Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

посоветуйте свадебное платье!


Рекомендуемые сообщения

Платье из красивого трикотажа можно сшить заранее, советую грушке( а я груша поболее) фасон (проверенный) из бурды http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/15.html
Подходит для трикотажа. Как раз верх небольшого объёма, рукав можно не собирать, а сделать крылышко, или длинный, а низ слегка расклешить. Под грудью приделать мерцающую ленточку. И подгонять не придётся, так как реглан-пройма уже на месте, под грудью стянуть, расклешение по бокам обтечёт попу. Но на трикотаж эта выкройка из бурды идёт минус 1 размер, а то и 2. Шьётся мгновенно. А СР для груш- вид уж больно аппетитный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни и дамы, огромное спасибо всем за советы. Я хотя бы железно определила, что должна быть линия ампир.
Пока, извините, все не очень хорошо. У подруги проблемы с документами, предсвадебный мандраж, поэтому ей ничто не нравится, и она жалуется, что в складках и сборках будет выглядеть толстой.
У меня поэтому таймаут на пару недель. Бегаю ищу кружево Прада этого года, они мягкое шерстяное декоративное кажется недавно выпустили, правда пока попадались только цветные варианты. Надеюсь, кружево ее утешит, и шить его можно без обработки срезов.
Пока такие дела.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи вам! и ждем результат)))
======================
От Т.В.: просьбу помочь подобрать наряд невесте с параметрами рост 180, размер по бурде 50-52 перенесла в тему: Свадебное платье на статную невесту?, new: мерки: ОГ - 104 Рост -180

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красота! Спасибо!
Мне еще не поздно, у подруги оказалось все настолько плохо с визами и документами, что до свадьбы еще куча времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я его сшила! В результате сложился мало того, что ампир, а прямо таки хитон.
Шили 6 часов с полуночи до 6 утра, почти методом наколки. 4 часа бегали по магазинам в поисках тканей, лент, кружев. Шили в горячке.
Нарисовали ампирную линию, к ней приделывали верх и юбку, пробовали разные фасоны, искали наилучший.
Извиняйте ужасное качество фотографий.

 

Тонкий шерстяной трикотаж с золотым напылением, нижняя юбка из матового вискозного джерси.
12609910881260991088

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, мне очень понравился результат - достойно и ,на мой взгляд, очень органично подходит Вашей подруге, подчеркивает индивидуальность, элегантно и не вычурно, нарядно и сдержанно одновременно.
Здорово, что уговорили подругу на платье.
А если учесть кроме скорости пошива еще и беготню по магазина в ТАКие морозы - Вы - просто героическая подруга))
Большого семейного счастья новобрачным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, спасибо, я ей передам пожелания счастья с швейного форума.
Я в самделе ужасно горда собой, платье получилось чудное: взрослое, нежное, интеллектуальное. Правда спереди греческое, а роза римская.
К нему еще сшила шраг, вот фоты перед свадьбой уже совсем навскидку.
Под грудь никакую ленту положить не удалось: платье теряло легкость и взрослость, - а на спинку ужасно просился хоть какой-то бантик, поэтому такое странное решение с лентой и желтой розой.
Еще странное решение с выглядывающей нижней юбкой, тяжелой и узкой. Она пришита к линии ампир. Я сначала хотела юбку обрезать, сделав честной незаметной подкладкой, но эта торчащая полоса "из-под пятницы суббота" необыкновенно облегчала силуэт. Вспомнила теорию Фроси Бурлаковой, что по ширине линии низа прочитывается ширина бедер, и оставила как есть.

post-873-1261052951_thumb.jpg

post-873-1261052966_thumb.jpg

post-873-1261052982_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шили в горячке

Молодцы... запомнятся надолго только веселые минуты этого "процесса" :) Очень милое получилось платье с женственными линиями, подчеркивающими фигуру!
Спасибо, что фото в Альбоме разместили... там к платью еще и шраг имеется из ткани платья... так ведь?
Шилось платье без использования косого кроя? Сколько понадобилось ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут 3 вида трикотажа: платье из тохкого шерстяного трикотажа с золотым напылением, поблескивающая поверхность. Нижняя юбка из тяжелого плотного вискозного матового джерси, с платьем у нее контраст фактур. И шраг из обычного шерстяного трикотажа с лайкрой, он сшился за несколько минут. Очень повезло очень удачно подобрать кремовые оттенки тканей. А могло и не повезти :(. Косого кроя нет, поскольки все трикотажное, тканей извели относительно немного. Поскольку не знали что будем шить, купили 2 метра блестящего (чтоб точно хватило), 1.20 вискозы на подкладку (одну длину для комбинации) и кусок шерстяного трикотажа, который потом пошел на шраг (на всякой случай, вдруг что-то захочется). Все довольно скромно, по тканям уложились в небольшую сумму.

 

Пробовали вариант Ханумы с защипами - не пошел. Потом стали пробовать А-образный силуэт - пошел гораздо лучше, дорабатывали его. Качельку продиктовала сама ткань - не смогли сопротивляться. На рукава не хватило времени, поэтому обошлись шрагом.
Как думаете, неплохо получилось? Только по-честному. У меня комплекс не разовьется, потому что железный excuse : цейнот в ночное время. А подруга довольна как 3 слона, ей так или иначе корсет с кринолином не светил.
Она в нем пока не венчалась : пост.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесть - вы победили :))
Кстати, подобный фасон с более глубокой "качелькой" предлагался в свадебном Boutigue лет 10 назад, но там лиф был из шифона, а низ - из более плотной ткани
http://season.ru/img/sovety/modeling/drapirov/pl_kach.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное получилось платье: милое, нежное, женственное, чуть кокетливое, очень уютное. прямо сгусток всех женских качеств!
силуэт вытянлся, никакой тяжести. отличная форма и подходящие фактуры.
мне кажется - это большая победа! просто сравните фото ДО и ПОСЛЕ. думаю, разница не меньше, чем в рекламных кампаниях ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подруга довольна как 3 слона, ей так или иначе корсет с кринолином не светил.

Вот это самое главное!

 

Yadviga, получилось ОЧЕНЬ хорошо - честно-честно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно платье зимней невесты!
Счастья новобрачным! и друзьям...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, получилось замечательно! Невеста в вашем платье выглядит естественно, ей идет очень-очень. Даже не верится, что в гардеробе у нее только брюки. Без шрага нравится-нравится: у девушки хоть и полноватые руки, как у меня, но линии красивые, рельеф руки классический - очень гармонирует это дело с платьем (может, оттого, что у платья римско-греческий флер). А в шриге это дело пропадает... Впрочем, пропало бы, наверное, в любом варианте с рукавом ))) Не заворачивать же девушку в тогу )

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожайлуста.
Летом под венец, а я не знаю что бы такое себе сшить.
Хотела вначале как у всех корсет + пышную юбку. Примеряла в салоне - получился бешеный колобок в кужевах. Смеялись долго. (К тому же у меня 46 (летом) - 48(зима) размер с ростом в 152см).
Следующая идея - в греческом стиле. Вроде все журналы советуют для невысоких и пышненьких. Тоже как -то не то. У меня грудь - 3 - го размера (почти 4 - го). А ампир подчеркнет ее и увеличит. будет тяжеловато. А хочеться чего - то воздушного со шлейфом.
Очень жду совета.

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на свадебном сайте.
Фотка оригинал + фотка, измен.в паинте (сделала на 20% пониже и на 10% полнее).
post-12837-1261661375_thumb.jpgpost-12837-1261661466_thumb.jpg
post-12837-1261661391_thumb.jpgpost-12837-1261661529_thumb.jpg
post-12837-1261661413_thumb.jpgpost-12837-1261661419_thumb.jpg
Я видела невест-дюймовочек. Лучше, действительно, греческий стиль.
То, которое от Оксаны Мухи, наверное, хорошо село бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на варианты относительно коротких платьев -

 

http://www.moigorod.ru/uploads/news/2146399423/7.jpg

 

Я тоже маленькая - 160, собираюсь делать вот такого плана-

 

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/203762.jpg

Изменено пользователем Ginna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yfnfkbz...сначала поздравляю Вас с предстоящим событием ! Любви и красоты Вам !
дальше,спасибо Вам за веселость...оставайтесь долго-долго такой...полезно для здоровья !

 

и маленько картинок...для "поглядеть".

_________.jpg

_________15.jpg

_________3.jpg

_________14.jpg

_________13.jpg

_________5.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко скажу насчет пышных платьев и невысокого роста. http://picasaweb.google.com/ElenDeo/Weddin...602398284869794 - платье для невесты ростом 152см и 3м размером груди....
Следующим летом тоже буду шить платье для невысокой невесты,и тоже пышное.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и поздравления!!!
Вот буквально вчера вечером скачала с сайта Mirknig.com журнал Boutique Свадебная мода 2001 с выкройками. И так платье понравилось. Вот теперь разрываюсь между тремя вариантами.
из Boutique за 2001 год.
post-147-1262778415_thumb.jpg
из PATRONES за 2007 год.
post-147-1262778445_thumb.jpg
из Leko № 45 (последнее в нижнем ряду)
post-147-1262778477_thumb.jpg
А вот свадебный ампир либо что - то без колец в нашем городишке толком и примерять негде. ВСЕ (!!!) салоны забиты платьями типа "тортики со взбитыми сливками." Поэтому отказалась от таких платьев и по этой причине. Не хочу быть клоном (хотя с детства о таком мечтала). А вот троица этих платьев привлекла внимание простотой и ненавязчивым шиком.

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ооочень понравилось второе платье (с золотым кружевом, или вышивкой...что там...). Вот посмотрите: модели явно не хватает объёма груди, а раз у Вас грудь большая, то весьма-весьма получится... =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...