста.

 

Tatiana
Марина из Малайзии (MPFH) или Рената (давно это было :)) рассказывала такой способ вощения: нитки нарезаются нужной длины, протягиваются по свечке, раскладываются на белой тряпочке, которая затем складывается пополам (нитки внутри) и проглаживается горячим утюгом. В результате воск/парафин плавится, проникает в нитку, а излишек - в тряпочку. Нитку после этого порвать нельзя - только ножницами.

 

Строчка, извини, что в твоей теме - может, лучше это перенести в "Хитрости"? :)
-------------------------
От Т.В.: Эти приемы зафиксированы в статье Выметывание петель вручную Цитирую:
"Я когда пришиваю пуговицы, нитки натираю воском - дольше держится пуговица. MPFH: Я добавлю про воск (вощение)..."

 

svetachi
Строчка, какое платье! И мы с дочкой почти такое придумали к именинам, непременно- на одно плечо и юбка -солнце. Спасибо за показ! Спасибо за секрет с пришивом юбок поочередно зигзагом! А вот про молнию вручную-- это я что-то пропустила, но очень интересно, разъясните, плиз, или ткните носом, где смотреть... ( а то я в трикотажную кофточку молнию два раза пристрочила-спорола. а потом вручную сделала, это все о том же?) Еще раз спасибо за девочкино платье!

 

Lyalya
Шикарное платье!!! На все 15 баллов из 10)))

 

nadia-karaganda
Строчка,ну какая же Красота!!!Обожаю горохи!!!

 

SkY
Строчка, какая Вы трудяжка! Выделять какие-то работы не буду, так как все очень и очень красиво, продуманно. Все нравится. Трудитесь и нам показывайте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю Всех и Всем признательна за доброе отношение!
Мне осталось 4 шага до стопочки льна,батиста,шитья.......! пошла шагать дальше...
Удачи Всем в творчестве!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...